Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
45з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .553555. . .572
07 лют 2018 12:34
Цитата "USK Office":
Ширина проемов в 7 очереди соответствуют нормативным, потому увеличиваться они не будут.


Ширина проходов не соответствует пожарным нормам:

//kharkiv.medprof.org.ua/uploads/media/Z daniya.pdf

Цитата:
4.4 Ширину проходов, коридоров и других горизонтальных участков путей эвакуации в
зависимости от вида общественного здания следует принимать согласно строительным
нормам по видам зданий и сооружений во всех случаях с учетом:
- одномоментной плотности потока эвакуируемых людей не более 5 чел. на 1 м2
;
- минимальной ширины проходов - 1 м;
- минимальной ширины коридора или перехода, ведущего в другое здание - 1,4 м.
07 лют 2018 13:33
Цитата "nervana29":


А по глобальным событиям и более свежим работам информация есть ?
ну например: что там ваш поставщик обещает нового по приборам учета на дом?
что со счетчиками на квартиры? первая партия с проверки вернулась? вторую партию уже закупили? получили? отдали на проверку?
Какой прогноз на перевод дома на постоянную схему электропитания через счетчики ?
С 1-2 очередями как бы понятно - вся проблема в Киевенерго, но все же какие то обещания даты есть ? когда свершится переключение?


Для 1-2 дома на прошлой неделе подано напряжение ДО ТП. Сейчас оформляется первичный акт допуска, после чего будет осуществляться подписание договор и подача напряжения в ТП и на дома
07 лют 2018 13:49
Здравствуйте
Уважаемые жильцы 7 очереди, как обстоят дела со стеной у консьержа?
Спасибо

Может еще какие новости по дому.. или по организации ОСББ :???:
07 лют 2018 15:39
Цитата "Jozzy":
Здравствуйте
Уважаемые жильцы 7 очереди, как обстоят дела со стеной у консьержа?
Спасибо

Может еще какие новости по дому.. или по организации ОСББ :???:


Красили сегодня стену со стороны консьержа. Что сделано помимо покраски я не уточнял, но что-то сделали.
08 лют 2018 11:39
Вроде продлили аренду земли на 5 лет. Поздравляю инвесторов 9-й секции.
Надеюсь, теперь ваш дом введут в эксплуатацию. И надеюсь, это случится раньше, чем через 5 лет.
Юмор, конечно, "черный", но застройщик поводов для оптимизма по срокам не дает, к сожалению.
08 лют 2018 12:36
Цитата "alt402":
Вроде продлили аренду земли на 5 лет. Поздравляю инвесторов 9-й секции.
Надеюсь, теперь ваш дом введут в эксплуатацию. И надеюсь, это случится раньше, чем через 5 лет.
Юмор, конечно, "черный", но застройщик поводов для оптимизма по срокам не дает, к сожалению.

Сам факт продления не может не радовать. И думаю 5 лет не потребуется для того, что бы довести наш дом до ума и получить сертификат ввода в эксплуатацию и свершится это все же в этом 2018 году. Ну и ряд других вопросов с продленной арендой теперь все же будет решаться :poz: :leb: :alc:
08 лют 2018 13:33
Цитата "Это я тут":


Ширина проходов не соответствует пожарным нормам:

//kharkiv.medprof.org.ua/uploads/media/Z daniya.pdf


ДБН на который Вы даете ссылку не действует,сейчас действующий ДБН В 2.2-28:2010,п.7.6-минимальная ширина эвакуационного выхода 0,9 м(также как и в старом),проходы 1м.
09 лют 2018 05:15
Цитата "искатель 2017":

ДБН на который Вы даете ссылку не действует,сейчас действующий ДБН В 2.2-28:2010,п.7.6-минимальная ширина эвакуационного выхода 0,9 м(также как и в старом),проходы 1м.

У нас ширина 0,88м - это без отделки. Добавить отделку будет меньше.
10 лют 2018 17:04
у меня в квартире однушке сейчас ширина дверного полотна из комнаты в коридор 0,8 м, а то на весь дом 240 квартир такая же :faceoff:
10 лют 2018 17:44
Цитата "USK Office":


Для 1-2 дома на прошлой неделе подано напряжение ДО ТП. Сейчас оформляется первичный акт допуска, после чего будет осуществляться подписание договор и подача напряжения в ТП и на дома


а что по поводу 7й очереди?
10 лют 2018 18:06
Цитата "Artemiys":
у меня в квартире однушке сейчас ширина дверного полотна из комнаты в коридор 0,8 м, а то на весь дом 240 квартир такая же :faceoff:

Ага, причем в 7-ке это единственный выход. Не знаю, как в 4-ке, но в 9-ке есть еще один выход прямо с пожарной лестницы. В 7-ке такого нет, т.к. там стена 8-ки. Зато в 7-ке типа есть выход в паркинг, который сейчас, наверное, открывается прямо в котлован.
11 лют 2018 05:33
Цитата "alt402":

Ага, причем в 7-ке это единственный выход. Не знаю, как в 4-ке, но в 9-ке есть еще один выход прямо с пожарной лестницы. В 7-ке такого нет, т.к. там стена 8-ки. Зато в 7-ке типа есть выход в паркинг, который сейчас, наверное, открывается прямо в котлован.

Этот выход закрыт и откроется видать только после сдачи паркинга, то есть через пару лет в лучшем случае.
Итого: в 7ке ещё пару лет как минимум будет только один выход из дома, и тот менее допустимых норм.
12 лют 2018 08:19
Спочатку світло пропало в неділю зранку, потім о 23.00. Зараз сидимо без світла в 7й черзі, яке зникло о 08.00. Це недопустимо в зданому будинку! У такій ситуації скоро у людей урветься терпець і ми будемо вимушені піти на кардинальні міри.
12 лют 2018 08:19
Тем временем, уже 3 часа нет света в комплексе..
13 лют 2018 10:10
Здравствуйте
Как дела с электричеством?
13 лют 2018 10:15
Цитата "Jozzy":
Как дела с электричеством?

Электричество починили вчера около 13 часов. Т.е. света не было ~5.5 часов.
Вечером говорили, что в 9-ке нет света, где-то около 18:30.
Сегодня никто еще не жаловался.
13 лют 2018 11:27
Цитата "Jozzy":
Здравствуйте
Как дела с электричеством?


Вчера эта времянка таки сгорела и поэтому так долго чинили. Рабочие старательно протирали керамические изоляторы и при этом утверждали, что нет, ничего не сгорело, все нормально. Сегодня свет не вырубался пока и утром даже выше 200 В было напряжение на всех 3-х фазах. Я даже не побоялся с утра на лифте спуститься.)))
16 лют 2018 09:48
Цитата "Хоп":
Могу ответственно доложить что 1, так называемый, грузовой лифт установлен и функционирует. Был совершен тестовый подъем. Двери установлены на 4х этажах (по состоянию на 11.00, 22.01.2018г), монтируют их с верху в низ. По характеристикам: грузоподъемность 1000кг, скорость движения 1,6м/с (паспорт я не видел, информация от представителя монтажной организации). По заявленным срокам: до конца этой недели подрядчик заканчивает монтаж оборудования и передает лифт УСК для отделочных работ в шахте лифта. Отделочные работы По словам представителя УСК займут неделю. Далее я не совсем понял, так как представитель монтажной организации сказал что еще одна неделя нужна для настройки электроники, а представитель УСК сказал, что лифт будет функционировать с лифтером, по-этому этот этап буду выполнять после установки остальных лифтов. То есть, либо через 2 недели будет потенциальная возможность пользоваться лифтом с лифтером, либо через 3 недели он будет окончательно смонтирован и настроен. Как-то так.

Подошла к концу 4я неделя, и меня, почти как Булгаковского персонажа "терзают смутные сомненья".
Далее,
Цитата "USK Office":
Проводятся внутренние отделочные работы шахты лифта (при уличной температуре +1 и больше).
После демонстрации наличия почти функционирующего лифта, я беседовал с неким Колоколовым (по слухам, наиглавнейший куратор строительства ЖК Грюнвальд от УСК), и в этой беседе не было ни слова о погодных факторах которые могут помешать доблестным отделочникам завершить свой героический труд в шахте лифта. И это несмотря на то, что за шиворот сыпал вполне ощутимый снежок и температура за бортом была резко отрицательная. Я уже давненько удивляюсь несоответствию информации от разных отделов УСК, но хотелось бы уточнить какие еще факторы (атмосферное давление, парад планет, наводнение в Закарпатской области) могут помешать "своевременному" запуску лифта?
Следующий вопрос - на какой стадии остальные 2 лифта?
Ну и насущный вопрос для большинства домов ЖК - что с электричеством для 4,5,7 и 9й очередей? Конкретно меня интересует что с ТП, которая в понедельник делала вид что она пароход Клермонт?
16 лют 2018 14:00
Цитата "Хоп":

Подошла к концу 4я неделя, и меня, почти как Булгаковского персонажа "терзают смутные сомненья".
Далее,
После демонстрации наличия почти функционирующего лифта, я беседовал с неким Колоколовым (по слухам, наиглавнейший куратор строительства ЖК Грюнвальд от УСК), и в этой беседе не было ни слова о погодных факторах которые могут помешать доблестным отделочникам завершить свой героический труд в шахте лифта. И это несмотря на то, что за шиворот сыпал вполне ощутимый снежок и температура за бортом была резко отрицательная. Я уже давненько удивляюсь несоответствию информации от разных отделов УСК, но хотелось бы уточнить какие еще факторы (атмосферное давление, парад планет, наводнение в Закарпатской области) могут помешать "своевременному" запуску лифта?
Следующий вопрос - на какой стадии остальные 2 лифта?
Ну и насущный вопрос для большинства домов ЖК - что с электричеством для 4,5,7 и 9й очередей? Конкретно меня интересует что с ТП, которая в понедельник делала вид что она пароход Клермонт?


Добрый день. Отделку лифтовой шахты завершают в понедельник, после чего несколько дней его наладка до среды и переход на монтаж пассажирских лифтов.
Так как краска не выдерживает значительных холодов, работы при больших минусовых температурах не проводятся, но так как таких холодов не было, отделку завершают в плановом режиме.
Трансформатор который выходит из строя из-за превышенной на него нагрузки отремонтирован.

Касательно передачи ТП на Киевэнерго. На этой неделе окончены все бюрократические процедуры и работы касательно снятия замечаний по ТП. 14.02.2018 получен акт допуска и необходимый пакет документов для последующего подписания договора с Киевэнерго. Все документы направлены в центр обслуживания клиентов Киевэнерго для их рассмотрения и составления договора.
18 лют 2018 09:09
Добрый день, раннее инвестор писал об успешном продлении аренды земли на 5 лет. Неплохо было бы если представитель застройщика подтвердил или опроверг эту информацию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .553555. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx