Подати оголошення

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗабудовникБуд Сіті Development Group
Здача ЖК2021 - 2024 р.
Планування
від 27 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
88з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .2426. . .249
09 січ 2017 18:53
Однокомнатных по 13 500 грн и по 42 м уже нет в наличии, также ожидаем новые секции.
10 січ 2017 06:13
Я так понял, все однокомнатные в 6 секции проданы.
10 січ 2017 08:45
скорее всего их просто придерживают до повышения цены
10 січ 2017 08:49
я тоже так думаю.
10 січ 2017 09:19
Какой смысл придерживать? Когда есть еще 3 секции в запасе. Или можно написать что ограниченное количество квартир по 13500.
10 січ 2017 09:23
Цитата "Brabus":
Какой смысл придерживать? Когда есть еще 3 секции в запасе. Или можно написать что ограниченное количество квартир по 13500.

Так и было же ограниченное количество. По крайней мере так говорили в отделе продаж.
10 січ 2017 16:29
Цитата "svinuk":
Кто там спрашивал по какой цене будут расчеты за лишние квадраты?

- остаточні розрахунки за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) здійснюються за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування, закріпленого за Довірителем;



Ну если поточною ціною - это получается, что по той цене, которая будет на дату оплаты за доп метры. Или в договоре где-то отдельно прописано, что стоимость за доп метры будет рассчитываться по стоимости на дату оплаты за основную часть квартиры?
10 січ 2017 18:26
Цитата "LLlpr0T":
скорее всего их просто придерживают до повышения цены

Мабуть так і є. Ціну змінити зараз не можуть, так як скрізь це рекламують, тому просто кажуть що вільних квартир вже немає. За останні пару місяців курс долара виріс на 10%, думаю вони це відчувають не гірше всіх. Хоча маленька доля ймовірності є, що всі продані вже.
10 січ 2017 18:32
Цитата "Voorhees":

Смотря какую сумму нужно заплатить. У них по месту берут 150 грн не зависимо от суммы.

А як же обмеження НБУ готівкових операцій фіз осіб 150 тис грн., а з 4 січня 2017 це обмеження становить 50 тис. грн.на добу. Як ситуація з цим?

Цитата "Voorhees":

А вот 0.9% я платил в Укргазбанке (0,1% от суммы)- получилось даже выгоднее, так как сумма не большая

Я щось не розумію, від чого 0,9%?
Ви з готівкою в касу приходили чи спочатку на рахунок заводили?
10 січ 2017 20:54
Цитата "Tovach":

А як же обмеження НБУ готівкових операцій фіз осіб 150 тис грн., а з 4 січня 2017 це обмеження становить 50 тис. грн.на добу. Як ситуація з цим?


Я щось не розумію, від чого 0,9%?
Ви з готівкою в касу приходили чи спочатку на рахунок заводили?

Приняли наличку без проблем, просто пришлось прям на месте заполнить декларацию. За услуги ФФС берет 1,4% от стоимости квартиры. 0,9% вы оплачиваете сразу при заключении договора и потом еще 0,5% после завершения строительства
11 січ 2017 06:56
Можно было разбить платеж по 50 тыс. Что бы не заполнять декларацию. Не кто бы не возражал. Разве что бегать несколько раз.
11 січ 2017 08:46
Цитата "Brabus":
Можно было разбить платеж по 50 тыс. Что бы не заполнять декларацию. Не кто бы не возражал. Разве что бегать несколько раз.

50 тыс не просто разовый платеж, а в день. Пришлось бы бегать несколько дней. Да и за каждый перевод отдавать 150 грн, если в отделе продаж
11 січ 2017 09:55

Был прямо перед НГ, как несли сумки с налом туда, так и несут, хоть бы охрану поставили, а то каждый раз заходишь, сидишь ждёшь своей очереди, как на иголках.

Был на стройке пару раз, фото свежиие вот
https://photos.google.com/share/AF1QipP3jQobNr3TKPcA_o1XecKnWvidFalz6PgyUQN-2Btb1wZDYRZ1uCZqFGirZvymKg?key=Xy1PZEF6QXZ3dDlQd3ZSaXBqY1Y5clY2OWtmMnB3

По стройке - это не монолит, не заливают каркас на каждом этаже как на монолитно-каркасном строительстве.
Есть монолит на первые 2 этажа, фундамент - не свайный, а плита, то есть залили бетон на металлоконструкцию - потом с кирпича все стены, и через каждые 3 этажа пояс бетонный (непонятно правда на весь этаж или только по наружной стене, должно быть по идее на весь этаж).
Стрёмная тема, с учётом, что стройка свыше 20 этажей, но я не очень хорошо разбираюсь в нормах строительства, может кто даст инфу какую по этому поводу?

Вопросы:

1) у кого есть общий план всего дома? хочу посмотреть как будет выглядеть первый дом, вроде как будут промежутки между секциями некоторыми - температурный шов или как-то так, что это такое и как он будет выглядеть?

2) несущие стены я так понимаю из кирпича?
Перегородки межквартирные — кирпичные 250 мм, оштукатуренные
Перегородки межкомнатные — бетонные блоки100 мм
обычно бетон на несущие идёт..

3) увидеть бы генплан, или хотя б Детальный план территории (ДПТ) или как-то так он называется, их недавно вроде приняли. Это даст понимание насколько законна стройка - я так понимаю, что назначение земли ещё не поменяли, и как упоминали ранее на ветке - это "махровый самострой" по факту

4) был когда на стройке, слышал шум от самолётов, но самих самолётов не было - где-то ранее выкладывали рисунок, самолёты летят стороной, за холмами, но шум приличный надо сказать, так что остаётся надеяться, что аэропорт скоро вынесут за пределы города
если кому интересно, вот расписание аэропорта Жуляны, можно приехать да посмотреть-послушать это дело
//airport.at.ua/index/aeroport_kiev_july an_raspisanie_samolet_aeroport_julyan/0- 7

5) будет пенопласт в качестве утеплителя, а минватой только обкладывать будут окна что в принципе бесполезно при пожаре. По нормам строительства где-то читал, что пенопласт на много этажку (более 12 этажей вроде) - это уголовщина, прямое нарушение закона, поэтому надо бы разобраться в вопросе и организованно отстаивать минвату

6) есть ли у кого план коммуникаций и разводки? есть негативный опыт, по которому в квартирах для удешевления строительства убирают стояки горячей-холодной воды, делют всего парочку на этаж, и от них разводку пластиковыми трубами по этажам (чем длиннее магистраль - т.е. труба - тем дольше надо будет спускать воду, чтоб пошла горячая вода), также хочется посмотреть где будут
а) стояк отопления и предусмотренные места для счётчиков тепла,
б) стояки горячей/холодной воды, и где будут сами счётчики (по идее они должны смотреть в общий коридор для беспрепятственного снятия показаний)
в) шахты для коммуникаций (интернет, кабельное пр)
г) пожарка - датчики? рукав? где?

Озадачил ОП, обещали письмом отдельным дать инфу к договору (который низзя менять, и в котором хоть и обещаны отделочные работы, застройщик может поменять всё как захочет - договор позволяет. С сайта:
- Стены комнат, с / у, кухонь, коридоров — штукатурка по кирпичной стене и перегородкам
- Пол в жилых комнатах, кухнях, с / у — стяжка под укладку покровного слоя.
- Балконы — стяжка (этот момент точно по-другому прописан в договоре, помню, что стяжки нет)
Стяжка и штукатурка - самая ресурсоёмкая работа, поэтому не очень хотелось бы принимать квартиру без них.

В целом место очень мрачное - пром зона вокруг сплошняком.
Тем не менее, можно себе представить, как далее будет развиваться район, это ведь только начало - проще застроить сначала незанятую территорию (автобаза - это территория застройки ЖК), а потом уже заниматься пром объектами и гаражами.

Также думаю, что если первые два этажа под коммерческие объекты или МОП, то будут инфраструктурные объекты развиваться (продуктовый и др магазинчики, спортзал и проч).

Чтобы понять как будет развиваться территория, можно представить себе лыбидскую в 2005 году, когда сделали Интервал плазу на базе старого заброшенного здания, а также магазин фору, и далее уже в течение нескольких следующих лет - Океан плаза и пр, сейчас там не проехать в час пик, особенно если кто-то поцеловался.
Вокруг васильковской прям просится на том пятаке где варус какой-то многоэтажный ТРЦ, там ведь куча новостроя.

Вот задание троллям с ветки - найти ответы на поставленные вопросы, хоть какое-то полезное дело сделайте, пожалуйста.
Только просьба ответы давать исключительно без собственных предположений, только факты.

11 січ 2017 10:09

прикрепил что-то из планов по секциям - остальные не пропустил сайт, вот здесь на файлообменнике выложил все что есть
//dropmefiles.com/hvRsP
это первая, вторая и пятая секции

11 січ 2017 13:12
Цитата "nas5":
Был прямо перед НГ, как несли сумки с налом туда, так и несут, хоть бы охрану поставили, а то каждый раз заходишь, сидишь ждёшь своей очереди, как на иголках.

Был на стройке пару раз, фото свежиие вот
https://photos.google.com/share/AF1QipP3jQobNr3TKPcA_o1XecKnWvidFalz6PgyUQN-2Btb1wZDYRZ1uCZqFGirZvymKg?key=Xy1PZEF6QXZ3dDlQd3ZSaXBqY1Y5clY2OWtmMnB3

По стройке - это не монолит, не заливают каркас на каждом этаже как на монолитно-каркасном строительстве.
Есть монолит на первые 2 этажа, фундамент - не свайный, а плита, то есть залили бетон на металлоконструкцию - потом с кирпича все стены, и через каждые 3 этажа пояс бетонный (непонятно правда на весь этаж или только по наружной стене, должно быть по идее на весь этаж).
Стрёмная тема, с учётом, что стройка свыше 20 этажей, но я не очень хорошо разбираюсь в нормах строительства, может кто даст инфу какую по этому поводу?

Вопросы:

1) у кого есть общий план всего дома? хочу посмотреть как будет выглядеть первый дом, вроде как будут промежутки между секциями некоторыми - температурный шов или как-то так, что это такое и как он будет выглядеть?

2) несущие стены я так понимаю из кирпича?
Перегородки межквартирные — кирпичные 250 мм, оштукатуренные
Перегородки межкомнатные — бетонные блоки100 мм
обычно бетон на несущие идёт..

3) увидеть бы генплан, или хотя б Детальный план территории (ДПТ) или как-то так он называется, их недавно вроде приняли. Это даст понимание насколько законна стройка - я так понимаю, что назначение земли ещё не поменяли, и как упоминали ранее на ветке - это "махровый самострой" по факту

4) был когда на стройке, слышал шум от самолётов, но самих самолётов не было - где-то ранее выкладывали рисунок, самолёты летят стороной, за холмами, но шум приличный надо сказать, так что остаётся надеяться, что аэропорт скоро вынесут за пределы города
если кому интересно, вот расписание аэропорта Жуляны, можно приехать да посмотреть-послушать это дело
//airport.at.ua/index/aeroport_kiev_july an_raspisanie_samolet_aeroport_julyan/0- 7

5) будет пенопласт в качестве утеплителя, а минватой только обкладывать будут окна что в принципе бесполезно при пожаре. По нормам строительства где-то читал, что пенопласт на много этажку (более 12 этажей вроде) - это уголовщина, прямое нарушение закона, поэтому надо бы разобраться в вопросе и организованно отстаивать минвату

6) есть ли у кого план коммуникаций и разводки? есть негативный опыт, по которому в квартирах для удешевления строительства убирают стояки горячей-холодной воды, делют всего парочку на этаж, и от них разводку пластиковыми трубами по этажам (чем длиннее магистраль - т.е. труба - тем дольше надо будет спускать воду, чтоб пошла горячая вода), также хочется посмотреть где будут
а) стояк отопления и предусмотренные места для счётчиков тепла,
б) стояки горячей/холодной воды, и где будут сами счётчики (по идее они должны смотреть в общий коридор для беспрепятственного снятия показаний)
в) шахты для коммуникаций (интернет, кабельное пр)
г) пожарка - датчики? рукав? где?

Озадачил ОП, обещали письмом отдельным дать инфу к договору (который низзя менять, и в котором хоть и обещаны отделочные работы, застройщик может поменять всё как захочет - договор позволяет. С сайта:
- Стены комнат, с / у, кухонь, коридоров — штукатурка по кирпичной стене и перегородкам
- Пол в жилых комнатах, кухнях, с / у — стяжка под укладку покровного слоя.
- Балконы — стяжка (этот момент точно по-другому прописан в договоре, помню, что стяжки нет)
Стяжка и штукатурка - самая ресурсоёмкая работа, поэтому не очень хотелось бы принимать квартиру без них.

В целом место очень мрачное - пром зона вокруг сплошняком.
Тем не менее, можно себе представить, как далее будет развиваться район, это ведь только начало - проще застроить сначала незанятую территорию (автобаза - это территория застройки ЖК), а потом уже заниматься пром объектами и гаражами.

Также думаю, что если первые два этажа под коммерческие объекты или МОП, то будут инфраструктурные объекты развиваться (продуктовый и др магазинчики, спортзал и проч).

Чтобы понять как будет развиваться территория, можно представить себе лыбидскую в 2005 году, когда сделали Интервал плазу на базе старого заброшенного здания, а также магазин фору, и далее уже в течение нескольких следующих лет - Океан плаза и пр, сейчас там не проехать в час пик, особенно если кто-то поцеловался.
Вокруг васильковской прям просится на том пятаке где варус какой-то многоэтажный ТРЦ, там ведь куча новостроя.

Вот задание троллям с ветки - найти ответы на поставленные вопросы, хоть какое-то полезное дело сделайте, пожалуйста.
Только просьба ответы давать исключительно без собственных предположений, только факты.

Насчет свай глупость не морозьте,потрудитесь посмотреть фотографии на оф.сайте и Вас ждет сюрприз
Стояк в подъезде это Супер,позволяет отключить и включить конкретную квартиру,прорвало у соседа свыше его на откл а вы с водой,не заплатил жек опломбировал,а насчет долго сливать я уже лет семь пользуюсь бойлером(дешевле и ниот кого не завишу в плане горячей воды)
Насчет пенопласта согласен,не знаю как получилось Академ-Парк тоже обещали пенопластом а обшивают ватой
11 січ 2017 13:26
вы не могли бы удалить или уменьшить цитату моего сообщения?
в правилах вроде запрещены посты с цитатами, которые превышают текст самого поста

для меня вот такие вот ваши посты с длинными цитатами - это чистый спам и "разбавление эфира", что намекает на вашу принадлежность к фабрике троллей

отредактируйте, пожалуйста, пока есть возможность.
11 січ 2017 13:36
Будучи инвестором два года,я решил дать Вам ответы на вопросы которые на этом форуме засалены выше локтей
Я не челобитную пишу,не нравятся ответы промолчите,там ничего лишнего,или подправьте если я написал не правду. :hi:
11 січ 2017 13:42

Забыл про основное - РИСКИ

Думаю имеет смысл говорить о рисках, связанных с этапом строительства, ведь после окончания строительства уже ничего не поменять.

1. Назначение земли.
На данный момент - это незаконная стройка.

2. Кирпичные стены.
По сути первый кирпичный этаж будет держать все остальные вышестоящие этажи, кирпич может просесть под такой нагрузкой, ведь металлоконструкций и монолита по вертикали не предусмотрено. Вообще каждый этаж дома может просесть, это чревато трещинами в стенах / окнах и пр, поэтому тут надо по хорошему просить в ОП рассчёт нагрузки.
В случае землетруса такая конструкция должна будет держаться и за счёт поясов, и по идее дом должен выдержать. Но хотелось бы знать наверняка.

Смотрите оригинал материала на //www.gazeta.bn.ru/articles/2014/03/24/1 59318.html>

здесь вообще говорят, что по технике безопасности недопустимо строительство кирпичных многоэтажек выше 16 этажей
//living.ru/articles/osnovnye-ponyatiya/ ot-kirpicha-do-monolita-vybiraem-dom-pra vilno/
статья от восточного соседа, там могут быть пожёстче законы чем у нас, но безопасность очень важна

из наших нашёл только этот ресурс, но он не даёт полного понимания проблемы
//domik.ua/novosti/kirpichnye-doma-plyus y-i-minusy-tipovyx-serij-n229081.html

у кого есть данные по нормам-законам, отпишитесь, пожалуйста

3. Утеплитель.
На других ветках уже многократно обуждался пенопласт, это незаконно, надо отстаивать минвату, тем более, что цена одинаковая, но тут вопрос о "близких и дружественных заводах", которые выпускают пенопласт, и его надо применить.
ЖК Лыбидь осталась с пенопластом - поздно спохватились, ЖК Авангард - удалось отстоять минвату, т.д.

4. Окна.
В некоторых планировках могут убрать "лишние и ненужные" окна, уменьшить стеклопакет на одинарный (обычно делают для холодных зон, но здесь вроде обещаны двухкамерные везде).

5. Увеличение площади.
Как правило, это доп заработок для застройщиков, и здесь важно понимать, что есть законодательные рамки, которые вносят ограничения на увеличение площади.
Точно не помню, но было 10-15%. Знаю про 10%, но в ОП мне уже озвучили 15%. Так что будьте готовы выложить дополнительные денежки по окончании стройки и обмерам БТИ.
Как известно, основное правило - доплата происходит по последней цене оплаты за м2. Так что можно планировать бюджет.

Тут еще важный нюанс - увеличить площать могу за счет общего коридора (просто сдвинуть вход подальше в коридор и т.п.

По пункту 4 и 5 я уже вижу, что возможно удаление "ненужного окна" в кухне планировки 1.2 (это однокомнатная квартира с окном в туалете), а также увеличение площади согласно пункту 5. По окну видно из фотографий, на кухне уже не вижу на первых этажах второго окна в планировке 1.2.

6. Очень, очень важны коммуникации.
Если не будет предусмотрено счётчика на тепло, или тепловых счётчиков на горячую воду, то это очень печально, хотя должны быть предусмотрены эти вещи в законе на сегодня.

Пока что всё, дополняйте.

11 січ 2017 13:43
Цитата "sosed00":
Будучи инвестором два года,я решил дать Вам ответы на вопросы которые на этом форуме засалены выше локтей
Я не челобитную пишу,не нравятся ответы промолчите,там ничего лишнего,или подправьте если я написал не правду. :hi:


покажите скан копию своих документов - поверю вам
в любом случае, сократите пост с цитатой моего сообщения, пожалуйста, я же попросил
не сделаете - вы откровенный тролль. это же очевидно
11 січ 2017 14:00
Разбейте мои слова в пух и прах,тогда я стану тролем.Насчет Лыбеди или Авангарда Вы молодец,форум читали.
Если еще почитать ,в принципе найдете много ответов на общие животрепещущие темы
Насчет лишних квадратов недовольных много а результат один- они есть,меньше где строил сразу укрбуд,больше где он выкупал недострои(делал первоначальную перепланировку)
По сумме метра я не парюсь,у меня100% оплата,и буду доплачивать по ней,а она намного вкуснее даже вашей первоначальной,так что ныть не вижу смысла
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2426. . .249
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше