Подати оголошення

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗабудовникStatus Group
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .1921. . .70
01 груд 2014 07:54
Цитата "dvr":


так он тут этот бред сам пишет и не читает, вон один из последних перлов про 310 машин на парковке Статуса. Говорит 1-2 машины на квартиру, а как посмотреть то одна машина может быть на этаж и то не всегда.

под каждым домом 26 домов стоит не больше 30 машин и это с 25 этажей.


Я не согласен с Вашей мнением.
Люди, которые могут себе позволить преобрести квартиру за 1 млн. гривен по-любому имеют в семье хоть 1 автомобиль. Считаю, что можно принять да исходное: 1 квартира - 1 автомобиль.
01 груд 2014 12:55
Цитата "Fox12":


Fox12 - не принимайте пожалуйста на свой счет. Я написал это не поотношению к вам, а к застройщику, потому как грош цена планам, проектам СГ - все это абсолютно не соблюдается и не придерживается. Доказательств больше чем надо!!! По машинам - из моего окна посчитав только правую сторону внутреннего периметра Брамы - я насчитал чуть больше 100 машин. Возвращаясь к вопросу стоянки возле СГ - там даже 80 не где уместить.
12 груд 2014 12:44
Цитата "krytsky":
Дальше, Ну на форуме вы кажется не найдете инвесторов


А вы не задумывались почему? Может это как то связано с тем, что проблем абсолютно никаких не существует, поэтому люди и не ищут ответов на форумах. Вот я лично купил квартиру во второй секции. Сюда зашел только потому, что обещал в отделе продаж, если дом вовремя сдадут, я обязательно отпишусь на форумах.


И еще могу поздравить инвесторов второго дома - думаю вы уже видели как вырос кран "(уже выше Брамы) а и он привязан к вашему дому из этого следуэ что вы НЕСМОЖЕТЕ делать ремонт пока не построят третью секцию,

Ну во-первых, не совсем понимаю как кран может помешать ремонту. Ну и во-вторых, если он действительно ка кто мешает, то не всей же секции, у меня лично квартира с другого края, мне вообще пофиг. Если кто-кого и поимел, это наш застройщик - конкурентов, сдав дом в срок.. ну может ещё чуток поимел завистливых жителей из соседних домов ... Ибо у нас, у покупателей 2-й секции - вообще не было никаких проблем с застройщиком. Более того, во всех денежных вопросах - они всегда ишли на встречу. Лично сам писал пару раз заявления с отсрочкой платежей - все разы помогали и удовлетворяли просьбы.

Ну и еще раз застройщик доказал что все берет обманом - третья секция будет 25 этажей и будет стоять на плавуне.

Если вас, ваш застройщик взял обманом, вы так и пишите, некрасиво распространять сплетни.К примеру Меня пока никто не обманывал. В самом начале строительства 2-й секции я знал что будет 3-я и какой высоты. Если там и были какие то проблемы с "обманом", то это скорее люди из первой секции были бескуражены что дом вырос из 10-ти этажного в высотный ...

Если у кого то есть ворпросы к тем, кто уже купил квартиры, пишите - попробую ответить.
12 груд 2014 12:48
Цитата "krytsky":


Fox12 - не принимайте пожалуйста на свой счет. Я написал это не поотношению к вам, а к застройщику, потому как грош цена планам, проектам СГ - все это абсолютно не соблюдается и не придерживается. Доказательств больше чем надо!!! По машинам - из моего окна посчитав только правую сторону внутреннего периметра Брамы - я насчитал чуть больше 100 машин. Возвращаясь к вопросу стоянки возле СГ - там даже 80 не где уместить.


Я вам поражаюсь, ну какое вам дело, до планов статус-града, если вы житель соседнего дома? Или вы лично заходили в отдел продаж, уточняли планы и чертежи? так ведут себя исключительно нанятые троли от других конкурентов. Будьте честны = хоть скажите кто вас нанял?
Fox12 - со стоянкой - там действительно тесновато, но та территория что показана на чертеже - скорее всего и будет отведена под стоянку. Сколько там смогут паркануться - трдуно сказать, но не сотня - факт. Ну значит прийдется парковаться не под окнами .. я уже для себя это принял за факт )
12 груд 2014 16:13
Может кто прояснит вопрос, может ли фундамент под 25 єтажній дом заливаться частями, не будет ли опасной в дальнейшем эсплуатация дома?
19 груд 2014 18:00
Цитата "os2007":

Я вам поражаюсь, ну какое вам дело, до планов статус-града, если вы житель соседнего дома? Или вы лично заходили в отдел продаж, уточняли планы и чертежи? так ведут себя исключительно нанятые троли от других конкурентов. Будьте честны = хоть скажите кто вас нанял?


Дело мсключительно личное, если под вашими окнами будут вести незаконное строительство думаю вы так же будете сильно не довольны <:( Теперь у меня новое замечание. последнее время приезжает ассенизатор и то-ли сливает фекалии то-ли выкачивает, не понятно но вонь стоит неимоверная, вопрос к Отделу продаж все ли нормально у вас с системой канализации?
19 груд 2014 18:04
Расширили немного фундамент.
22 груд 2014 17:12

Ну что, лед тронулся!
Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві домігся сплати штрафу з боку порушника містобудівного законодавства (109,6 тис. грн.) – проектної організації ТОВ «Укрпроектреконструкція», яка передала замовнику будівництва об’єкту на вул. Завальній, 10-Б розроблену з порушеннями проектну документацію.



На підставі вимоги прокуратури Дарницького району м. Києва Інспекція держархбудконтролю здійснила позапланову перевірку об’єкту за адресою: м. Київ, вул. Завальна, 10-Б (В, Г) (Дарницький район), де проходило будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями (перша секція).

За результатами перевірки встановлено, що замовник - ТОВ «БІК «Березнякижитлобуд» - не отримав технічні умови ПрАТ «Спеціального управління» (СУППР), що суперечить вимогам містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки.

Таким чином проектант - ТОВ «Укрпроектреконструкція» - передав замовнику проектну документацію розроблену з порушеннями. За що був оштрафований на 109,6 тис. грн.

Не погоджуючись з цим рішенням, ТОВ «Укрпроектреконструкція» оскаржила дії Інспекції держархбудконтролю у суді. Але суд першої та апеляційної інстанцій визнав законність дій Інспекції, а Вищий адміністративний суд відмовив у відкритті касаційного провадження.

Постанову про накладання штрафу направлено на примусове виконання до державної виконавчої служби. Станом на 5 грудня 2014 року порушник сплатив штраф у розмірі 109,6 тис. грн. //dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba/nov ini/856-porushnik-splativ-109-6-tisyach- griven-shtrafu-za-nepravilnu-proektnu-do kumentatsiyu

Теперь уже очевидно стройка есть незаконная, и самое главное ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Теперь не будет как раньше, власть меняется! А для тех кто все таки вложил свои кровные в эту сомнительную стройку можно посоветовать вытягивать свои деньги, потому как не ровен час ее закроют!

22 груд 2014 17:33
Хочу также обратить внимание на формулировку - На підставі вимоги прокуратури Дарницького району м. Києва Інспекція держархбудконтролю здійснила позапланову перевірку об’єкту за адресою: м. Київ, вул. Завальна, 10-Б (В, Г) (Дарницький район), де проходило будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями (перша секція). Потому как это ключевая фраза - все дальнейшие действия есть ПРОТИВОЗАКООНЫЕ - и скорей всего повлекут дальнейшее разбирательство :umnik: , и это только по первой секции, вторую скорей всего будут сносить :hi: преценденты уже в Киеве есть. :winky:
22 груд 2014 19:12
Цитата "krytsky":
Хочу также обратить внимание на формулировку - На підставі вимоги прокуратури Дарницького району м. Києва Інспекція держархбудконтролю здійснила позапланову перевірку об’єкту за адресою: м. Київ, вул. Завальна, 10-Б (В, Г) (Дарницький район), де проходило будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями (перша секція). Потому как это ключевая фраза - все дальнейшие действия есть ПРОТИВОЗАКООНЫЕ - и скорей всего повлекут дальнейшее разбирательство :umnik: , и это только по первой секции, вторую скорей всего будут сносить :hi: преценденты уже в Киеве есть. :winky:


Снесут говоришь? Чем Ручаешься? Внимательно читай свой же пост:

Цитата:
"...За результатами перевірки встановлено, що замовник - ТОВ «БІК «Березнякижитлобуд» - не отримав технічні умови ПрАТ «Спеціального управління» (СУППР), що суперечить вимогам містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки.

Таким чином проектант - ТОВ «Укрпроектреконструкція» - передав замовнику проектну документацію розроблену з порушеннями. За що був оштрафований на 109,6 тис. грн."


Где ты увидел здесь какие то нарушения со сторон БЕРЕЗНЯКЖЛБУДа?
А твое убогое " все дальнейшие действия есть ПРОТИВОЗАКООНЫЕ -" - твои личные фантазии, за что ПРОШУ МОДЕРАТОРА форума, за обман и озвучивание ложной информации забанить сего давнего троля.
22 груд 2014 19:43
Если внимательно прочитать оригинальное сообщение то видим:

"Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві домігся сплати штрафу з боку порушника містобудівного законодавства (109,6 тис. грн.) – проектної організації ТОВ «Укрпроектреконструкція»..." - ВНиМАНиЕ не БЕРЕЗНЯКиЖиЛБУД, а именно проектировщика.

очередное подтверждение о нечистоплотности, и брехне (наверняка не бесплатной) от троля - krytsky.
23 груд 2014 01:48
os2007 - предупреждение. На форуме - обращение к собеседнику только "на Вы". Меняйте стиль общения, либо будете заблокированы (за нарушение правил и этики общения на форуме).

krytsky, штраф ещё не является признанием незаконности стройки.
Ссылка - соответствует правилам и законна, но пользователям следует понимать, что иное - лишь мнение пользователей.
23 груд 2014 06:57
Цитата "Domik - Новострой":
os2007 - предупреждение. На форуме - обращение к собеседнику только "на Вы". Меняйте стиль общения, либо будете заблокированы (за нарушение правил и этики общения на форуме).

krytsky, штраф ещё не является признанием незаконности стройки.
Ссылка - соответствует правилам и законна, но пользователям следует понимать, что иное - лишь мнение пользователей.


Особенно если штраф был применен к другой компании ... (странно что утверждения о снесении стройки на основании что штраф получила абсолютно другая компания - является допустимыми на этом форуме...)
23 груд 2014 07:50
Кстати, попрошу обратить внимание людей, а также модераторов на формулировку:
"... Інспекція держархбудконтролю здійснила позапланову перевірку об’єкту"

Другими словами, по чьей то наводке... Не удивлюсь если этим "инкогнито" окажется довольно известная здесь личность, или его хозяева ...
23 груд 2014 12:42
Цитата "os2007":


Особенно если штраф был применен к другой компании ... (странно что утверждения о снесении стройки на основании что штраф получила абсолютно другая компания - является допустимыми на этом форуме...)

На этом форуме, уважаемый Пользователь - открытое общение и ведутся открытые беседы. Любое удаление информации приводит к конфликтам и отражается на репутации прежде всего самого застройщика и репутации нашего форума. Поэтому, просьба - оставьте претензии к Форуму и направляйте их тем, кто действительно сможет их прокомментировать.

Если видите неточности - высказывайтесь открыто и опровергайте, Вам будут все благодарны.

Модераторы форума не имеют отношения ни к проектам, ни к пользователям, а равно - не занимаются юридическими проверками. Сообщения в процессе ВАШИХ споров не удаляются (за исключением нарушений этики общения и самих правил форума) и администрация не имеет к ним никакого отношения. Ссылки на официальные структуры не удаляются, а их комментирование, а так же - ясность в ведении дел проектов лежит на застройщиках, инвесторах и пользователях оставляющих эти сообщения.

- Правила форума
- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
23 груд 2014 12:50
Цитата "os2007":


Особенно если штраф был применен к другой компании ... (странно что утверждения о снесении стройки на основании что штраф получила абсолютно другая компания - является допустимыми на этом форуме...)


Я коментировать уважаемый os2007 ваши нападки не буду, я только надеюсь что будущие инвесторы сделают для себе прааильные выводы - если вы действительно инвестор то какие соседи их ждут Боже упаси, в противном случае кто из нас троль большой вопрос.


Теперь относительно Другой компании.
Цитата "os2007":
Если внимательно прочитать оригинальное сообщение то видим:

"Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві домігся сплати штрафу з боку порушника містобудівного законодавства (109,6 тис. грн.) – проектної організації ТОВ «Укрпроектреконструкція»..." - ВНиМАНиЕ не БЕРЕЗНЯКиЖиЛБУД, а именно проектировщика.

очередное подтверждение о нечистоплотности, и брехне (наверняка не бесплатной) от троля - krytsky.


25.11.2013 на странице одного издания была интересная статья под заголовком «Киевзеленстрой» «распилил» 6 млн на парк Киото между «родными» фирмами - так вот там есть интересный абзац:
Фирму «Укрпроектреконструкция» («УПР» ) основал в 2007 г. Андрей Стрихарский, однако в апреле прошлого года компанию перерегистрировали на Виту Камаеву, зарегистрированную на то время со Стрихарским по одному адресу, сообщают «Наші гроші».

Единственным допущенным к участию конкурентом фирмы с разницей в 0,6 % было ООО «СИК «Березнякижилстрой» («БЖБ»), владельцем и директором которого является тот же Андрей Стрихарский.
//www.bagnet.org/news/investigations/230 251
23 груд 2014 13:15
Цитата "krytsky":

Я коментировать уважаемый os2007 ваши нападки не буду, я только надеюсь что будущие инвесторы сделают для себе прааильные выводы - если вы действительно инвестор то какие соседи их ждут 6-)

Напрасно "не будете" комментировать. Информация требует аргументации и доказательств.
Фактов незаконности приведено не было. Ссылка в вашем последнем сообщении ведёт на статью, которая лежит на неофициальном сайте, на котором выложена информация без каких либо доказательств.

Вы, разумеется, имеете право на своё собственное мнение, но убедительная просьба максимально доказательно аргументировать Вашу позицию, в противном случае ваши действия будут расценены, как провоцирования конфликта.
23 груд 2014 15:31
Цитата "krytsky":

"...Я коментировать уважаемый os2007 ваши нападки не буду,"


Естественно не будете, а что вы можете сказать в ответ, если я привожу факты, а вы приводите свои фантазии? К примеру ,Я говорю о том что оштрафована ДРУГАЯ компания, НЕ ЗАСТРОЙЩИК, а вы, радуясь чужим проблемам(это как минимум аморально), неизвестно на каком основании заявляете что дом будет снесен и призываете инвесторов требовать деньги назад! Я не могу представить большего подстрекательства и нечистоплотности. Сочуствую вашим соседям ...

Цитата "krytsky":

"я только надеюсь что будущие инвесторы сделают для себе прааильные выводы - если вы действительно инвестор то какие соседи их ждут


Я действительно инвестор, купивший недвижимость в этой доме, вам не повезло в очередной вашей фантазии. Но вы абсалютно правы, я плохо лажу, с неадекватными, ведущими аморальный образ жизни соседями... Так что мы бы с вами не "сжились".

Цитата "krytsky":

"Боже упаси, в противном случае кто из нас троль большой вопрос. "


Обратите внимание что в этом ответе, вы нечаянно, но признаете что вы дейсвительно троль ... приятно слышать - это о многом скажет дальнейшим участникам форума.


Цитата "krytsky":

25.11.2013 на странице одного издания была интересная статья под заголовком «Киевзеленстрой» «распилил» 6 млн на парк Киото между «родными» фирмами - так вот там есть интересный абзац:
Фирму «Укрпроектреконструкция» («УПР» ) основал в 2007 г. Андрей Стрихарский, однако в апреле прошлого года компанию перерегистрировали на Виту Камаеву, зарегистрированную на то время со Стрихарским по одному адресу, сообщают «Наші гроші».

Единственным допущенным к участию конкурентом фирмы с разницей в 0,6 % было ООО «СИК «Березнякижилстрой» («БЖБ»), владельцем и директором которого является тот же Андрей Стрихарский.
//www.bagnet.org/news/investigations/230 251


Я вполне допускаю что заказ проекта может быть у какой то "своей конторы". Ничего противозаконного в этом не вижу. Какое отношение это имеет к пугалкам "спасайся кто может"? То есть, то что человек организовал и проектную контору и строительную - это вас смутило, а вот то, что вы под заказ(я думаю это ни у кого не вызывает сомнений) занимаетесь обгаживанием конкретных застройщиков, - никаких угрызений?
07 січ 2015 20:31
Добрый день,
а скажите есть ли на форуме люди которые присматриваются или уже вложились в метры 3-ей секции Статус Града? хотелось бы поподробнее пообщаться и узнать ваше впечателние и ваши ощущения по окончанию строительства дома, возможно есть какая то инсайдеровская информация?:) так как я лишь раз был в отделе продаж и то недолго, но первое впечатление - положительное, и присматриваюсь к 2-шке в 3 секции.
10 січ 2015 11:08
Цитата "Domik - Новострой":

Напрасно "не будете" комментировать. Информация требует аргументации и доказательств.
Фактов незаконности приведено не было. Ссылка в вашем последнем сообщении ведёт на статью, которая лежит на неофициальном сайте, на котором выложена информация без каких либо доказательств.

Вы, разумеется, имеете право на своё собственное мнение, но убедительная просьба максимально доказательно аргументировать Вашу позицию, в противном случае ваши действия будут расценены, как провоцирования конфликта.

Уважаемый Домик!
Был на этой стройке в самом начале. Проект- три десятиэтажные секции. А теперь, что?
Это что,не обман?А был момент, домик очистил все обсуждения по просьбе застройщика. Это , как понимать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1921. . .70
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше