Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .736738. . .897
26 жовт 2018 16:12
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 17



26 жовт 2018 16:14
ДОМА - Колибри


26 жовт 2018 16:14
Цитата "Сервис-менеджер":
Dan-B, скажіть будь ласка, яка у Вас квартира і в якому смарті?


Отвечаю на вопрос.
Квартира у меня смарт в Смарте 1, может Вам ещё скан копию паспорта прислать? Если Вам эта информация чем-то поможет.
Какова суть такого вопроса? Или как пишет Ольга, 2 предположения? Я сомневаюсь что первое по ускорению процесса. Ну и вообще такого рода вопрос неуместно задавать.
Я не спрашиваю у Вас, личные данные или место проживания, а всего лишь требую то, что Вы с улыбкой обещали когда брали деньги перед подписанием предварительного договора.
Прошу принять меры по выполнению предварительного договора и выдаче ключей и согласно договору установить счетчики на воду и свет. А не заниматься выяснением отношения кто с какой квартиры и продолжать затягивать сроки.
26 жовт 2018 16:18
Цитата "olgaa123":

Али, раз вы уже здесь проявились и отвечаете, может вы наконец поясните ситуацию со Смарт1,2. Мы устали уже от ваших сказочки и пустых обещаний. Когда конкретно мы получим свои ключи? По всей видимости, на ремонты уже весной зайдём. Я права? Дайте ответ! Мы договаривались с бригадой о ремонте, но из-за ваших пустых обещаний и действий, не соответствующих договору, все пошло не по плану. И как видите, ремонты мы все еще не делаем!!!! Дайте ответ по поводу ключей, воды, даты заезда на ремонт в Смарт1 1,2. !!!!!!



Добрый вечер, Ольга!
На этой неделе были поданы на регистрацию квартиры на нас, на регистрацию даётся 5 рабочих дней, после получения нами права собственности, будут назначаться сделки с клиентами для выдачи документов.
26 жовт 2018 17:25
Цитата "Muhammad_Ali":



Добрый вечер, Ольга!
На этой неделе были поданы на регистрацию квартиры на нас, на регистрацию даётся 5 рабочих дней, после получения нами права собственности, будут назначаться сделки с клиентами для выдачи документов.

Спасибо, конечно, за ответ. Но это мне и так в ОП сообщали уже. Меня интересует(и остальных инвесторов Смарт1,2), именно КОГДА ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ???!!!
26 жовт 2018 18:20
Цитата "GUSSI":


Может Вам в политику? Там тоже самое пустословие и безрезультативность!

Я не читаю что Вы пишите, не интересно. Захожу на форум чтоб глянуть фото, и в надежде что их опубликовали натыкаюсь на ваши писульки.


Ну так пролистывайте, если вам не интересно!
26 жовт 2018 18:22
Добрый вечер, уважаемые будущие соседи!
Хочу сразу огорчить вторых, ЗИМ продает свои квартиры как пирожки, от застройщика купить квартиру нельзя, осталась только вторичка! Плохо работаете, :faceoff: люди покупают квартиры :ded:

Мы являемся инвесторами 15 дома, при покупке нам сразу сказали, что дом будет введен в эксплуатацию в этом году, ремонт можно будет начинать весной, а газ будет примерно через 6 мес. НИКТО НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛ, главное спросить в ОП, а не спрашивать на форуме у непонятных людей!
На этой недели мы увидели что можно уже подписывать акты по 15 дому и мы позвонили в ОП, нам не ответили! НО ЧЕРЕЗ 15 мин ПЕРЕЗВОНИЛИ САМИ! и записали нас на след. нед. на подписание!
На територии ПЛ за все время мы были только 1 раз, это было 2 или 3 недели назад, и вы знаете нам все понравилось, единственное конечно смущает ситуация с парковкой!

Так вот, к чему я это все пишу: ХВАТИТ ТУТ ПИСАТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ КАКОЙ ЗИМ ПЛОХОЙ, я переодически слежу за форумом с зимы и что я только тут не читала: шумоизоляция плохая ( так она везде такая в новых дома! ЖК Позняки 4 (кажется) на 1м этаже слышно о чем разговаривают на втором!), электрика от строителей не нравиться ( так скажите спасибо что ее для вас вообще развели! какой застройщик это еще делает?), задержка по смартам, тоже не беда, задержки есть у всех застройщиков, У ВСЕХ! не нравиться дом в котором вы живете, не беда, продавайте, найдутся люди которые с радостью купят вашу квартиру, а вы заработаете! что-там еще? нету ОСББ, так идите регистрируйте, становитесь головой ОСББ и совмещайте свою основную работу с этой, если вас зп не устраивает, а вообще тут некоторые такие сообщения выписывают, что мне кажется Вы сможете работать за идею, главное чтобы царил мир и порядок! не знаю какая там ситуация с дорожкой недавно была, которую так активно все обсуждают, не видела, но предположить могу что в смартах первые этажи (квартиры) тоже будут куплены под коммерцию, и будут в итоге себе делать свой выход, потому не портите не себе не другим нервы!

У меня возникает вопрос: "Люди, где вы все живете, что у вас такие завышенные требования к застройщику, к территории, к охране, к коммерции и т.д. ????" Я живу на позняках, тут тоже проблемы с парковкой, дорогами и т.д

Мне просто кажется что на этом форуме соседи, должны делиться ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, а не для того чтобы какие-то люди, которые, мне кажется не относятся к инвесторам делились ложной информацией и провоцировали других, если вы так уверены в своей правоте идите в суд, хватит писать здесь! НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЭТОТ ВЕСЬ БРЕД, еще напишите что собак выгуливают возле знака "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН" ( а я видела :) )потому давайте каждый будет начинать с себя!
Ну и напоследок, кто считает что ЗИМ плохой, сходите к соседям в НОВУЮ АНГЛИЮ и посмотрите в каком состоянии дома, которые уже сдались в эксплуатацию давным давно! И вы сразу поймете что сделали правильный выбор!

Спасибо, кто дочитал и сделал правильные выводы!
26 жовт 2018 18:41
Али прокоментуйте чи є інформація про велику парковку. Коли її будуть будувати є приблизні терміни?
26 жовт 2018 23:31
Цитата "bla bla bla":
Добрый вечер, уважаемые будущие соседи и люди, которым я так понимаю платят деньги, чтобы они писали тут всякие гадости и провоцировали инвесторов! Хочу сразу огорчить вторых, ЗИМ продает свои квартиры как пирожки, от застройщика купить квартиру нельзя, осталась только вторичка! Плохо работаете, :faceoff: люди покупают квартиры :ded:

Мы являемся инвесторами 15 дома, при покупке нам сразу сказали, что дом будет введен в эксплуатацию в этом году, ремонт можно будет начинать весной, а газ будет примерно через 6 мес. НИКТО НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛ, главное спросить в ОП, а не спрашивать на форуме у непонятных людей!
На этой недели мы увидели что можно уже подписывать акты по 15 дому и мы позвонили в ОП, нам не ответили! НО ЧЕРЕЗ 15 мин ПЕРЕЗВОНИЛИ САМИ! и записали нас на след. нед. на подписание!
На територии ПЛ за все время мы были только 1 раз, это было 2 или 3 недели назад, и вы знаете нам все понравилось, единственное конечно смущает ситуация с парковкой!

Так вот, к чему я это все пишу: ХВАТИТ ТУТ ПИСАТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ КАКОЙ ЗИМ ПЛОХОЙ, я переодически слежу за форумом с зимы и что я только тут не читала: шумоизоляция плохая ( так она везде такая в новых дома! ЖК Позняки 4 (кажется) на 1м этаже слышно о чем разговаривают на втором!), электрика от строителей не нравиться ( так скажите спасибо что ее для вас вообще развели! какой застройщик это еще делает?), задержка по смартам, тоже не беда, задержки есть у всех застройщиков, У ВСЕХ! не нравиться дом в котором вы живете, не беда, продавайте, найдутся люди которые с радостью купят вашу квартиру, а вы заработаете! что-там еще? нету ОСББ, так идите регистрируйте, становитесь головой ОСББ и совмещайте свою основную работу с этой, если вас зп не устраивает, а вообще тут некоторые такие сообщения выписывают, что мне кажется Вы сможете работать за идею, главное чтобы царил мир и порядок! не знаю какая там ситуация с дорожкой недавно была, которую так активно все обсуждают, не видела, но предположить могу что в смартах первые этажи (квартиры) тоже будут куплены под коммерцию, и будут в итоге себе делать свой выход, потому не портите не себе не другим нервы!

У меня возникает вопрос: "Люди, где вы все живете, что у вас такие завышенные требования к застройщику, к территории, к охране, к коммерции и т.д. ????" Я живу на позняках, тут тоже проблемы с парковкой, дорогами и т.д

Мне просто кажется что на этом форуме соседи, должны делиться ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, а не для того чтобы какие-то люди, которые, мне кажется не относятся к инвесторам делились ложной информацией и провоцировали других, если вы так уверены в своей правоте идите в суд, хватит писать здесь! НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЭТОТ ВЕСЬ БРЕД, еще напишите что собак выгуливают возле знака "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН" ( а я видела :) )потому давайте каждый будет начинать с себя!
Ну и напоследок, кто считает что ЗИМ плохой, сходите к соседям в НОВУЮ АНГЛИЮ и посмотрите в каком состоянии дома, которые уже сдались в эксплуатацию давным давно! И вы сразу поймете что сделали правильный выбор!

Спасибо, кто дочитал и сделал правильные выводы! Провокаторам прошу мне не отвечать :blah:


Если Вам настолько на все наплевать и проще закрывать на все глаза,то знайте,что не у всех такое отношение,и не все с радостью будут жить в гадюшнике. (Я сам из PL если что,а не откуда то там) Удивительно как Вы еще смогли написать,что Вас смущает ситуация с парковкой.Забудьте за парковку да и все,а то портите нервы себе и людям.
27 жовт 2018 06:23
Цитата "DarkAvenger":

ЗИМ поднимает свою артиллерию, в т.ч бывшую в PL только 1 раз. И панически боящуюся, что ей ответят. Значит не зря писал. И таки достал его. Причем боится не только этой писанины.

Правильно делает, поскольку победа все равно будет за нами. :yes:


Всем давно понятно что у вас есть два мнения - ваше и не правильное.
Хочу вас расстроить,но это реальный клиент.
И сломаю вашу логику тем что у нас в ПаркЛенде продано 100% квартир уже давно и ПОСМОТРИТЕ на благоустройство придомой территории и качество детских площадок!!!



Другие б сто раз бросили б колхозную песочницу и два куста и не заморачивались бы что то доделывать и тем более улучшать существующие, а МЫ ДЕЛАЕМ!!!
Вам не один человек сказал, что вы гаразды только воздух пинать - не более!
27 жовт 2018 06:57
Цитата "JiJong":
Али прокоментуйте чи є інформація про велику парковку. Коли її будуть будувати є приблизні терміни?

Меня тоже интересует этот вопрос. Ответьте пожалуйста
27 жовт 2018 07:14
Цитата "olgaa123":

Спасибо, конечно, за ответ. Но это мне и так в ОП сообщали уже. Меня интересует(и остальных инвесторов Смарт1,2), именно КОГДА ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ???!!!

Али, дайте ответ по поводу точной/конкретной/реальной даты получения ключей Смарт1 !!!
27 жовт 2018 08:44
Цитата "Muhammad_Ali":


Всем давно понятно что у вас есть два мнения - ваше и не правильное.
Хочу вас расстроить,но это реальный клиент.
И сломаю вашу логику тем что у нас в ПаркЛенде продано 100% квартир уже давно и ПОСМОТРИТЕ на благоустройство придомой территории и качество детских площадок!!!

[attachment=2]DSC_1581.jpg[/attachment][attachment=1]DSC_1583.jpg[/attachment][attachment=0]DSC_1585.jpg[/attachment]

Другие б сто раз бросили б колхозную песочницу и два куста и не заморачивались бы что то доделывать и тем более улучшать существующие, а МЫ ДЕЛАЕМ!!!
Вам не один человек сказал, что вы гаразды только воздух пинать - не более!


Али,первое - благоустройство и детские площадки действительно очень красивые и добротные.По сравнению с другими комплексами PL ушел далеко вперед.Тут 100% Вы правы.Второе - Помимо благоустройства и детских площадок есть много других вопросов,которые тоже важны,но Вы как-то про них забываете и указываете только на то,что действительно вышло на 100%.И судя по тому,что недавно оттяпали кусок газона и сделали себе дорожку,еще далеко не факт,что та красота,которую Вы выложили на фото такой и останется.
27 жовт 2018 09:06
Уважаемые провокаторы, я не боюсь что мне кто-то будет отвечать, я просто не хочу тратить время на вас, да ситуация с парковой меня смущает именно "смущает", потому что еще раз напишу я живу на позняках и у нас не то что негде поставить машину, а иногда негде и пройти и я тоже надеюсь на то что будет большая стоянка, НО УВАЖАЕМЫЕ ,ДЛЯ ВАС ПОСТРОИЛИ ПАРКИНГ!!!!! в чем проблема? покупайте место и не волнуйтесь, нервные клетки не восстанавливаются!

и еще раз задам свой вопрос, а то мне так никто и не ответил: " ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЧТО У ВАС ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ, ТЕРРИТОРИИ, ОЗЕЛЕНЕНИЮ? ну пожалуйста ответьте мне реально интересно? в каком жк так хорошо жить что ПЛ вы считаете "ГАДЮШНИКОМ!"

и да, кто не хочет жить в гадюшнике и у кого квартира 1к(маленький метраж) или смарт на первом этаже, могу избавить Вас от мучений и купить по цене, которую вы отдали как только вы получите право собственности!

ДА, я реальный клиент, меня никто не просил писать на форум, никто не делал скидку на квартиру и т.д. и мои сообщения адресованы АДЕКВАТНЫМ СОСЕДЯМ, которые купили квартиру в ПЛ и читая этот форум переживают, мы тоже с парнем переживаем, но вроде как идет все хорошо, кроме того что собак выгуливают под знаком "ВЫГУЛ ЗАПРЕЩЕН", у нас тоже есть собака, а места для выгула я не нашла(

а вообще, провокаторы дам вам пищу для писанины вашей, вас не смущает что жк построен возле аэропорта жуляны??? а вдруг самолет когда будет садиться случайно протаранит дом....ай ай ай... подумайте над эти!

а вообще ЗИМ спасибо, не знаю как дальше а пока я рада что мы выбрали вас, как только появиться смарты от застройщика, обязательно напишите, хотим еще смарт взять, ну или кто-там не хочет в гадюшнике жить??? :)
27 жовт 2018 09:55
Цитата "ren_ren":

Уважаемая Руляна, а Вы случайно не заметили пропажу туи, которая стояла на месте этой дорожки? да, ее пересадили в кубик. но хочу заметить, что возле первых домов зелени и так в разы меньше, чем на остальной территории, и я дорожу каждым кусочком зелени, который вижу возле своего дома, а не еще одним куском брусчатки. и лично я не считаю высаженные шесть маленьких полузасохших кустов равноценной заменой туе и уничтоженному газону

Когда эти "ДИЗАЙНЕРА" выбирали себе помещения для бизнеса, было и есть много свободых
помещений. Но они взяли это - выкопали деревья и заложили плиткой газон, наплевали на мнение жильцов (которые раньше уже подписывали петицию о том что они не согласны с дорожкой). Зачем ? Потому что знали- прокатит.
27 жовт 2018 09:59
Цитата "Golodniy Krolik":


Али,первое - благоустройство и детские площадки действительно очень красивые и добротные.По сравнению с другими комплексами PL ушел далеко вперед.Тут 100% Вы правы.Второе - Помимо благоустройства и детских площадок есть много других вопросов,которые тоже важны,но Вы как-то про них забываете и указываете только на то,что действительно вышло на 100%.И судя по тому,что недавно оттяпали кусок газона и сделали себе дорожку,еще далеко не факт,что та красота,которую Вы выложили на фото такой и останется.

Абсолютно згідний. Зрозуміло що вдячні забудовнику за чудові дитячі майдачинки проте тут кипиш піднявся за збереження зеленої території у нашому жк. все ж починається із малого. зараз вони стежку провели а пізніше захочуть повноцінну дорогу зробити.
П.С Али все ж таки питання про парковку відкрите. Є яка небуть інформація?
27 жовт 2018 10:32
Цитата "DarkAvenger":



Люди совершенно справедливо возмущены тем, что ЗИМ не выполняет обещания, устроил в PL (и не только в нем) бардак, не может и не хочет организовать порядок, комфорт и уют, которые обещал. Они на них расчитывали, когда вступали с ним в отношения и инвестировали его деятельность. А вместо этого получили грубое нарушение их прав и крайне неуважительное к себе отношение.


Вы инвестировали не в котлован и не перспективу, а в уже строящийся дом и получили квартиру с документами и коммуникациями.
У вас есть убранная и ухоженная территория с охраной, все ваши "хотелки" могут быть у вас во дворе вашего дома в том виде как вы захотите за свои деньги.
Сейчас есть обслуживание территории - не больше ни меньше, всё что не входит в эту компетенцию - дорожки, кондиционеры, парковки и т.д. - не являются ни деятельностью ни обязанностями обслуживающей организации, тем более не являются ОПЛАЧИВАЕМЫМИ! Всё что хочется помимо этого может быть ТОЛЬКО при диалоге с КОМПЕТЕНТНЫМИ собеседниками, выбранными людьми в результате голосования, а не по первому требованию и желанию любого.
Вы как всегда раздули на три страницы своё пустословие и как всегда не ответите не за свои слова и тем более останетесь сидеть ГЕРОЕМ за ширмой форума, безответно и героически оскверняя всех, понимая что в реальной жизни кроме как по-детски исподтишка оскорблять вы ничего не умеете.
Сделайте хоть что то в реальной жизни - помогите нам создать ОСББ, передать землю на баланс, улучшить условия обслуживания, следовательно жизни жильцов ParkLand ИЛИ У НАС РАЗЫНЕ ЦЕЛИ - наше делать- а ваше только гадить??
27 жовт 2018 10:34
Цитата "JiJong":

Абсолютно згідний. Зрозуміло що вдячні забудовнику за чудові дитячі майдачинки проте тут кипиш піднявся за збереження зеленої території у нашому жк. все ж починається із малого. зараз вони стежку провели а пізніше захочуть повноцінну дорогу зробити.
П.С Али все ж таки питання про парковку відкрите. Є яка небуть інформація?



Ребята, прошло два года и до сих пор не понятно с кем вести диалог...
Форум это всего лишь форум.
27 жовт 2018 10:39
Цитата "DarkAvenger":
Да, это так. А Вас вижу пока только трое :winky:

Исходя из Вашего поста позвольте Вам пожелать вонючую забегаловку под Вашими окнами и ведущую к ней загаженную алкашами дорожку, раз уж Вы нам желаете щвейную фабрику под нашими окнами с грохочущими станками. Именно этим (а не швейной мастерской) нам угрожала Ваша подруга с ее драчливым и пока еще находящимся на свободе мужем. Или уже нет, что там с ним решила полиция, не знаете?

Касательно ЗИМа и его некоторых недалеких менеджеров, испортивших и не умеющих выстраивать свои отношения с инвестораами, то уж позвольте нам самим оценивать их деятельность.

Люди совершенно справедливо возмущены тем, что ЗИМ не выполняет обещания, устроил в PL (и не только в нем) бардак, не может и не хочет организовать порядок, комфорт и уют, которые обещал. Они на них расчитывали, когда вступали с ним в отношения и инвестировали его деятельность. А вместо этого получили грубое нарушение их прав и крайне неуважительное к себе отношение.

Однако хочу Вам заметить, что здесь Киев и столица Украины, а не быдлостан и рашка (или совок). И здесь люди хотят в Европу, где ни одной, даже самой незначительной дорожки не построят без согласования со всеми. И где уважают права всех. Также как и мы уважаем Ваши и Вашей "козырной" подруги.

Поэтому там и живут хорошо, мирно и сытно. Если кому-то что-то нужно изменить, то рещают голосованием, а не взятками, наглостью и мордобоем. А также не подковерными играми или гибридными войнами, как парашка. Или как ЗИМ, которого тут тоже "типа не было" (или который тут якобы не причем). Но "ихтамнетов" мы уже проходили. И все уловки некоторых недалеких менеджеров ЗИМа и их защитников видим насквозь.

Раз уж зашла речь о политике, то да, деятельность ЗИМа мне напоминает рашку. Красивая обертка, а внутри г... И в мозгах у них то же самое. ЗИМ и Заголюк мне нравились своми техникой и технологиями. Что есть то есть, с этим они работать умели. Но с людьми (клиентами и инвесторами) - совершенно нет. Только красивая вывеска, а за ней быдлостан и совок. Это совершенно не Европа и не так как в мире. Это рашка, хотя техника и технологии у них импортные (не рашинские).

А ежели так, то и пусть проваливают в свою рашку, нечего им здесь делать. Это не призыв к чему-то нехорошему, а оценочное суждение или, скажем так, дружеский совет или аудиторская рекомендация. Совершенно не обязательная к выполнению. Если они не понимают, что здесь защищают свои права и эти права нужно уважать, то их бизнес здесь не может быть успешным. При этом в действительности никто никого никуда не гонит. Просто показывается более подходящий для них вектор развития (или движения).

Если кого-то тошнит от этих слов, то он может последовать примеру Януковича, которому тоже вдруг стало тошно и он свалил отсюда. А если нет, то нужно следовать правилам, которые здесь есть. Не нарушать чьи-то права. Не отбирать (не красть) чужое. Пусть даже и такую мелочь, как кусок газона, который кому-то мог быть очень дорог, т.к. зелени и придомовой териритрии в PL и его первой части совсем ничего. Та нет, и ту нужно было украсть. Быдлостан, как это еще можно назвать? Получается, что теперь нужно, даже находясь на своей охраняемой территории, смотреть за карманами, чтобы у тебя еще что-то не украли или чтобы не нарваться на титушек?

Но не будет этого, здесь народ не такой. Хоть и Ваши права мы тоже уважаем. Я целый день призывал Али к мирному решению конфликта. К сожалению не дошло. В прошлый раз тоже сначала доходило. Но потом они сдались (проиграли). И сейчас проиграют. Потому, что наше дело правое, а их нет :yes:

"Вас слишком много"-было адресовано лично Вам,что вы засираете форум своими длинннннннными нудными постами.Забегаловку в кубике,да еще и с алкашами не хватит денег открыть ,тем кто занимается подобными вещами,поэтому ваша мечта так и останется мечтой.Станки,фабрика...думаю вы слишком преувеличиваете масштабы!
Теперь по поводу остального!Меня в доме все устраивает,так чего я должна от сюда уезжать?!Это сверх не логично!А вот вы со всем ворохом претензий могли б и эмигрировать в какой нибудь мифический ЖК,в котором все будет по вашему!Я довольно таки часто бываю в Европе( да ЗИМ хорошо оплачивает своих ботов :winky: :hah: )и так вот,там закрытых ЖК практически нет,да еще и с такими территориями-это очень дорого.И не так там все радужно как вы описываете,данные у вас видимо с передач про путешествия.
Вы громогласный пустослов и не более.Ну каждый развлекается как может ,Ваше право.Указывать что как должно,что кому делать это видимо единственное что вы умеете.
Всем добра!
27 жовт 2018 10:45
Цитата "zzs":

Уважаемая Руляна, а Вы случайно не заметили пропажу туи, которая стояла на месте этой дорожки? да, ее пересадили в кубик. но хочу заметить, что возле первых домов зелени и так в разы меньше, чем на остальной территории, и я дорожу каждым кусочком зелени, который вижу возле своего дома, а не еще одним куском брусчатки. и лично я не считаю высаженные шесть маленьких полузасохших кустов равноценной заменой туе и уничтоженному газону

Когда эти "ДИЗАЙНЕРА" выбирали себе помещения для бизнеса, было и есть много свободых
помещений. Но они взяли это - выкопали деревья и заложили плиткой газон, наплевали на мнение жильцов (которые раньше уже подписывали петицию о том что они не согласны с дорожкой). Зачем ? Потому что знали- прокатит.

Заметила,но так как ее пересадили к нам в кубик ,то этот факт меня не огорчил.Может звучит эгоистично,но зато правда.И вам не уничтожили весь газон,а его часть.Первые дома так расположены,что там особо нет места для озеленения масштабного и они более выгодны для комерции ,от части понимая это мы и не рассматривали их,а взяли квартиры в кубике.там с этим проблем нет.Я считаю,все проблемы можно решить мирным путем.Закон природы таков...где то ушло (в вашем случае Туя),где то прибавилось..она же в нашем дворе.Искрине желаю чтоб те 6 кустов разрослись и затмили все своей зеленью(это не сарказм). Все таки уже не сезон,надо дать им шанс :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .736738. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше