Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-80з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .830832. . .1125
08 черв 2018 14:38
Цитата "Evgeniy Bankir":
А 10 и 11 дом еще не начали заселять? какая там сейчас ситуация?


Цитата "изАркады":
Проверка ГАСКа продлена, на какой срок ещё не известно, Застройщик предоставил весь запрашиваемый пакет документов, изучают.
Параллельно Застройщиком ведётся работа с ГАСКом по получению Сертификата соответствия по дому.
08 черв 2018 16:09
Цитата "dmm82":
ага, поэтажные стремные. вместо прохода по кругу настроили туалетов в трешки

“на вкус и цвет …”, как говорят, имхо, я в проходе по кругу ничего важного не вижу, … но монолиты 28 и 31 расположенные на трассе, т.е. Аркада должна была реализовать какие-то положительные стороны, но с таким промахом по архитектуре и инженерии, это провал, … какие будут 29 и 30 без разницы, … ранее я высказывал мнение, что дом №4 самый лучший в нашем ЖК, … но все-таки если отталкиваться только от аркадовских начинаний, то лучшее, что есть и будет в нашем комплексе – это дома 2 и 5.
08 черв 2018 18:53
Лучшее, что есть и будет в нашем комплексе – это дома 2 и 5.

Однозначно. Только с этих соображений я и не стала ждать последние монолиты. Осталось только дождаться сдачи.
08 черв 2018 20:00
Интервью с Никоновым (КАН), … немыслима задержка сроков, акцент на инфраструктуру, … поднятие зп, а вместо украинцев, уехавших в Польшу, будут пахать работники со средней Азии, … если коротко, а Паливоде и Ко на заметку :smoke:
Панькание с Фундаментом = недовольство инверторов + испорченная репутация :protest:
08 черв 2018 21:31
Цитата "Endeavour":
лучшее, что есть и будет в нашем комплексе – это дома 2 и 5

Чем плохи 6 и 7? Хоть и панель, но спроектированная так, что там ничего не нужно переделывать.
Во 2-ом доме есть как спорные планировки (особенно такие однушки https://arkada.ua/ua/2/5/29736/29738/29769/29772/), так и виды из окна. Все, что во двор смотрит прямо окна в окна.
09 черв 2018 02:42

кстати, банк Аркада поменял название и теперь называется АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО АКЦІОНЕРНИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК "АРКАДА"
(АТ АКБ "АРКАДА")
//www.arkada.kiev.ua/ua/top/press/news/2 9731/33791/

Державна реєстрація вищевказаних змін до відомостей про юридичну особу, що містяться в Єдиному державному реєстрі, та державна реєстрація Статуту Банку в новій редакції проведена 05.06.2018 року.

п.45 Договору про участь у ФФБ: Про зміну адреси та інших реквізитів, що вказані в цьому Договорі, сторони повідомляють одна одну письмово трьох робочих днів з дати виникнення таких змін.

09 черв 2018 05:32
изАркады писал(а):
Проверка ГАСКа продлена, на какой срок ещё не известно, Застройщик предоставил весь запрашиваемый пакет документов, изучают.
Параллельно Застройщиком ведётся работа с ГАСКом по получению Сертификата соответствия по дому.

Ликбез для Аркады:
Відповідно до абз. 10 п.7 Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 23 травня 2011 р. № 553:
Строк проведення позапланової перевірки не може перевищувати десяти робочих днів, а у разі потреби може бути одноразово продовжений за письмовим рішенням керівника відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю чи його заступника не більше ніж на два робочих дні.
Итого 05.06 + 2 рабочих дня= 08.06. проверка закончена
09 черв 2018 09:36
Из Аркады, сколько можно нас держать за дураков!!! Обманывать, манипулировать нами и т.д.!!!!!!!!!!!!!!
09 черв 2018 12:01
Цитата "mik":

Чем плохи 6 и 7? Хоть и панель, но спроектированная так, что там ничего не нужно переделывать.
Во 2-ом доме есть как спорные планировки (особенно такие однушки https://arkada.ua/ua/2/5/29736/29738/29769/29772/), так и виды из окна. Все, что во двор смотрит прямо окна в окна.

6 и 7 – это коммерчески хорошие варианты для Аркады, т.к. большинство квартир реализовано по большей цене м2, потому, что в основном состоят с однушек, часть которых с вопросами по инсоляции (северные) и плохими коридорами (фактически украденная площадь), … а кому нужны трешки. то их там нет совсем.
Я инвестор однушки, выбор у меня ограничивался 6, 16 и 22 домами, хоть и разнообразие панелек, … но последний отпал из-за окно в окно вида (в 20-х домах однушки в центре дома), а 6-й откинул, учитывая, что остались худшие варианты квартир, … со всех зол выбрал меньшее 16-й.
Имхо, эвриковские панельки – это если есть скованость в финансах, а кто вложился в монолиты 2 и 5 – это выбор на голову выше …
09 черв 2018 22:47
Была в отделе продаж в главном офисе в четверг.
По поводу проверки мне сказали - мы не знаем сколько она будет, все вопросы к Кличко. Говорю, но в же знаете сколько ДОЛЖНА занимать эта проверка - говорит 2 недели. Вопрос - а когда началась - ответ Недавно.Вопрос - когда недавно - ответ На прошлой неделе.
И в такой же манере все вопросы - ответы по поводу своодных квартир, тех характеристиках. Мне просто тупо все распечатали и сказали - если будут впросы пишите \ звоните.
Изучила договор. Там прописано как Аркада может распоряжаться деньгами фонда и что должна управлять ими. Сказанно что по письменному обращению Инвестор может просить Аркаду мониторить статус стройки и проверять Застройщика.
- перевіряти на письмову вімогу Довірителя фінансовий стан Забудовника, вимагати від нього фінансових та аудиторських звітів, надавати Довірителю інформацію про результати проведенної перевірки.
Вопрос - хоть кто-то это делал? Они реально делают такие проверки?

Так же в договоре написано что Аркада как Управитель должна:
- представляти за доручення Доверителя його інтереси в суді та перед третіми особами, здійснювати інші дії щодо захисту його інтересів.

А это значит что если Аркада не защищает права Инвестора, а таких фактов уже много, то с ними можно судится за невыполнение условий договора. Это кроме сдвинутых сроков. И кроме того чтоб забрать деньги.

И еще по условиям договора если Аркада просрочила сдачу дома на больше чем 90 дней, то Инвестор имеет право не платить 1.9% вознаграждения.

Я не очень пониаю в этих всех проверках. ГАСК - это же внешняя проверка, инициированная Инвесторами, так? (Буду благодарна за любой информативный комментарий!).
Инвесторы пытались пользоваться правами прописанными в договоре? Потому что то что вы тут нервничаете на форуме - это в никуда.

Всем терпения и заботы Управителя!
10 черв 2018 07:29
Самый лучший это 1- й дом!!!
10 черв 2018 13:17
Согласна и строится нормально (тьфу-тьфу). :yes:
10 черв 2018 14:29
Цитата "elen-":
Самый лучший это 1- й дом!!!

Самый лучший дом тот, который существует, а кроме 8 дома сертификата больше нет ни у кого. Значит лучший дом -8 дом.
10 черв 2018 15:20
Цитата "elen-":
Самый лучший это 1- й дом!!!

Хоть 1 пункт назовите чем лучше 5-го, а то я что-то не понимаю ваших критериев оценки …
10 черв 2018 15:25
Такое чувство, что неспроста выбранное место для рекламы ...
10 черв 2018 19:04
Цитата "Endeavour":

Хоть 1 пункт назовите чем лучше 5-го, а то я что-то не понимаю ваших критериев оценки …


Назовем - ближе к метро.
10 черв 2018 19:05
Цитата "Endeavour":

Хоть 1 пункт назовите чем лучше 5-го, а то я что-то не понимаю ваших критериев оценки …


Назовем - ближе к метро.
10 черв 2018 21:04
Цитата "Natali044":


Назовем - ближе к метро.

На 400м ближе 5-го, это не бог весть что, … зато возле шумной трассы и воняющего коллектора, т.е. расположение главный минус. А так, по квартирам – это вариация свечек 6 и 7, только монолит.
10 черв 2018 22:23
Когда возвращаешься с работы - эти 400м существенный плюс для 1-го дома, а по остальному 1-ый и 5-ый похожи.
11 черв 2018 09:52
Цитата "Natali044":
Когда возвращаешься с работы - эти 400м существенный плюс для 1-го дома, а по остальному 1-ый и 5-ый похожи.

С похожего, только то, что монолиты, … но планировки в пользу 5-го, … в 1-го также, как и в панелек 6 и 7, нет трёшек, т.е. более эконом вариант, думаю, будет больший % квартир под сдачу в аренду.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .830832. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx