Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .652654. . .794
30 бер 2019 12:27
Цитата "blaber":
тарифы вобщем-то обычные. и возник вопрос, до подписания прямых договоров на поставку услуг и взятия счетчиков на учет, платить по среднему уровню потребления на дом, или квартирные счетчики на что-то влияют?

Ми сьогодні підписували. Оплачуємо суми за консьєржа, ті 9.7 за м2 (в кожногосвоя сума по метражу) + все що є на ваших лічильниках. Показники лічильників представники обслуговуючої компанії будуть знімати самі перший час,доки ми напряму не підключимо договір з київенерго самі, і по лічильниках ми ж оплачуємо.
30 бер 2019 18:07
Я сейчас плачу за двушку в доме КГС, только только сдан, на харьковском : 6.8гр/м2 за содержание дома, 130гр за охрану, они же консьержи, смотрят через камеры на придомовую. А за тепло почему то 1360гр/Гк. И это жек застройщика... Левый берег у нас не Киев?
30 бер 2019 21:42
Цитата "VlPr":
Я сейчас плачу за двушку в доме КГС, только только сдан, на харьковском : 6.8гр/м2 за содержание дома, 130гр за охрану, они же консьержи, смотрят через камеры на придомовую. А за тепло почему то 1360гр/Гк. И это жек застройщика... Левый берег у нас не Киев?


Сколько этажей в доме?
31 бер 2019 19:11
Там 25 этажей, а у нас 15. И что это должно удорожить отопление? Я еще могу допустить больший сбор на консьержей, но почему за обслуживание дома и придомовой в полтора раза дороже за квадрат...
31 бер 2019 19:23
Будем надеяться что с заселением дома плата за кв.метр уменьшиться.Вроде как в первой очереди цена упала в течение года.
31 бер 2019 21:12
Цитата "VlPr":
Там 25 этажей, а у нас 15. И что это должно удорожить отопление? Я еще могу допустить больший сбор на консьержей, но почему за обслуживание дома и придомовой в полтора раза дороже за квадрат...

Кхм, речь про тариф на придомовую.
25 этажей против 16 этажей - как бы должно удешевить тариф на придомовую территорию. - жилая площадь (общая площадь всех квартир) все таки больше на такую же площадь земельного участка....
01 квіт 2019 07:22
Всегда было обидно что фотографируют только западную сторону дома.
Этот пост посвящаю инвесторам северной стороны 3-го дома :neprav:
01 квіт 2019 07:47
Спасибо за фото) :)
01 квіт 2019 09:00
Цитата "an-droid":
Будем надеяться что с заселением дома плата за кв.метр уменьшиться.Вроде как в первой очереди цена упала в течение года.


У нас за год ничего не упало, просто в отдельные строки выделили некоторые платежи из общей суммы.
01 квіт 2019 10:52
Цитата "an-droid":
Будем надеяться что с заселением дома плата за кв.метр уменьшиться.Вроде как в первой очереди цена упала в течение года.


Вроде как не падала. Просто вынесли мусор в отдельную графу.

И вроде как скоро заканчивается действие подписаного договора, после чего цена (1 очереди) будет как у вас.
ЭК периодически вещает что у них нет денег даже на замену лампочки в подьезде, о резервном фонде на внезапный ремонт я уже молчу.
Так что понижении цены я думаю ждать не стоит.
01 квіт 2019 11:03
Так це правда, що у 1 черзі створили ОСББ? Що змінилося?

Цікавий ваш досвід
01 квіт 2019 11:23
Добрый день.Подскажите кто покупал у "Обрия"не возникло ли проблем с оформлением права собственности?1 и 2 очередь.Спасибо заранее.
01 квіт 2019 12:04
2 черга ще не оформляла права власності
01 квіт 2019 12:12
Получил сегодня ключики от квартиры.Думал будет очередь в 11.00 но оказалось что никого пока не было.Выдают 4 ключа из 5 , зачем им ключ не понятно все равно все будут менять цилиндр.Вода не подключена,нужно брать с собой сантехника что бы он подключил выводы к водомеру.
01 квіт 2019 12:36
Цитата:
И вроде как скоро заканчивается действие подписаного договора, после чего цена (1 очереди) будет как у вас.
ЭК периодически вещает что у них нет денег даже на замену лампочки в подьезде, о резервном фонде на внезапный ремонт я уже молчу.
Так что понижении цены я думаю ждать не стоит.


Договор не заканчивается и в одностороннем порядке изменить цену они не могут. Но то что не планируют понижать єто точно)))
01 квіт 2019 13:08
Доброго дня всім формучанам!
Минулого тижня були на огляді квартири в 7 під"їзді (Обрій). В принципі, загалом задоволені, але акт прийому не підписали, оскільки не були відрегульовані вікна на кухні та в одній із кімнат, а також на балконному віконному блоці стирчав не закручений до кінця шуруп. Обіцяли протягом двох тижнів все виправити та передзвонити для підписання документів і отримання ключів.
Тепер питання і навіть прохання до всіх інвесторів.
В Акті ми також вказали на те, що біля нашого під"їзду (але насправді біля КОЖНОГО) неправильно встановлена ринва для дощової води - нема жолобу для стоку води. Отже, як легко зрозуміти, після опадів вся водичка буде нестримною рікою текти по тротуарній плитці і витікати на дорогу, з часом троутарна плитка просяде і здується.
Прошу всіх не залишатися байдужими до цього питання і вписувати цю недоробку в Акт! Адже ніхто після вручення нам ключів не буде це перероблювати. А зараз, поки йде облаштування прибудинкової території, ще можна добитися виправлення цієї помилки.
01 квіт 2019 13:53
Цитата "an-droid":
Получил сегодня ключики от квартиры.Думал будет очередь в 11.00 но оказалось что никого пока не было.Выдают 4 ключа из 5 , зачем им ключ не понятно все равно все будут менять цилиндр.Вода не подключена,нужно брать с собой сантехника что бы он подключил выводы к водомеру.



А где его брать?)
От ЭК сантехник, или со своим?
02 квіт 2019 15:21
Подымалась сегодня по лестничной клетке и было очень не удобно, что не пронумерованы номера этажей.
03 квіт 2019 09:18
Хтось вже зайшов на ремонт ? Вода електрика є ? Існують якісь часові рамки доступу до квартири?
Дякую !
03 квіт 2019 10:43
Электричество есть,лампочка светит,розетка работает.С водой сложнее,трубы в щитке нужно подключать с помощью специальных инструментов которые есть не у каждого.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .652654. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше