Подати оголошення

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗабудовникСинергія
Здача ЖК2018 - 2019 р.
Планування
від 20 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .163165. . .235
26 лип 2018 14:53
Цитата "Piligrim81":
Ну штукатурка тянет за собой еще сопутствующие работы - отопление и сантехника.
Что бы потом не штробить стяжку и стены.
Хотя как я понимаю, кто возьмет штукатурку, тому площадь при сдаче дома правильней посчитают :umnik: меньше платить за доп метры)
Да и электрику тоже надо до штукатурки делать.
Для себя еще не решил, что у застройщика заказывать будем, но электрику точно нет.

Добрый день
а почему электрику нет - делают плохо? или дорого?
26 лип 2018 15:05
Цитата "News":

Добрый день
а почему электрику нет - делают плохо? или дорого?


Как делают не скажу. Просто в электрике разбираюсь. Поэтому сам буду делать, как мне нужно.
26 лип 2018 15:15
Цитата "Вол4ара":
Всем доброго времени суток! :hi:
Я так себе подумываю, что штукатурку можно и рассмотреть. У меня 11 этаж и не хотелось бы зависеть от лифта при поднятии материала. 220 грн. за метр - это конечно не самое дешёвое предложение на рынке. Но это единственное предложение от застройщика, которое я бы рассмотрел. Остальное не интересует.

В моем понимании если вы будете заказывать штукатурку то нужно и електрику заказывать. Так как потом прийдётся долбить стены
26 лип 2018 16:05
Тянешь всю электрику по потолку, так как будут навесные потолки, а потом аккуратные, сверху вниз штробы. Не вижу никаких проблем.
На тему: "сначала штукатурка или электрика" - есть огромное количество дискуссий и мнений.
Я, лично, склоняюсь к тому, что сначала нужна штукатурка, если хочешь всё сделать аккуратно, красиво и без проблем с нечаянно повреждённой штукатурами проводкой.
26 лип 2018 19:08
Цитата "Вол4ара":
Тянешь всю электрику по потолку, так как будут навесные потолки, а потом аккуратные, сверху вниз штробы. Не вижу никаких проблем.
На тему: "сначала штукатурка или электрика" - есть огромное количество дискуссий и мнений.
Я, лично, склоняюсь к тому, что сначала нужна штукатурка, если хочешь всё сделать аккуратно, красиво и без проблем с нечаянно повреждённой штукатурами проводкой.


Согласен. С электрикой не кретично.
А вот разводку отопления наверно лучше делать до стяжки и штукатурки.
27 лип 2018 07:44
Цитата "Вол4ара":
Тянешь всю электрику по потолку, так как будут навесные потолки, а потом аккуратные, сверху вниз штробы. Не вижу никаких проблем.
На тему: "сначала штукатурка или электрика" - есть огромное количество дискуссий и мнений.
Я, лично, склоняюсь к тому, что сначала нужна штукатурка, если хочешь всё сделать аккуратно, красиво и без проблем с нечаянно повреждённой штукатурами проводкой.


А скажите профану в этом вопросе, если все провода идут по потолку, и если соседи сверху заливают, то что произойдет с проводкой?
27 лип 2018 07:57
Под потолком проводка должна идти в специальной защитной гофре. Без прерываний и распределительных коробок. Есть много материала на ютубе.
А вообще, самое основное в прокладке электропроводки - это толковый электрик и не жлобиться на качественные материалы. Качественно сделанная электрика в квартире - залог безопасности на многие годы. На этом экономить точно не стоит :no-no:
27 лип 2018 08:00
Спасибо за разъяснения!
27 лип 2018 08:12
Цитата "Katerina_Dar":

А скажите профану в этом вопросе, если все провода идут по потолку, и если соседи сверху заливают, то что произойдет с проводкой?


Ничего не будет :) , а точнее если используется монтаж с распределительными коробками под потолком (такой вариант возможен), то должно сработать дифреле, грубо говоря автомат выключит линию по которой появилась утечка из за воды, но это при условии, что повреждена изоляция провода или попала вода в распределительные коробки, ну и Ваш электрик установил защиту. После того как вода уйдет, автомат можно включить и пользоваться дальше электросетью. По поводу монтажа провода под потолком, вариантов есть много (в гофре, без гофры, с коробками или без и все они имеют право на жизнь) и все зависит от кошелька заказчика, каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества .
27 лип 2018 12:42
Цитата "Вол4ара":
Под потолком проводка должна идти в специальной защитной гофре. Без прерываний и распределительных коробок. Есть много материала на ютубе.
А вообще, самое основное в прокладке электропроводки - это толковый электрик и не жлобиться на качественные материалы. Качественно сделанная электрика в квартире - залог безопасности на многие годы. На этом экономить точно не стоит :no-no:


Согласны с Вами полностью во всём ,и по поводу электрики всё верно сказано -это залог безопасности и экономить не нужно ни на материалах ни на ТОЛКОВОМ электрике .
И по поводу штукатурки (муж говорит ,что они сначала штукатурят ,а после электрик делает свою работу )
27 лип 2018 15:48
Цитата "News":

Добрый день
а почему электрику нет - делают плохо? или дорого?


Добрый вечер! Делают на троечку. Но будьте готовы если Вам сделают штукатурку с какими то недочетами, чтоб их устранить- нужно поклоны множественные сделать КС и при этом не факт что устранят недочеты. А и да самое главное - после получения ключей если Вы думаете что КС готов при Вас сдать свои работы- проверить все точки электрики, проверить качество теплого пола и т.д., будьте готовы что это платно, как бы это абсурдно не звучало. Если бы можно было вернутся год назад, то обходил бы третьей стороной КС. При чем стоит отметить, цены в КС не отличаются от рыночных. С уважением, инвестор ЖК Синергия 3
27 лип 2018 16:00
Я, в своё время, прочитал практически всё на форумах Синергии-2, 2+, 3.. И видел там немало негативных отзывов о внутренних работах, которые делали рабочие от застройщика. Но в то же время, читал и вполне хорошие. Не знаю какое процентное соотношение, конечно, но судя по всему на стабильное качество действительно рассчитывать не стоит. Типа, как повезёт, получается..
27 лип 2018 18:36
Мы заказали в Синергии 3 наполнение квартиры ( электрика, штукатурка, разводка сантехники и под отопление, теплый пол). По качеству работ по факту без притензий только штукатурка. Все косяки пришлось устранять своими силами, потому что КС хотел оплату. Благо мой отец и муж с руками.
Заказывали у КС, т.к. необходимо было срочно переехать. Но сдачу дома затянули почти на год от озвученной даты.
С одной стороны, качество работ сомнительное. Но с другой, если надо срочно переезжать как нам, то хороший вариант ускорить ремонт. Как нам переносили сроки, найти хорошую бригаду, чтобы сразу после получения ключей зашли на ремонт практически нереально.
28 лип 2018 07:37
меня пока больше волнует смена власти в Ирпене.

позитивно это вряд ли скажется на городе, а вот негативно запросто.

стройки очень дойное место..
28 лип 2018 10:25
Цитата "shmn":
меня пока больше волнует смена власти в Ирпене.

позитивно это вряд ли скажется на городе, а вот негативно запросто.

стройки очень дойное место..


Мене також це хвилює, дуже стрьомно все це якщо чесно...
28 лип 2018 11:10
Фото свежее.
Кто то дверь поставил себе)
28 лип 2018 11:23
Ну ребят, если перенесли сроки, значит они рассчитывают на такой месяц.
+ Думаю хорошо, что даже сказали это, а не просто морозились, типа всё в срок.

Поживем увидим, как оно будет на конец запланированной ИХ даты сдачи.
28 лип 2018 17:08
Цитата "lifegood08":
Фото свежее.


Спасибо за фото.
А что это за проем над дверью?
28 лип 2018 19:09
Цитата "Piligrim81":


Спасибо за фото.
А что это за проем над дверью?


Без понятия.
Дверь стоит только одна и только на втором этаже.
Возможно там рабочие склад устроили или живут, но это не точно)
30 лип 2018 05:43
Цитата "shmn":
меня пока больше волнует смена власти в Ирпене.

позитивно это вряд ли скажется на городе, а вот негативно запросто.

стройки очень дойное место..

Какая смена власти? Вы о чем?! Уходят 2 человека - Карплюк и Христюк, вместо Карплюка в.о. будет секретарь горсовета. А это тоже их человек, вся власть и дальше будет сконцентрирована в их руках. Оверко главный спонсор "Новых лиц" они и дальше остаются при власти.
Следующие выборы в октябре 2019 года и вероятность того что на них будет выбран кто то не из этой партии крайне мала.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .163165. . .235
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx