Подати оголошення

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗабудовникComfort Life
Здача ЖК2016 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .5557. . .93
26 лют 2016 09:11
Привет!
26 лют 2016 09:27
Я власник 1-к квартири у 7 будинку.Пропоную створити ОСББ ! як ви всі? Не за горами заключення договорів з постачальниками послуг:водопровід та водовідведення,газ, обслуговування ліфтів,електроенергії а з ким заключатимуть ці договора? Необхідно збори і створювати своє власне ОСББ !! Пройде чимало часу пока створимо ОСББ..Це потрібно робити терміново, 1 і 2 будинки після вводу в експлуатацію вже можуть отримувати ці послуги..
28 лют 2016 08:47
здравствуйте, Вера! В списке самых Важных вопросов на сегодня — это вопрос о вводе в эксплуатацию (точнее сказать реальность этого события). Создание ОСББ приобретет актуальность сразу после этого.
28 лют 2016 12:35
Добрый день, я из третьей очереди, кто-то узнавал как долго дом будет в "желтом" списке реестра застроек. Как я понимаю это случилось после того как в Быковне запретили строить высокие дома, но так как ЛК уже имел высотку тогда, на них это не распростроняется, либо им не дают делать высокие следующие очереди?
29 лют 2016 06:00
Цитата "Konstan":
Добрый день, я из третьей очереди, кто-то узнавал как долго дом будет в "желтом" списке реестра застроек. Как я понимаю это случилось после того как в Быковне запретили строить высокие дома, но так как ЛК уже имел высотку тогда, на них это не распростроняется, либо им не дают делать высокие следующие очереди?

выше сообщалось что только ЛК горсовет Киева дал добро на окончание высоток
29 лют 2016 12:24
Дело в том что это очень длинный путь к созданию ОСББ.. и времени тогда его создавать не будет... да и сам застройщик который навязывает свой ЖЕК будет противиться этому..
29 лют 2016 12:30
Цитата "Vera50":
Дело в том что это очень длинный путь к созданию ОСББ.. и времени тогда его создавать не будет... да и сам застройщик который навязывает свой ЖЕК будет противиться этому..

Дело правое и нужное если знаете как идти по этому пути создания ОСББ а застройщик навязывает свой ЖЕК из уже существующего в Быковне или новый только нашего ЖК
01 бер 2016 07:39
за зиму 8 и 9 секция на один этаж выросли что радует и надеемся на успех весенней и летней компании по завершению наружных работ всех 10-ти этажей
02 бер 2016 10:25
Да я знаю як створити осбб але для цього потрібно ще й бажання жителів нашого комплексу!!!
02 бер 2016 11:09
бажання я думаю в их то есть, но их то здесь нет, и наверно нада начинать 1, 2 секция которая так сказать готовая и их легче привлечь будет, а остальных уже искать здесь, ведь в отделе продаж координат инвесторов не дадут навернека
02 бер 2016 13:26
ви є в vk?Зайдіть туди може там є більше однодумців з 1-2.Я впевнена що ніхто кроми нас самих не зробить нам добре!!!
14 бер 2016 13:20

Быковня. Практика разбитых окон

//socportal.info/2016/03/14/by-kovnya-pr aktika-razbity-h-okon.html#

14 бер 2016 20:14
Всем здравствуйте. Я из 1 секции.
Недавно узнала чуть больше посредственного обывателя о тарифах компаний предоставляющих услуги жкх — они чрезмерно завышиеы. Действительно есть смысл нам с вами, будущие жильцы, заняться созданием собственного осбб. Остальным заинтересованным в собственном комфорте и финансовом благосостоянии предлагаю поддержать данную инициативу. Учитывая то, что у человека есть опыт создания и ведения осбб.
14 бер 2016 20:17
Вера, здравствуйте. Можете огласить пошагово что жильцам для этого необходимо сделать. Заранее благодарю Вас.
15 бер 2016 09:40
Да мне не сложно.. 1)создаем инициативную группу можно 3 человека(владельцы).Уведомление о проведении собрания рассылаем всем совладельцам комплекса за 14 дней до собрания желательно под расписку(так в законе про ОСББ или же заказным письмом по адресу проживания владельцев) указываем место провождения собрания и дату и время,проэкт повестки дня.
2)собираем учредительное собрание жильцов,собрание ведет председатель собрания которого выбрали большенством голосов( на котором принимаем решение о создании ОСББ, подберем назву ОСББ, оговорим его предназначение, озвучим приблизительно стоимость услуг(людям это важно слышать),согласуем штат (для обслуживания нашего большого комплекса) и конечно предварительно нужно оговорить что мы хотим видеть в нашем УСТАВЕ для защиты прав собственников,а также оговорить меры взыскания комунальных платежей из недобросовестных владельцев.Было бы хорошо чтобы юристы(а они в нашем доме должны быть)помогли после собрания создать УСТАВ нашего ОСББ.Зарегистрировать вновь созданное ОСББ в ГОСРЕЕстре и работать. чем ОСББ лучше? тем что оно основано на взносах (ком.платежах)владельцев а значит не прибыльная юридическая организация которая освобождается от налогов на НДС и прибыль.а также дает возможность каждому владельцу учавствовать в улучшении благосостояния нашего комплекса. Решение считается принятым если занего проголосовали не менее50% присутствующих на собрании лиц которые имеют право голоса( владельцы жилых и не жилых помещений).Учредительное собрание правомочно, если на нем присутствует более пятидесяти процентов собственников.После регистрации ОСББ на собрании выбираем председателя правленияОСББ(желательно из владельцев квартир).Хотя
15 бер 2016 09:52
(судя по опыту, тут же желательно на учредительном собрании определиться с председателем ОСББ(потому что при регистрации обязательно нужно будет указать ФИО председателя ОСББ) физ.лицо которое будет заниматься этим потратит немало времени и сил.
22 бер 2016 09:38
//kga.gov.ua/rss/1263-skorigovanij-detal nij-plan
Скоригований детальний план території селища Биківня у Деснянському районі м. Києва за результатами засідання погоджувальної комісії із вирішення спірних питань, які виникли під час громадського обговорення
26 бер 2016 13:31
26.03.16
29 бер 2016 06:51
Доброго дня, потенциальные соседи-инвесторы!
Подскажите, Вы вносили какие-то правки в стандартный договор Комфорт Лайфа или подписывали без правок?
19 квіт 2016 23:36
Я пока пытаюсь вносить правки. Договор убийственный вообще. Сразу начинаешь сомневаться в порядочности застройщика
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5557. . .93
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше