Подати оголошення

ЖК Новомостицкий | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Новомостицкая, 15

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
від 27 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 117.
15/13%
10/9%
33/28%
25/21%
34/29%
1. . .7072. . .149
12 вер 2017 07:07
Цитата "ElHorse2":
Был сегодня в ОП. по первым секциям говорят уже сделали замеры БТИ, ввод в эксплуатацию должен быть в этом месяце. Был на демонстрационном этаже, выглядит все отлично.

Первые секции смогут заселяться до ввода остальных, в ОП подтвердили.


Здесь первые секции имеются ввиду 1,2 или 1,2,3?
12 вер 2017 07:53
Всем добрый день! Почитала остальные форумы по новостройкам данной компании, я так понимаю право собственности надо ждать после нового года? У кого то есть инфа?
12 вер 2017 08:52
Цитата "LidiyaGaidukova":
Всем добрый день! Почитала остальные форумы по новостройкам данной компании, я так понимаю право собственности надо ждать после нового года? У кого то есть инфа?



А кто Вам сказал, что в этом году что-то сдадут? ОП? Ну-ну...
О праве собственности раньше средины/конца 2019 года и думать не стоит
12 вер 2017 08:59
ЖЕК навяжут, но это не помешает создать ОСББ через год.

Я говорил про секции 1,2. Но уверености о том, что секция 3 будет вводиться поздже у меня нет.

На Александрии право собственности было через два с половиной месяца после сдачи в эксплуатацию.
12 вер 2017 15:25
ОСББ можно будет создать когда более 50% жильцов (учитывается площадь квартир) будут иметь права собственности и проголосуют за это. До этого придется подписывать договора наверное из ЖЭК от Укрбуд. И через них платить за коммунальные услуги и наверное по существенно высшим расценкам. И к сожалению какое то время у нас будет безвыход.
12 вер 2017 15:30
Если я не ошибаюсь, то ни в одном из домов УБ так и не создали полноценный ОСББ.
12 вер 2017 16:02
Цитата "Floid":

А кто Вам сказал, что в этом году что-то сдадут? ОП? Ну-ну...
О праве собственности раньше средины/конца 2019 года и думать не стоит

Откуда у почтеннейшего эта достоверная информация?
Вхожи к городскому начальству?
12 вер 2017 16:25
Цитата "Floid":

А кто Вам сказал, что в этом году что-то сдадут? ОП? Ну-ну...
О праве собственности раньше средины/конца 2019 года и думать не стоит


Агент в "Укрбуде" говорит, что право оформят после получения постоянного почтового адреса (сейчас адрес Н. 15 - временный). Сдача вроде как в этом месяце (БТИ уже произвела замеры). А получение адреса после сдачи - это, по информации одной из специализирующихся контор ("Unidoc" //unidoc.com.ua/prisvoit-pochtovyj-adres /), выглядит примерно так:
"- Сколько времени нужно на оформление объекта?
- Это зависит от сложности процедуры оформления. Около 40% задач выполняются до 2 недель, 35% - до 1 месяца, остальные 25% - это наиболее сложные вопросы - до 2-5 месяцев".
Наш случай на "сложный" ну никак не тянет. Вроде и не страшно совсем.
12 вер 2017 16:58
Цитата "Floid":



Жек ужастный. Почитайте ветки других обьектов.

А вы сами их читали? Я читал. Всё ограничивается вбросами - "ААААА, будет Форварда, рятуйте, все пропало!!!11". Конкретики ноль, реальных претензий ноль. Меньше повторяйте чужие вбросы.
12 вер 2017 17:35
Надеюсь скоро увидим текст договоров на обслуживание ЖК, вот тогда и обсудим. Но самые активные инициативные группы некоторых ЖК правят договора, убирая сильные перекосы в сторону ЖЭК. Какие-то исправленные варианты гуляли в форумах. Но об этом наверное еще рано говорить - даже сдачи ЖК нет еще.
12 вер 2017 19:56
Цитата "SergeyOS":

Откуда у почтеннейшего эта достоверная информация?
Вхожи к городскому начальству?


В 2019 году достроят дом. Вот тогда и будет право собственности.
А так... На что право собственности? На квартиру в недостроенном доме?
13 вер 2017 10:02
Я думаю нам хватит писать на форуме. Нужно поехать и все выяснить у отдела продаж.
13 вер 2017 11:14
Поделитесь инфой плиз если чтото узнаете
13 вер 2017 11:17
Цитата "NikaTrof":
Я думаю нам хватит писать на форуме. Нужно поехать и все выяснить у отдела продаж.

Да говорил я сегодня по телефону с барышней, которая на Новомостицкой сидит.
Демо-этаж пока закрытю. Он в 3-й секции. Когда и если откроют - напишут на сайте этой новостройки (все знают, где это). Сейчас пока туда (на этаж, не сайт) заползёшь :ded: - только что ноги не переломаешь.
Далее, сдача 1-й и 2-й секций - в этом месяце (по обещаниям строителей). После неё всех жильцов по графику пригласят в их квартиры для сверки договоров с результатами замеров БТИ. По результатам - доплата, если требуется. Кажется, акты ввода или выполненных - точно не помню. После - выдача ключей. И можно будет начинать самостоятельный ремонт.
Т. е. всё уже вот-вот, счёт пошёл на недели.
13 вер 2017 12:00
Ну от и все. Ждем конца месяца.
13 вер 2017 12:11
Цитата "NikaTrof":
Ну от и все. Ждем конца месяца.


кто конца месяца, а кто непонятно сколько еще((
13 вер 2017 13:09
Почему так
13 вер 2017 13:11
кто конца месяца, а кто непонятно сколько еще(([/quote]


Все согласно "купленным билетам". Мы раньше - вы позже. Но наш ЖК един все равно и мы с нетерпением ждем полной сдачи дома. Чтобы начать ОСББ создавать)))
13 вер 2017 13:21
Это точно
15 вер 2017 20:58
Цитата "knnnn":
Надеюсь скоро увидим текст договоров на обслуживание ЖК, вот тогда и обсудим. Но самые активные инициативные группы некоторых ЖК правят договора, убирая сильные перекосы в сторону ЖЭК. Какие-то исправленные варианты гуляли в форумах. Но об этом наверное еще рано говорить - даже сдачи ЖК нет еще.
Таки да. Но раз есть исправленные варианты - значит, жэк вменяемый, идет навстречу, с ним можно договариваться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .7072. . .149
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше