Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .135137. . .416
23 трав 2016 11:25
Пора бы и ЖК амурскому хоть что то написать на форуме.
23 трав 2016 13:23
Вы думаете им есть что нам сказать?
23 трав 2016 15:03
Цитата "O_O_N":
Вы думаете им есть что нам сказать?

судя по всему нет.
24 трав 2016 16:26
обещают фото-отчет в четверг :yes:
25 трав 2016 08:54
Цитата "KateZ":
обещают фото-отчет в четверг :yes:
А ще обіцяли першу чергу здати під заселення.......... :blah:
25 трав 2016 14:06
КГС начал обзвон для доплаты.
:shuffle:
25 трав 2016 20:27
Все обещают и обещают... А результатов все нет и нет.
26 трав 2016 07:50
КГС начал делать обзвон, в течении месяца обещают документы.
26 трав 2016 10:18
Цитата "KateZ":
обещают фото-отчет в четверг :yes:

Ну как, поход удался? Ждем отчетика)
26 трав 2016 10:27
Договор с ЖЭКом, читаем, наслаждаемся...

26 трав 2016 10:46
Цитата "Сергей Киев":
Договор с ЖЭКом, читаем, наслаждаемся...



Ой, сколько комментариев напрашивается... Особенно порадовала ответственность сторон и штрафы в пользу ЖЕКа. Я еще понимаю в пользу государства платить, а ЖЕК тут причем. Также штраф за неуплату за горячую воду например.
Жалко, что в приложении нет тарифов. Понравился мне пропуск в жилой городок (звучит-то как), а также фраза о контрольно-пропускном режиме, установленном предприятием, а больше всего согласование установки кондиционеров и спутниковых антенн.
:)
Кстати, после определения тарифа на коммунальные услуги, предлагаю затребовать детальную расшифровку экономического обоснования тарифов. Нужно же понимать, что конкретно мы оплачиваем и на что конкретно имеем право: сколько раз должны вывозить мусор, когда и кто должен чистить снег, чью зарплату мы оплачиваем и в каком размере....
26 трав 2016 10:56
только мне кажется что пункты 8.1 и 8.2 несколько противоречат друг другу?


и еще мне не очень нравится пункт 8.4. Підписуючи цей договір Власник надає свою згоду та доручає Підприємству використовувати у своїй господарській діяльності допоміжні приміщення та нежитлові приміщення Будинку без порушення технічного обладнання та конструктивних елементів Будинку.

мне кажется что он требует доработки, иначе открываются большие возможности для злоупотреблений, и получения компанией дополнительной выгоды от эксплуатации помещений принадлежащих жильцам дома.
26 трав 2016 11:02
Я "в захваті" від договору з жеком! Відповідальність власника настілька офігенна!? Проте Підприємство не відповідає ні за що. Навіть не зрозуміло, що входить до послуг, які надаватиме Підприємство, однак чітко написано, що капітальний ремонт, реконструкція - це все не входить!! Вибачте, але за що ж тоді такі тарифи (по інформації представників Амурського 5-8 грн. за кв.м.)? Лише за прибирання території і обслуговування ліфтів? А як вам відповідальність за своєчасність зняття і оплати показників лічильника за електроенергію, воду? І це при тому, що Київенерго самостійно виставить штраф за несвоєчасну оплату?
26 трав 2016 11:02
Я правильно понимаю, что это - типовой договор, который все обязаны подписать в текущей его редакции, не внося изменений?

А то чо-то он мне не нравится ;)
26 трав 2016 11:04
Цитата "neko":
Я правильно понимаю, что это - типовой договор, который все обязаны подписать в текущей его редакции, не внося изменений?

А то чо-то он мне не нравится ;)


прецеденты изменения договора есть, но потребуются некоторые усилия жильцов.
26 трав 2016 11:05
Цитата "neko":
Я правильно понимаю, что это - типовой договор, который все обязаны подписать в текущей его редакции, не внося изменений?

А то чо-то он мне не нравится ;)

тут напрошується заява в прокуратуру...
26 трав 2016 11:07
Цитата "Сергей Киев":
потребуются некоторые усилия жильцов.


Ща снова вылезет любитель коктейлей Молотова? :drink:


А если серьёзно - я, например, понятия не имею о механизмах влияния на подобные организации, так что вы пишите, что делать.
26 трав 2016 11:10
Нужны комментарии юристов, по поводу подводных камней в этом договоре и что нам с этим делать. Надеюсь что среди нас есть юристы которые помогут с этим разобраться.
26 трав 2016 11:13
Цитата "neko":


Ща снова вылезет любитель коктейлей Молотова? :drink:


А если серьёзно - я, например, понятия не имею о механизмах влияния на подобные организации, так что вы пишите, что делать.

привлечь юриста, желательно на общественных началах, из инвесторов нашего жк, обсудить с компанией бт изменения в договоре, с подробным описанием услуг, а так же не забыть о штрафах, в пользу владельцев квартир за невыполнение обязательств, в общем использовать принцип равной ответственности, потому как в договоре единственное что четко указано, это что компания обязана в 2-ух дневный срок оформить акт-претензию, если замечены какие-то косяки со стороны жэка.
26 трав 2016 11:52
"4.1.5. Несвоєчасне внесення на рахунок Підприємства плати, передбаченої цим Договором, шляхом сплати Підприємству пені в роз ірі подвійної облікової ставки НБУ за кожний день прострочення, виходячи з розміру облікової ставки НБУ, діючої у період за який сплачується пеня.
4.1.6. Несвоєчасне внесення Власником на рахунок Підприємства плати, передбаченої цим Договором, Власник сплачує на користь Підприємства штраф у розмірі 4 (чотири) % від місячної плати за цим Договором, за кожен місяць прострочення."

Це як розуміти? За несвоєчасну оплату послуг передбачено два види штрафів? Чи я не так розумію? Може хтось пояснити?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .135137. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx