Подати оголошення

ЖК Ярославичи-2 | ДБК-Житлобуд | Вышгород, ул. Кургузова

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2018 - 2020 р.
Планування
від 14 750 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 73.
10/14%
2/3%
16/22%
31/42%
14/19%
1. . .3537. . .113
03 січ 2018 15:09
С новым годом! Добрий день! Заинтересовал объект. В этой ветке тишина " все ушли в подполье" все спрятались в закрытый форум. Обсуждений и информации для будущих инвесторов нет. Теперь думаю инвестировать или не стоит.
03 січ 2018 15:15
Стоит, не вижу причин не делать этого) единственный момент - аппеляционный суд...
03 січ 2018 15:16
я бы не торопился нынче. непонятно, когда достроят и в каком виде. Плюс самые интересные варианты в 1м доме были раскуплены/отданы сателлитам практически сразу.
04 січ 2018 11:45
Спасибо за ответы, возможно есть ещё мнения? И что там с аппеляционным судом?
07 січ 2018 23:30
Цитата "leonlen":
Спасибо за ответы, возможно есть ещё мнения? И что там с апелляционным судом?


Сами являемся инвесторами в Ярославичи-2, инвестировали в квартиру для матери супруги, ранее купили квартиру в Ярославичах-1, нас всё устраивает в комплексе, за исключением парковки, до этого всю жизнь прожил в Киеве, на Оболони.
По вопросу суда по земельному участку, действительно есть попытки со стороны руководства города препятствовать стройке через попытку разорвать договор аренды. На данный момент есть информация о подаче апелляционной жалобы. Я как юрист изучив материалы дела из открытых источников и решений суда могу сказать, что я не вижу оснований для суда отменять решение первой инстанции.Судя по тому как всё предпринималось руководством города (тут надо понимать что здесь участвует не только мэр, но и Вышгородский городской совет), то у них позиция не согласованная и это скорее пиар перед избирателем или же незнание законов и некомпетентность.
По вопросу о том что город теперь ничего не получит, то это не так, застройщик будет обязан заплатить взнос на инфраструктуру города.
Я думаю и надеюсь что дом сдадут в срок как и другие объекты ДБК, а жителям Вышгорода, которые против данной стройки, нужно принять тот факт что Вышгород постепенно становится районом Киева и от этого никуда не деться и мое мнение, что это идет только на пользу городу. Я помню каким был Вышгород 10 лет назад.
08 січ 2018 06:04
Согласна! 10 лет назад это был тихий ужас. Отдаленно можно сравнить какой была Оболонь до облагораживания набережной и новостроек, теперь же элитный район)
08 січ 2018 20:50
Также согласен, жизнь не стоит на месте все меняется и Вышгород в скором будущем станет одним из районов Киева, возможно там даже появится метрополитен.
08 січ 2018 21:14
Цитата "leonlen":
Также согласен, жизнь не стоит на месте все меняется и Вышгород в будущем станет одним из районов Киева, возможно даже появится метрополитен.

к тому времени на смену метро придет гипертулуп илоны хаски
13 січ 2018 10:17
Если не секрет, сколько инвесторов купивших квартиры по первому дому в закрытом форуме? ДБК, вернее сотрудники отдела продаж мутят с квартирами по ходу на сегодня продано не более половины квартир, а в отделе продаж показывают что чуть ли не всё продано. Зато в интернете выбор! Через их барыг,выбора навалом но плюс 60000 тысяч сверху на руки. Даже самых маленьких квартир, которые якобы раскупили в первый день. Интересно руководство ДБК в доле? Или не сном не духом, почему продажи маленькие. Перечитал ветку так по первым Ярославичах ДБК до сих пор квартиры продаёт!
13 січ 2018 13:07
Цитата "leonlen":
Если не секрет, сколько инвесторов купивших квартиры по первому дому в закрытом форуме? ДБК, вернее сотрудники отдела продаж мутят с квартирами по ходу на сегодня продано не более половины квартир, а в отделе продаж показывают что чуть ли не всё продано. Зато в интернете выбор! Через их барыг,выбора навалом но плюс 60000 тысяч сверху на руки. Даже самых маленьких квартир, которые якобы раскупили в первый день. Интересно руководство ДБК в доле? Или не сном не духом, почему продажи маленькие. Перечитал ветку так по первым Ярославичах ДБК до сих пор квартиры продаёт!

в закрытой ветке около полусотни, по ощущениям больше сотни, многие не сидят на форуме, а получают информацию через других инвесторов.
Все обсуждения там.
Заходите :winky:
13 січ 2018 13:14
Сложно утверждать, что ДБК мутят. Нормальная практика расчета квадратными метрами с подрядчиками. Весь строительный бизнес так работает.
13 січ 2018 21:27
Цитата "mazik86-":
Сложно утверждать, что ДБК мутят. Нормальная практика расчета квадратными метрами с подрядчиками. Весь строительный бизнес так работает.
Это сказка для лохов! Сомневаюсь, что подрядчикам нужны квартиры вместо денег им нужно рабочим платить и семьи кормить. Может мизерная часть квартир уходит подрядчикам, но не факт у ДБК свой штат есть. Но вы хотите сказать, что ДБК отдал подрядчикам треть квартир? В первом доме квартир по 42.59 метра целых 50 квартир!А у застройщика якобы все продано, но на ОЛХ выбор есть этих квартир на разных этажах! Если бы это подрядчики продавали свои квартиры они обратились бы в отдел продаж застройщика. Зачем застройщику отдел продаж и штат, который ещё и зарплату получает, кроме "левака"? Можно сразу работать с брокерами! Или они таким образом обманывают своих же акционеров? Это подсудное дело.
13 січ 2018 21:50
Брокеры ведут клиента в отдел продаж и продают ему квартиру через первичный договор ДБК, и это квартиру, которой якобы небыло но она вдруг появилась за + 60 тысяч гривен на руки! И это не подрядчики продают и не человек, который продаёт свою проплаченную квартиру!
14 січ 2018 08:34
Единственные с кем ДБК может расчитаться небольшой частью квартир это город а те в свою очередь выдать их бюджетникам стоящим на квартучете в очереди.
14 січ 2018 08:59
Я не буду Вас переубеждать и защищать ДБК. Можете почитать ветку по ЯР-1, там поднимался этот вопрос. Зачем ДБК такие сложности? У них никогда не было проблем с продажами, даже сейчас, когда переизбыток жилья. Хорошие варианты расходятся в первые 2-3 недели старта продаж. Если смотреть Вышгород и Киев, то у ДБК мало конкурентов в эконом-сегменте.
И да, если я сейчас буду продавать свои им. права на квартиру, то тоже буду делать это через ОТ, так как ещё нет объекта недвижимости.
14 січ 2018 09:24
Никто не отменяет и того факта, что регулярно на поздних этапах у застройщиков из рукава внезапно начинают выпадать ходовые планировки, которых якобы не было спустя месяц после старта продаж, как однухи 43 и двухи 65 применительно к АППС-luxe :yes:
Придерживают, "регулируя" продажи в целом и неликвидов, и попутно подрабатывая, уж не знаю, все ли застройщики.
14 січ 2018 13:06
Цитата "mazik86-":
Я не буду Вас переубеждать и защищать ДБК. Можете почитать ветку по ЯР-1, там поднимался этот вопрос. Зачем ДБК такие сложности? У них никогда не было проблем с продажами, даже сейчас, когда переизбыток жилья. Хорошие варианты расходятся в первые 2-3 недели старта продаж. Если смотреть Вышгород и Киев, то у ДБК мало конкурентов в эконом-сегменте.
И да, если я сейчас буду продавать свои им. права на квартиру, то тоже буду делать это через ОТ, так как ещё нет объекта недвижимости.
Вы же не будете продавать десятками квартир с выбором на этажах а свою честно проинвестированую.
14 січ 2018 13:20
При нас в отделе продаж мужчина оформлял 10 однокомнатных 43 кв потом продают,
15 січ 2018 07:47
Цитата "leonlen":
Брокеры ведут клиента в отдел продаж и продают ему квартиру через первичный договор ДБК, и это квартиру, которой якобы небыло но она вдруг появилась за + 60 тысяч гривен на руки! И это не подрядчики продают и не человек, который продаёт свою проплаченную квартиру!


Поделитесь, пожалуйста, где Вы нашли таких брокеров, кто продает +60 тысяч гривен????? Где не узнавала, у всех +5000 дол не меньше, по телефону говорят одно, а как до реальной цены доходит....
15 січ 2018 07:52
Цитата "area43":

в закрытой ветке около полусотни, по ощущениям больше сотни, многие не сидят на форуме, а получают информацию через других инвесторов.
Все обсуждения там.
Заходите :winky:


Как туда зайти, все хочу это сделать, чтобы понимать, как продвигается стройка и решение вопроса с землей? Но я не инвестор, пока, так как у застройщика якобы уже нет тех квартир, которые хочется
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3537. . .113
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше