Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .261263. . .897
25 січ 2017 12:18
Цитата "finansist9999":

по email заявки приймаються?



Относительно заявок в ЖЭК, Вас может проконсультировать работник(диспетчер) ЖЭКа, чьи контакты есть на сайте.
25 січ 2017 12:48
В целом странно, что половина квартир так влияют на темп-ру шахты.
Может у них открыты окна?

ЗЫ
Неплохо бы застройщику утеплять эту шахту изнутри хотя бы немного... :/
25 січ 2017 12:51
Цитата "Jackfan":
Muhammad_Ali хотелось бы получить ответ на мой комментарий :smoke:



Я ответил на аналогичные вопросы.
Подавайте заявку в ЖЭК.
25 січ 2017 13:00
Зараз про конденсат пишуть жителі 3-го будинку, цікаво почути яка ситуація в будинках(1,2) де живе більше людей і будинки більш прогріті.
25 січ 2017 13:24
Цитата "finansist9999":

спробуйте почитати книжечку таку "ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ", і необхідність мені відповідати відпаде :faceoff:



Це прекрасно що ви залучаєте ескертів до елементарних як день речей.
Питання в іншому:
-є проблема з якою десятки жителів Паркленду звертались в жек
-я плачу за ЖЕК 6грн/м2. Не 2грн, не 3грн і навіть не 4грн. 6грн.
-результату 0
-3 заселених будинки. по 2 під"їзди. 3х2=6 листочків А4 (червоненьких таких, які ви любите вішати) + 20хвилин розвішати. Ціна питання? На яких від імені ЖЕКУ нагадується жителям вмикати котли в зимовий період на мінімум.

співставите факти чи ще книжечок порадити?

Можливо я помиляюсь і ви щось зробили після отримання "експертного висновку", повідомте будь ласка. Тоді я вибачаюсь..



Поддерживаю ваш гнев по вопросу конденсата. Я вот тоже пообщался с "экспертом"(сразу скажу человек опытный и уже на пенсии, к сожалению лично приехать в ЖК не сможет), он сказал, что не может быть таких потопов просто от "неотапливаемых соседних квартир". Явно кто-то где-то лажанул при строительстве. 4й и последующие дома должны подойти комплексно к решению этой проблемы или застройщик должен утеплить эту шахту до заселения дома. Грибки, плесень, темнеющее зеркала и гниющая мебель я думаю никому не нужны :(

Возможно конструкция выхода шахты на крыше позволяет потокам воздуха в слишком больших объемах проникать в шахту... Ну как-бы задувать. Я конечно не разбираюсь в технологиях строительства, но мы однажды уже заселялись в незаселенный новострой, ничего и нигде у нас не текло. Кстати, дому уже 5й год пошел... Дай Бог, чтоб половина квартир заселена была. Многие купили под перепродажу, но рынок упал, и продать по цене покупки вообще не реально. Вот и стоят пустые холодные квартиры. В паркленде я думаю многие брали под перепродажу.
И по чесному сказать, я б лично не отапливал даже на минимуме свою пустующую квартиру. Читал, тут соседи писали, что квартира не остыла в их отсутствие, тоесть даже живущие в ЖК соседи выключают отопление на время поездок, а что уж про "не живущих" говорить. Писали соседи, что у них ремонт делают, а котел выключен. Ну вы поняли мысль. Экономия должна быть экономной. Итак, немалых 6 грн за жек и охрана при любых условиях на вас, хоть живешь, хоть нет. Я все таки думаю,что застройщик как-то должен бороться с конденсатом, а не сидеть и ждать заселения соседей...
25 січ 2017 13:28
Цитата "A n d":
Зараз про конденсат пишуть жителі 3-го будинку, цікаво почути яка ситуація в будинках(1,2) де живе більше людей і будинки більш прогріті.



Тоесть это проблема не одного стояка, а целого дома? 6-)
Тогда тоже интересно услышать отзывы соседей первых домов.
25 січ 2017 13:40
Первый дом,проблема с конденсатом есть.Не потоп,но до Паркленда в чешках я такого не встречал
25 січ 2017 13:46
Цитата "Muhammad_Ali":



Я ответил на аналогичные вопросы.
Подавайте заявку в ЖЭК.


Обычная ситуация, которую можно решить должна превращаться в негатив.

Я подавал заявку в ЖЭК они приходили.
Дословно: "Ооо у вас течет, да. Ну это конденсат дом холодный, там трубы. Не, ну а че мы сделаем? Ждите пока нагреется шахта"

Если вопрос нельзя решить в конструктивном русле, значит будем решать в негативном и со скандалами.

Я не считаю компетентным ответ в шахте холодно, и идите нафиг, на улице тоже холодно.
В моем комментарии были вопросы почему застройщик не устранил данный косяк, почему косяк допустили и будет ли какое то решение?

В ЖЭКе нет решения.
25 січ 2017 13:51
Цитата "Jackfan":


Обычная ситуация, которую можно решить должна превращаться в негатив.

Я подавал заявку в ЖЭК они приходили.
Дословно: "Ооо у вас течет, да. Ну это конденсат дом холодный, там трубы. Не, ну а че мы сделаем? Ждите пока нагреется шахта"

Если вопрос нельзя решить в конструктивном русле, значит будем решать в негативном и со скандалами.

Я не считаю компетентным ответ в шахте холодно, и идите нафиг, на улице тоже холодно.
В моем комментарии были вопросы почему застройщик не устранил данный косяк, почему косяк допустили и будет ли какое то решение?

В ЖЭКе нет решения.

Добавлю от себя-заявку я оставлял еще когда ходили поправляли окна,тогда же записали в претензиях и поводу конденсата и холодного воздуха из люка.
25 січ 2017 14:40
Всем привет, на l u n.ua появились новые фотки хода строительства. Скорость немного просела, наверное просто праздники были :notsure:
25 січ 2017 14:49
Цитата "votar":
Всем привет, на l u n.ua появились новые фотки хода строительства. Скорость немного просела, наверное просто праздники были :notsure:



Так как на стройке работает много приезжих, на Новогодние праздники всем дали отдохнуть перед тяжёлыми буднями. С начала следующей недели темпы будут полностью восстановлены.
25 січ 2017 14:51
Цитата "Muhammad_Ali":



Так как на стройке работает много приезжих, на Новогодние праздники всем дали отдохнуть перед тяжёлыми буднями. С начала следующей недели темпы будут полностью восстановлены.

Ясно, спасибо)
25 січ 2017 15:37
Цитата "votar":
Всем привет, на l u n.ua появились новые фотки хода строительства. Скорость немного просела, наверное просто праздники были :notsure:



Это ж наоборот хорошо. Значит в минус 20 строительные работы не велись. Я б лично не хотел, что что б мой дом возводили в таких погодных условиях. Опережение сроков все равно ничего не дает. 1й дом сдали в конце декабря, а на ремонт зашли в июне. 4й дом с августа стоит. Главное ж не скорость, а качество. Хотя помню, как сам проезжая мимо стройки заглядывал...ну сколько там этажей уже.
У Зима все в срок) :super:
25 січ 2017 16:21
Цитата "ЗлойГений":



Это ж наоборот хорошо. Значит в минус 20 строительные работы не велись. Я б лично не хотел, что что б мой дом возводили в таких погодных условиях. Опережение сроков все равно ничего не дает. 1й дом сдали в конце декабря, а на ремонт зашли в июне. 4й дом с августа стоит. Главное ж не скорость, а качество. Хотя помню, как сам проезжая мимо стройки заглядывал...ну сколько там этажей уже.
У Зима все в срок) :super:



Спасибо!!! :super:
25 січ 2017 16:38
По поводу конденсата там вроде как пару тройку гидроизоляции может решить проблему. Но все люди с кем общался говорят что что-то не так. Воздуховод же от подвала до крыши идет и в подвале ну +5 +10 градусов тепла должно быть. Соответственно в воздуховодах минусовой не должно быть температуры.
25 січ 2017 16:40
Добрый вечер. Я жду квартиру в 4м доме :) Привет соседи! Регулярно читаю новости и обсуждения. Но зарегестрироваться все никак руки не доходили...

@Muhammad_Ali реально ли что-то сделать чтобы в 4м доме не было проблемы с конденсатом на стенке в ванной? Пока еще люди не заселились. Наверняка ремонт с бригадой застройщика мало кто начал. Возможно как-то обсудить это все с нами, клиентами. Основные договора еще ведь не подписали. Проблема реально может доставить много дискомфорта. Заранее спасибо!
25 січ 2017 16:42
Цитата "L_E_O":

Повесить бумажки - это не заставить всех жильцов включить котел на минимум. Нет возможность это сделать и проверить выполнение. Может продумать и прописать в договоре с жеком обязательное включение обогрева на минимум в зимний период?

прописан этот пункт. Но кто его будет контролировать как не ЖЕК? Вы предлагаете делать это жильцам? я должен переживать что заявки в жек поступают, а элементарно даже обьявления на подъезде повесить не могут?? я молчу уже о том что бы инженеры жека сели и подумали как решить проблему, а не отфутболить жильцов.

Будущие инвесторы и Дядюк который возмущается обсуждением таких мелочей.. будут у вас квартиры, дойдете до такого этапа и вас это тоже начнет волновать.
В целом я комплексом очень доволен, выбирал его долго и пристально среди других. По моей рекомендации здесь купили квартиры несколько родственников и знакомых. Я в целом за то чтобы комплекс был на уровне и держал хорошую марку. И в этом свете я недоумеваю от того что мешает застройщику поднапрячься еще и решить и такие кажущиеся на первый взгляд "мелочи". Это только вам в плюс в будущем. Я не требую ничего сверх меры или того что не входит в ваши обязанности. Чисто по справедливости. Я понимаю что стиль Али вам очень импонирует, упорхать от проблем и жалить. Но мне бы хотелось увидеть выключение майвезеровского велосипеда с контратаками и немного стиля того же Тайсона, с грубым решением проблем;)

Надеюсь поймете меня правильно и измените подход к жильцам.
Житель вашего комплекса, с верой в светлое будущее Паркленда.
25 січ 2017 16:56
Цитата "anadtoka":
По поводу конденсата там вроде как пару тройку гидроизоляции может решить проблему. Но все люди с кем общался говорят что что-то не так. Воздуховод же от подвала до крыши идет и в подвале ну +5 +10 градусов тепла должно быть. Соответственно в воздуховодах минусовой не должно быть температуры.

На сколько я понимаю, достаточно устранить контакт воздуха в квартире с голой стеной, т.е. сделать прослойку, чтоб воздух не мог охладиться от соприкосновения с ней до точки росы. Мы еще ремонт не начинали делать, поэтому хотелось бы услышать от представителя Зима, что нужно проделать в своей квартире, чтоб не столкнуться с этим следующей зимой.
По природе образования конденсата, он образовывается в момент когда температура воздуха понизится ниже уровня при котором воздух может сдерживать влагу в газообразном состоянии. Отсюда вопрос, не пробовали поставить у стенки обограватель (обычный электрический). Может быть этого будет достаточно как временная мера (стена немного нагреется и перепад температур уменьшится, воздух вблизи со стенкой также потеплеет и сможет удержать больше влаги(
25 січ 2017 20:38
Цитата "anadtoka":
По поводу конденсата там вроде как пару тройку гидроизоляции может решить проблему. Но все люди с кем общался говорят что что-то не так. Воздуховод же от подвала до крыши идет и в подвале ну +5 +10 градусов тепла должно быть. Соответственно в воздуховодах минусовой не должно быть температуры.

Интересно есть какая-то зависимость наличия конденсата на шахтах воздуховода от этажа на котором находится квартира?
Jackfan писал, что у него шестой этаж, если я все верно помню.
Делитесь инфой у кого какой этаж и насколько сильно проявляется конденсат.
25 січ 2017 21:12
нет конденсата в ванной, и во время отсутствия 11 дней не было, правда тёплый пол в ванной(на время отъезда был выключен)
практичная 4,6 этаж
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .261263. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше