Подати оголошення

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗабудовникBudCapital
Здача ЖК2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
95з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .183185. . .222
13 лип 2018 11:14
Цитата "ла ла ла":

Печально, что затянут, но с другой стороны едет грунт, подземные воды, пусть дольше, но качественно, чем быстро и рухнет. Кто писал о апартаментах выше, вы договор читали? у меня написано нежилое помещение и целевое назначение апартаменты. т.е. оно и так было не жилым, а по закону нет понятия апартаменты, оно у вас и у нас и будет идти как не жилое и соответсвенно налоги и ком. платежи выше. Кто в теме, подскажите, апартаменты потребуют куча лишних бумаг? типа, разрешение пожарников и план проводки и розеток? или можно ремонт делать спокойно ? просто комунальные дороже будут и всё?

Когда покупал как юрлицо в протоколе заставили написать "нежитлове приміщення №....., з функціональним призначенням «апартаменти», за будівельною адресою: м.Київ, Шевченківський р-н, вул.Глибочицька, 43 (II черга будівництва, 3п.к. Стилобат, вставка №1, вартістю..."
13 лип 2018 12:40
Цитата "ла ла ла":

Печально, что затянут, но с другой стороны едет грунт, подземные воды, пусть дольше, но качественно, чем быстро и рухнет. Кто писал о апартаментах выше, вы договор читали? у меня написано нежилое помещение и целевое назначение апартаменты. т.е. оно и так было не жилым, а по закону нет понятия апартаменты, оно у вас и у нас и будет идти как не жилое и соответсвенно налоги и ком. платежи выше. Кто в теме, подскажите, апартаменты потребуют куча лишних бумаг? типа, разрешение пожарников и план проводки и розеток? или можно ремонт делать спокойно ? просто комунальные дороже будут и всё?

У меня нет договора на апартаменты,но только в апартаментах не сможете открыть магазин ,Парикмахерскую и т.п. а в поменянных проектах,где указано именно нежилое помещение это возможно.
13 лип 2018 20:49
15 лип 2018 08:13
Я думаю что комплекс сдаться не раньше конца 2020 года.Мало того что половину строителей работаю в Польше.Так сейчас Израиль выделил для Украинских строителей 20000 квот........😪😪😪😪😪😪🤕
15 лип 2018 09:59
Третий дом даже в планах не указан😎
15 лип 2018 12:19
На сайте Игоря Кушнира он лично обьяснял что третий дом будут строить самым последним.т.к. не будет возможности подьезда техники к четвертому дому..
15 лип 2018 15:21
Цитата "nadlan.isr":
На сайте Игоря Кушнира он лично обьяснял что третий дом будут строить самым последним.т.к. не будет возможности подьезда техники к четвертому дому..

нужно было ему также красиво объянить инвесторам еще на старте продаж, что в сроки 3-й точно не построится.
15 лип 2018 16:53
Разве только третий дом??????🤔🤔🤔
15 лип 2018 17:37
в о.п. сказали что вход в парковку только из ставки 1, первый дом - башня должен будет выйти на улицу и зайти в парковку может только через улицу. Остальные, думаю, так же. в башне первые два этажа будет спортлайф с бассейном, новус и ещё что то там. Задержка срока сдачи будет и это не странность, по всем обектам любого застройщика задержка сдачи 6 месяцев+.... Мы сразу настроились на 2020 год и иллюзий не питали при покупке.Да, ещё, своей котельни не будет, будут городские сети. Мне интересно про открытые дворы и по сути открытые крыши. На крыше стилобата будет какая то там площадка, разные варианты озвучивали. Так вот, по сути на ней с ул.Татарской может попасть кто угодно, ну и на крышу тоже, ведь "открытые дворы" сейчас у КГС в ходу. Лифт то будет с карточками, но вот 8 этаж и открытые балконы под угроззу краж попадают.
15 лип 2018 17:47
Цитата "ла ла ла":
в о.п. сказали что вход в парковку только из ставки 1, первый дом - башня должен будет выйти на улицу и зайти в парковку может только через улицу. Остальные, думаю, так же. в башне первые два этажа будет спортлайф с бассейном, новус и ещё что то там. Задержка срока сдачи будет и это не странность, по всем обектам любого застройщика задержка сдачи 6 месяцев+.... Мы сразу настроились на 2020 год и иллюзий не питали при покупке.Да, ещё, своей котельни не будет, будут городские сети. Мне интересно про открытые дворы и по сути открытые крыши. На крыше стилобата будет какая то там площадка, разные варианты озвучивали. Так вот, по сути на ней с ул.Татарской может попасть кто угодно, ну и на крышу тоже, ведь "открытые дворы" сейчас у КГС в ходу. Лифт то будет с карточками, но вот 8 этаж и открытые балконы под угроззу краж попадают.

Если бы задержка была до 2020, а не до 2021-2022, то у этого форума не было бы 184 страниц.
16 лип 2018 05:38
При всем обилии негативной инфы продажи идут, конечно не так бодро как в начале,но на сайте квартиры продаются.
16 лип 2018 06:07
для представителей кгс, общайтесь с инвесторами хотя бы через форум. Думаю, опубликованый Вами "график" строительства в 2018 дает понимание про реальное отношение к инвесторам. Все, кто платил свои деньги внимательно посмотрите на него. У меня, например, два вывода
1) когда закончится строительство (не получение сертификата) никто не знает. нам открытым текстом говорят, что окончание строительства миракса зависит от привлечения средств от новых объектов.
2) уровень менеджмента кгс. Это график строительства или работа восьмикласника? Это график стротельства или хотелки кгс?
Про сложность работ, о которых нам рассказывает кгс. Возведение подпорных стен, например, выдают за работы по строительству атомной электростанции в сложных условиях.
Посмотрите на результаты работ за год. Как же кгс думает сдать весь "очень сложный комплекс", если у них в активе только зданые с проблемами прямоугольные коробки?
16 лип 2018 13:02
Цитата "pv2702":

Менеджеры дали запрос в тех.отдел и ждут ответа т.к. сами не знают что произошло и что говорить покупателям как будующим так и состоявшимся.
На отвлеченную тему.
Был, кстати в подземных паркингах от КГС в Дарницком р-не, а именно смотрел 4 (!!!) паркинга. Впечатление- тихий ужас! Правда построены где-то 10 лет назад. Вентиляция или наполовину работает, но ее не включают, или не работает вообще. Здесь можно объяснить причину в недобросовестном обслуживании эксплуатирующей организации. Стены в паркинге местами со следами затекания воды, причем во всех четырех!!! И не чуть-чуть, а конкретно! Гидроизоляции судя по всему приходит капец.... Или выполнена не очень качественно. Минимальная высота от пола до форсунок пожар.водопровода а также в некоторых местах до воздуховода -меня просто удивила. В нескольких местах чуть не оторвал антену, пришлось снимать. Хотя для маленьких легковушек проблем с заездом нет нигде! Пишу это к тому, чтобы инвесторы захотевшие купить в КГС паркинг изначально очень придирчиво изучили его проект. И конечно держали руку на пульсе! Судя по всему, это прийдется делать всем инвесторам! Хотя хочу верить, что все изменилось и качество в КГС на первом месте!)))

Может они научатся на своих ошибках и тут такого делать не будут (хотя слабая надежда). Но если паркинг строился лет 10 назад, то это мог быть "первопроходец" так сказать. Опять же вопрос - кто паркинг обслуживает и кто должен устранять все возникающие проблемы. И если его обслуживать правильно, то сколько это будет стоить.
16 лип 2018 14:55
Цитата "Серый Лис":

Может они научатся на своих ошибках и тут такого делать не будут (хотя слабая надежда). Но если паркинг строился лет 10 назад, то это мог быть "первопроходец" так сказать. Опять же вопрос - кто паркинг обслуживает и кто должен устранять все возникающие проблемы. И если его обслуживать правильно, то сколько это будет стоить.

Гидроизоляция не относится к работе эксплуатирующей организации. Это бока застройщика! Текут паркинги не первый год со слов хозяев паркомест. Думаю, что гарантийные обязательсва данные застройщиком, сам же застройщик и не выполняет, и повлиять на этого мего-монополиста строительного рынка никто не может.
16 лип 2018 15:27
С 1 октября разрешают проектировать в новостройках застеклённые лоджии и балконы
18 лип 2018 07:14
Собственники 1к квартир пл. 46 и 49м.кв. , башни, выходящих на Глубочицьку на нечетных этажах выше 13-го, вы в курсе, что панарамные окна с угловым остеклением заменили кирпичной кладкой с зауженными окнами?Ощущение, что малевавший архитектор обкурился! Если не хотите получить скворешник или заниматься демонтажем и переостеклением, нужно срочно писАть заявления на вице-президентов міськбуда! Пока не позно! Чем больше будет обращений, тем выше вероятность их рассмотрения!
18 лип 2018 08:47
На макете ж так и было или? В Мираксе же не стеклянное остекление, а лишь панорамные окна (с пола до потолка) не на всю ширину внешней стены.
18 лип 2018 08:57
Цитата "maxi1978":
Собственники 1к квартир пл. 46 и 49м.кв. , башни, выходящих на Глубочицьку на нечетных этажах выше 13-го, вы в курсе, что панарамные окна с угловым остеклением заменили кирпичной кладкой с зауженными окнами?Ощущение, что малевавший архитектор обкурился! Если не хотите получить скворешник или заниматься демонтажем и переостеклением, нужно срочно писАть заявления на вице-президентов міськбуда! Пока не позно! Чем больше будет обращений, тем выше вероятность их рассмотрения!

Вы не могли бы приложить фото до и после?
18 лип 2018 09:10
Думаю, президенту и вице-президентам нужно писАть обращения не поводу остекления, а по выполненным за год с начала продажи объемам работ. Наверное не больше 5-7% от общего. А по данным сайта кгс продано 80% квартир. Значит, деньги у кгс есть, а работы на мираксе нет.
18 лип 2018 12:25
В том то все и дело, что макет появился много позже проданых квартир, зайдите на сайт, и увидите, где расположены окна, а где кирпичная кладка даже сейчас! В моем договоре должно быть окно, но потом что-то у кого-то замкнуло, и там нафиг ненужный кирпич! Это касается всех нечетных этажей башни! Меня лично это категорически не устраивает, ибо там, где могло быть видовое окно - тупо стенка! Если так все и останется, прийдется самостоятельно переостеклять! Я написал заявление, чтобы моя квартира соответствовала тому, за что я заплатил!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .183185. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше