Подати оголошення

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2020 р.
Планування
від 42 525 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .7678. . .187
25 лют 2015 13:19
Решил посмотреть исторические фотографии из Google Earth, откатил по максимуму на сколько можно. Получилась дата 04.04.2002 года. Интересовали вековые акации на этом месте и пляж с подходами к нему. Комментировать не буду! Сами посмотрите на всю Слободку у реки...
25 лют 2015 15:36
Уважаемый jpifan Вы понизили мой рейтинг за мой предыдущий пост! Хочется узнать у Вас по какой причине? Я опубликовал правдивые снимки с датой и не стал их комментировать. Я не являюсь инвестором данного ЖК, хотя желание было еще в октябре 2014. Вам что, не нравится правда, такая как она есть? В личку писать не надо, т.к. с моим рейтингом я прочитать не могу. Заранее благодарен за правдивый ответ!
25 лют 2015 18:44
Цитата "Сапер":
Уважаемый jpifan Вы понизили мой рейтинг за мой предыдущий пост! Хочется узнать у Вас по какой причине? Я опубликовал правдивые снимки с датой и не стал их комментировать. Я не являюсь инвестором данного ЖК, хотя желание было еще в октябре 2014. Вам что, не нравится правда, такая как она есть? В личку писать не надо, т.к. с моим рейтингом я прочитать не могу. Заранее благодарен за правдивый ответ!

Прочитайте то, что я написал, понижая ваш рейтинг- я всегда пишу причину, по которой я это сделал.
Могу добавить к тому, что уже написал вам: назовите мне породы деревьев, которые изображены в левой части кадра на берегу, назовите ,пожалуйста, их количество, их возраст. У вас же острое зрение- вам же легко отличить на этих снимках вековые деревья от однолеток.
В 2007г Зеленбуд по запросу активистов давал ответ, сколько было ОФИЦИАЛЬНО вырезано деревьев и сколько они получили за это денег. А сколько застройщик вырезал неофициально? К сожалению, эти справки затерялись- у активистов нет помещения для архива, нет архивариусов и т.д.
25 лют 2015 19:06
Цитата "jpifan":

Прочитайте то, что я написал, понижая ваш рейтинг- я всегда пишу причину, по которой я это сделал.
Могу добавить к тому, что уже написал вам: назовите мне породы деревьев, которые изображены в левой части кадра на берегу, назовите ,пожалуйста, их количество, их возраст. У вас же острое зрение- вам же легко отличить на этих снимках вековые деревья от однолеток.
В 2007г Зеленбуд по запросу активистов давал ответ, сколько было ОФИЦИАЛЬНО вырезано деревьев и сколько они получили за это денег. А сколько застройщик вырезал неофициально? К сожалению, эти справки затерялись- у активистов нет помещения для архива, нет архивариусов и т.д.

Так что? человека нужно минусовать за то, что он не назвал вам породы деревьев, их количество и возраст. Он просто показал фото, даже их не комментировал. Не слишком ли много вы на себя берете, уважаемый? Я думаю, что эти снимки интересно увидеть как инвесторам так и жителям. Спесь убавте, а то слишком много гонора...
25 лют 2015 20:22
Сапер, что же Вы наделали! jpifan и есть тот сказочник, что запустил байку о вековых акациях в народные массы Слободки, да еще и в газете ее опубликовал. Цель байки была простая - праведный гнев несчастных пенсионеров вызвать прямым попаданием в мозг, так чтобы те собрали свои последние силы и все-таки до Броварского дошли и там вылили гнев на все - на застройщика (и не важно, что он только в 2014 году зашел на объект, но все равно - к вырезанию "вековых акаций" он в 2007 приложил руку!), на власть, на маленькую пенсию и социальную незащищенность. А там можно пенсионерам рассказать, что в их доме трещина появилась, которая вызвана смещением земной оси в результате строительства СР. Это делается все за тем, чтобы ему застройщик за "молчание" квартирку подсобил. По-русски - шантаж, вымогательство (на самом деле там нет ничего, кроме надутых щек, пшик). А что теперь? Не оправдываться же перед жителями за откровенную манипуляцию их мнением. Вы минус в карму вот за это и получили - Вы сорвали очередную маску. От сообщества инвесторов СР - спасибо за доказательную базу.
25 лют 2015 20:54
Цитата "GeorgeM":
...но это нарушение не застройщика, а профильных ведомств

Респект за мужество признавать факты, хотя и окольными путями. Я думаю вопрос 50 м все же снят.

Охрана объекта размещается по периметру участка. Участок, защищенный решением от 30.09.14, находится внутри периметра. А насчет забора, я полностью согласна с Angel - в худшем случае может быть предписание перенести его в соответствии с кадастром (это если нарушение имеет место). Но, учитывая, что жители требуют озеленения, я думаю никто не будет против, если там высадят деревья. В любом случае по периметру никто ничего не строит, сейчас четко видны границы строительства 1 и 2-го домов, они точно внутри участка, защищенного решением 30.09.14. А насчет открыть двери и пустить всех желающих... эта земля - частная собственность, поэтому лучше отвечу словами бессмертных Ильфа и Петрова - может еще отдать ключи от квартиры, где деньги лежат?

Генплан - да, но это мутная и слабая зацепка, которая не приведет к негативному предписанию. Во-первых, насколько я поняла Angel, это непрямая норма. Во-вторых, нарушают (именно нарушают, не всегда внося изменения в генплан) все в большей или меньшей степени и в первую очередь гос-во. Государство не построило мост и детсад - оно внесло изменения в генплан? - нет. Почему считаете, что нарушение - это только построить там, где в генплане гипотетически пусто. А не построить там, где должен быть дополнительный мост, транспортная магистраль, проезд, детсад и школа - это ведь также нарушение. Изменения вносились? - нет. Государство решило сразу генплан актуализировать, и правильно. Слабая зацепка.
25 лют 2015 21:08
Цитата "МБ":

Так что? человека нужно минусовать за то, что он не назвал вам породы деревьев, их количество и возраст. Он просто показал фото, даже их не комментировал. Не слишком ли много вы на себя берете, уважаемый? Я думаю, что эти снимки интересно увидеть как инвесторам так и жителям. Спесь убавте, а то слишком много гонора...

Когда человек выкладывает фото и при этом пишет:
"Интересовали вековые акации на этом месте и пляж с подходами к нему. Комментировать не буду! Сами посмотрите на всю Слободку у реки...", т.е. своим комментарием дает понять, что "вековых деревьев" там нет.
Вот мне и интересно, как можно с такой высоты определить возраст и породу деревьев?
Рад, что инвесторы во главе с "нечто" имеют орлиное зрение. И имеют талант описывать свои собственные черты при обхаивании своих оппонентов
25 лют 2015 21:11
Kasia, судя по уже откровенному бреду в Вашем сообщении, ситуация совсем плоха и у Вас началась паника. Не нервничайте, держите себя в руках - нервы и здоровье Вам еще понадобятся для выбивания своих денег у застройщика-мошенника.
25 лют 2015 21:40
Это все что Вы можете сказать по сути? Странно, что Вам что-то кажется, GeorgeM. Кажется нет повода. У меня хорошо развито альтернативное мышление, образование у меня такое. А Вы еще остаетесь в оковах "можно-нельзя". Не нужно кальки и ярлыков, не отбирайте хлеб у jpifan-а, просто конкретизируйте - где видите бред, подискутируем. А то раньше и 50 м от берега многим бредом казались, а смотрите-ка - сегодня уже не кажутся. Кому-то казалось бредом фраза "Земли громадской и житлової забудови - это одна категория земель" в земельном кодексе, а теперь уже не кажется. Вы за мыслью просто не поспеваете, так я помедленнее буду.
25 лют 2015 21:56
Kasia, вопрос Вашему альтернативному мышлению: с каких пор перекручивание слов оппонента стало доводом в споре? И слова оппонентов Вы действительно перекручиваете быстро - я в интервалах не успеваю даже досмеяться нормально над Вашими выходками :winky:
25 лют 2015 22:08
Мантра о 50 метрах и Десенке звучит примерно так, как если б меня начали убеждать, что я родился не в Киеве на берегу Днепра, а в какой-нибудь Брянке, у подножия террикона.
Сегодня, несмотря на постанову суда о прикрытии стройки до следующего заседания суда, судисполнителю, по формальным причинам, не удалось остановить стройку. Но эти формальные причины будут устранены, надеюсь.
Поэтому кошмар для "нечто" в виде 200 метрах, реке Днепр, рекреационной зоне, парке на месте забудовы продолжится еще надолго. Пока громаде не вернут ее законное право иметь в этом месте ПАРК.
26 лют 2015 07:56
Цитата "Kasia":
Это все что Вы можете сказать по сути? Странно, что Вам что-то кажется, GeorgeM. Кажется нет повода. У меня хорошо развито альтернативное мышление, образование у меня такое. А Вы еще остаетесь в оковах "можно-нельзя". Не нужно кальки и ярлыков, не отбирайте хлеб у jpifan-а, просто конкретизируйте - где видите бред, подискутируем. А то раньше и 50 м от берега многим бредом казались, а смотрите-ка - сегодня уже не кажутся. Кому-то казалось бредом фраза "Земли громадской и житлової забудови - это одна категория земель" в земельном кодексе, а теперь уже не кажется. Вы за мыслью просто не поспеваете, так я помедленнее буду.

Kasia, я поражаюсь Вашему терпению
какой смысл доказывать людям что-то, если они этого никогда не примут несмотря на все факты и доводы
ну пусть гавкают себе дальше, обижаются и грубят- это их право
26 лют 2015 10:02
inveboy, а я Вам отвечу. Дело не в терпении, а в соблюдении морали. Я в самом начале, когда увидела сюжет в программе Гроши, увидела совершенно грубейшую манипуляцию общественным мнением. Такая себе "страшилка" для приезжих - АТО шники, камуфляж, ворота ломаем, ну и съемка - часть сюжета в зоне отдыха, часть в зоне АТО (!), часть рядом с СР. Ну ведь монтаж - великое таинство. Прозрела, мне смешно, шито белыми нитками, у меня иммунитет. Но как быть с пенсионерами, социально незащищенными слоями, мозг которых вот эти кукловоды методично торпедируют, буквально делая из них такой себе протестный электорат в миниатюре. Вы же понимаете, если сказать простому человеку, что твоему дому угрожают, вот трещина появится из-за в-о-о-н той стройки, что вдалеке виднеется, или откровенно наврут про 200 м, которые на самом деле должны быть 50 м - срабатывает инстинкт самосохранения, а не разум. Ну и дальше - прямые угрозы правосеками, вандализм на стенах, перекрытие дорог, горящие шины вперемешку с депутатами, некоторым СР Лавру закрывает видите ли (но в итоге будет дискредитация связью с рейдерами и горящими шинами) - это декорации в плохом сценарии. Мораль вообще пропала - потому что кукловодят простыми людьми те, кто отжимает застройщиков в своих меркантильных интересах. И на самом деле я не столько пишу, сколько наблюдаю, и с правильной геопозиции, рейдерскую + кукловодческую + депутатскую мораль как прекрасный жизненный кейс, поскольку все вопросы по СР решаются вовсе не тут, а в суде.
26 лют 2015 10:09
Цитата "Kasia":
inveboy, а я Вам отвечу. Дело не в терпении, а в соблюдении морали. Я в самом начале, когда увидела сюжет в программе Гроши, увидела совершенно грубейшую манипуляцию общественным мнением. Такая себе "страшилка" для приезжих - АТО шники, камуфляж, ворота ломаем, ну и съемка - часть сюжета в зоне отдыха, часть в зоне АТО (!), часть рядом с СР. Ну ведь монтаж - великое таинство. Прозрела, мне смешно, шито белыми нитками, у меня иммунитет. Но как быть с пенсионерами, социально незащищенными слоями, мозг которых вот эти кукловоды методично торпедируют, буквально делая из них такой себе протестный электорат в миниатюре. Вы же понимаете, если сказать простому человеку, что твоему дому угрожают, вот трещина появится из-за в-о-о-н той стройки, что вдалеке виднеется, или откровенно наврут про 200 м, которые на самом деле должны быть 50 м - срабатывает инстинкт самосохранения, а не разум. Ну и дальше - прямые угрозы правосеками, вандализм на стенах, перекрытие дорог, горящие шины вперемешку с депутатами, некоторым СР Лавру закрывает видите ли (но в итоге будет дискредитация связью с рейдерами и горящими шинами) - это декорации в плохом сценарии. Мораль вообще пропала - потому что кукловодят простыми людьми те, кто отжимает застройщиков в своих меркантильных интересах. И на самом деле я не столько пишу, сколько наблюдаю, и с правильной геопозиции, рейдерскую + кукловодческую + депутатскую мораль как прекрасный жизненный кейс, поскольку все вопросы по СР решаются вовсе не тут, а в суде.

я с вами абсолютно согласен, но намного эффективнее разъяснения вести на местах, а не на этом форуме- где присутствует 0 бабушек с Никольськой Слободки, а лишь потенциальные или уже реальные инвестора и всем известные тролли
реальные инвестора -уже в закрытом форуме
потенциальные- при прочтении всего того что уже сказано/написано- примут решение сами
дальнейшие распинания на 50 страниц об одном и том же- ну..я бы не осилил))
26 лют 2015 10:22
Цитата "Kasia":
или откровенно наврут про 200 м, которые на самом деле должны быть 50 м
Вам лгать не надоело? По Водному кодексу как раз должны быть 200 м., но местные чинуши нарисовали 50 м. И откуда лицемеры вроде Вас берутся? Неужели их готовят на специальных тренингах?
26 лют 2015 11:07
НЕЧТО- "Вы же понимаете, если сказать простому человеку, что твоему дому угрожают, вот трещина появится из-за в-о-о-н той стройки, что вдалеке виднеется, или откровенно наврут про 200 м, которые на самом деле должны быть 50 м - срабатывает инстинкт самосохранения, а не разум"


Если б "нечто" жило на Слободе, то "оно" бы знало,что рядом с Зоной здоровья, справа, за таким же бетонным забором, как у СР, выкопали три огромных котлована под огромные же дома. После этого в некоторых домах в округе появились трещины. По поводу появившихся трещин лежат заявления в жеке.
Народ еще в 2012г остановил незаконную стройку в этом месте. Но сейчас владелец участка, видя что микитась в наглую, вопреки постановам судов о приостановлении стройки, продолжает это преступное действо, сам начинает предпринимать противозаконные действия. Видя безнаказанность преступников, даже законопослушные граждане начинают уподобляться им.
26 лют 2015 11:44
Для "оно" цитата из ОФИЦИАЛЬНОГО письма той единственной инстанции, которая имеет право определять значение и величину рек, озер и т.д. на территории всей Украины, а не только Киева: в преамбуле разъясняется, что Десенка не речка, а (внимание инвесторы!) это РУКАВ Днепра; и далее:

"...тобто, рукави та протоки річок є їх частинами.
Враховуючи зазначене, ділянка водного об'єкта від вул. Сагайдака до
мосту Метро у м. Києві є ділянкою великої річки." -конец цитаты.

Надеюсь, больше мантр про 50 метров и речку Десенку тут больше петь не будут. В секте инвесторов ОП ЖК СР, надеюсь, хоть сейчас начнут открываться глаза на роль каси в одурманивании неофитов-инвесторов
26 лют 2015 12:00
GeorgeM, да нет - лжете Вы, по Водному кодексу как раз 50 м. Доказывайте в суде свою байку о 200 метрах государственным органам, о том что они "ошиблись". Посмотрим на результат. А только после этого имеете право рассуждать о нарушениях. Да и чья это фраза:
но это нарушение не застройщика, а профильных ведомств

Про трещины комментировать в контексте СР нечего - где имение, где наводнение. Претензии по трещинам туда, на Сагайдака, инвесторам СР неинтересно. Очередной месс.
Приостановление стройки не касается УБ, читайте внимательно что написано в частичном решении, и не демонстрируйте юр. безграмотность.

Застройщик уже нашел поддержку у местных жителей, без вашего участия. Вы мастаки только разрушать, вносить деструктив и использовать жителей в личных интересах.
26 лют 2015 12:08
Да, и Карлу Волоху привет передавайте, "коренные жители Слободки", заинтересованные в парке :))).
26 лют 2015 12:24
Давно не был тут. Смотрю какая паника в стройных рядах укрбудовских ботов разыгралась, значит дело действительно швах. Ну нельзя на обмане и лжи построить что-либо стоящее и долгосрочное, будь то дом или бизнес - это законы мирозданья. Ну не может быть "Солнечной Ривьеры" в там, где Солнце у остальных отобрать попытались. Вселенная не допустит! Вон и Сапер подорвался на своей же "растяжке". За деревьями леса не увидел. Бывает. Но теперь все видят как было и кто уничтожает природу вокруг нас. Возникают новые вопросы к владельцам участка и прокуратуре - кто вырубил этот зеленый массив и на каком основании, кто будет нести ответственность?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .7678. . .187
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше