Подати оголошення

ЖК "Адмирал", ул. Ушакова, 1г ( дом №4 ) - "СВМ-буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 36.
5/14%
7/19%
10/28%
8/22%
6/17%
1. . .373940
04 січ 2016 07:37
Цитата "Вован2014":


0674667209 игорь . термоаудит


Спасибо!
И всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть он будет теплым и мирным для Всех Нас!
04 січ 2016 09:17
Соседи, вопросы тепла начали давать о себе знать.

Отшпаклеванные стены начали трескаться с приходом сильных морозов. Полагаю это из-за сильных перепадов температуры внутри дома. Где-то топят, где-то нет, неравномерное расширение материала приводит к трещинам. Поэтому сейчас предпочтительнее клеить обои, а не красить стены, а то вся работа будет покрыта паутиной трещин. Возможно это конечно связано с усадкой дома, но проблема появилась только сейчас, когда значительно похолодало.

Все эти симптомы являются следствием.
А причина в том, что, во-первых, ЖЭК не предпринимает никаких мероприятий по повышению термоэффективности. Например, многие помещения, такие как холлы грузовых лифтов и двери лестничных клеток открыты настежь. Внутренние стены неутеплены, не трудно догадаться, что только по этой причине теряется огромное количество тепла, но у ЖЭКа нет никакой мотивации утруждаться установкой доводчиков и уплотнителей, всего то нужно выставить счет жильцам на основании общего счетчика отопления.

В общем, дом нуждается в элементарных средствах сбережения тепла. Пока у нас ЖЭК это его задача и нам необходимо выработать алгоритм взаимодействия с ЖЭКом, потому как есть очевидные недочеты которые требуют решения.

Другая немаловажная проблема - это отсутствие отопления в незаселенных/непроданных квартирах, когда я покупал жилье застройщик говорил, что не будет возможности полностью оставить квартиру без отопления, так нельзя. И в этом есть смысл, так как законы физики разрушат наш дом и нанесут ущерба намного больше чем сэкономится на отоплении. Все квартиры кому-то принадлежат либо СВМ либо инвесторам, и все должны их отаплимвать, хотя бы минимально.
04 січ 2016 14:18
Если заключен договор с ЖЕК на обслуживание и не имеет значения есть ли право-собственности у хозяина квартиры-то жилец обязан установить прибор учета тепла и вести расчеты за отопление своей квартиры.пусть даже прикрутит на минималку батареи..а то получается что неотапливаемая стена от соседа,пол от нижнего и от верхнего холодный..за свой счет греем и себя и просто говоря улицу..а теми батареями строительными сильно не разгонишься даже для отопления толково в 30 градусный мороз в затяжной период..так что нужно устанавливать приборы и топить свои даже без ремонта квартиры..дом должен прогреваться полностью.. у нас дом с предусмотренными счетчиками тепла(квартирными),а другие новостройки такого не все имеют..там тебе дали тепло на весь дом и всем хорошо(квартиры топятся)..а потом счет на руки и будьте любезны оплатите..и не сильно кого то волнует живешь ты там или нет.. Все выше упомянутое насчет обязанностей жильца(инвестора) мое личное мнение,так что не судите строго...
04 січ 2016 15:03
Цитата "Morur":
Соседи, вопросы тепла начали давать о себе знать.

Отшпаклеванные стены начали трескаться с приходом сильных морозов. Полагаю это из-за сильных перепадов температуры внутри дома. Где-то топят, где-то нет, неравномерное расширение материала приводит к трещинам. Поэтому сейчас предпочтительнее клеить обои, а не красить стены, а то вся работа будет покрыта паутиной трещин. Возможно это конечно связано с усадкой дома, но проблема появилась только сейчас, когда значительно похолодало.

Все эти симптомы являются следствием.
А причина в том, что, во-первых, ЖЭК не предпринимает никаких мероприятий по повышению термоэффективности. Например, многие помещения, такие как холлы грузовых лифтов и двери лестничных клеток открыты настежь. Внутренние стены неутеплены, не трудно догадаться, что только по этой причине теряется огромное количество тепла, но у ЖЭКа нет никакой мотивации утруждаться установкой доводчиков и уплотнителей, всего то нужно выставить счет жильцам на основании общего счетчика отопления.

В общем, дом нуждается в элементарных средствах сбережения тепла. Пока у нас ЖЭК это его задача и нам необходимо выработать алгоритм взаимодействия с ЖЭКом, потому как есть очевидные недочеты которые требуют решения.

Другая немаловажная проблема - это отсутствие отопления в незаселенных/непроданных квартирах, когда я покупал жилье застройщик говорил, что не будет возможности полностью оставить квартиру без отопления, так нельзя. И в этом есть смысл, так как законы физики разрушат наш дом и нанесут ущерба намного больше чем сэкономится на отоплении. Все квартиры кому-то принадлежат либо СВМ либо инвесторам, и все должны их отаплимвать, хотя бы минимально.

Вы на стены стеклохолст ложили перед штукатуркой? Какая была технология подготовки стен?
04 січ 2016 18:44
Судя по всему причины трещин это усадка дома, так как сегодня пассажирский лифт подстраивали объясняя это усадкой (я так понимаю неслабой).
Не исключено, что дом плывёт, а в этом случае не так уж важно по какой технологии шпаклюются стены. Но надеюсь это просто моя мнительность.

Стены я ровняю путём шпаклевания имеющейся штукатурки под покраску без подложек.
05 січ 2016 07:19
Цитата "Morur":
Судя по всему причины трещин это усадка дома, так как сегодня пассажирский лифт подстраивали объясняя это усадкой (я так понимаю неслабой).
Не исключено, что дом плывёт, а в этом случае не так уж важно по какой технологии шпаклюются стены. Но надеюсь это просто моя мнительность.

Стены я ровняю путём шпаклевания имеющейся штукатурки под покраску без подложек.


Лифт там уже с лета постоянно регулируют, это значит дом идет под землю)) 6-)
На самом деле если хотите избежать трещин на стенах - нужно стеклохолст клеить до финишной штукатурки, это закон. Экономить на этом нельзя. Трещины особенно явно появятся на гипсокартоне, ну и на стенах тоже. Это вопрос времени.
05 січ 2016 07:24
Цитата "Вован2014":


Лифт там уже с лета постоянно регулируют, это значит дом идет под землю)) 6-)
На самом деле если хотите избежать трещин на стенах - нужно стеклохолст клеить до финишной штукатурки, это закон. Экономить на этом нельзя. Трещины особенно явно появятся на гипсокартоне, ну и на стенах тоже. Это вопрос времени.


Теперь понятно почему Адмирал, потому что плавать)))
05 січ 2016 09:17
Уважаемые, соседи, доброе время суток!
Прошел слух о ...предстоящей встрече жильцов с главным инженером и представителем от застройщика 12.01.2016 (относительно теплопотери в доме)так ли это? Объявления пока никакого нет...У кого есть какая информация? Поделитесь, пожалуйста.
Заранее спс.
05 січ 2016 10:58
Уже была встреча по этому вопросу, нужно встретится еще раз для фиксации результатов проведенных мероприятий по повышению энергоэффективности со времени предыдущего собрания.
05 січ 2016 11:00
[quote="Morur"]Уже была встреча по этому вопросу, нужно встретится еще раз для фиксации результатов проведенных мероприятий по повышению энергоэффективности со времени предыдущего собрания.[/quote


Как была? когда? и что было сделано? заявление кто-то куда то писал?
17 січ 2016 08:06
Добрый день, соседи.

Хотел бы провести опрос о том какая температура у вас в квартирах.
У меня, например, 15-17 градусов.
Я к чему, Яценюк говорил, что за некачественное отопление можно не платить, вот я хотел бы не платить за такую температуру.

Понятно, что вопрос комплексный, скорее всего в дом приходит достаточное количество тепла, но большую его часть дом рассеивает в атмосферу.
Мои соседи сверху и снизу не живут в квартирах и не топят соответственно, все тепло моей квартиры поглощается холодными ж/б конструкциями. Так как из-за некачественно установленных и неотлаженных окон температура их квартир стремится к температуре улицы.

Собственно вопрос, какой норматив температуры установлен сейчас в Киеве и кто должен нести ответственность если норматив не выполняется?
19 січ 2016 12:25
... и у нас выше +17 не поднимается
20 січ 2016 12:18
Цитата "Morur":
Добрый день, соседи.

Хотел бы провести опрос о том какая температура у вас в квартирах.
У меня, например, 15-17 градусов.
Я к чему, Яценюк говорил, что за некачественное отопление можно не платить, вот я хотел бы не платить за такую температуру.

Понятно, что вопрос комплексный, скорее всего в дом приходит достаточное количество тепла, но большую его часть дом рассеивает в атмосферу.
Мои соседи сверху и снизу не живут в квартирах и не топят соответственно, все тепло моей квартиры поглощается холодными ж/б конструкциями. Так как из-за некачественно установленных и неотлаженных окон температура их квартир стремится к температуре улицы.

Собственно вопрос, какой норматив температуры установлен сейчас в Киеве и кто должен нести ответственность если норматив не выполняется?

какой у Вас этаж?
23 січ 2016 11:29
6-й этаж, в квартире пока никого, но отопление уже неделю включено - на термометре +14....
30 січ 2016 18:28

про температуру. Если ничего не путаю, то в двушке , в гостиной, установлен этот радиатор (см ссылку) //www.teremonline.ru/radiatory/kermi/ker mi_pro
длинна 120 см, высота 30 см, тип 11. Площадь отопления по характеристикам - 9 кв метров. А у нас гостиная - 25 метров. Вот и 17 градусов. В спальне там хоть два стоят. Короче говоря, печально.
По идее, должен был бы стоять такой
Kermi Profil-V FTV 33/300/1200
//www.teremonline.ru/radiatory/kermi/ker mi_profil-v_ftv_33_300_1200_3092

по длине и высоте такой же, но тип 33 и он в глубину толще и площадь отопления, обратите внимание , у него 22 метра.

Короче, странно все это. Вроде как сэкономили?! установлено то, да не то..

30 січ 2016 19:30
не господа, не прав я в части модели. Прошу извинить. Нашел фотки , у нас радиаторы Vonova. Надо по ним глянуть что да как.
30 січ 2016 20:34

по моему и для данной модели 22 класса (двухконверторный), с ее мощностью чуть более 1,6 кВт (это при температуре воды в 95 градусов), нам для обогрева гостиной в 25 метром требуется примерно 2,2 кВт мощности.
Данной же модели хватит на 16 метров примерно и это при той температуре, а реально 12 метров или около того. Отсюда у нас те самые как мне кажется, 17 градусов.Как один из выходов -брать батарею не 1,2 метра в длину, а 1,6 или 1,8 того же класса. Такие есть. Все ИМНО, а некоторые оценки основаны на
//kermi-ua.net/?utm_source=google&utm_me dium=cpc&utm_term=%2Bkermi%20%2Bprofil&u tm_campaign=Kermi_Brand&gclid=CjwKEAiA27 G1BRCEopST9M39gykSJADQyqAlbKChrAYxrm2V9g 0wibWhBAfNdBB3J1qTi4vsHvVdqBoCfCnw_wcB

01 лют 2016 13:24
Добрый день, всем.

Получил квитанцию за декабрь - сумма оплаты за отопление мест общего пользования увеличилась раза в два.
На прошлом собрании с главным инженером жильцы высказали мнение, что сумму за отопление МОП должны распределять на все квартиры (в том числе квартиры СВМ-Буд). Судя по всему ничего не изменилось в принципах расчетов.
Что будем делать?
1. Платить как начисляют
2. Опять собрать собрание и пригласить представителей СВМ-Буд
3. Обратиться в КМДА за разъяснениями и помощью, а затем - коллективный иск в суд

Мне нравится сначала п.2 затем 3.
02 лют 2016 10:50
Сегодня звонил главному инженеру ЖЭКа. Он утверждает, что был в офисе СВМ-БУД.
Там ему ответили, что они не имеют возможности платить за непроданные квартиры. Ждать пока они добровольно согласятся оплачивать отопление своих квартир бесполезно.

Уважаемые соседи. Давайте обсудим, что нам делать в подобной ситуации. Или все готовы платить за собственника 40 квартир?
02 лют 2016 11:09
Немного в сторону от темы...
В санузлах и на кухне установлены коробки для центробежных вентиляторов.
А сами вентиляторы там были и их стащили? Или их застройщик не устанавливал?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .373940
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше