Подати оголошення

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗабудовникОМОКС
Здача ЖК2014 - 2017 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .124126. . .647
31 лип 2014 11:38
Цитата "alisa_13":
Вчера ездили в ОП в Соцтауне:
1) по поводу внутреннего дворика не переживайте - сейчас его специально заложили брусчаткой, чтобы нам с вами было удобнее ремонт делать (заезжать грузовикам, носить длинномеры и т.д.). А через некоторое время (может годик) озеленят, обустроят, уберут проезд между площадками и будет красиво как на Чайке.
2) на всех клумбах сделан автоматический полив.
3) сначала мы будем принимать квартиру у строителей (и подписывать с ними внутренний акт приема-передачи). Им можно задавать все тех. вопросы, они покажут где трубы и провода спрятаны, расскажут мощности сетей и др. После этого будет подписываться Акт приема-передачи с застройщиком (указанный в договоре).
4) тем, кому оформлением документов будет заниматься застройщик согласно договора - процесс оформления может занимать до 2-х месяцев.
5) будет торжественное открытие первого дома ориентировочно после 20 августа :winky:
6) котлы (марка NAVIEN) будут устанавливать после выдачи ключей и газ подключать тоже.
7) входные двери в квартиры очень тонкие и легкие (почти картонные ) - нужно будет менять.
8) по второму дому идут активные продажи, что очень радует.
Так что работа кипит! До скорой встречи, соседи!!! :clap:

УРА!!! Здравый разум таки есть, вот стоит только 2м хорошим человекам выразит свое негативное отношение к отсутствию зелени ,я сама уже собиралась сегодня ехать выяснять логический смысл тотальной закладки брусчатки, и все решилось-таки все в наших руках если захотеть.
31 лип 2014 11:49
Цитата "IV1":

УРА!!! Здравый разум таки есть, вот стоит только 2м хорошим человекам выразит свое негативное отношение к отсутствию зелени ,я сама уже собиралась сегодня ехать выяснять логический смысл тотальной закладки брусчатки, и все решилось-таки все в наших руках если захотеть.

На самом деле от нас это не зависело :winky: Такой план был придуман застройщиком по опыту Чайки, когда во время ремонтов сломали не одно дерево и машины закатали не одну клумбу. После вчерашней поездки я очередной раз убедилась какой прекрасный у нас застройщик - все продумали, чтобы нам с вами было удобно и красиво.
Кстати еще забыла написать одну важную вещь - ЖЭК у нас будет создан свой по аналогии с Чайкой. Так что все комунальные вопросы будет решать очень легко и быстро. Очередное доказательство, что ОМОКС - молодец! :clap:
31 лип 2014 12:52
Хочеться вже ключики отримати !!!! :bye:
31 лип 2014 14:11
Вот то что ЖЭК будет свой это конечно +... но вот знать бы ещё тарифы. К примеру тарифы на Чайке сейчас известны.... а вот что будет у нас...
31 лип 2014 14:13
Учитывая общегодарственную тенденцию роста цен на тарифы, нужно готовиться к тому, что будет дорого. И сейчас начинать думать, где можно сэкономить.
31 лип 2014 14:14
Цитата "DRUNEC":
Вот то что ЖЭК будет свой это конечно +... но вот знать бы ещё тарифы. К примеру тарифы на Чайке сейчас известны.... а вот что будет у нас...

Нам сказали, что в любом случае будет дешевле чем на чайке поскольку у них туда также входит охрана и лифты. Сейчас у них чуть больше 4 грн. Но сколько будет осенью пока спрогнозировать не могут.
31 лип 2014 14:18
Ребята, вопрос не в тему, но может кто-то сталкивался уже. При установке бойлера сильно раскурочивают ванную комнату? Я не про новый дом, я про квартиру, где сейчас живу. Воды горячей нет больше месяца, и я так понимаю, до отопительного сезона ее можно не ждать. Решили поставить бойлер, тем более, что он себя окупит за 6-7 месяцев. Но, блин, не хочется потом в ванной ремонт делать по понятным причинам. В новую квартиру однозначно тоже будем бойлер ставить.
31 лип 2014 14:25
Цитата "Investor28":
Ребята, вопрос не в тему, но может кто-то сталкивался уже. При установке бойлера сильно раскурочивают ванную комнату? Я не про новый дом, я про квартиру, где сейчас живу. Воды горячей нет больше месяца, и я так понимаю, до отопительного сезона ее можно не ждать. Решили поставить бойлер, тем более, что он себя окупит за 6-7 месяцев. Но, блин, не хочется потом в ванной ремонт делать по понятным причинам. В новую квартиру однозначно тоже будем бойлер ставить.

А я немного не понимаю зачем в квартиру в соцтауне потом ставить бойлер? Ведь котел уже будет двухконтурный, выход горячей воды хороший, по стоимости газ дешевле электричества... Если предположить, что газ отключат, то сразу же станет вопрос отопления и нужно будет менять котел на электрический (опять таки - двухконтурный)... У нас сейчас в квартире стоит двухконт. котел, который полностью устраивает (и вода, и отопление). Вы просто не первый кто говорит о бойлере и я пытаюсь понять мотивы. Простите, если тоже вопрос не по теме :winky:
31 лип 2014 14:28
Я не разбираюсь в котлах, и возможно в соцтауне бойлер и правда не понадобится. Но в хрущевке сегодня он бы не помешал :)
31 лип 2014 14:32
Цитата "Investor28":
Я не разбираюсь в котлах, и возможно в соцтауне бойлер и правда не понадобится. Но в хрущевке сегодня он бы не помешал :)

А в хрущевке у вас же центральное отопление и горячая вода?
31 лип 2014 14:34
Горячей воде нет, ее отключили, чтобы сэкономить газ для киевлян на зиму. Отопления тоже нет, но сейчас же не отопительный сезон :)
31 лип 2014 14:43
Цитата "Investor28":
Горячей воде нет, ее отключили, чтобы сэкономить газ для киевлян на зиму. Отопления тоже нет, но сейчас же не отопительный сезон :)

Это понятно, что сейчас не топят :yes: Но технически - у вас свое отопление или центральное на весь дом?
Просто двухконтурный котел решает вопрос и отопления и горячей воды одновременно - включайте когда хотите на любую температуру. И здесь бойлер только увеличит ваши затраты на электроэнергию. Получается, что котел будет работать на отопление, но воду из него вы брать не будете. И отдельно будет работать бойлер... Тоесть в результате вы дважды "платите" за горячую воду (ведь котел почти одинаково потребляет энергии что на отопление, что на отопление+горячая вода).
К сожалению ответить в личке не могу - как у многих здесь на форуме у меня личные сообщения не отправляются.
31 лип 2014 14:47
Спасибо, более-менее поняла. У нас центральное на весь дом. Я вам еще лс написала :)
31 лип 2014 20:11
Добрый вечер! Я буду делать выход от щитка в санузел для бойлера, но сам бойлер ставить не буду. Просто будет розетка. Потом, если понадобится, поставлю. В ином случае потом придется штробить плитку, дороже выйдет.
31 лип 2014 20:51
Цитата "alisa_13":

Это понятно, что сейчас не топят :yes: Но технически - у вас свое отопление или центральное на весь дом?
Просто двухконтурный котел решает вопрос и отопления и горячей воды одновременно - включайте когда хотите на любую температуру. И здесь бойлер только увеличит ваши затраты на электроэнергию. Получается, что котел будет работать на отопление, но воду из него вы брать не будете. И отдельно будет работать бойлер... Тоесть в результате вы дважды "платите" за горячую воду (ведь котел почти одинаково потребляет энергии что на отопление, что на отопление+горячая вода).
К сожалению ответить в личке не могу - как у многих здесь на форуме у меня личные сообщения не отправляются.

плюс, Яценюк что-то обещал по сниженому тарифу на электроэнергию тем, кто перешел на отопление электроэнергией. ТО есть, при наличии денег, рождается необходимость покупать второй, двухконтурный электрический котел)))). Для масштаба затрат на отопление/горячую воду в нынешних ценах на электричество: частный дом моих товарищей в 120 кв.м., теплоизолированный, съедает до 1000 гривен в отопительный месяц (люди не сильно экономят на отопление для себя, технической возможности подключить газ нет).
31 лип 2014 20:56
Цитата "FNRK":
Яценюк что-то обещал по сниженому тарифу на электроэнергию тем, кто перешел на отопление электроэнергией.

Яценюк говорил о промышленности скорее всего, а не о физ. лицах.
31 лип 2014 21:06
Вы в какой-то мере правы. Из его цитаты не понятно, о частных лицах идет речь, или о теплокомунэнерго. В любом случае, лучше планировать разводку от электрокотла до ремонта)))
"Ми порадилися з НКРЕ (Нацкомісія регулювання електроенергетики – ред.). Буде запропоновано наступне рішення: всі, хто переходить з газових котлів на електричні, отримають спеціальний тариф на електроенергію. Зараз тариф на е/е – 1,19 грн (за кВт-ч – ред.), якщо придбали електроакумулюючий електрокотел, то нічний тариф – 30 коп, тариф протягом дня – 80 коп.”, – сказав прем’єр, відкриваючи засідання Кабінету міністрів у Києві в середу.
Він додав, що другим рішенням буде надання преференцій будь-яким котельним, які переходять з газу на інший вид палива. Зокрема, гранична рентабельність буде підвищена з 5% до 21%, а їх споживачі отримають знижку на тариф 10%."
01 серп 2014 00:26
//omox.com.ua/news/developers-omox-go-st eps/
Официальное обьявление застройщика о сдаче первого дома в Соцтауне
01 серп 2014 07:55
Кстати, забыла написать по поводу школы возле Соцтауна - в ОП сказали, что начнут ее строить когда хотя бы половину комплекса заселят (до этого совсем не рентабельно). Получется, что года через 3-4, не раньше.
По садику - аналогично. И садик, и школа будут государственные.
01 серп 2014 14:11
Цитата "alisa_13":
Кстати, забыла написать по поводу школы возле Соцтауна - в ОП сказали, что начнут ее строить когда хотя бы половину комплекса заселят (до этого совсем не рентабельно). Получется, что года через 3-4, не раньше.
По садику - аналогично. И садик, и школа будут государственные.

жаль:( Лучше бы быстрее, ведь школа то будет не только для соцтауна, у Чайки ее тоже нет (госдарственной, да и не государственная всего тоже до 8 класса по моему)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .124126. . .647
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше