Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .578580. . .794
26 лип 2018 11:23
Ндааа, лучшей апнтирекламы и не придумаешь...
26 лип 2018 12:54
Цитата "Evhen-ua":

Решил пойти посмотреть на результат этой криворукости. А ведь дом панельный, значит появится ржавчина от арматуры, которая в бетоне, после высыхания стены. Интересно, ремонт застройщик делать собирается? Сделал несколько фоток. А на 8-м этаже обнаружил вообще какое-то гениальное решение инженерной мысли: трубы под потолком по всей длине коридора. Может кто-то знает, что это за чудо? Или 8-й этаж втихаря себе газ провел, только трубы в белый цвет покрасил, чтобы не привлекать внимание? На других этажах такого нет. А газ до 9 этажа включительно использовать можно.


Похоже на "трубный" этаж, по идее такое же должно быть на 16ом. Двухконтурная подачи воды используется в новостроях. Два контура подачи воды - первый контур с 1 по 8 подача снизу вверх (вода "подымается" давлением в системе), второй контур с 16 по 9 сверху вниз (насосы "подымают" доакчивают воду на 16 и она идет вниз). Вроде как то так, может еще кто-то поправит...
26 лип 2018 12:57
Цитата "Balu80":
Только что был в своей квартире. 3-й подъезд, МЖК Оболонь - также залит угол в одной из комнат. И застройщику :kngt:
Доделаю ремонт, застрахую квартиру и пусть тогда страховая регресс выбивает с Застройщика/ЭК. Советую так сделать всем, кто уже сделал ремонт.

Тут надо обратить внимание на перепланировку квартиры и застекление лоджий. Если проводилось застекление лоджии или изменялась планировка страховку могут и не скомпенсировать. Это еще один аргумент против перепланировки...
26 лип 2018 13:06
Антиреклама -да, но квартиры в монолите продаются как пирожки. Затекает только в панельных домах. Планировал покупать в панельном доме но после информации о затекание купил в монолите 2-Я очередь. Теперь планирую в 3-й очереди двушку. Застройщикам нужно решить эту проблему, а то продажи упадут. Ну если они дальше будут строить
26 лип 2018 13:14
Панельные дома изжили себя ...
26 лип 2018 13:40
Цитата "Xрюша":
Панельные дома изжили себя ...

Ни одна технология строительства не застрахована от рукожопости строителей и брака...
26 лип 2018 14:05
Цитата:

Похоже на "трубный" этаж, по идее такое же должно быть на 16ом. Двухконтурная подачи воды используется в новостроях. Два контура подачи воды - первый контур с 1 по 8 подача снизу вверх (вода "подымается" давлением в системе), второй контур с 16 по 9 сверху вниз (насосы "подымают" доакчивают воду на 16 и она идет вниз). Вроде как то так, может еще кто-то поправит...

Да именно так, у меня на 8 этаже квартира
26 лип 2018 15:07
Да именно так, у меня на 8 этаже квартира

Здравствуйте, я тоже приобрела квартиру на 8 этаже 2-й очереди монолит. Скажите, пожалуйста, у Вас в квартире такие же трубы по потолку проходят как на общем коридоре? Нам в отделе продаж не говорили, что 8 этаж трубный (я это уточняла дважды у менеджера).
26 лип 2018 15:44
26.07 никто из комиссии шестое парадное не посетил.Хотя 25.07 ,глядя на огромный шар,провис натяжной потолок,уверяли,что комиссия будет.Сняв один из светильников в коридоре,из под натяжного потолка вылилось три ведра воды((((((((Кроме трех слов в голову ничего не лезет по поводу застройщика Обрия
26 лип 2018 16:53
Цитата "Виктор Анатольевич 1":
Антиреклама -да, но квартиры в монолите продаются как пирожки. Затекает только в панельных домах. Планировал покупать в панельном доме но после информации о затекание купил в монолите 2-Я очередь. Теперь планирую в 3-й очереди двушку. Застройщикам нужно решить эту проблему, а то продажи упадут. Ну если они дальше будут строить

Затикают и монолиты первой очереди.
У меня несколько соседей продавали квартиры (и 1к и 2к и 3к) сразу с февраля месяца, ни одна до сих пор не продалась. Меня лично это огорчает только тем что так как там никто не живет, то зимой отопление будет у них на минимуме, соответственно продолжат расти грибы.
И для инфы не продаются здесь квартиры как пирожки, это просто иллюзия, посмотрите на первый дом он заселен на процентов 20.
26 лип 2018 17:04
Да 6-ой подъезд жесть. Хорошо что в щитовых ничего не коротнуло и ничего не сгорело. А могло бы, у меня например при коротком в розетках выбивает общий автомат, а по уму сначала должно выбить розеточный автомат. Пожарная сигнализация в доме я так понимаю тоже не работает, у нас например все датчики в коридорах до сих пор в кульках замотаны.
26 лип 2018 18:05
Цитата "ActionUA":

Затикают и монолиты первой очереди.
У меня несколько соседей продавали квартиры (и 1к и 2к и 3к) сразу с февраля месяца, ни одна до сих пор не продалась. Меня лично это огорчает только тем что так как там никто не живет, то зимой отопление будет у них на минимуме, соответственно продолжат расти грибы.
И для инфы не продаются здесь квартиры как пирожки, это просто иллюзия, посмотрите на первый дом он заселен на процентов 20.


Мне кажется, вы нагнетаете. Мой друг продал квартиру в первой очереди за неделю. То что вы не видите, не значит, что этого не происходит. От куда информация о количестве проданных, оставшихся квартир ? Либо давайте пруф, либо не несите чушь.
26 лип 2018 18:26
Цитата "Gonzila":
Да именно так, у меня на 8 этаже квартира

Здравствуйте, я тоже приобрела квартиру на 8 этаже 2-й очереди монолит. Скажите, пожалуйста, у Вас в квартире такие же трубы по потолку проходят как на общем коридоре? Нам в отделе продаж не говорили, что 8 этаж трубный (я это уточняла дважды у менеджера).

В квартире такого конечно же нет. Но в коридоре это очень некрасиво, если честно ... и некомфортно: нависает над головой некий пылесборник. В отделе продаж тоже не предупредили... Если бы знала, выбрала бы другой этаж. Но может в монолитах оно как то спрятано.
26 лип 2018 22:14
Подъезд №4, 11 этаж.
1. Мокрый угол, как при таяние снега. Угол "расшил", там сквозняк гуляет, не понятно почему.
2. Кто-то с соседней снёс стену аккуратно сложил её перед лифтом, чтоб все остальные обзавидовались.
27 лип 2018 05:10
Цитата "Frankie1":

2. Кто-то с соседней снёс стену аккуратно сложил её перед лифтом, чтоб все остальные обзавидовались.

Давайте в таких случаях будем писать в ЖЭК заявкм. Не знаю, поможет ли... но нужно такое фиксировать. Я раннее тоже писала. Мой сосед снизу тоже снес часть стены , 6 подъезд.
27 лип 2018 06:21
я так понимаю проблема с протеканиями только в панельных домах?
27 лип 2018 06:56
Надо не только в ЖЭК писать, но и самим соединятся в группы я имею ввиду по парадному и обсуждать что кому не нравится, в поведении тех или иных соседей и находить компромисс. Те кто делает ремонт и выносит свой строй мусор в парадное "немного полежать" не мешало бы вешать информационные листки..."просим извинения за временные неудобства в связи ремонтом...бла.бла..бла и дату когда этот мусор уберут", это не только информация для жильцов но в первую очередь уважение к соседям, ведь как никак, нам ещё жить бок о бок в одном доме!)....С уважением сосед дома второй очереди, всем хорошего дня:)
27 лип 2018 07:38
Цитата "Lyusie":

Давайте в таких случаях будем писать в ЖЭК заявкм. Не знаю, поможет ли... но нужно такое фиксировать. Я раннее тоже писала. Мой сосед снизу тоже снес часть стены , 6 подъезд.
27 лип 2018 08:24
Судя по тому что ни кто не написал про потоп в других подъездах, буду считать что это только 6му так "повезло".
Замоканий у меня не было и буду надеяться что и в этот раз не будет.

Пострадавшим удачного разрешения проблемы.
27 лип 2018 08:44
Цитата "fourth":


Про конвектор видел такое видео


А как вам конвектор? Стоит того? Возможность просто переместить радиаторы по бокам не рассматривали?

Расскажу по весне как.мнение хороших спецов-панорамное окно-конвектор.есть минусы,нет вариантов
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .578580. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше