Подати оголошення

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .353355. . .372
29 квіт 2017 07:27
Цитата "Leonid.":
Жаль конечно что ДБК-4 предпочитает квартиры в построеных домах не в отделе продаж продавать.

цена бы их и в ОП была в разы выше...на 160 000 насчитайте налоги и получите стоимость конечную, которая Вас предположу не устроит. Рисков на такой стадии нет - разве что страх в 10 минут пока договор не подпишешь...А инвесторы, которые инвестировали раньше 160 000 грн не платили, но пережили суды по зупиненню строительства и все иные страхи инвестора при ожидании сертификата и ключей. Так что тут такое - кто имеет деньги и не желает ожидать по 1,5 - 2 года, тот платит выше.
29 квіт 2017 07:52
Цитата "22 этаж":

цена бы их и в ОП была в разы выше...на 160 000 насчитайте налоги и получите стоимость конечную, которая Вас предположу не устроит. Рисков на такой стадии нет - разве что страх в 10 минут пока договор не подпишешь...А инвесторы, которые инвестировали раньше 160 000 грн не платили, но пережили суды по зупиненню строительства и все иные страхи инвестора при ожидании сертификата и ключей. Так что тут такое - кто имеет деньги и не желает ожидать по 1,5 - 2 года, тот платит выше.

Ну не знаю. КГС ведь продавал готовые квартиры в отделе продаж в ЖКна Позняки-4а. И никто там никакие 160 000 грн за информ услуги, вроде, не платил.
Ведь схема "с конвертом" по большому счёту противозаконна?
29 квіт 2017 08:13
Цитата "Leonid.":

Ну не знаю. КГС ведь продавал готовые квартиры в отделе продаж в ЖКна Позняки-4а. И никто там никакие 160 000 грн за информ услуги, вроде, не платил.
Ведь схема "с конвертом" по большому счёту противозаконна?

КГС не Позняках 4а до сих пор продает квартиры там, и на Замковецкой-Новомостицкой есть еще однушки в первой очереди. Только там задержки в сдаче уже солидные. А ДБК сдает в срок. Нет, я не говорю, что схема законная и я не одобряю ее, но причины, факторы и мотивы ее возникновения мне понятны.
30 квіт 2017 20:34
Рассматриваю покупку в Кристер-Граде из-за низкой цены, пересмотрел все форумы по Кристеру,конечно смущает эпопея с выносом стен в панельном доме, на всех форумах одни волнения по этому поводу. Сам не знаю,что теперь делать...

Некоторые утверждают,что в монолитных домах больше усадка. Проживаю в однокомнатной в Ирпене в монолитно-каркасном доме с 2012 года, нет там усадки за всё время только трещина в багете появилась,смотря чем еще монолит заполнен,если кирпичем то он тяжелее а у нас газоблоком. Пусть монолит лучше и дороже, очень расстроен,что самодеятельность с выносом стен в панельном доме имеет место. У Кристера очень хорошая цена да и панельные дома построенные в СССР стоят до сих пор. Опасность в том,что высокая этажность,соответственно и нагрузка.
01 трав 2017 07:38
Вы думаете, что только в Кристере делают вынос панельных несущих стен? Нет, Милославичи, дома на Науки, Вышгород, Здолбуновская - везде есть такие "умники", которым хоть колл на голове тиши, но они только о своих хотелках думают. Но слава Богу, все дома стоят, люди живут и на голову никому потолок не упал.
01 трав 2017 09:07
Цитата "Wesley":
Рассматриваю покупку в Кристер-Граде из-за низкой цены, пересмотрел все форумы по Кристеру,конечно смущает эпопея с выносом стен в панельном доме, на всех форумах одни волнения по этому поводу. Сам не знаю,что теперь делать...

Некоторые утверждают,что в монолитных домах больше усадка. Проживаю в однокомнатной в Ирпене в монолитно-каркасном доме с 2012 года, нет там усадки за всё время только трещина в багете появилась,смотря чем еще монолит заполнен,если кирпичем то он тяжелее а у нас газоблоком. Пусть монолит лучше и дороже, очень расстроен,что самодеятельность с выносом стен в панельном доме имеет место. У Кристера очень хорошая цена да и панельные дома построенные в СССР стоят до сих пор. Опасность в том,что высокая этажность,соответственно и нагрузка.

Оно то вроде у ДБК-4 стоимость м2 ниже чем у конкурентов. Но за счёт больших площадей общая стоимость квартиры получается выше чем у конкурентов.
В своё время поэтому и не купил объект в ДБК-4, Хотя пока это один из немногих застройщиков, который старается выполнить свои обязательства перед покупателями по вводу дома в эксплуатацию
01 трав 2017 09:24
Цитата "22 этаж":
Вы думаете, что только в Кристере делают вынос панельных несущих стен? Нет, Милославичи, дома на Науки, Вышгород, Здолбуновская - везде есть такие "умники", которым хоть колл на голове тиши, но они только о своих хотелках думают. Но слава Богу, все дома стоят, люди живут и на голову никому потолок не упал.

Двояко можно воспринять Ваше сообщение. И, чтобы будущие "убийцы панелек" (продублирую ссылку, которую забрасывал на форум ранее //cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato ), не восприняли Ваши слова, как "призыв к действиям", могу только прокомментировать простыми словами: все, кто ещё раздумывает о переносе двери, расширении дверного проёма, вырезании арочек или не дай Бог частичного демонтажа части несущей стены (а все стены - несущие! кроме перегородки в сан.узле), подумайте хорошенько, что на ту стену, которую "планируете" повредить, сверху опирается ещё N-е количество таких же плит (стен) плюс вес всего, что у соседей сверху в квартирах (стяжка и т.п.) тоже распределяется на эту стену. Так что, если не хотите, чтобы в один "прекрасный день" всё с треском и грохотом упало на голову, подумайте, будущие жители панельного небоскрёба, насколько чреваты последствиями малейшие изменения несущих конструкций.
01 трав 2017 10:34
Нам в монолите разрешали только врезку розетки в пилоне, не более. В основном на пилоны я всегда старался цеплять зеркала,вешалки для одежды, кухонные гарнитуры.
Учитывая,что перегородки из пазогребневой плиты я их совсем не нагружал, хоть и были варианты мебели с навесными шкафами.

Смотрел Столичные Каштаны (Якуба Колоса,Борщага) дом сдан, монилит+заполнение газоблок Аэрок, нормально. Дом СБУшный, пополам с частными инвесторами,за всё время строительства ни одной жалобы про задержки сроков,в основном болтовня про то,что спонсируем чиновников. В обще заселяемость дома слабая а качество хорошее. Старт от 25 000 грн за метр,утепление минватой.

Но у ДБК от 14300 грн в третьем доме. Блин ну не ужели нет у людей понимания,что нельзя и еще раз нельзя выносить панель в панельном доме.
Сколько клипов в Ю-тубе как валяться панельки в Астрахани и прочих городах в Рашке, потому что соседи мягко говоря долбо...(безответственные люди)
01 трав 2017 18:20
Цитата "Unl1m1ted":

Двояко можно воспринять Ваше сообщение. И, чтобы будущие "убийцы панелек" (продублирую ссылку, которую забрасывал на форум ранее //cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato ), не восприняли Ваши слова, как "призыв к действиям", могу только прокомментировать простыми словами: все, кто ещё раздумывает о переносе двери, расширении дверного проёма, вырезании арочек или не дай Бог частичного демонтажа части несущей стены (а все стены - несущие! кроме перегородки в сан.узле), подумайте хорошенько, что на ту стену, которую "планируете" повредить, сверху опирается ещё N-е количество таких же плит (стен) плюс вес всего, что у соседей сверху в квартирах (стяжка и т.п.) тоже распределяется на эту стену. Так что, если не хотите, чтобы в один "прекрасный день" всё с треском и грохотом упало на голову, подумайте, будущие жители панельного небоскрёба, насколько чреваты последствиями малейшие изменения несущих конструкций.

поддерживаю, рубить сук на котором сам сидишь - нонсенс, о чем люди думают и что у них в голове не понтно совсем.
01 трав 2017 18:21
Цитата "Leonid.":

Оно то вроде у ДБК-4 стоимость м2 ниже чем у конкурентов. Но за счёт больших площадей общая стоимость квартиры получается выше чем у конкурентов.
В своё время поэтому и не купил объект в ДБК-4, Хотя пока это один из немногих застройщиков, который старается выполнить свои обязательства перед покупателями по вводу дома в эксплуатацию

ведь лучше купить за те же деньги, но большую площадь? Зачем ютиться в однушке по 30 кв.м., ели можно жить в 50кв.м.
02 трав 2017 17:58
когда второй дом под ремонты?????
02 трав 2017 19:26
Цитата "OrangeGuest":
когда второй дом под ремонты?????

конец июня
04 трав 2017 08:25
Цитата "M03G":


Надеюсь будет вариант кроме Телесистем Украины. Такой вариант как у меня сейчас за 100грн у них 150...


Добрый день, вот и новое предложение, Домонет развесил свои предложения по подключениям.
05 трав 2017 08:24
Цитата "22 этаж":
Вы думаете, что только в Кристере делают вынос панельных несущих стен? Нет, Милославичи, дома на Науки, Вышгород, Здолбуновская - везде есть такие "умники", которым хоть колл на голове тиши, но они только о своих хотелках думают. Но слава Богу, все дома стоят, люди живут и на голову никому потолок не упал.


Я ни в коем случае не оправдываю снос стен в панельных домах, но это делают не только в новостроях, но и на вторичке. Эти все арочки прорубить из комнаты на кухню... Еще и обижаются, если ловишь соседей на таком, скандалы закатывают. Наши люди думать начнут только после того, как в один прекрасный момент какой-то дом рухнет...
07 трав 2017 23:41
Цитата "сетар":


Очень важная и своевременная тема !!!
Вчера были на доме №1 секция 6 . Строители выносили глыбы бетона (по толщине явно несущей стены) с 21 этажа. Попытались их распросить . Говорят что соединяют кухню с комнатой и санузел с ванной. Спросили как собираються усилять проемы . Говорят что просто обложат кирпичем.Если это так то это прпосто УЖАС !!!
Говорю вам как архитектор с большим опытом и стажем.
Конструкция нашего дома безкаркасная.
К бескаркасным зданиям относят такие, в которых панели наружных и внутренних стен воспринимают все нагрузки, действующий на здание. Пространственная жёсткость и устойчивость этих зданий обеспечивается взаимной связью между панелями наружных и внутренних стен и панелями перекрытий.
Проемы в несущих стенах выполнять не желательно, но возможно при строгом выполнении существующей технологии . Кому интересно можно посмотреть в интернете по ссылке
//probuild-info.ru/ustroystvo-proemov-v- nesushhih-stenah-obshhie-svedeniya/
А собираться надо объязательно! И решать как остановить этот безпредел.
Предлагаю кроме размещения объявления на форуме и на сайте ОП - просто напечатать и расклеить объявления в каждом подъезде у дежурных .
Предлагайте дату и время. Мое предложение: суббота или воскресенье (не на Пасху и не на поминальные дни) в 12 часов.

Дак а чем все закончилось? или даже не началось?
Мне как инвестору по второму дому интересно...
09 трав 2017 05:33
Коллеги, инвесторы. Я потенциальный инвестор кристер града в 3-й дом. Хотел бы только с одним проконсультироваться - если ещё какие-то дополнительные рассходы после внесения полной суммы, что указана в договоре? Например, 7% после сдачи дома или после того как возможно измениться реальный метраж квартиры? Плюс ещё на форуме проскальзывал комментарий про какие-то 160000 грн. Очень буду благодарен за ответы.
09 трав 2017 10:56
160.000 ето посредник.. Если того етажа и секции нет что вам надо в оп тогда платите еще. 160000
09 трав 2017 11:10
Цитата "KPS":
Коллеги, инвесторы. Я потенциальный инвестор кристер града в 3-й дом. Хотел бы только с одним проконсультироваться - если ещё какие-то дополнительные расходы после внесения полной суммы, что указана в договоре? Например, 7% после сдачи дома или после того как возможно измениться реальный метраж квартиры? Плюс ещё на форуме проскальзывал комментарий про какие-то 160000 грн. Очень буду благодарен за ответы.


Добрый день, а что мешает сходить/позвонить в отдел продаж (например завтра), и все узнать?
есть стоимости на сайте + комиссия банка, а наличие квартир вам скажут в отделе продаж
дополнительные расходы только на регистрацию права собственности (от 160 грн..)

те. кто писал о доплате, покупали ч/з посредников "придержанные" квартиры на этапе сдачи дома
09 трав 2017 12:54
Цитата "KPS":
Коллеги, инвесторы. Я потенциальный инвестор кристер града в 3-й дом. Хотел бы только с одним проконсультироваться - если ещё какие-то дополнительные рассходы после внесения полной суммы, что указана в договоре? Например, 7% после сдачи дома или после того как возможно измениться реальный метраж квартиры? Плюс ещё на форуме проскальзывал комментарий про какие-то 160000 грн. Очень буду благодарен за ответы.

метраж не меняется. так как панельный дом, разхождения от заявленных минимальны. 7 процентов платить не нужно, так как это инвестииция, а не продажа вторичного жилья. Речь идет о 160 000 грн если квартиры желаемой уже нет в ОП, а есть у перекупов. Ели через ОП есть квартира, то посреднику никто ничего не платит отдельно
11 трав 2017 08:12
Добрый день, в 6 корпусе первого дома на 21 этаже в квартире на балконе выходящем во двор и расположенном над запасным выходом из подъезда (во двор) увидела что убрали не только оконно-балконный блок но и ЧАСТЬ СТЕНЫ!!!!!!!!!!!!!
Я думаю что так делать явно нельзя, с этим нужно бороться!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .353355. . .372
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше