Подати оголошення

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗабудовникEurocon
Здача ЖК2016 р.
Планування
від 30 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6668. . .96
14 груд 2016 12:30
Все просто - пришел в ОП, сказал, что мы хотим принять квартиру. Там нас записали, мы оплатили замок. Сказали, что замок будет недели через 2-3. Вот, теперь жду, когда позвонят.

Кстати, без замка на приемку не записывают. Ну, как потом дверь закрывать?

Без записи же передадут, когда будет уже почтовый адрес.

А после получения адреса, и оформления документов можно зайти на ремонт и не ждать устранение недостатков
14 груд 2016 12:49
Цитата "belov_a":
Кстати, без замка на приемку не записывают. Ну, как потом дверь закрывать?

логикой подразумевается, что дверь оборудована замком.
откуда появилось требование о доп.оплате за замок? вы подписывали доп.соглашение к договору?

Дверь — проём в стене для входа и выхода из помещения, или проём во внутреннее пространство чего-либо (самолёта, автомобиля, печи, шкафа и т. п.), а также створ или несколько створов, закрывающие этот проём.
Определяющие элементы
- Полотно, перекрывающее соответствующий ему по размеру проём.
- Навесное устройство, обеспечивающее перемещение полотна для освобождения проёма.
- Фиксирующее устройство, придаёт полотну устойчивость в закрытом состоянии.
- Ручка или иное приспособление для привода двери в открытое или закрытое положение.
- Декоративные элементы — наличники, лутки.
14 груд 2016 13:17
Наверное, вы меня неправильно поняли - в ОП никто не и настаивает на приобретении замков.

Просто нас цена устроила, мы и купили. Вы же вправе поступать,как захотите.
14 груд 2016 14:10
Тут, на форумі народ дуже обурюється правилами. Ну, знаєте, я не можу погодитися с тим, що вони тупі й в них немає сенсу.

Я вже якось «пережила» ремонт у новобудові, тому знаю напевне, як «вбивається» дім. Через те, що ОК поставила мінімальний тариф і нічого не робила, вартість дому впала й зараз житло там важко продати за тією ціною, що ми платили на етапі котловану.

Звісно, штраф в 50 тисяч євро – це дурість. Але, що стосується регламенту ремонтів, шумних робіт та паркування – підтримую. :ded:
14 груд 2016 14:53
Цитата "sichovyk":
Тут, на форумі народ дуже обурюється правилами. Ну, знаєте, я не можу погодитися с тим, що вони тупі й в них немає сенсу.

Я вже якось «пережила» ремонт у новобудові, тому знаю напевне, як «вбивається» дім. Через те, що ОК поставила мінімальний тариф і нічого не робила, вартість дому впала й зараз житло там важко продати за тією ціною, що ми платили на етапі котловану.

Звісно, штраф в 50 тисяч євро – це дурість. Але, що стосується регламенту ремонтів, шумних робіт та паркування – підтримую. :ded:

як можно обурюватися тим, чого немає? є правила інших комплексів для прикладу. також є лише проект договору, який ми маємо право обговорювати. вам же відомо, шо основний принцип складання договору - свобода.
14 груд 2016 14:56
Цитата "belov_a":
Наверное, вы меня неправильно поняли - в ОП никто не и настаивает на приобретении замков.

Просто нас цена устроила, мы и купили. Вы же вправе поступать,как захотите.

наверное, это вы меня не можете понять.
хотя вопрос очень простой: почему вдруг возникла необходимость платить за замки? какое юридическое основание? почему дверь не комплектуется замком? или речь идет о замке взамен установленного, как доп.опция?
чтобы заплатить за замок, должен быть выставлен счет со ссылкой на основание
14 груд 2016 16:15
Насчет замков это вы зря . Они нормальную тему сделали. Они улучшили дверь , это сразу говорили ,и цены выросла. На первый взгляд дверь стала вполне сносной , но естественно цена ее выросла. Я видел старые двери и они были ужасные. Застройщик сделал так чтоб дверь можно использовать, а не менять сразу после заселения. А 100 евро за замок , тем более хороший не так уж и дорого.

Я не согласен со многим что делает они , но насчет замков считаю правильным решением.Да это не написано в договоре и тд и тп. И дверь должна быть с замком.Но лучше так чем менять дверь по заезду , а она явно не 100 евро стоит
14 груд 2016 16:35

Опа-опа, а тем временем на сайте появился новый раздел: //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/
Там и новый договор уже есть!

14 груд 2016 18:01
Цитата "Купил в L-квартал 2":
Опа-опа, а тем временем на сайте появился новый раздел: //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/
Там и новый договор уже есть!

а где вы видите договор?
а вот вкладка "преимущества" https://l-kvartal.ua/o-komplekse/ , где было описание в т.ч поквартирных счетчиков тепла, уже не работает
14 груд 2016 18:03
Цитата "L2-2D":

а где вы видите договор?
а вот вкладка "преимущества" https://l-kvartal.ua/o-komplekse/ , где было описание в т.ч поквартирных счетчиков тепла, уже не работает

Почему? Вот преимущества //l-kvartal.ua/o-komplekse/preimushhestv a/
Договор здесь: //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/l-servis -pravila/
14 груд 2016 18:08
Цитата "Billibons":
Насчет замков это вы зря . Они нормальную тему сделали. Они улучшили дверь , это сразу говорили ,и цены выросла. На первый взгляд дверь стала вполне сносной , но естественно цена ее выросла. Я видел старые двери и они были ужасные. Застройщик сделал так чтоб дверь можно использовать, а не менять сразу после заселения. А 100 евро за замок , тем более хороший не так уж и дорого.

Я не согласен со многим что делает они , но насчет замков считаю правильным решением.Да это не написано в договоре и тд и тп. И дверь должна быть с замком.Но лучше так чем менять дверь по заезду , а она явно не 100 евро стоит

да кто спорит, пусть улучшают. тем более у нас нет подробной спецификации того, чем оборудована квартира. но, есть какая-то процедура уведомления, оплаты и т.п. меня, например, никто не уведомлял об изменении условий. а при стоимости квартиры в 1,5млн.грн я до сих пор не понимаю, что я получу. по счетчикам тепла - нет инфо, по замкам - инфо только с форума. какие еще сюрпризы нас ждут? смотрю ОП научился деньги собирать, а как насчет платить по своим обязательствам по договору (пеня за просрочку оформления документов)???
14 груд 2016 18:31
Цитата "L2-2D":
смотрю ОП научился деньги собирать, а как насчет платить по своим обязательствам по договору (пеня за просрочку оформления документов)?

Живите в стиле "L" :)
14 груд 2016 19:36
Честно говоря самому интересен вопрос пени. Кто то сталкивался с таким раньше ? Просто любопытно в нашей любимой стране бывает так что обычным людям выплачивают обещанное...
14 груд 2016 19:57
Цитата "Billibons":
Честно говоря самому интересен вопрос пени. Кто то сталкивался с таким раньше ? Просто любопытно в нашей любимой стране бывает так что обычным людям выплачивают обещанное...

я думаю они решат этот вопрос волшебной фразой в акте приема-передач "претензий к продавцу не имею"
14 груд 2016 20:04
Бегло просмотрел договор с ОК. С ходу только пару пунктов смутили, попросил разъяснений, в остальном - львиная доля моих правок принята в той или инной мере, либо подкорректированны пункты договора. Похоже что нас таки услышали. Теперь любопытно что мой адвокат скажет о новом договоре)
14 груд 2016 20:07
Эх, хорошо, что есть такие как Юлиус :pray: А то так и жыли бы с этим первоначальным договором :)
14 груд 2016 20:12
Цитата "Billibons":
Честно говоря самому интересен вопрос пени. Кто то сталкивался с таким раньше ? Просто любопытно в нашей любимой стране бывает так что обычным людям выплачивают обещанное...


Дело не в стране и не в обычных людях...
Только что ознакомился со второй редакцией договора "карманной" ОК.
Мое скромное мнение - ср#ть с большой горки они хотели на наши пожелания и рекомендации.
Вопрос пени и ее уровень отражены в соглашении купли-продажи имущественных прав, таким образом дальнейшие действия только в юридическом поле.
14 груд 2016 20:13
Разъясните тему с паркингом на территории комплекса ( не более 60 минут ) Если через пару лет, я решу приобрести машину, а мест в подземном паркинге уже не останется, то на территории ЖК машина не может быть на стоянке более 60 минут?
14 груд 2016 20:23
Гостевых паркомест очень мало там. Есть платная парковка в ~100 метрах в одну сторону (напротив одного из биз центров) бульвара и в ~400 метрах в другую (около магазина топ март).

Без этой нормы у нас уже через месяц во дворе начнется игра "кто первый - того и тапки".
14 груд 2016 20:37
То что не будут давать заставлять гостевой паркинг это хорошо. Потому что если это не делать то это считай его нет.Купил паркоместо или поставил на стоянке рядом. И молодец. А то потом начнут ставить бутылки 6л с водой , мол это мое место ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6668. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx