Подати оголошення

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗабудовникФундамент
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 28 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
66з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .110112. . .292
15 трав 2017 17:52
[quote="novenkiy"]Уважаемые инвесторы! кто будет на собрании 17.05 встречаемся предварительно где-то вместе сначала минут за 15-20, знакомимся вживую, обсуждаем вопросы и дружно заходим на собрание или каждый просто подходит уже туда без предварительного общения?[/quot

За 15-20 минут собираемся(кучкуемся) перед центральным входом!!!!!Позывной - "Спивоче" :winky: :winky:
15 трав 2017 17:55
Задайте пожалуйста вопрос на встрече по поводу ограждения домовой территории и установке на вєзде шлагбаума и охраны :ded:
15 трав 2017 17:59
Цитата "melka1407":


каждый лучше пусть возьмет газету и свернет трубочку. и держит в руках на видном месте.
15 трав 2017 18:00
Цитата "Shkiper450":
Задайте пожалуйста вопрос на встрече по поводу ограждения домовой территории и установке на вєзде шлагбаума и охраны :ded:


так в договоре ж этого нет.
как тогда вопрос задавать?
15 трав 2017 18:07
Цитата "andrey.kiev":


так в договоре ж этого нет.
как тогда вопрос задавать?

Був пункт в розділі характеристики будинку:закрита теріторія на оф. сайті.
Коли купували квартиру в минулому році, обіцяли :umnik:
15 трав 2017 18:08
Ще обіцяли безкоштовний шкільний автобус для дітей! Задавайте питання воно є доречним!
15 трав 2017 19:57
В апреле когда покупали квартиру, то обещали что камеры будут, охрана. Со стороны Стеценка будут ворота, а со стороны частного сектора будет открыто вроде как.
Так что вопрос актуальный, нужно обязательно задать.
15 трав 2017 20:33
Цитата "Куркулятор":
Вопросы к Застройщику (на собрании не буду):
- почему балконы, выходящие на Стеценко, четвертой секции первого дома перезимовали без отливов? В этих местах утеплителем является вата.
- тот же вопрос по отсутствию отливов на парапетах кровли трансформаторной подстанции.
- из-за отсутствия тех же отливов на кровле пятой и шестой секции второго дома гидроизоляционное покрытие уже начало от ветра отрываться от парапетов.
- отсюда, следующий закономерный вопрос: какой гарантийный срок на фасад и герметичность узлов примыкания кровли, да и всей кровли? Потому, как в воскресенье (ночью был дождь) на шестой (или пятой) секции на уровне седьмого этажа со стороны Лавины были видны мокрые стыки между плитами утеплителя. Этот участок уже был оштукатурен короедом.

К стати! А гарантийные сроки есть на что-нибудь? Или мы квартиру купили и дальше сами сами? Вдруг, из угла дует, с потолка течёт, капает из батареи... ??? Как быть? Или к ЖЭКу обращаться? За свои кровные? Или ЖЭК на первых порах несёт ответственность за застройщика ?
15 трав 2017 20:37
Минусы и проблемы можно понять только, когда живёшь! Как понять их в момент просмотра и акта сверки?
15 трав 2017 20:53
Цитата "MrJack":


Я проживал почти 10 лет в старом "хруще" 69 года, которых в Киеве тысячи, под самой крышей на 5 этаже и еще в более новом доме на 12 этаже, везде делал почти капитальные ремонты своей квартиры.

Скажу так: во всех панельных домах летом жарко, а зимой прохладно, это особенность панелек - сама панель плохо держит тепло (много зависит от материала из которого сделана панель, щелей и стыков, толщины панели).
По этому при выборе квартиры всегда нужно обращать внимание не только на этажность, а на то, куда выходят окна и стены (юг-север), если ли наружное утепление.
7- этаж конечно требует отдельного подхода, нужно четко понимать, что помимо гидроизоляции, должна быть еще и теплоизоляция, пароизоляция, дополнительная стяжка, иначе действительно будут проблемы летом и зимой. В "Спивочем" с крышей все отлично, конечно плоская крыша всегда хуже покатой, по многим причинам, но у нас плоская и я бы советовал больше переживать на то куда выходят окна и стены.

Есть еще много плюсов 7-этажа:
-Вид из окна шикарен.
-Никто не шумит над головой.
-Крыша плоская, есть возможность установить солнечные панели по всей площади квартиры и продавать электроэнергию городу по зеленому тарифу. Электроплиту, бойлер, электро-отопление - все можно перевести в автономный режим и не зависеть практически не от кого (вы платите за электроэнергию, которую потребляете из сети, а городу продаете по зеленому тарифу в 4-5 раз дороже - уже 2-й год действует такой закон).
Вообще бы хорошо договорится с ЖЭКом и жильцами секции, установить по всей площади крыши солнечные панели, которые окупятся уже через 5 лет, а потом еще долго будут значительно уменьшать сумму платежек за электроэнергию (так делает вся Европа).


Ого как ответили - аж себе захотелось так сделать! :super:
15 трав 2017 21:31
Цитата "IrishaKo":

К стати! А гарантийные сроки есть на что-нибудь? Или мы квартиру купили и дальше сами сами? Вдруг, из угла дует, с потолка течёт, капает из батареи... ??? Как быть? Или к ЖЭКу обращаться? За свои кровные? Или ЖЭК на первых порах несёт ответственность за застройщика ?

По законодавству якщо Ви підписали Акт, то Ви прийняли квартиру як Є, і ніяких претензій потім не можете придявити.
Що стосується самої конструкції будинку то до кожного конструктивного елементу свій гарантійний строк. Це вже обов'язок жеку слідкувати за технічним станом будинку, і якщо виявлено недолік в конструкції будинку негайно направляти лист-претензію на забудовника(наказ 76 держжитлокомунгоспу від 17.05.2005 року)а також Архітектурно-технічний паспорт будинку де забудовником прописуються гарантії на покрівлю, фасад,стіни, герметизації стиків та інше.
16 трав 2017 06:43
Цитата "Shkiper450":

Shkiper450
Був пункт в розділі характеристики будинку:закрита теріторія на оф. сайті.
Коли купували квартиру в минулому році, обіцяли


Цитата "Shkiper450":

Ще обіцяли безкоштовний шкільний автобус для дітей! Задавайте питання воно є доречним!


Цитата "4ePuR":

обещали что камеры будут, охрана. Со стороны Стеценка будут ворота, а со стороны частного сектора будет открыто вроде как


Shkiper450, 4ePuR - если что-то было обещано на сайте, так сайт это не документ, если то о чем вы написали не прописано в договоре, то спрашивать об этом смысла особого нет. максимум, что будет - ответ "есть такое в планах", ну а по факту, если в договоре этого нет - то, понятное дело, никто этого делать не будет.
а если это наоборот прописано в договоре - то опять же, толку спрашивать - понятное дело, что застройщик обязан это сделать и без дополнительных челобитных со стороны инвесторов.
16 трав 2017 07:07
Цитата "melka1407":

ок! :winky: :hi:
16 трав 2017 09:54
Цитата "andrey.kiev":

Shkiper450, 4ePuR - если что-то было обещано на сайте, так сайт это не документ, если то о чем вы написали не прописано в договоре, то спрашивать об этом смысла особого нет. максимум, что будет - ответ "есть такое в планах", ну а по факту, если в договоре этого нет - то, понятное дело, никто этого делать не будет.
а если это наоборот прописано в договоре - то опять же, толку спрашивать - понятное дело, что застройщик обязан это сделать и без дополнительных челобитных со стороны инвесторов.


Готов поспорить. В договоре прописано только моменты на счет квартиры.
По Вашей логике остальные обещания они могут не выполнять?
Могут не обустраивать территорию и т.д.??? Этого же в договоре не прописано.
И нам нужно с этим смирится?

Как минимум то что было указано на сайте, в рекламных буклетах и т.д. должно быть выполнено!!!
И нам нужно спрашивать, задавать вопросы и требовать от них выполнения ранее заявленной информацию по ЖК.

Согласен лишь с тем, что какие-либо личные обещания которые в ОП говорили во время продажи могут не выполняться(например про школьный автобус))).
16 трав 2017 10:26
Цитата "4ePuR":


Готов поспорить. В договоре прописано только моменты на счет квартиры.
По Вашей логике остальные обещания они могут не выполнять?
Могут не обустраивать территорию и т.д.??? Этого же в договоре не прописано.
И нам нужно с этим смирится?

Как минимум то что было указано на сайте, в рекламных буклетах и т.д. должно быть выполнено!!!
И нам нужно спрашивать, задавать вопросы и требовать от них выполнения ранее заявленной информацию по ЖК.

Согласен лишь с тем, что какие-либо личные обещания которые в ОП говорили во время продажи могут не выполняться(например про школьный автобус))).


Ну, вообще-то, непонятно вообще на каком основании менеджеры отдела продаж компании которая строит дом могут обещать школьные автобусы. Они что, еще и транспортная компания, оказывающая соответствующие услуги? Конечно нет. А кто бюудет платить за это? Пожизненно они?
А к примеру ограждение территории забором - я так понимаю, этого делать не может никто, кроме будущего ЖЭКа, или осбб, или что там планируется, в общем, некая организация, которая в будущем будет заниматься хоз. делами связанными с домом. Но никак не компания-застройщик, или тем более, компания посредник, которая всего лишь продает квартиру. Я поэтому и говорю, что толку спрашивать у них за вещи, к которым они не имеют никакого отношения.

А вот намного, значительно важнее требовать выполнение тех ключевых вещей, которые прописаны в договоре. Например, сроки сдачи и ввода в эксплуатацию. Я так понимаю, это максимум 1 июля, уже с учетом полугодичной задержки, предусмотренной в договоре? И что, у них все по плану, все успевают? Уже буквально докрасить там что-то осталось по мелочам, доштукатурить? Потому что исходя из того что тут писали ранее, исходя из слухов о реальном положении дел внутри домов, и если стройка будет с перебоями как был в апреле, так они могут и до нового года не успеть ввести в эксплуатацию. Может, сначала на это делать акцент, а не на школьные автобусы? Автобусами уже потом можно заняться. Да и вообще, насколько я понимаю, если хотя бы половина жителей согласится - так с арендой автобусов никаких проблем, в Киеве этого дела завались просто, к примеру непосредственно Киевпасстранс оказывает такие услуги - //kpt.kiev.ua/information/services/
(Укладання договорів та здійснення перевезень на замовлення юридичних осіб)
ЖЕК или ОСББ укладае договор об оказании такой услуги, и поехали гонять на автобусе в школу и обратно. Застройщик-то тут при чем?)
16 трав 2017 10:48
Цитата "andrey.kiev":


Ну, вообще-то, непонятно вообще на каком основании менеджеры отдела продаж компании которая строит дом могут обещать школьные автобусы. Они что, еще и транспортная компания, оказывающая соответствующие услуги? Конечно нет. А кто бюудет платить за это? Пожизненно они?
А к примеру ограждение территории забором - я так понимаю, этого делать не может никто, кроме будущего ЖЭКа, или осбб, или что там планируется, в общем, некая организация, которая в будущем будет заниматься хоз. делами связанными с домом. Но никак не компания-застройщик, или тем более, компания посредник, которая всего лишь продает квартиру. Я поэтому и говорю, что толку спрашивать у них за вещи, к которым они не имеют никакого отношения.

А вот намного, значительно важнее требовать выполнение тех ключевых вещей, которые прописаны в договоре. Например, сроки сдачи и ввода в эксплуатацию. Я так понимаю, это максимум 1 июля, уже с учетом полугодичной задержки, предусмотренной в договоре? И что, у них все по плану, все успевают? Уже буквально докрасить там что-то осталось по мелочам, доштукатурить? Потому что исходя из того что тут писали ранее, исходя из слухов о реальном положении дел внутри домов, и если стройка будет с перебоями как был в апреле, так они могут и до нового года не успеть ввести в эксплуатацию. Может, сначала на это делать акцент, а не на школьные автобусы? Автобусами уже потом можно заняться. Да и вообще, насколько я понимаю, если хотя бы половина жителей согласится - так с арендой автобусов никаких проблем, в Киеве этого дела завались просто, к примеру непосредственно Киевпасстранс оказывает такие услуги - //kpt.kiev.ua/information/services/
(Укладання договорів та здійснення перевезень на замовлення юридичних осіб)
ЖЕК или ОСББ укладае договор об оказании такой услуги, и поехали гонять на автобусе в школу и обратно. Застройщик-то тут при чем?)


Я как раз про автобусы в шутку и написал если Вы не заметили.
А вот благоустройство территории, ограждения и т.д. первоначально делает застройщик. И только потом передает дела ЖЭКу.
Никакой ЖЭК не будет вам устанавливать ворота, ограждения.
А если и будет то только за наши деньги, часть из которых пойдет по карманам.

Я не говорю что не важно сроки сдачи и ввода в эксплуатацию. Это первоочередные вопросы!!!

Но я так же хочу жить в ЖК в котором будет закрытая территория, обещанная охрана и видеонаблюдение, облагороженная территория и т.д.
Поэтому считаю важным эти вопросы поднять в том числе.
У вас изначально было заявлено все эти моменты, так что будьте добры выполнить!!!!
16 трав 2017 12:40
Да, по поводу закрытой территории наверное говорили всем, так что пускай делают.Эти вопросы точно актуальны.
16 трав 2017 14:47
Я думаю это будет не последнее собрание!!!!Поэтому на сегодня нужно поднимать вопросы по приоритетам!!!!Это сроки сдачи и все вытекающие от этого нюансы!!!!!А мы со свой стороны должны настаивать на инициативной группе инвесторов,что бы хоть как-то проконтролировать = реальный ход дел и данные обещания Фундамента!!!!На сегодня нет смысла поднимать весь
"спектр вопросов"-моя точка зрения!!!!
16 трав 2017 14:55
Цитата "melka1407":
Я думаю это будет не последнее собрание!!!!Поэтому на сегодня нужно поднимать вопросы по приоритетам!!!!Это сроки сдачи и все вытекающие от этого нюансы!!!!!А мы со свой стороны должны настаивать на инициативной группе инвесторов,что бы хоть как-то проконтролировать = реальный ход дел и данные обещания Фундамента!!!!На сегодня нет смысла поднимать весь
"спектр вопросов"-моя точка зрения!!!!


Не факт что не последние. Если уже будут говорить о сроках сдачи и заселения в квартиры. Так что думаю что нужно будет поднимать все вопросы которые волнуют инвесторов.
Конечно же вопросы задавать по приоритету.
16 трав 2017 15:14
А каков адрес центрального офиса продаж компании ?
"вулиця Сікорського Ігоря авіаконструктора, будинок 1, нежиле приміщення № 524 (літера Г)" - этот....?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .110112. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше