Подати оголошення

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗабудовникBD Holding
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
21з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .307309. . .580
06 бер 2017 17:09
Цитата "Tatiya":
Подключили к рекламе Зеленского и команду, видела борды по городу. Красиво заманивают, а главное - очень дорого это обходится, неужели очередной пирамидой попахивает?

Попахивает попыткой посеть панику на ровном месте. Сразу видно, что человек форум не читает и не в курсе хода строительства, ворвался и сразу же с первого сообщения мимо.
06 бер 2017 17:15
Цитата "McOlesh":

Попахивает попытку посеть панику на ровном месте. Сразу видно, что человек форум не читает и не в курсе хода строительства, ворвался и сразу же с первого сообщения мимо.


Та не обращайте внимания, прочел все станицы форума, заметил что иногда проскакивают подобные сообщения. Лучше уж насущные вопросы. Радует что уже значительно потеплело, а значит работы будут идти веселее, глядишь и до конца мая справятся со второй очередью. :yes:
06 бер 2017 17:34
Цитата "Tatiya":
Подключили к рекламе Зеленского и команду, видела борды по городу. Красиво заманивают, а главное - очень дорого это обходится, неужели очередной пирамидой попахивает?

Комплекс большой, поэтому и инвистиции нужны большие. Не вижу связи с пирамидой.
Как заселимся во 2ю очередь. Планируем родителей заселить в 5 или 10 какая там будет очередь.
06 бер 2017 17:50
У кого квартира 26 м2 поделитесь планировкой кухни, санузла :)
06 бер 2017 17:51
Цитата "svetik ":

Полотенцесушитель работает от теплого пола. Всё выводили от котла.


дак від теплої підлоги чи від котла?)
06 бер 2017 18:19
Цитата "DDemian":


дак від теплої підлоги чи від котла?)


А здається зрозумів, типу тепла підлога водяна, а не електрична. Дякую.
06 бер 2017 18:21
Цитата "DDemian":


А здається зрозумів, типу тепла підлога водяна, а не електрична. Дякую.

Да, вы правильно поняли, пол водяной
06 бер 2017 18:26
Цитата "Kirillneon":


Это под контур отопления вы присоединили полотенцесушитель и теплый пол через коллектор?

Вот технологию не подскажу, не спрашивала, знаю только что, если отопление выключить, то и пол и полотенцесушитель тоже не греют
Но это ремонт у моей дочери, а она живет во львовском маетке, а мы с мужем купили в европейке. Просто сейчас все застройщики строят практически по одной планировке и в данном случае маеток от европейки ничем не отличается.
06 бер 2017 18:35
Цитата "svetik ":

Вот технологию не подскажу, не спрашивала, знаю только что, если отопление выключить, то и пол и полотенцесушитель тоже не греют


Да, схема сама по себе интересна. Если стоит коллектор с терморегулятором то вообще хорошо, так как вы можете перекрыть ветки на радиаторы и оставить теплый пол и полотенцесушитель и пользоваться когда это нужно. Например полотенцесушитель может работать всегда.
06 бер 2017 18:48
Цитата "Kirillneon":


Да, схема сама по себе интересна. Если стоит коллектор с терморегулятором то вообще хорошо, так как вы можете перекрыть ветки на радиаторы и оставить теплый пол и полотенцесушитель и пользоваться когда это нужно. Например полотенцесушитель может работать всегда.

Скажу вам так, ещё буквально полтора месяца назад у дочери были сильные затраты по газу, уходило в месяц кубов 200-220. Плюс электрика. Газ у нее только на отопление и воду. Плита индукцию. После того, как на котел установили программатор, повесили 2 больших обогревателя (керамическая плита размер 1200х600, потребление 0,70 кВт/ч) один в кухне, другой в комнате, затраты по газу за месяц показали 50 кубов. Но, радиаторы, которые были установлены застройщиков и теплый пол в санузле практически всё время холодные, так как котел практически не включается из-за программатора. Вывод :теплый пол можно было и не делать.
06 бер 2017 19:21
Цитата "svetik ":

Скажу вам так, ещё буквально полтора месяца назад у дочери были сильные затраты по газу, уходило в месяц кубов 200-220. Плюс электрика. Газ у нее только на отопление и воду. Плита индукцию. После того, как на котел установили программатор, повесили 2 больших обогревателя (керамическая плита размер 1200х600, потребление 0,70 кВт/ч) один в кухне, другой в комнате, затраты по газу за месяц показали 50 кубов. Но, радиаторы, которые были установлены застройщиков и теплый пол в санузле практически всё время холодные, так как котел практически не включается из-за программатора. Вывод :теплый пол можно было и не делать.


Ну программатор рулит централизованно мозгами котла. В данном случае котел Protherm Jaguar 11 JTV, если мне не изменяет память. 11 квт по паспорту способен отапливать 88м2. Квартиры в Европейке не большой площади, по этому можно подключать доп. отопительные приборы (теплый пол, внутрипольный конвектор, полотенцесушитель) и котел будет нормально справляться. Для качественной регулировки использовать коллекторный узел с терморегуляторами. Подобный пример на картинке...
06 бер 2017 20:15
Цитата "Kirillneon":


Ну программатор рулит централизованно мозгами котла. В данном случае котел Protherm Jaguar 11 JTV, если мне не изменяет память. 11 квт по паспорту способен отапливать 88м2. Квартиры в Европейке не большой площади, по этому можно подключать доп. отопительные приборы (теплый пол, внутрипольный конвектор, полотенцесушитель) и котел будет нормально справляться. Для качественной регулировки использовать коллекторный узел с терморегуляторами. Подобный пример на картинке...

Котел и так справлялся замечательно, только кубатура бешенная была для однокомнатной квартиры. А на сегодняшний день мы все правильно наладили, и нет никаких переплат
06 бер 2017 21:45
Цитата "Lady_Linda":
Прошу откликнуться соседей из 18-й квартиры, дом 103. Мы из 8-й квартиры, под вами. Подскажите, течет ли у вас что-то в ванной и кухне там, где трубы? У нас очень мокрый потолок в этих помещениях.

Мы из квартиры 14, 2 этаж, 103 дом, тоже мокрый потолок в ванной там где трубы ! Может это не од соседей ,а опять что то скрышы!?
07 бер 2017 06:15
Цитата "Kirillneon":
Например полотенцесушитель может работать всегда.

Плохая идея в случае с газовыми котлами. Котёл будет чаще ломаться с круглогодичной работой, а расход газа вас не порадует.
Проще и выгоднее ставить электрический и не морочить голову. У большого потребление около 100 ватт, на меньшую площадь санузла можно и 75-50 ватт. А если поставить программатор на розетку так и подавно расход будет небольшой.
07 бер 2017 06:21
Цитата "uasystem ":
Приветствую! Соседи дом 103 кв 9, я надеюсь вы не собираетесь поставить блок кондиционера у меня на (беленькой) стене!! Потому как в том углу планируется мягкий уголок и слушать гул кондиционера явно не в планах, по этому просьба ставить его по дальше от нас. Как бы в планах не хотелось бы с соседями воевать))) А он прилично гудит, а еще учитывая никакую шумоизоляцию в доме то вообще!

Если смотреть на внешний блок кодниционера то подключение всегда слева. Как понимаете, при таком выводе трассы можно блок разместить только на белой стене. Или переделывать всю прокладку трассы кондиционера. Это лучше узнавать сразу, а не надеяться на здравый ум, переделывать и платить двойную цену вряд ли кто будет.
07 бер 2017 07:45
Я просто представила сколько денег заплатили кварталу, в первую очередь, денег инвесторов. В работе пересекаюсь со сферой шоубиза, поэтому знаю не по наслышке во с-ко обходятся подобные кампании. Поэтому и возник вопрос, зачем столько вливать в рекламу, если люди берут и без этого. Сеять панику не было цели, хотелось услышать аргументы знающих. Искренне надеюсь, что мое предположение ошибочное, и все инвесторы останутся довольны своим выбором.
07 бер 2017 08:06
Всем привет. Купили квартиру 2 очереди, дом 103/9, кв 45. При общении с менеджером, она говорила что ключи дадут в мае, а по договору есть время до конца июня. Как Вы думаете, в мае это реальный срок?
07 бер 2017 08:11
Цитата "natalya ":

Мы из квартиры 14, 2 этаж, 103 дом, тоже мокрый потолок в ванной там где трубы ! Может это не од соседей ,а опять что то скрышы!?

Может то кондинсат такой по трубах,у меня с бачка в ванной сильный ,пол аж мокрый бывает выкручиваю иногда тряпку,если над вами некто не живет и не вытирает ,может из -за этого?
О
07 бер 2017 08:23
Цитата "Tatiya":
Я просто представила сколько денег заплатили кварталу, в первую очередь, денег инвесторов. В работе пересекаюсь со сферой шоубиза, поэтому знаю не по наслышке во с-ко обходятся подобные кампании. Поэтому и возник вопрос, зачем столько вливать в рекламу, если люди берут и без этого. Сеять панику не было цели, хотелось услышать аргументы знающих. Искренне надеюсь, что мое предположение ошибочное, и все инвесторы останутся довольны своим выбором.

Цель любой рекламы - увеличение продаж. И это нормально. Не могу понять в чем ваша проблема?
07 бер 2017 08:42
Цитата "Tatiya":
Я просто представила сколько денег заплатили кварталу, в первую очередь, денег инвесторов. В работе пересекаюсь со сферой шоубиза, поэтому знаю не по наслышке во с-ко обходятся подобные кампании. Поэтому и возник вопрос, зачем столько вливать в рекламу, если люди берут и без этого. Сеять панику не было цели, хотелось услышать аргументы знающих. Искренне надеюсь, что мое предположение ошибочное, и все инвесторы останутся довольны своим выбором.


ой та с чего Вы взяли что заплатили много денег? Может Зеленский кум/брат/сват и за фотку ему подарили 40-50 кв. м. в этом ЖК (для бабушки например) и все только в плюсе остались!
не стоит волноваться заранее! :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .307309. . .580
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше