Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .6870. . .794
22 лют 2017 08:10
Цитата "x777x на Валидоле":
уберу всю балконную перегородку :super: :super:

И так сделают все жильцы до 1-го этажа: уберут перегородки между балконом и кухней. А потом уберут и другие перегородки до первого этажа. Вот интересно будет.
Есть непреодолимое желание, что-то убирать - купите частный дом и айда....убирать перегородки.
22 лют 2017 08:11
Цитата "x777x на Валидоле":
уберу всю балконную перегородку :super: :super:

Надеюсь вы инвестор не дома 1-А
22 лют 2017 08:26
Прошла весь форум, похоже, никто не обсуждает слышимость в панельках по сравнению с монолитом. Подскажите, что об этом известно? Понимаю, что оба дома не кирпичные, и акустика там будь здоров. Спасибо.
22 лют 2017 08:39
Цитата "Alex Kiev":

Надеюсь вы инвестор не дома 1-А

Мне кажется про перегородку это был сарказм, по крайней мере я надеюсь.
22 лют 2017 08:54
Цитата "Alex Kiev":

И так сделают все жильцы до 1-го этажа: уберут перегородки между балконом и кухней. А потом уберут и другие перегородки до первого этажа. Вот интересно будет.
Есть непреодолимое желание, что-то убирать - купите частный дом и айда....убирать перегородки.

Главное, будет прикольно, когда все балконы "сложаться". :) Тут люди переживают за одинаковый внешний вид балконов. Лучше бы переживали о целостности конструкции всего здания. Это гораздо важнее. :ded:
Правда, надеюсь, что данная идея - шутка. 8-)
22 лют 2017 10:14
Natasha75, чому ж, обговорювали і це :) Я живу зараз в цегляній "малосімейці" і у мене таке враження, що стіни між квартирами картонні. Вночі прокидаюся від того, як у сусідів дитина плаче у сусідньому під'їзді через стінку, або коли хтось з'ясовує стосунки, чи навіть, як хропе сусід - це буквально безсонні ночі :( В панельному будинку, де ми виросли, шуму було менше, але особливо галасливих сусідів також завжди було чути. Кажуть, що в моноліті шумоізоляція краща, тому і через інші переваги - наш вибір моноліт.
22 лют 2017 10:49
Вот выдержки из статьи по поводу объединения комнаты с балконом:
"Лоджія або балкон панельного будинку зазвичай є продовженням плити перекриття і частина стіни під вікном грає основну роль для рівноваги і міцності перекриттів. Зазвичай, в панельних будинках забороняють видаляти цю частину стіни, тому залишається підвіконня необхідно перетворити на стіл, або в будь-який декоративний елемент."
"Важливо пам’ятати не тільки про свої зручності, але і безпеку мешканців нижніх поверхів. Якщо приєднання виконано з порушеннями і балкон поверхом нижче почне руйнуватися, очевидно, що сусід подасть на вас до суду, і відновлення наслідків аварії буде здійснюватися за ваш рахунок."
22 лют 2017 13:51
Цитата "Tatanusha":
Natasha75, чому ж, обговорювали і це :) Я живу зараз в цегляній "малосімейці" і у мене таке враження, що стіни між квартирами картонні. Кажуть, що в моноліті шумоізоляція краща, тому і через інші переваги - наш вибір моноліт.

ХОЧУ ВАС ОГОРЧИТЬ. Жил в монолите 2014 г.в., жил в панельке 2006 г.в. разницы по шумоизоляции нет. МОНОЛИТ=ПАНЕЛЬ.
22 лют 2017 14:17
Цитата "Tatanusha":
Natasha75, чому ж, обговорювали і це :) Я живу зараз в цегляній "малосімейці" і у мене таке враження, що стіни між квартирами картонні. Вночі прокидаюся від того, як у сусідів дитина плаче у сусідньому під'їзді через стінку, або коли хтось з'ясовує стосунки, чи навіть, як хропе сусід - це буквально безсонні ночі :( В панельному будинку, де ми виросли, шуму було менше, але особливо галасливих сусідів також завжди було чути. Кажуть, що в моноліті шумоізоляція краща, тому і через інші переваги - наш вибір моноліт.

Материал стен влияет на звукоизоляцию, но, монолит имеет перегородки из газобетона, который хуже плиты по звукоизоляции. Плиты перекрытия что там что там, одинаково(поправьте если нет). Очень сильно влияют на звукоизоляция технологические отверстия, розетки вентканалы какие нибудь. Мне в 9эт панельке звукоизоляция норм была, - само больше шума шло по батареям, ведь разводка вертикальная. А так, если требования повышены, в любом случае придется озаботиться о дополнительной звукоизоляции.
22 лют 2017 14:30
Можливо так і буде. Вимоги не завищені, повірте :) Коли, пробачте, хтось когось лупить о 3й ранку і той хтось верещить чи щось кидає у стіну так, що стіна здригається, то тут будь-яка людина буде прокидатися і приймати якісь міри. Але сусідів не обирають... Можна обрати тільки товщі стіни або житло вищого класу.
22 лют 2017 14:34
Цитата "Tatanusha":
Natasha75, чому ж, обговорювали і це :) Я живу зараз в цегляній "малосімейці" і у мене таке враження, що стіни між квартирами картонні. Вночі прокидаюся від того, як у сусідів дитина плаче у сусідньому під'їзді через стінку, або коли хтось з'ясовує стосунки, чи навіть, як хропе сусід - це буквально безсонні ночі :( В панельному будинку, де ми виросли, шуму було менше, але особливо галасливих сусідів також завжди було чути. Кажуть, що в моноліті шумоізоляція краща, тому і через інші переваги - наш вибір моноліт.


У мнея квартира будет в панельке,но одна из стен примыкает к монолиту.... надеюсь хоть с одной стороны в квартире будет тихо)) 🤐
22 лют 2017 14:42
я думаю, що ті люди, які можуть собі дозволити на разі купити квартиру не будуть влаштовувати нічних дебошів, тож можете бути спокійним :thanks:
22 лют 2017 15:11

Похоже, что утвердили проект метро на Виноградарь:
//tov-tob.livejournal.com/142024.html

22 лют 2017 16:23
Добрый вечер.Стяжка какая на полу и на стенах будет?Спасибо!
22 лют 2017 17:34
Цитата "qwertyuiop1234":
Добрый вечер.Стяжка какая на полу и на стенах будет?Спасибо!

Добрый вечер. Всё зависит от типа дома. Говорю про "панельку". Стяжка пола в комнатах, коридорах, кухне - черновая цементно-песчаная; в с/у-лах - гидроизоляция без стяжки. В монолите, вроде, то же в с/у-лах - только гидроизоляция.
22 лют 2017 18:09
В монолитном то же самое, стяжка еще на лоджии. В монолитном доме, как нам сказали, осталось батареи навесить и дверь входную установить. Больше в квартире ничего не будут делать.
22 лют 2017 18:16
Кто-нибудь узнавал стоимость ремонта в квартирах или этой информации еще нет в ОП?
22 лют 2017 18:19
Цитата "Tatanusha":
я думаю, що ті люди, які можуть собі дозволити на разі купити квартиру не будуть влаштовувати нічних дебошів, тож можете бути спокійним :thanks:

Дело ж не только в ночных дебошах.. я сейчас в панельке на Щербакова живу - и днём за стеной соседей всегда слышно- бубубу и гагага, будто они в соседней комнате. Вот этого и боюсь. И бабушка наша вещает, что нынче панели ещё хуже выпускают, чем в советское время 🙄
22 лют 2017 19:28
Мы сейчас проживаем в панельке, так очень хорошо слышно соседа сверху, как-будто и потолка нет. А вот соседей снизу и по бокам вообще не слышно. Но в нашем доме стены потолще будут, чем в этой панельке.
22 лют 2017 19:47
Может петицию/заявление/требование застройщику напишем, чтобы установили счетчики тепла на квартиры. А в панельных домах поквартирный учет тепла будет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6870. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx