Подати оголошення

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗабудовникОМОКС
Здача ЖК2014 - 2017 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .416418. . .647
02 лип 2015 08:12
Цитата "sergeyz":


Вам про магазин ответил инвестор 26 дома. Коммерческих площадей не предусмотрено в двух домах и в третьем как бы тоже. Даже если кто-то захочет открыть маленький магазин, ему это сделать будет просто негде.


выкупить квартиру на 1 этаже. перевести в нежилой фонд и сделать магазин. на Чайке так и делают. если есть трудности, то вопросы не к застройщику, а к органам надзора и прочая, прочая
02 лип 2015 08:13
Цитата "zlata_vlad":


Всегда есть варианты.
Купить квартиру на первом этаже и перевести ее в нежилой фонд, например!

Так и поступают люди, которые хотят открыть магазины (рестораны) в домах.



один ответ с разницей в минуту..
02 лип 2015 08:17
Цитата "AlexNB":



один ответ с разницей в минуту..



унисон!

Так и бывает, если думать немного дальше, чем о "собирании подписей".
02 лип 2015 08:33
Цитата "Mr.Yell":


Не дешевле, если котельня есть. А она вроде есть на Чайке (не так далеко). Просто с котлами люди охотнее берут жилье (как минимум играло значимую роль в нашем выборе).

Я знаю, что есть ограничение на этажность газифицирования зданий. Я просто не пойму логику - чем меньше этажей, тем дешевле дом. Особенно построенный из кирпича (бетонный дом выгнать вроде дешевле кирпичного).

А разница (не очень большая) цен на Чайке и Соцтауне была обусловлена (как мне кажется) инфраструктурой. Там более готова, а там еще нет.

Ландно. Позабавились и хватит ссориться и спорить :hi: :yes:


Омокс не строит дома из бетона. Только кирпич. Недалекая котельная - пара-тройка километров?
02 лип 2015 08:38
Цитата "Mr.Yell":


:faceoff: Каким образом уменьшение этажность влияет на снижение стоимости квадрата? Вот это номер.

для того чтобы удешевить жилье строители строят многоэтажки (коммуникации, земля и прочее размазывается на большее количество квартир) 8-() 8-()

И что означает СОЦИАЛЬНЫЙ?


в ютубе есть сюжеты о том, почему 4-этажный дом дешевле 12-этажного. я думаю, что строитель с 35-летним стажем знает что делает
02 лип 2015 08:40
Застройщик очень трепетно относится к внешнему виду домов. Даже в договоре о фасаде написано. К магазину надо отдельный вход прикрутить, читай фасад изменить. Не думаю что местный совет даст добро на перевод квартиры в нежилой фонд, тем более что в комплексе планируется сетевой супермаркет.

Но неужели подписи не помогут осветить дорогу до юты и сделать там тротуар? Не обязательно застройщику передавать подписи, можно и в органы местной власти.
02 лип 2015 08:56
Кто не сдал подписи - тот опоздал. )
Заявление по поводу парковки отнес в ОМОКС.
02 лип 2015 09:00
Цитата "DrSage":
Кто не сдал подписи - тот опоздал. )
Заявление по поводу парковки отнес в ОМОКС.

Много подписей?
02 лип 2015 09:05
Ууууууууууууххххх как активизировались:)

О тротуаре к юте и о том что ганяют на машинах пишут и беспокоятся не, внимание, автомобилисты, а другая ячейка жителей и инвесторов Соцтауна - пешеходы. А те кто ездит на машинах как раз кричат на пешеходов о том, что им все не нравится. а люди просят тротуар и пару столбов света. Или Вы считаете нормальным ходить по проезжей части?
02 лип 2015 09:07
Цитата "AlexNB":
На ранних страницах форума было все благожелательнее, а сейчас это общество глухарей - снобов.


Нет, просто раньше все думали почти одинаково, а сейчас мнения слегка разделились, и все убеждены в своей правоте :) Но в споре рождается истина :yes:
02 лип 2015 09:19
Цитата "sergeyz":
Застройщик очень трепетно относится к внешнему виду домов. Даже в договоре о фасаде написано. К магазину надо отдельный вход прикрутить, читай фасад изменить. Не думаю что местный совет даст добро на перевод квартиры в нежилой фонд, тем более что в комплексе планируется сетевой супермаркет.

Но неужели подписи не помогут осветить дорогу до юты и сделать там тротуар? Не обязательно застройщику передавать подписи, можно и в органы местной власти.



6-)

Если вы не думаете, что "дадут добро", то что же вы хотите в итоге?

При согласовании с инстанциями, вы можете открыть и стоматологический кабинет и салон красоты и ветеринарную клинику.
Так почему же должны отказать?
Человек просто должен быть заинтересован в решении этого вопроса и им задаться. Вы же ищете отговорки.

Этим должен заниматься человек, который действительно планирует развитие в той или иной сфере в ЖК "Соцтаун".

И на "Чайке" у магазинов есть вывески, и магазинчик не один, ничего не помешало им открыться.
02 лип 2015 09:20
Цитата "AlexNB":


Омокс не строит дома из бетона. Только кирпич. Недалекая котельная - пара-тройка километров?


Про кирпич я в курсе,спасибо:). пара-тройка километров это пол часа ходьбы, думаю немного ближе. Да и в Киеве котельни не возле каждого дома стоят вроде.
02 лип 2015 09:21
Цитата "AlexNB":


в ютубе есть сюжеты о том, почему 4-этажный дом дешевле 12-этажного. я думаю, что строитель с 35-летним стажем знает что делает


А можно ссылочку, пожалуйста. Интересно посмотреть. Спасибо!
02 лип 2015 09:38
Цитата "Shytyk":

Много подписей?


Достаточно что бы не могли не заметить )
02 лип 2015 09:39
Цитата "Mr.Yell":
Ууууууууууууххххх как активизировались:)

О тротуаре к юте и о том что ганяют на машинах пишут и беспокоятся не, внимание, автомобилисты, а другая ячейка жителей и инвесторов Соцтауна - пешеходы. А те кто ездит на машинах как раз кричат на пешеходов о том, что им все не нравится. а люди просят тротуар и пару столбов света. Или Вы считаете нормальным ходить по проезжей части?


Это не пешеходы ходят по проезжей части )
Это машины ездят по пешеходной )
02 лип 2015 09:42
Цитата "DrSage":
Кто не сдал подписи - тот опоздал. )
Заявление по поводу парковки отнес в ОМОКС.

Я извиняюсь, а куда машины ставить, если парковки не будет?
02 лип 2015 09:46
Цитата "AlexNB":

в ютубе есть сюжеты о том, почему 4-этажный дом дешевле 12-этажного. я думаю, что строитель с 35-летним стажем знает что делает


Потому что используют такой кирпич который не пригоден для стройки 12и этажного дома )
Потому что используется еще совковая технология + с некоторыми обновлениями в виде утеплителя.

В принципе высотки удешевляют строительство за счет стоимости земли, собственно поэтому загнивающий запад имеет столько небоскребов. )

А СоцТаун не потому что дешевый а потому что социум, типа живем тут все общаемся ) Но по факту сремся. Но если бы застройщик назвал как то так то продаж точно бы не было :)
02 лип 2015 09:50
Цитата "maximus miloserdny":

Я извиняюсь, а куда машины ставить, если парковки не будет?


Парковки есть. но они не должны быть прям под окнами между 26-м и 28-м домом. Вы ведь где-то сейчас ставите.
02 лип 2015 09:50
Цитата "maximus miloserdny":

Я извиняюсь, а куда машины ставить, если парковки не будет?


Явно не под окнами 28го дома. )
Есть ген план где указаны места для парковок. И в нем не отмечены парковки под окнами. )) Есть требования ДБН а также санитарные а также по пожарной безопасности.
А если уж такая необходимость в парковке так пускай делают ее под окнами 26го дома )
И сейчас же под окнами не ставим машины.
02 лип 2015 09:52
Даже элементарно если машина загорится от короткого замыкания (что в принципе бывает) то вместе с машиной сгорит первых три этажа дома возле которого припаркована машина. )
И сразу становиться интересно кого посадят работников ЖЭКа, ОМОКСА или владельца машины? )

И конечно же возле мусорки газоны нужнее )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .416418. . .647
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше