Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
45з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .356358. . .572
06 трав 2016 16:51
Цитата "lesechka":
Хотя как и все жители наших домов - я тоже хотела бы ключи летом и ремонт за осень сделать...но - наверное это мечты :inc:


Судя по имеющейся тенденции, Вы их летом и получите... только следующим.
06 трав 2016 16:57
Цитата "Freyko":
Судя по имеющейся тенденции, Вы их летом и получите... только следующим.


Нет, думаю, что зимой оплачивать отопление будем уже мы. Владимир правильно выше написал, что развалять забор со стороны леса - это пол дня. Проложить дорожку асфальтированную к подъезду - еще день, максимум 2. Скорее всего этим и ограничится работы по обустройству территории и входной группы на этапе выдачи ключей. А остальное будут потом делать. В 4 очереди было тоже похожим образом.
06 трав 2016 18:47
Цитата "Sergey-7-31":


Нет, думаю, что зимой оплачивать отопление будем уже мы. Владимир правильно выше написал, что развалять забор со стороны леса - это пол дня. Проложить дорожку асфальтированную к подъезду - еще день, максимум 2. Скорее всего этим и ограничится работы по обустройству территории и входной группы на этапе выдачи ключей. А остальное будут потом делать. В 4 очереди было тоже похожим образом.


Мой комментарий относился к 9й очереди.
06 трав 2016 19:08
Пока дом не введён в эксплуатацию у вас есть время зделать "черновой" ремонт и фактически ни за что не платить, даже за воду и электричество (если повезет месяц точно на шару юзать всё будете ))) . Получив ключи в 4 очереди в июне платить за коммунальные услуги мы начали после ввода в эксплуатацию (с конца декабря)
Застройщик более менее порядочный. Бока худо-бедно доделывайте, поэтому брать ключи можноне думая. За это время Вы сможете разобраться с электрикой, сан техникой, окнами (а мы их меняли), штукатуркой. Поверьте, это денег тоже потянет. Затем можно будет пригласить сантехников из Грюнвальда и поставить батареи и залить стяжку. Батареи пока не нависнешь, ставить они не паряться, но вызвать бригаду и согласовать время не составит труда. После установки батареи зделать стяжку. Зимой первый год в доме делать нечего. Зимой идёт отладка оборудования. Возможно будет холодно. Очень холодно. Так було в 5 очереди, затем в 4-ой...
После зимы, на весну можно неспешно продолжать ремонт...
Это в идеале конечно. Но если негде жить, придётся годик потерпеть.
06 трав 2016 20:46
Цитата "Sergey-7-31":
Первые месяцы никто ничего не платил, насколько я знаю. Но в отопительный сезон 100%, что все затраты по отоплению лягут на нас.


так можно и нужно счетчики на отопление ставить. а если закупим оптом то на много дешевле будет
06 трав 2016 21:54
Цитата "я вернулась":
так можно и нужно счетчики на отопление ставить. а если закупим оптом то на много дешевле будет


Ставить-то можно и нужно, но пока не будет прав собственности, то никто Вам их не поверит и не будет по ним считать.
07 трав 2016 08:59
кто планирует в любом случае въезжать в 7 в этом году? если таких людей пять, а надо будет отапливать 250 квартир...с 1.07.16 отопление дорожает на 70%. за отопительный сезон с моей однушки только за тепло накапает 6000 грн
07 трав 2016 09:30
Собираться это одно, а въехать это совсем другое дело. Я, например, собираюсь,при этом понимаю, что меня ждёт. Но в моем случае выбор стоит такой - или продолжать жить на съемной каартире (6500 грн а месяц дяде), или въехать в свое жилье и отапливать квартиру обогревателями и воду греть бойлерами. В последнем случае сумма ну никак не будет 6500 грн. Вот и весь выбор. Поэтому и хочу сделать ремонт до холодов.
Лучше спросить у жителей 4-й очереди, которые въехали прошлой осенью (слышал, что таких было около 10 семей), так вот как у них было с отоплением, и как считали отопление им и тем, кто не въезжал.
07 трав 2016 09:56
Цитата "Jozzy":
кто планирует в любом случае въезжать в 7 в этом году? если таких людей пять, а надо будет отапливать 250 квартир...с 1.07.16 отопление дорожает на 70%. за отопительный сезон с моей однушки только за тепло накапает 6000 грн


Подорожание будет связано с тем, что уберут льготы для населения. Тарифы будут одинаковые с коммерческими. Так что на первых порах это не коснется жильцов, поскольку пока не будет почтового адреса за тепло и свет и так будем платить по коммерческим тарифам.
08 трав 2016 16:19
Народ из 4-ки, расскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется заключение договоров с поставщиками ЖК-услуг и как пломбируются счетчики?
Особенно интересно, если кто ставил тепловой счетчик, то как все это происходило, включая регистрацию.
Заранее :thanks:
08 трав 2016 16:38
Цитата "alt402":
Народ из 4-ки, расскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется заключение договоров с поставщиками ЖК-услуг и как пломбируются счетчики?
Особенно интересно, если кто ставил тепловой счетчик, то как все это происходило, включая регистрацию.
Заранее :thanks:

Никак не осуществляется. Инвесторы 4-й очереди документов прав собственности на руках пока ещё не имеют, а поэтому платят застройщику по тарифам согласно договору приёма-передачи квартиры инвестору. По тепловым счётчикам хз. Но пока права собственности кварииры на руках нет, то и заключать не с кем.
08 трав 2016 18:21
Цитата "якудза":
Инвесторы 4-й очереди документов прав собственности на руках пока ещё не имеют

А почему, в чем задержка? Вроде же почтовый адрес присвоен уже месяц-два как...

Цитата "якудза":
платят застройщику по тарифам согласно договору приёма-передачи квартиры инвестору

О, кстати, а когда этот акт приема-передачи подписывается? Когда ключи выдают или как?
08 трав 2016 18:32
Цитата "alt402":

А почему, в чем задержка? Вроде же почтовый адрес присвоен уже месяц-два как...


О, кстати, а когда этот акт приема-передачи подписывается? Когда ключи выдают или как?


задержка и грюнвальд слова синонимы..последние обещание как помню было начать выдавать документы после 10-го мая ) посмотрим
Если ключи забираете на руки то подписываете акт но при этом указываете замечание которые нужно доделать..оставляя 1 ключ в прорабской..если забираете все ключи (меняете двери) то нужно будет обеспечить доступ к квартире в нужное время..а желательно во все дни так как предсказать точные временные рамки в строительстве сложно )
08 трав 2016 20:39
rus-ua, по поводу задержки солидарен на все 100%, сроки к сожалению, застройщик затягивает, но Слава Богу в конечном итоге документы таки счастливые обладалатели получают.
По доступу и ключам и доступу: не всё так грустно. Если у Вас не получается быть на объекте, представитель за тройщика Максим Юрьевич может скорректировать время и день встречи строительной бригады с инвестором. Как показывает практика мгновенно ключи забирают те, кому жить негде, сразу же после начала их выдачи посему ремонты эти люди начинают сиюминутно после подписания акта приёма-передачи и таких проблем не возникает автоматически. Ну а всё остальное по ходу прессы как говорится....
09 трав 2016 06:43
Спасибо за пояснения.

Я так понял, что для 7 очереди перспектива выглядит следующим образом:

1) в июне начнут выдавать ключи в обмен на акт приема-передачи квартиры, в котором инвестор обязывается оплачивать услуги ЖКХ придворной конторе по отфонарным тарифам не зависимо от их использования, поскольку ни счетчики ни даже наличие оконечных устройств, типа батарей, никого не интересуют

2) почтовый адрес присвоят, дай Бог, к Новому году

3) право собственности оформится хорошо если к следующей весне.

Перспектива, прямо скажем, удручающая. Или я что-то не так понял и слишком краски сгущаю?
09 трав 2016 08:50
Цитата "alt402":
Спасибо за пояснения.

Я так понял, что для 7 очереди перспектива выглядит следующим образом:

1) в июне начнут выдавать ключи в обмен на акт приема-передачи квартиры, в котором инвестор обязывается оплачивать услуги ЖКХ придворной конторе по отфонарным тарифам не зависимо от их использования, поскольку ни счетчики ни даже наличие оконечных устройств, типа батарей, никого не интересуют

2) почтовый адрес присвоят, дай Бог, к Новому году

3) право собственности оформится хорошо если к следующей весне.

Перспектива, прямо скажем, удручающая. Или я что-то не так понял и слишком краски сгущаю?


Пока дом в эксплуатацию не введут, никому Вы ничего не должны. Застройщик по доброй воле так сказать пускает на ремонт. Вода на лестничном марше будет первое время халявная, электричество в общем коридоре у щитка тоже (пока силовой в квартиру не затянут).
Если батареи стоять не будут, то и платить не за что. Счётчики на воду по Вашему требованию Вам дадут, но после того как стояк запустят. Не переживайте, лишнего с Вас не возьмут :)
По поводу документов, ввода в эксплуатацию и т. д: учитывая, что в стране обстановка весёлая, то всё может быть. Четвёртая очередь вот год ждёт документов, думаю, с июня, после того как с 5-й расхлебаются, начнут выдавать
09 трав 2016 11:07
Есть много выражений на предмет того, что может быстро происходить - "Быстро только кошки родятся" или "Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается". В случае с новостроями примерно также. Вот мне интересно, а есть ли примеры новостроев с быстрым вводом в эксплуатацию, выдачей прав собственности и так далее в нашем ценовом сегменте? Я вот недавно читал ветки ЖК Министерский, потом еще некоторых - ситуация везде одинаковая. Единственное, более-менее некоторые объекты Киевгорстроя чуть быстрее чем где-либо и то не все идеально. Объекты премиум класса даже не рассматривал. Тут как говорится "вам шашечки? Или ехать?" В моем случае мне главное приступить к ремонту и после его полного окончания вселиться. Главное конечный результат - жить в своем жилье и со всеми правоустанавливающими документами. Но если какое-то время без документов, то что принципиально что поменяется? Кто-то еще будет претендовать на мою квартиру???
09 трав 2016 12:02
Цитата "якудза":
Пока дом в эксплуатацию не введут, никому Вы ничего не должны.

Да все равно картинка не очень. Вроде ж вам тоже ключи выдали в прошлом июне, дом ввели в эксплуатацию в ноябре, а документов до сих пор нет. Но с ноября же вы платите?

Цитата "якудза":
Вода на лестничном марше будет первое время халявная, электричество в общем коридоре у щитка тоже (пока силовой в квартиру не затянут).

Т.е. на момент выдачи ключей все коммуникации на площадке, в квартиру все тянуть самим?

Цитата "якудза":
Если батареи стоять не будут, то и платить не за что.

А их застройщик монтирует? Или как? Если я свои собираюсь ставить, откуда они будут знать, что там стоит или не стоит?

Цитата "якудза":
Счётчики на воду по Вашему требованию Вам дадут, но после того как стояк запустят.

О, а после этого по счетчикам считают? Или по "нормам"?
И кто-нибудь ставил себе счетчик горячей воды с учетом температуры (типа ЛВ-4Т или аналог)?

Цитата "якудза":
Не переживайте, лишнего с Вас не возьмут :)

Да, да, я уже готовлюсь :)
09 трав 2016 12:07
Цитата "IceBerg-78":
Главное конечный результат - жить в своем жилье и со всеми правоустанавливающими документами. Но если какое-то время без документов, то что принципиально что поменяется?

Пока нет правоустанавливающих документов, нельзя заключить прямые договора с поставщиками услуг и платить по счетчикам. Насколько я это понимаю.
Если Вы там живете, то можно пережить, хоть и дорого (но если до этого снимали, то все равно дешевле). А если не живете, то непонятно за что платить (ну кроме обслуживания дома и придомовой территории).
09 трав 2016 12:09
Цитата:
И кто-нибудь ставил себе счетчик горячей воды с учетом температуры (типа ЛВ-4Т или аналог)

У меня на прошлой квартире был установлен именно ЛВ-4Т. По ссылке мой пост на эту тему с фотками https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47128867&postcount=330
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .356358. . .572
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше