Подати оголошення

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗабудовникФундамент
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 28 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
66з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .207209. . .292
24 жовт 2018 10:19
Цитата "Oleksii S":

Кстати очень интересная платёжка. Что это за тариф такой 1,68 за электроэнергию и почему они вообще предлагают платить за воду и электроэнергию на Асвио банк. Немного настораживает. Или это для тех кто не заключил ещё прямые договора с Киевэнерго и водоканалом?


Я так понимаю, у нас, жильцов 2 дома нет ещё права собственности, по этому так происходит платеж. Мне вот интересно, как у тех, кто уже заехал во 2 доме??
Ну договор с нашим ЖЭКом заключили, этого не достаточно, нужно ещё в Киевэнерго и водоканал? посвятите, пожалуйста!!
24 жовт 2018 10:24
Цитата "i_a_rom":


Я так понимаю, у нас, жильцов 2 дома нет ещё права собственности, по этому так происходит платеж. Мне вот интересно, как у тех, кто уже заехал во 2 доме??
Ну договор с нашим ЖЭКом заключили, этого не достаточно, нужно ещё в Киевэнерго и водоканал? посвятите, пожалуйста!!

Дело в том, что ЖЕК отвечает только за уборку, охрану и в нашем случае за отопление и нагрев воды. За подачу холодной воды логично рассчитываться с водоканалом, а за злектроэнергию с Киевэнерго(сейчас там другое название, но не суть). А в платежке получатель ЖЕК. Возможно дело просто в том, что ещё нет документов и заключить прямые договора не получится. Интересно было бы увидеть подобные платёжки первого и третьего домов.
24 жовт 2018 10:41
Цитата "Oleksii S":

Дело в том, что ЖЕК отвечает только за уборку, охрану и в нашем случае за отопление и нагрев воды. За подачу холодной воды логично рассчитываться с водоканалом, а за злектроэнергию с Киевэнерго(сейчас там другое название, но не суть). А в платежке получатель ЖЕК. Возможно дело просто в том, что ещё нет документов и заключить прямые договора не получится. Интересно было бы увидеть подобные платёжки первого и третьего домов.


Мне вот за октябрь платежка пришла, там электричества набежало на 2 грн с копейками, ну так всё равно на Асвио. Если посмотреть и вчитаться в эту платежку, то где собственно говоря логика, горячая по 74 грн за куб, холодная-7 грн, в то время как на водоканал по 9 с копейками.
По этому и обращаюсь с неоднократными просьбами к жильцам прояснить неразбирающемуся человеку всю эту схему!
24 жовт 2018 11:14
Цитата "i_a_rom":


Мне вот за октябрь платежка пришла, там электричества набежало на 2 грн с копейками, ну так всё равно на Асвио. Если посмотреть и вчитаться в эту платежку, то где собственно говоря логика, горячая по 74 грн за куб, холодная-7 грн, в то время как на водоканал по 9 с копейками.
По этому и обращаюсь с неоднократными просьбами к жильцам прояснить неразбирающемуся человеку всю эту схему!

Вопрос к вам номер один, вы из какого дома и есть ли право собственности на квартиру?
Если есть, то заключили лы вы договора с Киевэнерго?
24 жовт 2018 12:06
А есть у кого-то номер ЖЕКа, поделитесь пожалуйста
24 жовт 2018 12:41
Цитата "aik-tan":
А есть у кого-то номер ЖЕКа, поделитесь пожалуйста


044 339 94 71
24 жовт 2018 19:35
Цитата "Oleksii S":

Дело в том, что ЖЕК отвечает только за уборку, охрану и в нашем случае за отопление и нагрев воды. За подачу холодной воды логично рассчитываться с водоканалом, а за злектроэнергию с Киевэнерго(сейчас там другое название, но не суть). А в платежке получатель ЖЕК. Возможно дело просто в том, что ещё нет документов и заключить прямые договора не получится. Интересно было бы увидеть подобные платёжки первого и третьего домов.


1-й дом.

За воду плачу в Киевводоканал по прямому договору.

По электричеству с ДТЕК Киевские Электросети (насколько понимаю, это вместо Киевэнерго) договор еще не заключили. ЖЕК делает все централизованно, и пока только собрал/собирает с жильцов заявления и копии документов для заключения прямых договоров. Потом вроде как сам их отвезет в ДТЕК. А уже потом будем платить по прямым договорам ДТЕКу.
24 жовт 2018 19:58
Цитата "chebyrek":


1-й дом.

За воду плачу в Киевводоканал по прямому договору.

По электричеству с ДТЕК Киевские Электросети (насколько понимаю, это вместо Киевэнерго) договор еще не заключили. ЖЕК делает все централизованно, и пока только собрал/собирает с жильцов заявления и копии документов для заключения прямых договоров. Потом вроде как сам их отвезет в ДТЕК. А уже потом будем платить по прямым договорам ДТЕКу.

Ага, спасибо. А пока платите за электроэнергию просто 1,68 за киловатт? Вы писали какое то заявление на каком тарифе вы хотите обслуживаться?
24 жовт 2018 20:08
Цитата "Oleksii S":

Ага, спасибо. А пока платите за электроэнергию просто 1,68 за киловатт? Вы писали какое то заявление на каком тарифе вы хотите обслуживаться?


Пока плачу по 1,68, да. Это тариф, который ДТЕК выставляет ЖЕКу, а ЖЕК, соответственно, нам. Когда уже будут прямые договора, будут тарифы ДТЕКа: по 0,9 грн до 100 кВт и по 1,68 грн за объем, потребленный сверх 100 кВт.
24 жовт 2018 20:12
Цитата "chebyrek":


Пока плачу по 1,68, да. Это тариф, который ДТЕК выставляет ЖЕКу, а ЖЕК, соответственно, нам. Когда уже будут прямые договора, будут тарифы ДТЕКа: по 0,9 грн до 100 кВт и по 1,68 грн за объем, потребленный сверх 100 кВт.

Я думаю сразу стоит брать тариф ночь/день счётчики вроде сразу стоят подходящие, не уточняли?
24 жовт 2018 20:35
Цитата "Oleksii S":

Я думаю сразу стоит брать тариф ночь/день счётчики вроде сразу стоят подходящие, не уточняли?

Не уточнял. Может и стоит
25 жовт 2018 11:49
2 дом, 1 подьезд, 6 этаж! Следите пож-та за своими рабочими, мне кто-то под дверь положил два пакета мусора (не строительного)!
Я не собираюсь выносить чужой мусор и теперь он болтается на этаже.
25 жовт 2018 13:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь во 2 доме подключил интернет? Я сегодня звонила в LigalNet, сказали что наш дом не подключают потому что мало заявок.
25 жовт 2018 14:37
Цитата "Wika7":
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь во 2 доме подключил интернет? Я сегодня звонила в LigalNet, сказали что наш дом не подключают потому что мало заявок.

LocalNet их брошурки около каждого подъезда вроде есть. Я уже подключилась
26 жовт 2018 03:06
Цитата "Zvezdochka32":

LocalNet их брошурки около каждого подъезда вроде есть. Я уже подключилась

Если не затруднит, поделитесь отзывом о качестве их услуг. Я краем уха слышал, что имеются претензии у жильцов, хотелось бы понимать обоснованы ли они.
26 жовт 2018 06:36
Хуже телесистем точно не будет. Так что смело подключайтесь.
26 жовт 2018 08:56
Цитата "Zvezdochka32":

LocalNet их брошурки около каждого подъезда вроде есть. Я уже подключилась

Подскажите пожалуйста Вы во 2 доме подключили?А то мне сказали что 2 еще не подключают(
26 жовт 2018 09:09
Цитата "pidzhak":
Хуже телесистем точно не будет. Так что смело подключайтесь.

Хуже только Воля... Но и теорему Эскобара никто не отменял... :ded:
26 жовт 2018 09:22
Цитата "xxxKOTxxx":

Если не затруднит, поделитесь отзывом о качестве их услуг. Я краем уха слышал, что имеются претензии у жильцов, хотелось бы понимать обоснованы ли они.

Уверен не стоит беспокоиться. Вы один раз заводите кабель (витую пару) в квартиру. Идеально при ремонте, если не сделали, вам заведёт Локал Нет бесплатно. В будущем вы можете хоть каждый месяц менять провайдера. Так что если Локал Нет будет не очень и будет альтернатива, то сменить провайдера не составит труда )
26 жовт 2018 11:52
Подскажите.Как быть с ситуацией,что подъезд в 6-м доме открыд для доступа только в будние дни и только с 9 до 17?На вопрос "Почему так?",т.к. нет домофона!!!Кто знает как быстро он появится и на кого нужно с этим вопросом давить?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .207209. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx