Подати оголошення

ЖК "Флагман", пер. Лобачевского, 7 - "Эверест-плюс"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 166.
81/49%
19/11%
38/23%
17/10%
11/7%
1. . .810. . .53
06 трав 2013 19:15

[quote}Забавно... //www.likos.com.ua/kiev-office-dwelling- complex-lohvickaya-street/[/quote]

Ну дык джинса же, что с нее взять? :-) Свайное поле делали в декабре 2010.

Цитата:
Когда начинают строительство в конце 2009 года, то пенять на кризис 2008, это уже патологи
.

Некоторые финкризис вообще не пережили, некоторые лечатся до сих пор.

Цитата:
Генплан поменяли, а новую экспертизу проекта пройти, внести изменения в разрешение на строительство не надо? А то, что изменения в разрешение надо вносить даже при простой смене генподрядчика в УКО не знают?
.

Если Вам не трудно, то расскажите, что не так на конкретных примерах или документах. Буду очень признателен. По возможности выясню у руководства "Эверест Плюса". Благо, они открыты для общения с инвесторами.
06 трав 2013 19:45
Цитата "ArtemK2":
Вопрос риска вложений во Флагман подкрепляется не так суждениями на форуме (которые иногда неподтвержденные), а реальные факты.

так именно самые что ни на есть реальные факты вам приводят. Что именно "неподтверждено"?
Цитата "ArtemK2":
. Потому шанс вложиться у меня пока минимален и может возрасти только если быстро достроят первую секцию, заселят людей, у них хотя бы через месяц-два есть полноценный свет, вода и что главное - свидетельство на право собсвтенности, прописка и т.д.

- А на каком объекте УКО-Сити даже за 5 лет строительства люди получили это самое право собственности???Вы узрели их "на протяжении определенного времени"? Расскажите - где?
Цитата "ArtemK2":
А так же увеличение темпов строительства второй и третьей очереди. Пока это видится, как чудо и Флагман остается поводом вложиться неспешащим и имеющим где пожить несколько лет не сильно богатым инвесторам.

- как раз для богатых, имеющих где жить и способных подарить лет на 8 беспроцентный кредит дяде Толе с сомнительными шансами получения прав на построенное.
Цитата "ArtemK2":
Но я вот думаю, представим, я - инвестор. Неважно, может, в хорошей новостройке. Имеет ли мне смысл торчать на форуме, гордо и заносчиво опуская ту или инную стройку, нет больше полезных дел? В том и вопрос, критикует кто? Инвестор? Вряд ли, инвестор скорее скажет: "Та ну, я вложился, жалею, не советую совсем". Конкурент? А чего бы нет, фантазия есть, можно зарегистрироваться на разных форумах под одним ником и хаять инвесторов, мол какие они лохи. Может давайте вкладываться в новостройки, где в теме 1-2 поста? Значит проблем нет и их не пишут?

Форум открытый - никогда не может быть собранием одних инвесторов. И вы ошибаетесь, думая что все инвсторы обязательно хвалят свою стройку. Кроме того, Вы лично можете придерживаться принципа "падающего - подтолкни". Но лично я так поступать не могу. И наверное AlleyCat и предельно политкорректный GeorgeM , оперирующий сугобо с фактами.
Если вы не желаете думать или у вас много денег, то можете выбрать и такой подход к новостройке, где меньше постов.
Но почему-то люди уважающие себя и свой труд предпочитают навести все справки о хозяине стройки, о том, сколько он строит и как вводит в эксплуатацию. Они оперируют с фактами. И меньше всего их волнуют разговоры на темы "происки конкурентов". А вот у кидал с хорошей крышей, которые продолжают "работать" это - как раз любимая тема. Плохому танцору всегда что-то мешает строить.
Вы не умееете воспринимать информацию. Если по инсайдерской информации со стройки выводится сразу 40% денег инвесторов "дяде Толе", а еще около 30% шакалят приближенные холуи, то стройка не может не быть пирамидой. Нельзя за 25-30% от 1000 уе за "квадрат" (.т.е. 250 уе/м2)достроить дом. Даже без платы за все разрешения. И репутация конторы инвесторам знакома и умные инвестора на дешевый(бесплатный) сыр давно не ведутся.
06 трав 2013 21:44
У людей со средним доходом, которым нужно купить квартиру, есть два варианта: либо ввязаться в проект УКО или взять кредит в банке и вложить в проекты надежных застройщиков. Оба эти варианта рискованы, так как банковская система тоже особо не внушает доверия. Так что каждый сам решает, что будет более приемлимо для него.
06 трав 2013 22:37

Простите, а как же это?

//dom-plus.com.ua/novosti/pervuiu-ochere d-zhk-starodarnitskiy-vvedut-v-ekspluata tsiiu-v-sentyabre.html
Строительство жилкомплекса началось в декабре 2006 года.

07 трав 2013 05:11
Цитата "AlleyCat":
Простите, а как же это?

//dom-plus.com.ua/novosti/pervuiu-ochere d-zhk-starodarnitskiy-vvedut-v-ekspluata tsiiu-v-sentyabre.html
Строительство жилкомплекса началось в декабре 2006 года.


Вы немного перепутали. Это ЖК "Стародарницкий" (Харьковское шоссе, 17-А). А ЖК "Флагман" чуть ближе к Ленинградской площади.
07 трав 2013 06:44
Цитата "Габи":
У людей со средним доходом, которым нужно купить квартиру, есть два варианта: либо ввязаться в проект УКО или взять кредит в банке и вложить в проекты надежных застройщиков. Оба эти варианта рискованы, так как банковская система тоже особо не внушает доверия. Так что каждый сам решает, что будет более приемлимо для него.

Бред. У людей со средним достатком может не быть второго шанса... Вложить и потерять все -это решение для небогатых людей по-вашему? По-моему это решение для скупых и глупых. Скупые как известно платят дважды. А решение всегда есть -взять квартиру небольшой площади на Троещине от нормального застройщика или в Киевской области например. Можно еще взять б/у с ремонтом под кредит и сдавать ее, тем самым погашая кредит в банке.
Любой из этих вариантов лучше чем покупать у застройщика который массово кидает своих инвесторов.
07 трав 2013 07:54
Цитата "Ciro":
Вы немного перепутали. Это ЖК "Стародарницкий" (Харьковское шоссе, 17-А). А ЖК "Флагман" чуть ближе к Ленинградской площади.
Вы оба запутались - по проекту 2008 года "Стародарницким" назывался ВЕСЬ комплекс из 6 сооружений (и нынешний "Флагман" в него входил - это написано на старом информационном стенде, фото которого было раньше). Году в 2006 начали строить первый дом - это первая (секции 3, 4) и вторая (секции 1, 2) очереди строительства. Его первоначально обещали сдать во 2-м квартале 2008 (и как этому кризис помешал - не понимаю ). Третья очередь - дома 2 и 3, в основе которых 25-ти этажные свечки, должны были быть перед первым домом. Информацию о них можно найти в истории сайта Эвереста: https://web.archive.org/web/20081222072551/https://www.everestplus.kiev.ua/index.php5?controller=nextproject&action=edit Продажа квартир в них стартовала в 2008, а сдачу обещали в 3 квартале 2010 - часть квартир продали, но ничего не сделали и при подписании договора о "Новой хвыле" (кстати, строится в непредусмотренном генпланом месте, а значит и в разрешение на строительство от 2007 года не входит) оговаривается, что часть квартир идет для инвесторов, которые ранее заплатили "Эверест плюс".
То, что сейчас называется "Флагман" было 4 очередью строительства и включало 7-ми секционный дом 24-25 этажей и перед ним наземный 9-ти этажный паркинг машин на 500. Сейчас вместо паркинга впихнули куда более габаритный жилой дом.
Теперь возвращаясь в вопросам о разрешении на строительство - оно дает право строить ТОЛЬКО то, что входило в проект, под который оно выдано - все что не входило в проект, считается самостроем. Изменил проект - пройди экспертизы и получи новое разрешение. В УКО считают, что ничего нормально делать не надо - через суд дешевле (ответ директора одного из основных подразделений, на вопрос когда будет разрешение на уже построенные 25 этажей на фундаменте под 16). Но казусы разные бывают. Вот получил "Эверест плюс" сертификат на Лохвицкую 1. И сколько там указано этажей, а сколько построено? Указано как по проекту - 25, а еще несколько лишних этажей сверху на птичьих правах. Квартиры в них проданы, а этажей не существует по документам в природе и даже если (о чудо!) удастся оформить права собственности на квартиры в этих этажах, жильцов из них могут выкинуть на улицу в любой момент - по закону помещения категорически запрещено использовать до сдачи в эксплуатацию. Или на примере "Затышного" //reyestr.court.gov.ua/Review/28010382 - без согласования сделали пристройку к 4 секции и получили на выходе решении суда о ее сносе.
Даже если проект не меняется, но меняются генподрядные организации или ответственные за работы, надо вносить изменения в разрешение:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011- %D0%BF
Цитата:
23. У разі коли право на будівництво об'єкта будівництва передано іншому замовнику або змінено генерального підрядника чи підрядника (якщо будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників), дозвіл підлягає переоформленню Інспекцією, яка видала такий дозвіл.
24. У разі зміни осіб, відповідальних за проведення авторського і технічного нагляду, чи відповідальних за виконання робіт замовник протягом трьох робочих днів з дня їх настання звертається до Інспекції, яка видала дозвіл, з повідомленням про зміну даних у виданому дозволі за формою згідно з додатком 7.
Повідомлення про зміну даних у виданому дозволі складається у двох примірниках. Один примірник зазначеного повідомлення надсилається до Інспекції і у разі надходження до неї є невід'ємною частиною виданого дозволу, а другий - залишається у замовника.
Виконання будівельних робіт без подання такого повідомлення не може продовжуватися.
Переоформлення дозволу здійснюється у порядку, передбаченому для видачі дозволу.
Під час переоформлення дозволу, надходження повідомлення про зміну даних у ньому виконання будівельних робіт продовжується.
Кто указан генподрядчиком на строительстве "Флагмана", а кто в разрешении? Я уже молчу, что по тому самому разрешения строятся и "НХ", и "Родинний затишок"...
07 трав 2013 08:31
Цитата:
Вы оба запутались - по проекту 2008 года "Стародарницким" назывался ВЕСЬ комплекс из 6 сооружений (и нынешний "Флагман" в него входил - это написано на старом информационном стенде, фото которого было раньше)


Я как раз и имел в виду, что в сообщении говорилось о начале строительства первого дома (тот, который сейчас ХШ 17-А). Наверное, неясно выразился. Спасибо, что исправили.

Цитата:
Кто указан генподрядчиком на строительстве "Флагмана", а кто в разрешении?


Я так понимаю, эти два вопроса мне и нужно выяснить?
07 трав 2013 09:31
Цитата "Ciro":
Я так понимаю, эти два вопроса мне и нужно выяснить?
На эти два вопроса я и сам могу Вам ответить :lol: Что бросается в глаза:
1. Срок аренды земли по договору закончился еще в апреле 2011: если продлили, то пусть покажут документы, если только подали, то пусть покажут доказательства этого.
2. У них разрешение на строительство за конец 2007 года - с тех пор кучу раз менялись ответственные за работы, генподрядчик, а значит должна быть куча уведомлений о внесении изменений в разрешение. Если нет, то надо спрашивать как они будут выкручиваться и интересоваться, почему плюют на законы.
3. Если менялся генплан, то пусть хоть покажут результаты новой комплексной экспертизы - слишком много они всего напихали и такое может просто не пройти по ДБН. В то, что они оформили новое разрешение на строительство я не верю, да и в базе его нет, но попросить показать все таки стоит. Если таки нет - спросить когда будет. Если начнут показывать письмо из ГАСКа за 2011 год, что разрешение действительно до конца строительных работ, то требуйте подать проект под старое разрешение (не забудьте везде проверять даты и содержание - они любят подсовывать с уверенным видом совершенно другие писульки) - если там не то, что строится (а там "то" быть не может - паркинг это не жилой дом), то тыкайте их в это.
4. Поинтересуйтесь обязательно ТУ на коммуникации - по заявленным сейчас планам, число квартир выросло очень существенно и может по старым планам не потянуть или просто откажутся подключать.
07 трав 2013 09:52
Цитата "GeorgeM":
Цитата "Ciro":
Я так понимаю, эти два вопроса мне и нужно выяснить?
На эти два вопроса я и сам могу Вам ответить


Ответьте, пожалуйста :yes: Сравню с документами.
07 трав 2013 10:09
Цитата "Ciro":
Ответьте, пожалуйста Сравню с документами.
В разрешение генподрядчиком указан "Укомонолитбуд", по информационному стенду - "Укоенергобуд", а согласно сайту УКО //ukogroup.com/obekty.php?id=1&object_id =9 - ООО “Еверествысотбуд”
07 трав 2013 10:29
Цитата "GeorgeM":
В разрешение генподрядчиком указан "Укомонолитбуд", по информационному стенду - "Укоенергобуд", а согласно сайту УКО //ukogroup.com/obekty.php?id=1&object_id =9 - ООО “Еверествысотбуд”


А можете скинуть ссылку на разрешение?
07 трав 2013 10:51
Цитата "Ciro":
А можете скинуть ссылку на разрешение?
Здесь //m2na.com.ua/index.php/rodinnij-zatisho k внизу страницы есть разрешительная документация на Эверест - можно сказать, полный комплект, жаль что просроченный;)
07 трав 2013 11:07
Цитата "GeorgeM":
можно сказать, полный комплект, жаль что просроченный;)


А почему просроченный? Написано "Дозвіл (такой-то) зберігає чинність до завершення будівництва". //m2na.com.ua/rodinnij-zatishok/item/dow nload/192_2100700c9b94292e217ca276f25f04 ed
07 трав 2013 11:35
Цитата "Ciro":
А почему просроченный? Написано "Дозвіл (такой-то) зберігає чинність до завершення будівництва".
Ага, а еще он выдан "відповідно до проектної документації, що узгоджена та зареєстрована Головним управлінням містобудування, архітектури та дизайну міського середовища за№ 222-а-07 від 07.06.2007". Сколько раз после этого проект меняли? Экспертное заключение по изменениям от 08.10.2008 там же лежит, но там еще наземный паркинг перед "Флагманом", а не жилой дом, и дома 2 и 3 перед Лохвицкой 1, и "РЗ" скорее офисный, а не жилой и другой этажности, а "НХ" вообще нет...
07 трав 2013 12:50
Цитата "Габи":
У людей со средним доходом, которым нужно купить квартиру, есть два варианта: либо ввязаться в проект УКО или взять кредит в банке и вложить в проекты надежных застройщиков. Оба эти варианта рискованы, так как банковская система тоже особо не внушает доверия. Так что каждый сам решает, что будет более приемлимо для него.

В объемном мире и мышление должно быть объемное, без альтернатив или-или.Вариантов гораздо больше.
а) не имея достаточной суммы - продолжать копить еще пару лет;
б) купить в Броварах - //forum.domik.ua/brovary-chernyaxovskogo -36-atlant-t22690.html, Чавбанах или Троещине //www.investbud.kiev.ua/page56.php (однушка 32 м за 280 тыс грв - доступно) новострой, быстро довести его до жилого состояния. И жить, подкапливая деньги на апгрейт.Или пустить квартиру под сдачу, собирая деньги на апгрейт, если можно еще потерпеть
в)купить удачно вторичку и пустить ее под сдачу, продолжая собирать деньги на апгрейт.
--------------------------
г) и только поднакопив нужную сумму , сложение которой с продажей первой квартиры даст вам искомое - покупать постоянное жилье.
Поскольку УКО не соблюдает градостроительные нормы, то жизнь с окнами на стенку соседнего дома и вечная стройка( в случае с Родынным затишком она ведется с трех(!) сторон) удовольствие не для слабонервных даже при наличии документов. Но их- то как раз иначе, чем по решению суда и без почтового адреса УКО не получает.
А по деньгам за время от отдачи их УКО до вселения в квартиры получаются дороже, чем у застройщиков эконом-класса.
07 трав 2013 14:16
Цитата "helg":
Троещине //www.investbud.kiev.ua/page56.php (однушка 32 м за 280 тыс грв - доступно)

Для интереса набрал несколько раз оба номера, видимо, решили короткий день сделать, в 17:05 оба номера при долгих попытках дозвона срывает. Но за вариант - спасибо. Бровары изучал перед этим.

helg, лишитесь наконец-то убеждения, что я каким-то образом защищаю Флагман. Я о том, что странно для меня видеть "неравнодушные рвения" защитить будущих инвесторов от вляпания в неприятные и долгие тяготы. Ведь всем вокруг плевать на остальных. Просто так никто ничего не делает.
07 трав 2013 14:25
Цитата "ArtemK2":
Цитата "helg":
Троещине //www.investbud.kiev.ua/page56.php (однушка 32 м за 280 тыс грв - доступно)

Для интереса набрал несколько раз оба номера, видимо, решили короткий день сделать, в 17:05 оба номера при долгих попытках дозвона срывает. Но за вариант - спасибо. Бровары изучал перед этим.

helg, лишитесь наконец-то убеждения, что я каким-то образом защищаю Флагман. Я о том, что странно для меня видеть "неравнодушные рвения" защитить будущих инвесторов от вляпания в неприятные и долгие тяготы. Ведь всем вокруг плевать на остальных. Просто так никто ничего не делает.


Лично я пишу в темах УКО только потому что сам чуть не влез к ним. Тоже цена подкупала.... В итоге взял как раз на Троещине, в доме который Вам скинули от Житлоинвеста. Они до 12-го не работают (это гос.контора) Но темпы стройки там хорошие в отличии от УКО -строят 3 дома, в 3-м уже готово 24 этажа по двум секциям из 25... Это при том что сдача только в конце года, вэб камера: //www.bg-kgbk.com/1.html
07 трав 2013 14:41
Цитата "white-light":
Цитата "ArtemK2":
Цитата "helg":
Троещине //www.investbud.kiev.ua/page56.php (однушка 32 м за 280 тыс грв - доступно)

Для интереса набрал несколько раз оба номера, видимо, решили короткий день сделать, в 17:05 оба номера при долгих попытках дозвона срывает. Но за вариант - спасибо. Бровары изучал перед этим.

helg, лишитесь наконец-то убеждения, что я каким-то образом защищаю Флагман. Я о том, что странно для меня видеть "неравнодушные рвения" защитить будущих инвесторов от вляпания в неприятные и долгие тяготы. Ведь всем вокруг плевать на остальных. Просто так никто ничего не делает.


Лично я пишу в темах УКО только потому что сам чуть не влез к ним. Тоже цена подкупала.... В итоге взял как раз на Троещине, в доме который Вам скинули от Житлоинвеста. Они до 12-го не работают (это гос.контора) Но темпы стройки там хорошие в отличии от УКО -строят 3 дома, в 3-м уже готово 24 этажа по двум секциям из 25... Это при том что сдача только в конце года, вэб камера: //www.bg-kgbk.com/1.html


Вас понял, благодарю
07 трав 2013 22:19
Налетело умников, аж смешно. Если ни хера не разбираетесь, зачем комментировать. Особенно AlleyCat :olen: , для которого уже стройка чуть ли не 8 лет, и helg :blah: , который(я) сначала говорит, что шулеры, а то уже беспокоит неуютное соседство со стройкой, или окна напротив. "наблюдатель" - не смешите меня. Ещё скажите, что бомжи вам мешают, или трамваи старые ходят. Вы конкретно ответьте людям - где-то ещё можно вложить 15 тыс. у.е. и за последующие 2 года ещё выложить 10-15 тыс. у.е и купить квартиру? С документами или без - нет разницы... В ХШ 17а уже без документов живут, (когда - то получат, я не сомневаюсь) хоть там и был жо.повый 2008г., когда все стройки стояли... Развели тут балаган. Идите покупайте за 50-60 тыс в Комфорт или Житлоинвест и не морочте людям мозги. Сытый голодного никогда не поймёт.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .810. . .53
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше