Подати оголошення

Хочу продать 1к и купить 2к. Подводные камни этой операции?

19 груд 2006 15:11
Уважаемые господа!

С чего бы вы посоветовали начинать?

Спасибо зараннее!
20 груд 2006 11:56
Краще розмін з доплатою.

Інакше маєте дві операції (десь у два рази більше витрат і ризиків)
20 груд 2006 12:42
Без проблем. все можно сделать.
20 груд 2006 12:52
Насчет двойных рисков - это понятно.
20 груд 2006 12:55
могу и то и то
Оптимально - обратитесь в стабильную риэлторскую компанию, заключите договор на услуги по продаже и приобретению жилья (могу поставить для ознакомления) и забудте обо всех волнениях.
20 груд 2006 13:08
А что из себя представляет этот договор?
20 груд 2006 13:31
6.1 Стоимость оказанных услуг по организации продажи Объекта недвижимости Заказчика составляет 2,5 % (пять) процентов стоимости Объекта, п.2.1.
6.2 Стоимость услуг по организации покупки недвижимости Заказчиком составляет 5 % (пять) процентов стоимости недвижимости.

====================

а в телефоном разговоре с одним из агентов АН Планета Оболонь мне сказали, что в Украине продавец - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!!.. только покупатель.... а тут 2,5 процента...
20 груд 2006 13:39
Да, так было. Да в принципе так зачастую и есть. У нас тоже есть форма (и сейчас она тоже работает) где продавец не платит. Эта форма работает, но мы стараемся от нее отходить. Принцип - нужны услуги - плати. В форме, когда продавец платит, мы позиционируем объект без комиссии. Тем самым при продаже объекта комиссия составит 2,5, а не 5%. Выгоднее. Но до продавцов сложно доходит.
Расчет такой объект 100000. ставим его 102500 и позиционируем без комиссионных для покупателя.
20 груд 2006 13:57
Во-первых не вижу необходимости заключать подобный договор при продаже квартиры, дефицита в покупателях нет.
Во-вторых 5% при покупке опять таки заплатишь, если квартиру тебе будет искать брокер, а если самостоятельно прозванивать объявления Авизо, то можно сторговаться до 3%
20 груд 2006 14:10
. Желаю вам удачи.
Действительно, некоторые клиенты готовы заказывать услугу и платить за нее, другие, считают что смогут сэкономить, самостоятельно выполняя часть работы брокера.

Правда есть нюанс, нюансы. Самый распространенный - сам ищу, сам делаю всю работу, а затем все равно плачу. Естественно, после этого очень недоволен теми кому заплатил, ведь всю работу по поиску объекта, пониманию процесса, подводным камням выполнил сам....
20 груд 2006 14:17
Виталий, к Вам вопрос, тогда какие цифры (проценты) будут браться в случае разьезда

4к продается и вместо нее покупается 2к+2к с доплатой

сколько % в случае каждой сделки если все это будет делаться в одном агенстве? и предоставляете ли вы скидку?
20 груд 2006 14:20

Скидки мы конечно предоставляем, тем более, если заказ большой. Я не хочу говорить о конкретике, лучше позвоните в офис, попросите соединить с директором, изложите ситуацию и попросите дать вам самого лучшего брокера. Встетьтесь с брокером и я думаю вы найдете консенсус .

Или даже не звоните. Вот один из лучших наших экспертов //domik.ua/mod/get/agent_card/?id=467

20 груд 2006 14:58
Тогда еще один, пожалуй, нескромный вопрос.
Моя 1к квартира перепланирована, и эта перепланировка не узаконена.
Пойти законным путем пробовали - оказалось хлопотно, долго и практически нереально.
Сможет ли при продаже моей квартиры брокер помочь, или точнее, посодействовать в получении "правильной" справки из БТИ?
20 груд 2006 15:08
, все для вас! правда за ваши деньги
20 груд 2006 15:22
Мы можем пообщаться на эту тему вне форума?

пишите kpkolesnyk@bigmir.net
20 груд 2006 15:23
Мой совет продажу и покупку совершайте в один день в одном месте, желательно у одного и того же риэлтора. А то может случиться так, что договор предварительный на продажу вы подпишете, а продавец квартиры для вас передумает... или цену поднимет. ТАк что соберите всех, все уточните на месте и вперед.
20 груд 2006 15:25
Вы можете отправить мне личное сообщение, нажав на мое имя и выбрав из появившегося списка "Отправить персональное сообщение для vitaly"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше