Подати оголошення

ЖК Оптимисто | Smile-Development | Гатное, ул. Киевская, 1

Здача ЖК2020 - 2024 р.
Планування
від 49 900 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
180з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 36.
2/6%
8/22%
6/17%
4/11%
16/44%
1. . .79. . .14
16 жовт 2020 23:02
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как планируете защищать квартиру от шума с трассы и от загазованности? Не даёт покоя этот вопрос, так как будучи в отделе продаж и на стройке, шум меня очень насторожил. Застряла между Оптимистом и Оранж Парком.

Это несравниваемые локации.
Как Киев и Житомир. Киев более загазован, да.
20 жовт 2020 06:40
А есть инвесторы, которых уже приглашали принять квартиру, подписать документы-акты? 19.10 было вчера, ладно ключи, но хоть акты подписываются?
Спасибо.
20 жовт 2020 08:29
Ключи начали выдавать вчера. В течение месяца вся первая очередь должна получить. Акты приемки подписывали несколько недель назад.
23 жовт 2020 17:28
Люди которые получили ключи от 1 очереди подскажите были ли притензии к приёму квартиры? Все ли вас сразу устроило?
24 жовт 2020 11:30
Цитата "Dima_Sol":
Люди которые получили ключи от 1 очереди подскажите были ли притензии к приёму квартиры? Все ли вас сразу устроило?


Квартиру приняли уже давно. Делали с застройщиком совместный осмотр после обмеров БТИ.
Метраж совпал с указанным в договоре.
В квартире установлены двухконтурной котел, газовый счетчик, батареи, заведены электрический/интрнет кабели.
Претензий по приемке нет.

Основной договор купли-продажи подписываем в этот вторник и получаем ключи. Приглашение прислали.
Так что претензий нет. Все как было обещано, без скрытых недостатков. Все четко, красиво и главное в срок.
24 жовт 2020 18:43
Спасибо за ответ, надеемся так будет у всех!
27 жовт 2020 15:07
Добрый вечер!
Сегодня принимали квартиру, подписывали акт. Все показали, рассказали, ответили на вопросы и даже дали несколько полезных советов о возможностях перепланировки/ремонта.
По приемке - все ок. Нареканий к квартире не было. Только двери немного запачканы или раствором или краской, обещали их почистить.
Также сегодня подписали основной договор и получили ключи.
В целом на данном этапе мы довольны. Застройщиком и компанией учтены многие мелочи, которые не учитываются в других ЖК аналогичного класса.
Хочется пожелать застройщику всего наилучшего и успешного окончания строительства данного ЖК! Очень надеемся, что все обещания, описанные на ген.плане воплотятся в жизнь и будут нас радовать.
29 жовт 2020 22:13
Для тех, кто уже интересовался или еще будет интересоваться о наличии на данный момент счастливых обладателей правоустанавливающих документов на свои квартиры, сообщаю – он перед Вами.
21 октября подписали с застройщиком основной договор купли-продажи квартиры и кладовки в первой секции. Получили техпаспорта на квартиру и кладовку.
Сразу же внесли информацию в реестр прав собственности и получили соответствующий вытяг.
Все прошло очень ровно и вежливо. Вообще без малейших проблем и сюрпризов. Прямо все так, как и должно было быть. Аж противно (шутка ).

Здесь же, в офисе застройщика, познакомились с директором ЖЕКа и подписали акты приема-передачи квартиры.
Так же получили от застройщика техпаспорта на установленное в квартире оборудование (двухконтурный котел Bosch, батареи, газовый счетчик и т.д.) и, что очень важно, технический план всей квартиры со всеми размерами и местами прокладки в бетоне труб отопления и водоснабжения (последнее очень необходимо для того, чтобы при проведении ремонта случайно не повредить трубы).
Ну и естественно получили комплекты ключей от входных дверей в квартиру и кладовку, а также комплект магнитных ключей и дополнительно две бесконтактные карты от домофонной системы.

Конечно же, сразу после подписания, всей семьей поехали осматривать владения.
Подъезд закрыт. Вход по магнитному ключу. В подъезде все работы закончены. Свет горит в холе и на всех этажах. Лифт работает (дизайн лифта классный, весь из глянцевой нержавейки с зеркальным эффектом. Пока все стены лифта заклеены тонким защитным оргстеклом). На лестничных площадках и в квартире все чисто. Грязи и строительного мусора нигде нет.
Ну и естественно детская площадка во дворе, это вообще отдельный разговор. Детей еле забрали с истерикой и соплями.
Сам дом смотреться очень эффектно. По моему мнению дизайн ЖК далеко незаурядный. Есть свой индивидуальный стиль. Чествуется, что к проекту ЖК застройщик подошел с душой и о жильцах действительно подумали.
Строительные материалы качественные, отопительное оборудование брендовых производителей, окна с двухкамерным пакетом и качественной фурнитурой (и главное установлены в уровень, без щелей и перекосов), трубы и запорная арматура тоже на высоте, лазерная стяжка идеальная, стены в уровне.
Если сказать в двух словах, то строили не «на отвяжись», а как для себя. А это приятно. Редко, когда получается так, что ты получаешь именно то, что и ожидал. Здесь как раз этот редкий случай. Общее впечатление о доме и о застройщике только положительное.

И честно говоря, я не готовился принимать квартиру в оговоренный договором срок. Был уверен в том, что застройщик обязательно затянет сроки сдачи ЖК. У большинства строителей это давно стало нормой и никого уже не удивляет.
Ведь в наше время сроки становятся не так уж важны, когда есть главный риск - пополнить ряды обманутых инвесторов, которые годами протестуют перед КМДА.
А тут вообще такой неожиданный бонус получился… мало того, что квартиру отдали так еще и в срок 

Так что теперь с полной ответственностью можно говорить о том, что застройщик действительно серьезный и держит свое слово. Андрей Валериевич, жму руку!

Ну а всем тем, кто еще сомневается рекомендации к действию - можно брать!

30 жовт 2020 16:49
Очень радуют такие отзывы. Подскажите как будет вывозить строительный мусор после ремонта жильцов?
30 жовт 2020 20:36
Для тех, кто уже интересовался или еще будет интересоваться о наличии на данный момент счастливых обладателей правоустанавливающих документов на свои квартиры, сообщаю – он перед Вами.
21 октября подписали с застройщиком основной договор купли-продажи квартиры и кладовки в первой секции. Получили техпаспорта на квартиру и кладовку.
Сразу же внесли информацию в реестр прав собственности и получили соответствующий вытяг.
Все прошло очень ровно и вежливо. Вообще без малейших проблем и сюрпризов. Прямо все так, как и должно было быть. Аж противно (шутка ).

Здесь же, в офисе застройщика, познакомились с директором ЖЕКа и подписали акты приема-передачи квартиры.
Так же получили от застройщика техпаспорта на установленное в квартире оборудование (двухконтурный котел Bosch, батареи, газовый счетчик и т.д.) и, что очень важно, технический план всей квартиры со всеми размерами и местами прокладки в бетоне труб отопления и водоснабжения (последнее очень необходимо для того, чтобы при проведении ремонта случайно не повредить трубы).
Ну и естественно получили комплекты ключей от входных дверей в квартиру и кладовку, а также комплект магнитных ключей и дополнительно две бесконтактные карты от домофонной системы.

Конечно же, сразу после подписания, всей семьей поехали осматривать владения.
Подъезд закрыт. Вход по магнитному ключу. В подъезде все работы закончены. Свет горит в холе и на всех этажах. Лифт работает (дизайн лифта классный, весь из глянцевой нержавейки с зеркальным эффектом. Пока все стены лифта заклеены тонким защитным оргстеклом). На лестничных площадках и в квартире все чисто. Грязи и строительного мусора нигде нет.
Ну и естественно детская площадка во дворе, это вообще отдельный разговор. Детей еле забрали с истерикой и соплями.
Сам дом смотреться очень эффектно. По моему мнению дизайн ЖК далеко незаурядный. Есть свой индивидуальный стиль. Чествуется, что к проекту ЖК застройщик подошел с душой и о жильцах действительно подумали.
Строительные материалы качественные, отопительное оборудование брендовых производителей, окна с двухкамерным пакетом и качественной фурнитурой (и главное установлены в уровень, без щелей и перекосов), трубы и запорная арматура тоже на высоте, лазерная стяжка идеальная, стены в уровне.
Если сказать в двух словах, то строили не «на отвяжись», а как для себя. А это приятно. Редко, когда получается так, что ты получаешь именно то, что и ожидал. Здесь как раз этот редкий случай. Общее впечатление о доме и о застройщике только положительное.

И честно говоря, я не готовился принимать квартиру в оговоренный договором срок. Был уверен в том, что застройщик обязательно затянет сроки сдачи ЖК. У большинства строителей это давно стало нормой и никого уже не удивляет.
Ведь в наше время сроки становятся не так уж важны, когда есть главный риск - пополнить ряды обманутых инвесторов, которые годами протестуют перед КМДА.
А тут вообще такой неожиданный бонус получился… мало того, что квартиру отдали так еще и в срок 

Так что теперь с полной ответственностью можно говорить о том, что застройщик действительно серьезный и держит свое слово. Андрей Валериевич, жму руку!

Ну а всем тем, кто еще сомневается рекомендации к действию - можно брать!

[attachment=0]Доки.jpg[/attachment]



Достойно отметили застройщика!) И сроки не нарушены ...и все с душой. Со вторым больше соглашусь, нежели с первым.
Только вот интересно получается, выше Вы пишите 24.10 (суббота) что во вторник Вы подписываете основной договор и получаете ключи (27.10), а сейчас уже озвучиваете, что 21.10 уже подписали с застройщиком основной договор купли-продажи квартиры и кладовки в первой секции. Слегка я думаю запутались Вы в датах, когда публиковали столь теплый пост.) Не говорю уже о - "И честно говоря, я не готовился принимать квартиру в оговоренный договором срок."
Давайте писать объективно.!
У меня простой вопрос,- изначально заявлялась сдача 1-3 секции на когда ?
01 лист 2020 15:06
Цитата "Barabas ":



Достойно отметили застройщика!) И сроки не нарушены ...и все с душой. Со вторым больше соглашусь, нежели с первым.
Только вот интересно получается, выше Вы пишите 24.10 (суббота) что во вторник Вы подписываете основной договор и получаете ключи (27.10), а сейчас уже озвучиваете, что 21.10 уже подписали с застройщиком основной договор купли-продажи квартиры и кладовки в первой секции. Слегка я думаю запутались Вы в датах, когда публиковали столь теплый пост.) Не говорю уже о - "И честно говоря, я не готовился принимать квартиру в оговоренный договором срок."
Давайте писать объективно.!
У меня простой вопрос,- изначально заявлялась сдача 1-3 секции на когда ?



...Тут все горазда проще, чем вы себе успели представить. В тексте моего сообщения, элементарная опечатка из которой вы развили целую конспирологическую теорию. Основной договор действительно подписали не 21 октября (опечатка), а как я и говорил ранее – во вторник 27 октября.
Так что я «не запутался в датах», как вы изволили выразится, а элементарно нажал не ту клавишу. Бывает. Не трактор.
Но раз уж так получилось, и в вашем отзыве слышны нотки подозрений, то, наверное, мне все же придётся оправдываться. Специально для вас приложу фото договора крупным планом с датой его заключения.
На последующие ваши подозрение, мне, наверное, придётся приглашать вас к себе в квартиру. Забегая на перед ответственно заявляю, что я готов для вас это сделать, но при обязательном условии, что после этого, вы сами, в этом же чате, будете развенчивать свои же подозрения. Добро пожаловать!

Ну а что касается сроков сдачи 1-3 секций в эксплуатацию. Как говорится: «Майте Бога в животі».
Если уж вы, с пристальностью завидной следователю, вычитываете комментарии в этом чате, то, в таком случае, вы не могли не заметить, что застройщик информировал о ходе строительства, о сроках сдачи объекта в эксплуатацию и о объективных трудностях, которые при этом возникают.
В этой связи позволю себе напомнить вам о том, что у нас в стране, как, впрочем, и во всем мире, глобальная пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 и нынешний карантин, согласно действующего законодательства, признается форс-мажорными обстоятельствами.
Неужели вы уже забыли тот первый локдаун, когда у нас в стране вообще ничего не работало и думаете, что эта ситуация никак не повлияла на весь бизнес в целом?

Ну, а если в нынешних обстоятельствах, объективная задержка с введением дома в эксплуатацию на один или два месяца для вас это уже повод для закидывания дерьма на вентилятор, то скажу я вам, что зануда вы еще похлеще меня.
Хотя думаю, что инвесторы ЖК «Эврика», ЖК «Укрбуд» и многих других умерших компаний, в данном случае, употребили бы более емкий эпитет.

В любом случае, особенно обращаю ваше внимание на то, что застройщик не нарушил сроков заключения основного договора купли-продажи и передачи квартир инвесторам! В моем договоре крайний срок указан как 4 квартал 2020 года. Так что увы, это у вас неувязочка с обвинениями получилась.

Ну, а мой отзыв, вы правы, он действительно теплый. Я его таким и писал и этого не скрываю. А в чем собственно проблема? (это риторический вопрос. Отвечать мне на него не нужно)
Да, я действительно отметил застройщика т.к. я правда доволен своим выбором, качеством постройки самого ЖК, подходом и деловыми качествами застройщика.
Надеюсь мое право благодарить кого-либо за хорошо проделанною работу вы оспаривать и высмеивать не будете?
Или, по-вашему мнению, застройщик априори не может вызывать доверия и никогда не заслуживает на похвалу?
Тогда этот пример, по моему мнению, является исключением.

При этом, соседи, с которыми я уже успел познакомится и которые уже зашли на ремонт, также высоко отмечают качество постройки дома и внутренне-отделочных работ.
Иван, привет! Знаю, что ты где-то тут 
Возможно, что кто-то из новых владельцев квартир, в будущем, будет оставлять в данном чате свои объективные отзывы и тогда, чрезмерно подозрительным людям не будет смысла искать здесь шпионов.
01 лист 2020 21:32
Евгений, спасибо, что Вы написали. Я так и подумала, что Вы допустили небольшую погрешность в цифрах, так как, при увеличении Ваших фото в отзыве (договора) можно увидеть корректную дату.
От себя дополню, что вчера приезжали навестить нашу квартиру. Проверили выданные карточки, брелоки и ключи. С этим порядок. Кроме того, наша просьба по очистке двери выполнена в полном объеме - нас встретила дверь без единого пятнышка.
На первых этажах во всю идет ремонт коммерческих точек. А также, некоторые соседи уже позаходили на ремонт. Желаем им удачи)
01 лист 2020 21:57
Тоже хочу похвалить застройщика. Сдан объект практически в срок, качество -придраться особо не к чему. Квартиру принимали в конце сентября или начале октября, точно не помню. Замечание одно - по мелочи. Приглашены на подписание основного договора на этой неделе. Ключи и можно вступать в ремонт.
Продолжают строить хорошими темпами. Просто объехали очень много строек прежде чем определились и есть с чем сравнивать. Хочется надеяться, что темпы как в скорости, так и в качестве сбавляться не будут.
02 лист 2020 10:18
Очень радуют такие отзывы. Подскажите как будет вывозить строительный мусор после ремонта жильцов?


Перед заключением договора нужно оплатить единоразовый счет за вывоз строймусора, кажись 18 грн/м.кв. Контейнер уже стоит у первого подъезда.
05 лист 2020 08:50
Хід будівництва, 31 Жовтня

Інформація на сайті ЖК
13 лист 2020 09:38
Доброго дня.Скажіть будь ласка, хто знае,чи підключена в жк централізована каналізація?
13 лист 2020 10:49
Добрый день.
Канализация централизованная, подключен ЖК к коммуникациям Чабанов.
13 лист 2020 19:00
Старт продажу квартир в нових секціях ЖК «Оптимісто»

Вартість квадратного метра на старті продажів становить – від 17 000 грн.
Завершення будівництва секцій намічене на II квартал 2022 року.

16 лист 2020 11:12
Цитата:
Вартість квадратного метра на старті продажів становить – від 17 000 грн.


ЖК Оптимісто: планування дворівневої квартири 109.54 м2, тип 4А-9
5-кімнатні
від 1.9 млн грн
110...123 м²
4 кв. 2021
17 000 — 17 300 грн/м²
19 лист 2020 10:50
Хід будівництва, 15 листопада

Детальніше на сайті ЖК

6-7 СЕКЦІЯ:
Стяжку підлоги виконано на 100%
Внутрішні фасадні роботи виконано на 75%
Встановлено вхідні двері на 80%
Виконуються покрівельні роботи

8-9 СЕКЦІЯ:
В 8 секції виконано армування вертикальних конструкцій шостого поверху
В 9 секції виконується бетонування вертикальних конструкцій 5-ого поверху
виконується кладка стін на другому поверсі в 8 та 9 секціях
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .79. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше