Подати оголошення

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗабудовникКОВАЛЬСЬКА
Здача ЖК2021 - 2024 р.
Планування
від 28 100 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
198з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .5759. . .100
01 січ 2019 18:16
1. Набережную строить не ковальская
2. Не знаю, насколько правдоподобны сканы, но стоимость работ пока не сообветствует объему выполненных работ (фото набережной - конец декабря 2018 года).
02 січ 2019 12:26
Цитата "malan2929":
1. Набережную строить не ковальская
2. Не знаю, насколько правдоподобны сканы, но стоимость работ пока не сообветствует объему выполненных работ (фото набережной - конец декабря 2018 года).


Человек, предоставивший сканы, попросил разместить источник, откуда он это взял:
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-10-10-002596-c
04 січ 2019 09:51
Добрый день.

На дворе 4ое января 2019 года. На сайте до сих пор нету отчета по строительству за декабрь 2018 года...
05 січ 2019 15:07
Добрый вечер. Всех с новым годом! По определенным обстоятельствам планирую разрывать договор инвестирования. О санкциях осведомлен. Хотел бы узнать сталкивался ли кто-то с проблемой возврата денег на счет после разрыва договора?
05 січ 2019 16:16
Переуступку не рассматривали?
05 січ 2019 19:37
Цитата "alexqq":
Добрый вечер. Всех с новым годом! По определенным обстоятельствам планирую разрывать договор инвестирования. О санкциях осведомлен. Хотел бы узнать сталкивался ли кто-то с проблемой возврата денег на счет после разрыва договора?

Читай договор, там все прописано!
05 січ 2019 19:38
Читайте договор... там все подробно описано!
05 січ 2019 21:13
Цитата "alexqq":
Добрый вечер. Всех с новым годом! По определенным обстоятельствам планирую разрывать договор инвестирования. О санкциях осведомлен. Хотел бы узнать сталкивался ли кто-то с проблемой возврата денег на счет после разрыва договора?


вы хотите разрывать из-за увеличения цены в свете недавнего остекления или по другой причине? насколько я знаю возврат средств происходит в течении 3 месяцев. Вместе с заявлением о разрыве договора нужно сразу предоставить реквизиты счета для возврата.
06 січ 2019 08:15
Цитата "Tjazhkun":
Читайте договор... там все подробно описано!

Да, прочитал :)Я имел ввиду или не было у кого-то проблем с исполнением или возвратом денег. О Ковальской нашёл весьма положительные отзывы, но мало ли.
06 січ 2019 17:26
Цитата "alexqq":

Да, прочитал :)Я имел ввиду или не было у кого-то проблем с исполнением или возвратом денег. О Ковальской нашёл весьма положительные отзывы, но мало ли.


Совет: открывайте счет в том банке, с которым новый застройщик работает. Минимизируете потери.
06 січ 2019 17:28
Цитата "alexqq":

Да, прочитал :)Я имел ввиду или не было у кого-то проблем с исполнением или возвратом денег. О Ковальской нашёл весьма положительные отзывы, но мало ли.


Совет2: дождитесь ответа от застройщика. Ковальская обещалась 8ого января отправить...
07 січ 2019 18:12
Цитата "alexqq":
Добрый вечер. Всех с новым годом! По определенным обстоятельствам планирую разрывать договор инвестирования. О санкциях осведомлен. Хотел бы узнать сталкивался ли кто-то с проблемой возврата денег на счет после разрыва договора?


Так все-таки решение о разрыве договора - Ваши личные обстоятельства или потеря доверия к застройщику?

Сегодня была на стройке - ничего нового, застеклено примерно до 19 этажа (4 верхних не готовы, не помню сколько этажей в доме) правого крыла 18-21 дома. Праздники народ гуляет :ura: :super: :leb: :beer:
07 січ 2019 20:36
Несколько факторов. И то что планируется повышение стоимости из-за застекления лоджии и к сожалению личные обстоятельства. Не спешу, еще думаю взвешиваю все за и против.
08 січ 2019 13:25
Письмо не отправили, ответа от ковальской пока нету. Что делать - не понятно. Новым инвесторам рекомендую ставить в бронь "до получения ответа на письмо".

Отправлю в даби нейтральный запрос. Может даби быстрее сможет ответить...
08 січ 2019 19:25
Получается, проект на дом бил выдан городом, так как строится новый микрорайон с одинаковыми по экстерьеру домами. Жилая площадь квартир соответствовала одному пешему маршу. Потом "из города" принимают закон о том, что все лоджии должны быть застеклены для ввода дома в эксплуатацию. И мы попадаем в "бумеранг". ЖИБовские дома строят по другой планировке, у нас улучшенная. Не знаю что у них с кв.м. на этаже.. Но это больше похоже на подставу от "города", чем от Ковальской.
Я правильно понимаю?
08 січ 2019 20:31
Цитата "солянка по польски":
Получается, проект на дом бил выдан городом, так как строится новый микрорайон с одинаковыми по экстерьеру домами. Жилая площадь квартир соответствовала одному пешему маршу. Потом "из города" принимают закон о том, что все лоджии должны быть застеклены для ввода дома в эксплуатацию. И мы попадаем в "бумеранг". ЖИБовские дома строят по другой планировке, у нас улучшенная. Не знаю что у них с кв.м. на этаже.. Но это больше похоже на подставу от "города", чем от Ковальской.
Я правильно понимаю?


Не совсем. В законе сказано, что застройщик может (или не может) застеклять балконы. Это инициатива застройщика. Никакой обязаловки НЕТУ!!!
08 січ 2019 21:36
А департамент с вопросов государственного архитектурно-строительного контроля на протяжении какого времени должен дать ответ?
08 січ 2019 21:37
Цитата "солянка по польски":
А департамент с вопросов государственного архитектурно-строительного контроля на протяжении какого времени должен дать ответ?


Месяц, но я еще им письмо не слал.
08 січ 2019 21:42
Может завтра отправить? У Вас будет возможность? Как раз рабочий день. Я после !5.00 свободна, если нужно лично завести - смогу
09 січ 2019 08:38
Цитата "солянка по польски":
Может завтра отправить? У Вас будет возможность? Как раз рабочий день. Я после !5.00 свободна, если нужно лично завести - смогу


Во вложении шаблон письма. Я не знаю, что у меня сегодня по времени будет получаться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5759. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше