Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
45з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .376378. . .572
26 трав 2016 11:02
adelinda, пишите официально на Мороза, прикрепите ксероксов квитанций, потребуйте назначения комиссии. Самое главное - поменяйте лечинку замка, чтобы под шумок радиаторы не поставили. На форуме Вы ничего не решите - только в письменном виде!
26 трав 2016 11:04
Цитата "Alexandr-one":


По второму вопросу могу сейчас ответить. Сегодня на 7 очереди:
8 маляров-штукатуров
12 общестроителей (кладка, бетон, арматура
10 сантехников
11 электриков
7 фасадчиков


7-ма черга - 7 фасадників, 9-та черга - 28 фасадників... Схоже, кількість робітників зменшується обернено пропорційно до стану готовності об'єкту. Не дивно, що той бідолашний фасад ніяк не можуть домучити ще з осені. Інші цифри мене теж насторожують, але від коментарів поки утримаюся, доки не буде надана відповідь на друге питання.
26 трав 2016 11:43
Цитата "якудза":
adelinda, пишите официально на Мороза, прикрепите ксероксов квитанций, потребуйте назначения комиссии. Самое главное - поменяйте лечинку замка, чтобы под шумок радиаторы не поставили. На форуме Вы ничего не решите - только в письменном виде!


Спасибо! Одно письмо сегодня уже получено застройщиком на Мороза, не уверена-будет ли на него ответ, но письмо есть.
26 трав 2016 12:03
Цитата "adelinda":


Спасибо! Одно письмо сегодня уже получено застройщиком на Мороза, не уверена-будет ли на него ответ, но письмо есть.

Руководство к действию сотрудникам (прорабам) точно должно быть. Ответ не обязателен, важен результат
26 трав 2016 12:16
Несколько слов касательно паркинга на Булаховского 5-А. Сам живу в этом доме и полгода назад, увидев это объявление на сайте КМБ, решил обжиться паркингом. Но оказалось, что никаких паркомест уже в продаже нет, весь паркинг на балансе ОСББ и удалось только договориться об аренде паркоместа. Так что пример не самый лучший, объявление висит со времён доллара по 8 и не соответствует действительности.
26 трав 2016 12:25
Цитата "AntonB":
Несколько слов касательно паркинга на Булаховского 5-А. Сам живу в этом доме и полгода назад, увидев это объявление на сайте КМБ, решил обжиться паркингом. Но оказалось, что никаких паркомест уже в продаже нет, весь паркинг на балансе ОСББ и удалось только договориться об аренде паркоместа. Так что пример не самый лучший, объявление висит со времён доллара по 8 и не соответствует действительности.

Можливо, даний приклад і такий. Не перевіряв адже трохи далекувато.
Але в тому прайсі купа пропозицій на паркінги з вартістю значно нижчимими 200 тис. (ціни на Печерську, думаю, порівнювати з Грю без сенсу). Не думаю, що всі вони неактуальні.
26 трав 2016 12:32
Та я і не сперечаюся))) Як на мене, то теж, якось, ціноутвореня у паркінгу Грюнвальда шкутильгає)))) Але якщо є попит, то нехай продають. Або краще не продають)))), а потім здадуть в оренду. Ось я на Булаховського винаймаю за 500 грн на місяць і мене це цілком влаштовує. Залюбки за таку ціну потім би паркувавсь у Грюнвальді.
26 трав 2016 12:47
Цитата "AntonB":
винаймаю за 500 грн на місяць і мене це цілком влаштовує. Залюбки за таку ціну потім би паркувавсь у Грюнвальді.

Аналогічно :-)
26 трав 2016 14:19
Цитата "Falkor":

вот не боялись бы вы с Мужем дождя то пожарили бы шашлыки и я бы пожаловался на нашего любимого застройщика и ЖЕК рассказал бы всю Правду :ded:

Та я с удовольствием послушаю, еще успеем ;) Мне болеть аще низзя, так что от дождей прячусь ;)
Так шо прицел на выходные! :)
26 трав 2016 18:28
Цитата "Sergey-7-31":

Судя по темпам работ на 7 очереди уже видно, что 10 июня, это дата назначения новой даты. Не знаю кому может быть не понятно, что 250 балконов за день рабочие не оштукатурят и не окрасят. Это я уже молчу про другое.

У вас что то изменилось в жизни и теперь задержка в полгода вас не устраивает?
26 трав 2016 18:46
Цитата "sonar4ik":
У вас что то изменилось в жизни и теперь задержка в полгода вас не устраивает?


А вас стало сильно интересовать что же делается в моей жизни?
Приступить к ремонту я хочу по прежнему как можно быстрее. Но судиться с застройщиком из-за полугодовалой задержки не стану и сейчас. Так что все как и раньше.
26 трав 2016 19:24
Друзья, в данной ситуации не нужно быть Нострадамусом, а полистать ветки 1, 2, 5, 4 очереди и понять для себя, что УБК здаёт по 1 дому раз на год, летом. 7 очередь не исключение. Мой прогноз неизменен - начало выдачи ключей в 7 очереди 20 июня +_ неделя. Средний ремонт, учитывая состояние в котором здаёт коробку застройщик, будет длиться месяца 2, 5- 3. К сентябрю, думаю, кто захочет жить уже будет.
26 трав 2016 19:40
"сто лет" уже не был на этом форуме, зашел и мягко говоря удивляюсь, все плачут то не так это не то, что то постоянно всех не устраивает. Я обращаюсь к застройщику, предлагаю людей запускать на ремонты только после того как сдадут дом полностью по всем документам, а то выслушивать здесь последние 150 страниц аж тошно. А инвесторам хочу напомнить что если в квартире никто не прописан это не означает что за нее не надо платить(почитайте об этом), а так же я бы на вашем месте радовался что все строится и сдается хоть и с задержками но все же, посмотрите другие форумы там люди годами ждут свои квартиры к сожалению, поэтому не стоит так "поносить" застройщика.
26 трав 2016 20:01
Цитата "lfc-ua":
"сто лет" уже не был на этом форуме, зашел и мягко говоря удивляюсь, все плачут то не так это не то, что то постоянно всех не устраивает. Я обращаюсь к застройщику, предлагаю людей запускать на ремонты только после того как сдадут дом полностью по всем документам, а то выслушивать здесь последние 150 страниц аж тошно. А инвесторам хочу напомнить что если в квартире никто не прописан это не означает что за нее не надо платить(почитайте об этом), а так же я бы на вашем месте радовался что все строится и сдается хоть и с задержками но все же, посмотрите другие форумы там люди годами ждут свои квартиры к сожалению, поэтому не стоит так "поносить" застройщика.

ну... В целом всё так. Только практика плохая - смотреть на тех, кому плохо. Нужно понимать, что 1, 2, 5 и практически 4 очередь инвестор практически кредитовал застройщика, в некоторых случаях даже 100% оплату вносил, прскольку условия такие были. Поэтому и в праве драть с него в три шкуры. При построении частного дома закупая материалы вам же не привозят их через 2 года?
26 трав 2016 20:57
Уважаемые пользователи и реальные/фактические инвестора, конструктивная критика всегда приветствуется. Не забывайте в какой стране мы живём, в каком сегменте работаем, что производим и какие приоритеты расставляем. Для когото неимоверной проблемой сейчас является Установка застройщиком в Вестибюль дома диванов, а для кого то запуск на ремонты. Не стоит так же забывать о строительстве паркинга и полного обустройства комплекса которые явно не хочется что бы были не выполнены. По этой причине нужно просто понимать что для застройщика в первую очередь приоритет - сдача/ввод Всего объекта. Для крупных компаний нет приоритетов таких как сдать сиюминутно 1 или 5 очередь, счёт ведётся объектами. Исходя из этого и распределяются определённым образом трудовые и материальные ресурсы. Ясное дело что это не должно делаться в ущерб инвесторам чем и занимается застройщик.
26 трав 2016 21:00
Я согласен, когда речь идет о тех домах которые введены в эксплуатацию , там да, надо требовать по полной. Поэтому и говорю что бы ключи давали когда дом введен , тогда можно говорить и предьявлять претензии застройщику.
26 трав 2016 23:45
Александр, раз уж речь зашла о всём комплексе, то не могли бы вы просветить нас о судьбе маркета? Меня начинают терзать смутные подозрения, что так и может остаться недострой среди комплекса. Есть ли запасной план у Застройщика, если не будет найден арендатор или покупатель на здание магазина?
27 трав 2016 05:03
Цитата "AntonB":
Александр, раз уж речь зашла о всём комплексе, то не могли бы вы просветить нас о судьбе маркета? Меня начинают терзать смутные подозрения, что так и может остаться недострой среди комплекса. Есть ли запасной план у Застройщика, если не будет найден арендатор или покупатель на здание магазина?


Арендаторов больше нежели покупателей, но застройщик заинтересован продать. Пока что в переговорах сделана пауза, потому что у основных торговых сетей сейчас не лучшие времена, больше чем на аренду пойти не могут.
27 трав 2016 05:13
Цитата "AntonB":
Александр, раз уж речь зашла о всём комплексе, то не могли бы вы просветить нас о судьбе маркета? Меня начинают терзать смутные подозрения, что так и может остаться недострой среди комплекса. Есть ли запасной план у Застройщика, если не будет найден арендатор или покупатель на здание магазина?


Не думаю, что останется недостроем на балансе у застройщика. Зачем это застройщику надо? Другое дело, что сейчас, возможно, не лучшее время для продажи супермаркета подешевке. Сам Грюнвальд еще и на половину не заселен. Рядом строящийся (пусть даже с нарушениями и незаконно, но не суть важно) Сосновый бор тоже. Зато рядом уже успели открыть АТБ. Именно сейчас дорого супермаркет может и не захотят покупать, но уже через пол года-год ситуация может сильно измениться. АТБ не может являться полноценной заменой супермаркету (любому, даже небольшому вроде Сильпо, который открыт у нас на массиве), так что спрос на него, думаю, все же будет. Тем более если откроют бассейн, в который будут ходить и ездить со всего массива и не только. Вот тогда многим расположение супермаркета может показаться удобным и тогда спрос на такое помещение может сильно вырости.
Строящаяся неподалеку Лавина с уже построенным Ашаном тоже не сможет полноценно заменить супермаркет у дома.
27 трав 2016 11:54
Цитата "Хоп":
я понимаю, что вопрос 7й очереди приоритетный, но присоединяюсь к вопросам Татьяны но на тему 9й очереди :)


А мне хочется и о 8 очереди узнать...

Вдруг она передовая во всем, там может быть задействовано больше всего работников)))

Александр, расскажите и о 7, и о нашей 9, и о соседней 8)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .376378. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx