Подати оголошення

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗабудовникСаченко Микола Васильович, Корніяш Роман Володимирович
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 13 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
82з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .4244. . .262
17 квіт 2017 19:33
Цитата "Ksiysha07":
Ходят слухи , повторюсь , информация не из уст застройщика, что наш застройщик планирует установить свою электростанцию или как это называется , и перепродавать электроэнергию жильцам Дании и соседнему ЖК Львовский маеток через ЖЭК на 15-20% дороже. Будет ли так это, я на знаю , но информация такая ко мне попала.

А Вот это уже интересно. :hm:
17 квіт 2017 19:44
Цитата "Ksiysha07":
Живу на Козацкой улице . По поводу коммунальных услуг , газ уже платим , свет и воду нет . Свет пока оплачивает застройщик, вода у нас из скважины ,и на сколько я понимаю оплачиваться не будет, центрального водоснабжения именно в нашем доме не тоже будет. Платить мы будем определённый тариф в месяц, который будет рассчитываться по метражу квартиры. В этот тариф будет входить обслуживание насосов , уборка территории и подъезда, вывоз мусора, может ещё что то .ла.

А канализация в связи с этим какая на Козацкой?Но ведь застройщик анонсировал централизованное водоснабжение?Кто что знает по другим домам?
17 квіт 2017 19:59
Цитата "1AN":

А канализация в связи с этим какая на Козацкой?Но ведь застройщик анонсировал централизованное водоснабжение?Кто что знает по другим домам?


Еще в феврале Максим говорил, что водоснабжение будет централизованное из Вишневого, а скважина останется для нужд комплекса, полив и т.п.
Но как показывает опыт , все могло измениться уже 😔
17 квіт 2017 21:30
Цитата "1AN":

А канализация в связи с этим какая на Козацкой?Но ведь застройщик анонсировал централизованное водоснабжение?Кто что знает по другим домам?

По Ягодной 21 также обещали централизованное водоснабжение и канализацию. И не только обещали, а в правоустанавливающих документах на квартиру это прописано.
Но пока работает только скважина, а будет ли централизованное водоснабжение неизвестно.
17 квіт 2017 21:39
Цитата "Ksiysha07":
Ходят слухи , повторюсь , информация не из уст застройщика, что наш застройщик планирует установить свою электростанцию или как это называется , и перепродавать электроэнергию жильцам Дании и соседнему ЖК Львовский маеток через ЖЭК на 15-20% дороже. Будет ли так это, я на знаю , но информация такая ко мне попала.

Информация конечно интересная. Хотелось бы получить разъяснение от застройщика.
Стоимость электроэнергии для населения устанавливается не ЖЕКом и он не может быть поставщиком этой услуги. Разве что солнечные батареи разместят на крышах)))
А вообще, вопрос серьёзный.
Кто из инвесторов владеет новой информацией по коммуникациям в ЖК?
17 квіт 2017 21:43
Застройщик нам клялся, что канализация центральная , хотя если честно , у меня есть некоторые сомнения, так, как тянуть ради одного нашего дома канализацию явно не выгодно. Посмотрим . На Ягодной, на сколько знаю , канализация центральная. По поводу воды, то лично меня скважина устраивает на данный момент больше чем подача с Вишневого. Вода не плохая , проходит через фильтр, осадка на сантехнике особого нет. Для питья и еды мы уже несколько лет используем привозную .
17 квіт 2017 21:46
Цитата "birova":

Информация конечно интересная. Хотелось бы получить разъяснение от застройщика.
Стоимость электроэнергии для населения устанавливается не ЖЕКом и он не может быть поставщиком этой услуги. Разве что солнечные батареи разместят на крышах)))
А вообще, вопрос серьёзный.
Кто из инвесторов владеет новой информацией по коммуникациям в ЖК?
. Жэк будет покупать у них и перепродавать нам. Я не знаю возможно ли это документально и правда ли на самом деле , просто поделилась информацией, которая дошла до меня через одного из инвесторов . Меня этот вопрос тоже очень интересует.
18 квіт 2017 02:57
Цитата "Ksiysha07":
. Жэк будет покупать у них и перепродавать нам. Я не знаю возможно ли это документально и правда ли на самом деле , просто поделилась информацией, которая дошла до меня через одного из инвесторов . Меня этот вопрос тоже очень интересует.

А как же тот момент, что договора мы должны напрямую заключать не с ЖЭКом, а с тем,кто нам ресурс поставляет (облэнерго, водоканал, облгаз)? Хм, надеюсь, это только слухи.
18 квіт 2017 07:20
Цитата "birova":

По Ягодной 21 также обещали централизованное водоснабжение и канализацию. И не только обещали, а в правоустанавливающих документах на квартиру это прописано.
Но пока работает только скважина, а будет ли централизованное водоснабжение неизвестно.

Наличие скважины это плюс,но если не будет централизованного водоснабжения невозможно надеяться на обоснованный тариф(т.е. при отсутствии альтернативы все будут платить такую сумму за воду,которую по своему усмотрению пожелает жек застройщика). А что будет,если люди захотят осбб,кто будет поставлять воду,как подключаться к сельским коммуникациям?Ведь если на этапе строительства не предусмотреть "трубу" к общим сельским коммуникациям,то после заселения это как минимум проблематично( А что с канализацией...неужели септик?За селиться в дом -полдела,а длительное проживание предусматривает необходимость бесперебойного водоснабжения.Кто-то писал,что в право устанавливающих документах прописаны централизованная вода и канализация, так вот если дом сдан и вы получили право собственности,а централизованной волы все нет ,с какой стати застройщик должен что-то доделывать,так выходит?
18 квіт 2017 08:05
Цитата "lenchikk_n":

А как же тот момент, что договора мы должны напрямую заключать не с ЖЭКом, а с тем,кто нам ресурс поставляет (облэнерго, водоканал, облгаз)? Хм, надеюсь, это только слухи.
дело в том, что мы по электроэнергии ещё не заключали договоров , поэтому вот и не знаем, как оно будет .
18 квіт 2017 08:07
Цитата "Ksiysha07":
дело в том, что мы по электроэнергии ещё не заключали договоров , поэтому вот и не знаем, как оно будет .

Значит надо пока мы ждем от застройщика решения, проконсультироваться, на всякий случай, насколько это законно и т.д. Раньше такое практиковалось, я слышала про некоторые небольшие ЖК такое. Но тогда мы еще все через ЖЭК платили. Как сейчас - не знаю, надо мониторить тему, информация никогда не будет лишней :))))
18 квіт 2017 09:39
Цитата "1AN":

Наличие скважины это плюс,но если не будет централизованного водоснабжения невозможно надеяться на обоснованный тариф(т.е. при отсутствии альтернативы все будут платить такую сумму за воду,которую по своему усмотрению пожелает жек застройщика). А что будет,если люди захотят осбб,кто будет поставлять воду,как подключаться к сельским коммуникациям?Ведь если на этапе строительства не предусмотреть "трубу" к общим сельским коммуникациям,то после заселения это как минимум проблематично( А что с канализацией...неужели септик?За селиться в дом -полдела,а длительное проживание предусматривает необходимость бесперебойного водоснабжения.Кто-то писал,что в право устанавливающих документах прописаны централизованная вода и канализация, так вот если дом сдан и вы получили право собственности,а централизованной волы все нет ,с какой стати застройщик должен что-то доделывать,так выходит?

Да. Все верно. Квартиру вы уже купили с коммуникациями и претензий не имеете. И продавец вам уже ничего не должен.
18 квіт 2017 10:55
Цитата "birova":

Да. Все верно. Квартиру вы уже купили с коммуникациями и претензий не имеете. И продавец вам уже ничего не должен

Форумчане с Козацкой,что вы знаете о куммуникациях по канализации? Что думаете или знаете по вышеуказанным фактам? Может кто-то проверял по селу по куммунальным предприятиям планы застройщика подключаться по воде,сету,канализации и газу?
18 квіт 2017 11:50
Цитата "1AN":

Да. Все верно. Квартиру вы уже купили с коммуникациями и претензий не имеете. И продавец вам уже ничего не должен

Форумчане с Козацкой,что вы знаете о куммуникациях по канализации? Что думаете или знаете по вышеуказанным фактам? Может кто-то проверял по селу по куммунальным предприятиям планы застройщика подключаться по воде,сету,канализации и газу?
в этот вопрос не вдавались , только со слов застройщика знаю , что канализация центральная , газ тоже. Со светом пока вопрос . Писала выше, мы ещё не оплачивали , когда подняли вопрос оплаты, застройщик сказал, что пока платит сам.
20 квіт 2017 07:23
Как там стройка после праздников? Кто-то ездил, работы движутся немного? Фоток бы.
20 квіт 2017 19:50
Цитата "Ksiysha07":
Живу на Козацкой улице . По поводу коммунальных услуг , газ уже платим , свет и воду нет . Свет пока оплачивает застройщик, вода у нас из скважины ,и на сколько я понимаю оплачиваться не будет, центрального водоснабжения именно в нашем доме не тоже будет. Платить мы будем определённый тариф в месяц, который будет рассчитываться по метражу квартиры. В этот тариф будет входить обслуживание насосов , уборка территории и подъезда, вывоз мусора, может ещё что то .Ходят слухи , повторюсь , информация не из уст застройщика, что наш застройщик планирует установить свою электростанцию или как это называется , и перепродавать электроэнергию жильцам Дании и соседнему ЖК Львовский маеток через ЖЭК на 15-20% дороже. Будет ли так это, я на знаю , но информация такая ко мне попала.


Это бред о котором даже нет смысла говорить и никогда больше никто такого никому не говорите!!!
Никто не имеет права продавать или перепродавать свет!!!!! А тем более дороже!!!
Что за бред и кто разносит такие слухи!!! И насчёт тарифов не задавайте больше этих глупых вопросов я уже писал и не один раз ☝️ о том что все тарифы указаны на официальных сайтах: Обл.Газ; Киев.-Обл.Енерго; Водоканал!
Насчёт воды так как у застройщика есть Скважины достаточной глубины и с насосами которые дают достаточное давление то мы за воду не платим, если всех остальных это так очень сильно беспокоит и волнует думаю всегда есть возможность включить центральную воду и за неё платить!
20 квіт 2017 19:56
Цитата "birova":

По Ягодной 21 также обещали централизованное водоснабжение и канализацию. И не только обещали, а в правоустанавливающих документах на квартиру это прописано.
Но пока работает только скважина, а будет ли централизованное водоснабжение неизвестно.


Люди ну не ужели Вы не видите что проложена и подключена центральная канализация, кто покупал на стадии строительства объясните людям какой диаметр канализации был заложен и что работал водоканал и прокладывал и тянул эту всю магистраль о чем Вы все сейчас говорите! И всем тем кого не устраивает скважина дорогие друзья все значит дружно платят по 14-18грн/куб.
20 квіт 2017 19:58
Цитата "lenchikk_n":

А как же тот момент, что договора мы должны напрямую заключать не с ЖЭКом, а с тем,кто нам ресурс поставляет (облэнерго, водоканал, облгаз)? Хм, надеюсь, это только слухи.


Это не слухи, это бред!
20 квіт 2017 21:35
Ребят подскажите пожалуйста на какой стадии дом на Кошевой 101???
Заранее спасибо!
20 квіт 2017 21:36
Ребят подскажите пожалуйста на какой стадии дом на Кошевой 101???
Заранее спасибо!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .262
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx