Подати оголошення

Ищу квартиру для себя. Никольская Слободка, Русановка или Оболонь. Интересно ваше мнение!

11 черв 2023 19:14

Ищу для себя 1к-2к квартиру, в пешей доступности к метро и супермаркетам. Машины нет и не планируется.

Вторичный рынок.
Наличие парка или озера/реки приветствуется. 

Бюджет до 50000 у.е.


Обратил внимание на такие районы как:


Никольская Слободка, Русановка или Оболонь (район между метро и набережной).


Я предварительно остановился на Николькой Слободке.


Плюсы:

- Относительно тихо,

- Чистый воздух,

- рядом Днепр с пляжем,

- Пешком 20 минут до Гидропарка. Иногда езжу туда заниматься спортом.

- метро и магазины в пешей доступности.


Минусы:

- Старый фонд с учётом моего бюджета. В принципе, как и везде :(.

Оболонь мне показалась достаточно шумной. Много машин и частенько можно услышать мотоциклистов (раздражеют, если честно).
Троещина, Позняки не для меня, хоть там год постройки и посвежее будет относительно. Локация не нравится. 


Интрересно услышать вашу точку зрения, какой бы из этих районов выбрали вы и почему (с учётом моих возможностей и пожеланий)?


Заранее спасибо за ответы!

12 черв 2023 05:59

Соломенка.парков много, центр близко,нет метро.Голосеево.Но все равно старый фонд,впрочем,видела и 1ки  новострой в эту цену.ну.такое себе,проанализируйте минусы и плюсы  .На Соломенке есть все,кроме метро.зато маршрутки во все концы города каждые 3 минуты и троллейбусы.

Русановка прекрасный район,конечно.

12 черв 2023 06:17

Артем83

Ищу для себя 1к-2к квартиру, в пешей доступности к метро и супермаркетам. Машины нет и не планируется.


Вторичный рынок.
Наличие парка или озера/реки приветствуется. 

Бюджет до 50000 у.е.


Обратил внимание на такие районы как:


Никольская Слободка, Русановка или Оболонь (район между метро и набережной).


Я предварительно остановился на Николькой Слободке.


Плюсы:

- Относительно тихо,

- Чистый воздух,

- рядом Днепр с пляжем,

- Пешком 20 минут до Гидропарка. Иногда езжу туда заниматься спортом.

- метро и магазины в пешей доступности.


Минусы:


- Старый фонд с учётом моего бюджета. В принципе, как и везде :(.

Оболонь мне показалась достаточно шумной. Много машин и частенько можно услышать мотоциклистов (раздражеют, если честно).
Троещина, Позняки не для меня, хоть там год постройки и посвежее будет относительно. Локация не нравится. 


Интрересно услышать вашу точку зрения, какой бы из этих районов выбрали вы и почему (с учётом моих возможностей и пожеланий)?


Заранее спасибо за ответы!

Про 2к можно забыть сразу. Все варианты что я нашел это либо однушка 30+ метров с +/- норм ремонтом, либо 40-50 м но без ремонта. Надо будет еще вложить 15-25к.


То есть с бюджетом 50к это будет однушка до 38 метров с ремонтом, чтоб сразу можно было заехать.


Русановка-Березняки немного угнетающий район из-за старых домов. Там хорошо иногда гулять вдоль набережной и канала, не заходя вглубь) Из плюсов - красивые виды на Днепр, правый берег и в пешей доступности центр через Патона.


Оболонь тоже с этим бюджетом будет такая же старая, местами убогая либо далеко от набережной. А если ближе к набережной, то там дома от которых хочется куда-то убежать.


Исходя из предпочтений то Никольская Слободка это реально ваш вариант, но по этому бюджету нашел только 2-3 квартиры, и то каждая из них под вопросом. Да и надо еще вложить в ремонт немного.


Всё что более менее относится к вашим критериям и бюджету - есть еще на Голосеево.

16 черв 2023 06:07

На Слоботке бачив або дуже старі будинки або дуже високі нові. Сам район не сподобався через жд/контингент віддаленность від цивілізації. Я б щось шукав на Русановці. Там "по елітней" контингент, хороші школи та ресторани. На Троещіні не так погано як малюють. Там є швидки велосмугі, хороші розв'язки доріг, зручно їхати на авто. Пляж.

З русановкі можна дійти пішки по мосту до Дружби Народів.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше