Подати оголошення

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
від 23 950 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .291293. . .1004
04 бер 2015 11:57
Цитата "happpy":
Присматриваю разные варианты покупки квартиры в пригороде Киева, изучаю застройщиков, вот ваш Лесной квартал очень заинтересовал. Из плюсов привлекает - внутренний курс (сильно отличается от банковского в лучшую сторону) и расположение отличное, а также радует что застройщик уже сдал объекты, строит новые и планирует все довести до конца. А вот в сравнении с другими проблемами инвесторов у вас тут еще все нормально. Вот люди попали так попали
//forum.domik.ua/zhk-yantarnyj-irpen-3-g o-internacionala-2-g-garant-zhitlo-t2023 2-80.html
можно им только посочувствовать, поэтому думаю что стоит набраться терпения – главное что застройщик делает свое дело и строит.
может в скором времени пополню ваши ряды )

Бывает ещё хуже, а бывает что стройку сдают по плану и так, как оговаривали в договоре. Всё познается в сравнении.
Если у Вас сын в школе 2 получил, Вы на него ругаться, а он Вам в ответ что пол класса получили тоже 2. И Вы такой: "а ну тогда всё ОК, иди гуляй".
Если там плохо, то я здесь должен радоваться задержке в год???
А то что строят, мы и так радуемся.
04 бер 2015 12:02
Привіт всім. Хочу відповісти на "писулички" :gum: ПОВТОРЮЮ ДЛЯ "ОСИБЛИВИХ"-МИ СПІЛКУЄМОСЯ!!!Я висловила свою думку і це моє право. Якщо не цікаво...дорога одна :cry3: На рахунок черги- хто до чого звик. Я б 4 години не чекала. :winky:
Всім хорошого дня! Погода чудова! Весна! :ura:
04 бер 2015 12:09
Цитата "Cirano":


А бунты в ЗК подымают очень часто(судя по форуму), теперь люди с ЗК часто встречаются с ЖУСом, что бы всем было меньше платить.


Чтобы не меньше платить, а получать спектр услуг по нормальной рыночно-обоснованной цене. Когда вам будут садиться на голову, вы это прочувствуете. Скорее бы вы получили ключи, чтобы общими усилиями (ЗК+ЛК) выбивать от ЖУСа то, что по закону положено.
04 бер 2015 12:12
Чтобы вы все понимали - дома эксплуатируются уже более, чем полгода, а тарифов согласованных с городом НЕТ. Договора по выполненным работам, за которые мы платим, посмотреть не дают. Понятно, что надувают.
04 бер 2015 12:17
D1 - он же и ZK-investor скоро ми (я точно :hi: ) до Вас приєднаємося.
04 бер 2015 12:18
мене дратує, коли мене за мої ж гроші на.... :no-no:
04 бер 2015 12:28
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Чтобы не меньше платить, а получать спектр услуг по нормальной рыночно-обоснованной цене. Когда вам будут садиться на голову, вы это прочувствуете. Скорее бы вы получили ключи, чтобы общими усилиями (ЗК+ЛК) выбивать от ЖУСа то, что по закону положено.

По рыночной цене - это я думаю и есть меньше платить))). А что с ОСББ пока не получается?
А так да, присоединимся попозже к Вам в борьбе с бюрократическо-корупционной гидрой....ЖУС. Но лучше что бы к этому времени уже ОСББ было(для инвесторов ЛК лучше).
04 бер 2015 12:42

Ребята-соседи

А какой у нас категории сложности строительство?

Вот прочитала... //biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/ 2952953-v-brovarakh-khotyat-ostanovit-st roitelstvo-zhilogo-kvartala.htm

04 бер 2015 12:43
Цитата "Tatyana79":


Здравствуйте. У меня была похожая ситуация платила, платила а все съела курсовая разница (24000грн. у меня тогда еще был курс НБУ в дог.). Но я пока работала (сейчас сократили) сообразила и быстренько взяла у себя в банке потреб.кредит и погасила рассрочку у застройщика. Кредит, конечно, у меня получился как сотруднику без комиссий под 33%. Но зато сейчас я плачу твердую сумму и не парюсь о курсе. А в ОП я договаривалась, что бы сделали мне пересчет (пошли на встречу), а я оплачу все 100%, конечно полностью мои желания не были удовлетворены, но я по крайней мере потеряла не 24 000грн на курс.разнице, а 13000грн. Так же вот сейчас эти доп.метры я успела, слава Богу, оплатить потихоньку до этого скачка курса, наскребли.
Просчитайте для себя, что Вам выгоднее потреб.кредит с его относительно фиксированными комиссиями и ставкой :oh: или рассрочка 8-() . Если есть возможность берите кредит, только все взвесьте. Учтите в эту сумму и стоимость доп.метров, что б уже наверняка. Тогда Вы сможете и док. на право собственности получить.
Если получиться с кредитом, не стесняйтесь, идите в ОП и просите встречу с Натальей Петровной, договаривайтесь, что опл.100 % и пускай Вам тоже пойдут на встречу и посчитают, например, остаток по курсу до 15.02.15. Думаю они Вам что-то предложат.
По кредиту спросите в Михайловском, что они могут предложить, что бы без залога.
Удачи.
PS* Мы тоже из первого дома, первая секция.



я с вами спорил выше, дико извиняюсь. Та же фигня. Оствался должен 100, заплатил 10, должен 120. Курс за два месяца вырос на 20 процентов, я не успеваю выплачивать. Вот что печально. ХНЫК
04 бер 2015 12:49
Цитата "motomosk":



я с вами спорил выше, дико извиняюсь. Та же фигня. Оствался должен 100, заплатил 10, должен 120. Курс за два месяца вырос на 20 процентов, я не успеваю выплачивать. Вот что печально. ХНЫК


А Вам не говорили, что с 1 апреля первый дом переводят на курс НБУ? Меня вот на днях обрадовали в ОП, сказали, что это 100%... вот такие дела
04 бер 2015 13:00
Цитата "motomosk":



я с вами спорил выше, дико извиняюсь. Та же фигня. Оствался должен 100, заплатил 10, должен 120. Курс за два месяца вырос на 20 процентов, я не успеваю выплачивать. Вот что печально. ХНЫК


И я там же :oh:
04 бер 2015 13:09
Цитата "85":
По-перше, "бла-бла развели" в ОП, а ми спілкуємось.
По-друге, можемо згадати підписані договори у 2013 році з кінцевою дотою будівництва у 4 кв. 2014р.
Третє, "что Вас может удивить тут?" Поясню. Я купувала квартиру не на Троєщєнському ринку, Я ХОЧУ НОРМАЛЬНОГО ДІЛОВОГО СПІЛКУВАННЯ. Не потрібно мені дивитись в очі і НЕСТИ ...(хай буде просто) "БРЕХНЮ". Чому не напишуть на сайті "дякуємо за гроші, ми зателефонуємо Вам у липні місяці і запросимо на огляд Вашої квартири"? Чого боятися? Обурення на форумі? Поганої "спідничої"реклами? Краще б телефон встановили (РОБОЧИЙ) і НОРМАЛЬНО консультували бажаючих придбати квартиру. А виходить, що сидить дівчина і сама вирішує відповідати на дзвінок чи ні. Це як, шановні? Це ПЕРША АНТИРЕКЛАМА КОМПЛЕКСУ. Я можу написати, що мені однаково, бо мовляв, перший будинок рано чи пізно здадуть, а от всі інші ...це Ваша біда, але давайте думати разом - не відповідає, не консультує, не продає. Правильно? За які тіті-міті добудувати збираємося? Про знайомих повторюватися не буду.
Четверте, є власники квартир,які готові починати ремонт одразу.Деякі живуть на квартирах. Ми повинні знати справжню дату отримання ключів для можливості домовитися з ремонтними бригадими.В кінці кінців, ми маємо право планувати своє життя.
Ми в одному човні. Ви можете розібрати по цитатам все, що я написала та облити мене чим завгодно, але я буду Вашою сусідкою. ДАВАЙТЕ ЗГАДАЄМО НАРОДНУ МУДРІСТЬ: Добрий сусіда — найкращий родич.
Всім бажаю хорошого дня!

Цілком та повністю з Вами, інвестор 1-го будинку 2-га секція.
04 бер 2015 13:33
Добрый день инвесторы:) есть надежда, что курс не будут повышать, так как оф НБУ с последнего пересмотра упал на 5 гривен...! Давайте надеяться на адекватность застройщика! Все будет нормально:) :yes:
04 бер 2015 13:38
Цитата "Тинатан":

А Вам не говорили, что с 1 апреля первый дом переводят на курс НБУ? Меня вот на днях обрадовали в ОП, сказали, что это 100%... вот такие дела


Только что жена звонила в ОП. Догадайтесь, что ей там ответили?
Правильно: что впервые слышат о таком (о курсе), и информацией о том, какой будет курс в апреле они не владеют.

Вот как тут не расстраиваться :-(
04 бер 2015 13:43
А Вам не говорили, что с 1 апреля первый дом переводят на курс НБУ? Меня вот на днях обрадовали в ОП, сказали, что это 100%... вот такие дела

Как всегда, неразбериха...
04 бер 2015 14:10
У меня та же проблема. Поступила следующим образом... Дабы не было неразберихи, общайтесь с одним и тем же человеком в ОП. Тогда будет с кого спросить. :redface:
04 бер 2015 14:38
Цитата "Cirano":

По рыночной цене - это я думаю и есть меньше платить))). А что с ОСББ пока не получается?
А так да, присоединимся попозже к Вам в борьбе с бюрократическо-корупционной гидрой....ЖУС. Но лучше что бы к этому времени уже ОСББ было(для инвесторов ЛК лучше).


ОСББ сейчас приравняли к прибыльным организациям (20% НДС) 8-() Вот и чешем репу теперь.
04 бер 2015 14:44
Цитата "Skrypka":
Ребята-соседи

А какой у нас категории сложности строительство?

Вот прочитала... //biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/ 2952953-v-brovarakh-khotyat-ostanovit-st roitelstvo-zhilogo-kvartala.htm


Я раніше писав

Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
чому такий МЕГА об`єкт будується по декларації. На 3-ю категорію складності він не тягне. Може я звичайно чогось не розумію, тому поцікавтесь у забудовника. 1-3 категорія складності не підлягає обов`язковій експертизі, тим забудовники і користуються. ЗК побудований згідно дозволу і має позитивний висновок експертизи (викладено на сайті). В нас 4 категорія складності. На ЛК на сайті колись бачив декларацію. Знаючи як будують по декларації на сьогоднішній день можу зазначити, що забудовники дозволяють собі багато порушень на користь економії замовнику вкладень у будівництво. Не хочу влазити в дебрі, але по планам на сайті видно, що деякі квартири не інсолюються, на території є проблеми з необхідною кількістю (площею) прибудинкових територій, автостоянки. На мою думку такий великий будівельний об`єкт обов`язково повинен пройти експертизу. Чому пишу такі думки, бо ситуація постійно змінюється - будинок №6 не 2-секційний, а вже 3-секційний, з`явився будинок ЗК четвертий поряд. Територію постійно ущильнюють. Викладаючи матеріали на сайті немає гарантій, що воно буде саме таке. Є припис на сайті, що матеріали не є кінцевим продуктом. Мене на ЗК в свій час цей припис дратував. Але відсутність тенісного корту і інші не виконані обіцянки - це дрібниці, по відношенню до того, що у вас. Ось вам і будівництво по декларації.
п.с. Побудувать то вони побудують, але чи достатньо утеплений будинок, достатньо інсоляції, чи будинок пожежобезпечний? А нам потім з цим жити.


Ви перший(а), кого це зацікавило. По декларації напхають у бідну ділянку свої квадратні метри, а людям потім "ютитись" без майданчиків з нормованими площами та без достатньої кількості машиномісць. З парковками у нас (ЗК+ЛК) великі проблеми!!!
04 бер 2015 15:01
я тут углубилась, почитала вашу ветку, столько разной, иногда противоречивой информации нашла, сейчас буду звонить, узнавать подробности.
ну со сроками сдачи это понятно – для новостроек это норма (уже был опыт покупки в новостройке).
а вот на счет всего остального интересно узнать из первоисточника.
иногда, как практика показывает, краски сильно сгущаются... может всё намного оптимистичней ) по крайней мере уж очень бы этого хотелось )
04 бер 2015 15:02
Всем привет!
Согласно с ДБН В.1.2-14-2009 табл. 1 и Додаток А, а также ДБН 2.2-3-2012 выходит что у нас дом относится к 3 категории сложности по строительству (при условие что дом будет не выше 100 м) и к СС2 - классификация последствий...
По моему мнению проблем быть не должно...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .291293. . .1004
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше