Подати оголошення

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗабудовникОМОКС
Здача ЖК2014 - 2017 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .410412. . .647
30 черв 2015 12:09
Цитата "Shytyk":

Вы же вроде не ездите по утрам на этой маршрутке, откуда информация что 5 человек?


Мы перед покупкой квартиры не раз были в отделе продаж и я не заметила потока людей. Да и логически, откуда он будет, когда в комплексе сейчас всего 1 дом?
30 черв 2015 12:10
по пункту 1 - от Застройщика требуется сделать тротуар/ограничетный бордюр/колышки до остановки возле Юты, по п.2 - как мы видим из вышестоящего ответа перевозчика все упирается в дорогу, дорогу на территории комплекса никто кроме Застройщика/ЖЭО не сможет сделать, ну и договорится с перевозчиком это тоже к ним)). по п.3 - здесь какие то вопросы можно застройщику/ЖЭО уже и сейчас начать решать))
И думаю с осени и со сдачей второго дома желающих ездить маршрутками прибавится. И они и сейчас от Юты бывают и пустыми отправляются.
30 черв 2015 12:15
Цитата "zlata_vlad":

Мы перед покупкой квартиры не раз были в отделе продаж и я не заметила потока людей. Да и логически, откуда он будет, когда в комплексе сейчас всего 1 дом?

это не от этого зависит и это не только для Соцтауна, покупательная способность народа очень упала за время происходящего последние два года в стране. Курс доллара, а соответственно продукты и т.п выросли. Ипотечная программа под большие проценты. А зарплата осталась на месте или совсем чуть-чуть подросла.
Нам всем остается надеяться на лучшие изменения в нашей жизни.
30 черв 2015 12:17
Цитата "luks77":
по пункту 1 - от Застройщика требуется сделать тротуар/ограничетный бордюр/колышки до остановки возле Юты, по п.2 - как мы видим из вышестоящего ответа перевозчика все упирается в дорогу, дорогу на территории комплекса никто кроме Застройщика/ЖЭО не сможет сделать, ну и договорится с перевозчиком это тоже к ним)). по п.3 - здесь какие то вопросы можно застройщику/ЖЭО уже и сейчас начать решать))
И думаю с осени и со сдачей второго дома желающих ездить маршрутками прибавится. И они и сейчас от Юты бывают и пустыми отправляются.



ЖЕК - дорогу?) вы серьезно?

Дорога- это многомиллионные вложение и если ее нет, значит не может застройщик сейчас ее построить ( если вообще он должен!).
А, допустим, так и останется два дома в комплексе- зачем вообще тогда кому-то строить дорогу?

Бросайте в меня помидорами, но я не понимаю логику людей.
30 черв 2015 12:23
Цитата "luks77":

это не от этого зависит и это не только для Соцтауна, покупательная способность народа очень упала за время происходящего последние два года в стране. Курс доллара, а соответственно продукты и т.п выросли. Ипотечная программа под большие проценты. А зарплата осталась на месте или совсем чуть-чуть подросла.
Нам всем остается надеяться на лучшие изменения в нашей жизни.


Хочется верить, что будет лучше. Но пока особо перспектив на это нет.

Еще пару слов о маршрутке к "Соцтауну":
1. когда люди приезжали в ОП они явно видели, что маршрутки нет и ведь как-то доехали.
2. у большинства людей, покупающих жилье за Киевом есть машина, иначе как ездить в супермаркет и тд. И об этом тоже нужно думать перед покупкой ведь мы купили здесь жилье потому что оно дешевле!
30 черв 2015 12:23
Цитата "zlata_vlad":

Пока действовать для людей - это значит требовать всего от застройщика.
КУупили квартиру в ЖК "Соцтаун", а требуем всего, что есть на "Чайке".
А может кто-то сам попробует организовать, например, маршрут? Когда ездит то 5 человек ежедневно.

ну требуем то и немного, а не все. И очень многие вопросы застройщику проще организовать чем это решать каждому жильцу в отдельности. По маршруткам уже давно собирали подписи, кто хотел подписал ранее. Остальные могут присоединится оставив свои заявления в ЖЭО.
По вопросу и садику (т.к. прописанных сейчас в Соцтауне совсем мало) нужно тоже начать собирать заявления (причем не от прописанных, а от проживающих или будущих/проживающих, кому необходима школа/садик.)
ну и т.д.
30 черв 2015 12:26
Цитата "zlata_vlad":

ЖЕК - дорогу?) вы серьезно?

Дорога- это многомиллионные вложение и если ее нет, значит не может застройщик сейчас ее построить ( если вообще он должен!).
А, допустим, так и останется два дома в комплексе- зачем вообще тогда кому-то строить дорогу?

Бросайте в меня помидорами, но я не понимаю логику людей.

ну я там во первых писала Застройщик/ЖЭК
во вторых - дорога от Юты к комплексу есть и ее делал застройщик, ну или подрядчиков для этой работы нанимал. Осталось ее облагородить: сделать тротуар и разворот для маршруток. Вы считаете это много и требует многомиллионных вложений?
30 черв 2015 12:26
Цитата "luks77":

ну требуем то и немного, а не все. И очень многие вопросы застройщику проще организовать чем это решать каждому жильцу в отдельности. По маршруткам уже давно собирали подписи, кто хотел подписал ранее. Остальные могут присоединится оставив свои заявления в ЖЭО.
По вопросу и садику (т.к. прописанных сейчас в Соцтауне совсем мало) нужно тоже начать собирать заявления (причем не от прописанных, а от проживающих или будущих/проживающих, кому необходима школа/садик.)
ну и т.д.


если Вы просто проживающий - ваша подпись никому не нужна.
Государство должно финансировать школу(садик). И оно не будет финансировать, если вы не прописаны.
Даже в Киеве есть проблемы с садиками, и если бы можно было его открыть просто собрав подписи , то все бы подписались
30 черв 2015 12:27
Хороший вопрос и вопрос который я ждала)))
Ответ: Никак.
Выход: Сделать безопасные дороги (хотя бы на территории Соцтауна), это первое. Второе: Организовать транспортное сообщение (до пункта охраны Соцтауна) Третье: приложить максимум усилий, чтоб все необходимое было на территории комплекса.[/quote]
1.Что имеете в виду под безопасными дорогами "на территории СОЦТАУНА"?
2.По второму вопросу Застройщик вроде бы "продвигает".
3.Что имеете в виду чтобы "всё необходимое" было на территории?
30 черв 2015 12:33
Цитата "luks77":

ну я там во первых писала Застройщик/ЖЭК
во вторых - дорога от Юты к комплексу есть и ее делал застройщик, ну или подрядчиков для этой работы нанимал. Осталось ее облагородить: сделать тротуар и разворот для маршруток. Вы считаете это много и требует многомиллионных вложений?


Вы хотите, чтобы облагородили дорогу к Юте. А остальные жильци хотят, чтобы построили дорогу к Брест-Литовскому комплексу
30 черв 2015 12:35
Цитата "zlata_vlad":

если Вы просто проживающий - ваша подпись никому не нужна.
Государство должно финансировать школу(садик). И оно не будет финансировать, если вы не прописаны.
Даже в Киеве есть проблемы с садиками, и если бы можно было его открыть просто собрав подписи , то все бы подписались

Ну вообщем то институт прописки в стране как бы отменен)) Теперь регистрация, которая мало чем отличается на мой взгляд от прописки.
Глупости не говорите, кто все подписал бы? если человеку это не нужно, то он и не будет подписывать.
И по крайней мере, в Киеве в школу не всегда именно прописка требуется, у нас в доме ходят дети и прописанные и просто проживающие (не прописанные, арендующие жилье временно) в одну и ту же школу. Те кто прописан в районе, к которой прикреплена школа - им просто не имеют права отказать в приеме в эту школу.
30 черв 2015 12:36
Цитата "luks77":

Ну вообщем то институт прописки в стране как бы отменен)) Теперь регистрация, которая мало чем отличается на мой взгляд от прописки.
Глупости не говорите, кто все подписал бы? если человеку это не нужно, то он и не будет подписывать.
И по крайней мере, в Киеве в школу не всегда именно прописка требуется, у нас в доме ходят дети и прописанные и просто проживающие (не прописанные, арендующие жилье временно) в одну и ту же школу. Те кто прописан в районе, к которой прикреплена школа - им просто не имеют права отказать в приеме в эту школу.


Но школу( садик) сначала нужно открыть!!!
30 черв 2015 12:39
Цитата "zlata_vlad":

Вы хотите, чтобы облагородили дорогу к Юте. А остальные жильци хотят, чтобы построили дорогу к Брест-Литовскому комплексу

я как раз и хожу и хочу чтоб это была дорога к Брест Литовскому, но здесь вполне понимаю и трудности и затраты и время, которое необходимо для этого. Поэтому пока пишу о дороге до Юты, даже в первую очередь кусок дороги возле наших домов, будущей остановки и до поворота к Юте. Вы считаете это много?
30 черв 2015 12:44
Цитата "zlata_vlad":


Вы хотите, чтобы облагородили дорогу к Юте. А остальные жильци хотят, чтобы построили дорогу к Брест-Литовскому комплексу


Да все равно. Хоть что-то! Вы планируете (только планируете) ездить домой на машине, а многие ходят пешком к общественному транспорту. Без разницы куда идти. Через Брест-Литовский - можно ногу сломать об те ямы. Но тут понятно - ездит техника. Через Юту - некоторые шумахеры едут так, что тебе места идущему пешком там нет. Если Вы не заметили - там нет тротуара, а только дорога. А, Вы же не пешеход.
30 черв 2015 12:50
Цитата "zlata_vlad":

Но школу( садик) сначала нужно открыть!!!

Согласна, что школу/садик нужно сначала открыть. Для этого требуется необходимое количество детей. Т.к. это упирается в вопрос прописанных детей, тогда пути решения:
1. договариваться Застройщику с банками, которые кредитуют жильцов комплекса(Чайки/Соцтауна) о их согласии в прописке детей в ипотечной квартире. Договор ипотеки сам не исключает такой возможности, но практических решений прописки детей в кредитуемой банком квартиры я лично не знаю, хотя слышала об одном! случае в программе "доступное жилье".
2. Застройщику доспонсировать строительство государственной школы. Пусть это будет школа не совсем государственная: может с необходимой ежемесячной оплатой (но не 4000 грн в месяц:, как сейчас в существующей школе в Чайке), с оплатой первоначального взноса и т.д, но с государственной системой образования. Поэтому думаю вопрос этот тоже можно решить, если он будет взаимовыгоден сторонам (одна из которых как раз проживающие, а не прописанные дети, точнее родители таких детей).
30 черв 2015 12:53
Цитата "Mr.Yell":

Да все равно. Хоть что-то!
Вы планируете (только планируете) ездить домой на машине, а многие ходят пешком к общественному транспорту. Без разницы куда идти. Через Брест-Литовский - можно ногу сломать об те ямы. Но тут понятно - ездит техника. Через Юту - некоторые шумахеры едут так, что тебе места идущему пешком там нет. Если Вы не заметили - там нет тротуара, а только дорога. А, Вы же не пешеход.

Да согласна - вот это "хоть что то", меня очень интересует ДО НАЧАЛА учебного года.
30 черв 2015 12:59
Цитата "Mr.Yell":
Через Юту - некоторые шумахеры едут так, что тебе места идущему пешком там нет. Если Вы не заметили - там нет тротуара, а только дорога. А, Вы же не пешеход.

Да, замечу для жителей 26 дома с автомобилями, зимой спуск от Юты скользкий, машины очень заносит при спуске, и для подьема необходим разгон, поэтому не забывайте о безопасности пешеходов, среди которых могут быть и дети.
30 черв 2015 13:15
Цитата "maximus miloserdny":

1.Что имеете в виду под безопасными дорогами "на территории СОЦТАУНА"?
2.По второму вопросу Застройщик вроде бы "продвигает".
3.Что имеете в виду чтобы "всё необходимое" было на территории?

Я уже писала, но повторюсь
1. по дороге - это тротуар для пешеходов (пока мы говорим о дороге до Юта Сервиса о его безопасности), плюс чистота этого тротуара/дороги - в дождь/снег и т.д. (Если кто ходил по ней возле 26 дома весной - там провалится в грязь можно было почти по середину голени). Плюс знаки ограничения скорости для шумахеров (вот знаки для владельцев питомцев видела, а как то не замечала знаков для владецев автомобилей, кроме "чужие места для парковки не занимать").
2. по маршруткам написали - перевозчик не будет ездить до Соцтауна, пока там не сделают нормальный разворот (я его в этом прекрасно понимаю, маловато там асфальта для разворота маршруток, и тем более автобусов)
3. На территории соцтауна желательны: остановка транспорта, магазин, оборудованные кому парковки, кому площадки для питомцев, садик, школа - ну и т.д. полет для фантазии неограниченный :winky:
30 черв 2015 13:24
Цитата "luks77":


может Вы все же ошиблись и Вам стоило купить квартиру в ЖК "Чайке", где все это уже есть?
Вы ведь понимали, когда покупали квартиру, что сразу вся инфраструктура развита не будет?
Задача застройщика - построить дома. ВСЕ! Рестораны, салоны, магазины - должны быть желающие этим заниматься, люди, которые будут хотеть развивать здесь бизнес. Это не является задачей застройщика.\

Садик, школа аналогично. Для платной должен быть тот, кто захочет ее открыть, наверное лицензии иметь и тд.(я не знаю процедуры). Для бесплатной государство выделить бюджетные средства ( а Вы думаю понимаете, что они делают это неохотно).
30 черв 2015 13:43
Цитата "zlata_vlad":

может Вы все же ошиблись и Вам стоило купить квартиру в ЖК "Чайке", где все это уже есть?

что там есть, уточните?
Цитата "zlata_vlad":

Задача застройщика - построить дома. ВСЕ!

Абсолютно не согласна!
Застройщики обязаны закладывать в проекты новых кварталов детские сады, школы и другую социальную инфраструктуру!!!
Согласно градостроительной политике, каждый новый квартал должен быть обеспечен детскими садами, школами, поликлиниками, магазинами и спортивными учреждениями согласно градостроительным нормативам.
Дело в том, что существуют определённые нормативы по обеспечению детскими садами, школами и поликлиниками жилых районов. Если власти поймут, что эти объекты не выдержат нагрузки в связи с притоком новых жильцов, то у застройщика есть два варианта: либо закладывать в свои проекты социальные объекты и передавать их на баланс города, либо ждать, пока их создадут за счёт бюджета, и строить только тогда.
Иначе застройщик не получает разрешительных документов на строительство.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .410412. . .647
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше