Подати оголошення

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗабудовникKAN Development
Здача ЖК2019 - 2024 р.
Планування
від 49 400 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
192з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .147149. . .329
18 лип 2018 09:27
Можливо тому різниця, в нас 0603.
18 лип 2018 09:55
Цитата "Aleksa-1":
Можливо тому різниця, в нас 0603.

100%, планування близнята але незначні відмінності таки є. Ми коли планування вибирали то нам 6 будинок навіть не пропонували, сказали залишилось лиш 2 таких планування в нашому будинку на 4-му і 8-му поверхах.
18 лип 2018 10:10
Цитата "Aleksa-1":

Скажіть будь ласка, у Вас в договорі схема квартири ідентична цій? В кухні-вітальні одне велике вікно чи два? Хтось знає, вікна просто схематично зображені? Чи якщо в дороворі одне велике то і повинно бути одне, чи його можуть змінити на два невеликих зі стіною між ними? Дякую.

Добрый день!
У нас такая ситуация: по схеме в договоре при выходе на лоджию должна быть дверь с окном, но мы случайно разглядели, что поставили только дверь!!! (без окна). В квартире над нами все правильно (и дверь и окно) тут же обратилась в ОП (там же на месте сразу посмотрели, что наша планировка идентична с планировкой выше).
Неделю они разбирались и дали непонятный ответ, что мол, экспликация может немного меняться и ничего они переделывать НЕ БУДУТ! НО, ведь это не изменение в экспликации (размеры помещения), а изменние в планировке, которая указана в договоре, и не разбежность в сантиметр, а полностью отсутствие окна! Возмущение было высказано и мы заняли позицию, что нас отсутствие окна не устраивает и такой важный момент должен быть исправлен. Уже 2 недели никакого движения. :faceoff:
Активнее проверяйте что в договоре и что по факту, хотя бы то, что сейчас видно снаружи, раз внутрь не пускают
Если все будут молчать, то никто ничего не исправит!
18 лип 2018 10:33
Цитата "Sashon":

Добрый день!
У нас такая ситуация: по схеме в договоре при выходе на лоджию должна быть дверь с окном, но мы случайно разглядели, что поставили только дверь!!! (без окна). В квартире над нами все правильно (и дверь и окно) тут же обратилась в ОП (там же на месте сразу посмотрели, что наша планировка идентична с планировкой выше).
Неделю они разбирались и дали непонятный ответ, что мол, экспликация может немного меняться и ничего они переделывать НЕ БУДУТ! НО, ведь это не изменение в экспликации (размеры помещения), а изменние в планировке, которая указана в договоре, и не разбежность в сантиметр, а полностью отсутствие окна! Возмущение было высказано и мы заняли позицию, что нас отсутствие окна не устраивает и такой важный момент должен быть исправлен. Уже 2 недели никакого движения. :faceoff:
Активнее проверяйте что в договоре и что по факту, хотя бы то, что сейчас видно снаружи, раз внутрь не пускают
Если все будут молчать, то никто ничего не исправит!

А разве они смогут сдать дом с квартирами которые не соответсвуют плану? Мне кажеться за этим довольно строго следять, особенно за окнами и стенами, потому и не дают делать перепланировки на этапе строительства - они потом не смогу сдать дом, если фактически построенное не будет соответсвовать заявленому в плане (да и в вашем договоре). Ну и проконсультируейтесь с юристом, думаю вы можете не принимать работу у застройщика если по факту квартира не соответвует плану (метраж не в счет) - насколько помню про это тоже написано в договоре, что допускается только разбежность в площади.
18 лип 2018 10:54
Цитата "Sashon":

Добрый день!
У нас такая ситуация: по схеме в договоре при выходе на лоджию должна быть дверь с окном, но мы случайно разглядели, что поставили только дверь!!! (без окна). В квартире над нами все правильно (и дверь и окно) тут же обратилась в ОП (там же на месте сразу посмотрели, что наша планировка идентична с планировкой выше).
Неделю они разбирались и дали непонятный ответ, что мол, экспликация может немного меняться и ничего они переделывать НЕ БУДУТ! НО, ведь это не изменение в экспликации (размеры помещения), а изменние в планировке, которая указана в договоре, и не разбежность в сантиметр, а полностью отсутствие окна! Возмущение было высказано и мы заняли позицию, что нас отсутствие окна не устраивает и такой важный момент должен быть исправлен. Уже 2 недели никакого движения. :faceoff:
Активнее проверяйте что в договоре и что по факту, хотя бы то, что сейчас видно снаружи, раз внутрь не пускают
Если все будут молчать, то никто ничего не исправит!


ОП не принял ваши заявления — идите к руководителю продаж, если он откинет — идите к руководству вплоть до замов или самого Никонова, уверен, что они поспособствуют разрешению. Главное идти с конкретным вопросом и четкой аргументацией, без эмоций рассказать как всё есть.
18 лип 2018 11:18
В нас друга черга, тільки каркас поки будують, та будемо слідкувати. Бо я хочу таке вікно, як в мене в договорі, одге велике, а не два маленьких.
Замість дверей та вікна постпвити лише двері це жесть, нехай перероблюють, це ж набагато меньше світла... 🙄
18 лип 2018 11:48
Цитата "Aleksa-1":
В нас друга черга, тільки каркас поки будують, та будемо слідкувати. Бо я хочу таке вікно, як в мене в договорі, одге велике, а не два маленьких.
Замість дверей та вікна постпвити лише двері це жесть, нехай перероблюють, це ж набагато меньше світла... 🙄


А как это можно контролировать? :hm:
У меня окна выходят во двор и на юго-восток (дом 0804), большое окно... И тоже не хотелось бы что бы там были перегородки. :pray:
18 лип 2018 11:52
Цитата "Aleksa-1":
В нас друга черга, тільки каркас поки будують, та будемо слідкувати. Бо я хочу таке вікно, як в мене в договорі, одге велике, а не два маленьких.
Замість дверей та вікна постпвити лише двері це жесть, нехай перероблюють, це ж набагато меньше світла... 🙄

Це ж фасадна частина, все буде ОК
18 лип 2018 12:05
Цитата "windlegion":


А как это можно контролировать? :hm:
У меня окна выходят во двор и на юго-восток (дом 0804), большое окно... И тоже не хотелось бы что бы там были перегородки. :pray:

Можливо з часом можна буде обійти якось, зайти на територію 1-їчерги, там по-ідеї буде видно наші будинки.
18 лип 2018 12:06
А можливо ще камеру поставлять, що було б дуже добре.
18 лип 2018 13:24
Добрый день всем! по поводу вебкамеры для 2-й очереди я больше месяца назад обращался и в ОП писал на ФБ. Обещали поставить. Понимаю, что это не быстрый вопрос, но, надеюсь, что скоро мы всё будем видеть онлайн :) (инвестор дома 0804)
18 лип 2018 13:33
Цитата "Andrew Z":


ОП не принял ваши заявления — идите к руководителю продаж, если он откинет — идите к руководству вплоть до замов или самого Никонова, уверен, что они поспособствуют разрешению. Главное идти с конкретным вопросом и четкой аргументацией, без эмоций рассказать как всё есть.

Спасибо. Как раз такой план действий и наметили.
18 лип 2018 13:45
Цитата "Sashon":

Спасибо. Как раз такой план действий и наметили.


Я уже также писала, что у нас такая же ситуация, и действительно, я не понимаю, как можно оставить только двери. Комната реально может быть темной. Вот добавила фото, тут почти во всех квартирах, видно, что оставили только двери. Но это только квартиры которые хорошо видно, т.к. они выступают и на невысоких этажах. А возможно так сделали везде или почти везде. У нас на 7 в нише, я это заметила, до того как снаружи разместили строительные леса, сейчас уже плохо видно.
Сразу и не знала, что делать.... и сейчас мы долго находимся не в Украине, но как приедем пойдем выяснять.
Думаю все надо обратить внимание на этот нюанс.
18 лип 2018 13:51
Цитата "Tania_ch":


Я уже также писала, что у нас такая же ситуация, и действительно, я не понимаю, как можно оставить только двери. Комната реально может быть темной. Вот добавила фото, тут почти во всех квартирах, видно, что оставили только двери. Но это только квартиры которые хорошо видно, т.к. они выступают и на невысоких этажах. А возможно так сделали везде или почти везде. У нас на 7 в нише, я это заметила, до того как снаружи разместили строительные леса, сейчас уже плохо видно.
Сразу и не знала, что делать.... и сейчас мы долго находимся не в Украине, но как приедем пойдем выяснять.
Думаю все надо обратить внимание на этот нюанс.

У нас по плану квартиры - стена, заглянуть в окна не выйдет - немного высоко. Правда двери там довольно большие, кажеться что половина всего это двери. Решили делать окно уже по факту - если будет мало света. Но в плане квартиры именно стена + двери, без окна. Ну и у них я так понял нет "типичной планировки", и одинаковые планировки на разных этажах могут отличаться, так что глянте изначально план который с договором идет (при покупке как-то прошляпили этот момент, даже не знаю как так вышло)
18 лип 2018 13:53
Цитата "Tania_ch":


Я уже также писала, что у нас такая же ситуация, и действительно, я не понимаю, как можно оставить только двери. Комната реально может быть темной. Вот добавила фото, тут почти во всех квартирах, видно, что оставили только двери. Но это только квартиры которые хорошо видно, т.к. они выступают и на невысоких этажах. А возможно так сделали везде или почти везде. У нас на 7 в нише, я это заметила, до того как снаружи разместили строительные леса, сейчас уже плохо видно.
Сразу и не знала, что делать.... и сейчас мы долго находимся не в Украине, но как приедем пойдем выяснять.
Думаю все надо обратить внимание на этот нюанс.

Тут нельзя сравнивать все квартиры, планировки то у всех разные. У кого-то может быть просто дверь без окна. Если у Вас по договору должно быть окно (у нас должно быть 100%), то конечно надо идти разговаривать.
18 лип 2018 13:58
Цитата "Aleksa-1":
А можливо ще камеру поставлять, що було б дуже добре.

Сегодня мне написали, что в сентябре должна заработать веб-камера для 2-й очереди. :)
18 лип 2018 14:09
Цитата "Sashon":

Тут нельзя сравнивать все квартиры, планировки то у всех разные. У кого-то может быть просто дверь без окна. Если у Вас по договору должно быть окно (у нас должно быть 100%), то конечно надо идти разговаривать.


Вот как в договоре. Правда не указана высота окна, но все же, мне кажется это явно узкое окно за дверью.
18 лип 2018 14:11
Цитата "Tania_ch":


Вот как в договоре. Правда не указана высота окна, но все же, мне кажется это явно узкое окно за дверью.

Ну вот у вас стена и дверь, без окна. Ну а там окна в пол (h=0,0)
18 лип 2018 14:29
Привет, 0804 !
18 лип 2018 14:48
Цитата "SergRein":

Ну вот у вас стена и дверь, без окна. Ну а там окна в пол (h=0,0)

Не совсем так. Вот во вложении варианты квартир с окном и без окна
с окном
без окна
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .147149. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше