Подати оголошення

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 23 600 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .268270. . .355
14 бер 2018 10:41

А на сайте
https://dnipr.kievcity.gov.ua/content/rozporyadzhennya-2018.html
ещё ничего нету.
Поздравляю всех соседей.Думаю до получения ключей осталось совсем чуть-чуть.

14 бер 2018 10:46
Ура!!)) Как и ожидалось получили четверочку))
14 бер 2018 10:50
Согласен, экономить можно на цене плитке или отделке. Но электрика, сантехника, отопление - там экономить не на чем. Якобы дешевая проводка - это дешевые провода и автоматы. Т.е. ставят провода меньшего сечения, +нонейм китай, который даже указанному сечению не соответсвует. И толщина провода по всей длине не равномерная. Получается, достаточно пары точек, где провод будет тоньше, + если еще и само сечение мало, перегрев, плавится изоляция замыкание, а автоматы тоже дешевые, не срабатывают => пожар. Отопление и сантехника - дешевые краники, муфты с низкокачественных сплавов, так же потекут 100% - прорыв - потоп. Не установили и сэкономили на компенсаторах давления - проверка труб водоканалом - рвет водяной фильтр - потоп на 7 этажей, если бысто обнаружится. Не поставить систему определения протечек - со временем перегнивают шланги к бачку унитаза - разрыв - потоп, дома никого нет - суд - ремонт соседям.
Поэтому во избежание восстановительных работ у себя и соседей (тот же ламинат поменять и гипсокартонный потолок), те кто хотят сэкономить, не слушайте "спецов", которые скажут "Та вы что, все делают и так сойдет, зачем переплачивать".
14 бер 2018 10:54
Цитата "romol":
А на сайте
https://dnipr.kievcity.gov.ua/content/rozporyadzhennya-2018.html
ещё ничего нету.
Поздравляю всех соседей.Думаю до получения ключей осталось совсем чуть-чуть.


Там с опозданием решения публикуют:(
14 бер 2018 11:29
Цитата "Leon 2":
https://kmb.ua/news/novostrojkam-na-panelnoj-prisvoeno-pochtovyj-adres/


Все побежали смотреть новость, и сайт убежал на "тех обслуживание" 6-)

UPD все нормально уже )
14 бер 2018 11:31
[quote="LORA 10"]Делала ремонт год назад в однокомнатной 50 кв.м. Стоимомть только работ получилась 2500 долл примерно ( 65 тыс.грн), стоимость черновых и чистовых материалов, а также м/к двери, бойлер, ванна, унитаз, раковина с тумбой, смеситель, душ получилась примерно 3500 долл. Т.е. если человек сам может сделать ремонт, то получится стоимость ремонта = стоимости материалов. В моем случае это 3500 долл/50 метров=70 долл/метр. Это без мебели и техники.[/
Где лучше искать бригаду, чтобы войти в такой бюджет?
14 бер 2018 11:47
Цитата "EvFriend":
Согласен, экономить можно на цене плитке или отделке. Но электрика, сантехника, отопление - там экономить не на чем. Якобы дешевая проводка - это дешевые провода и автоматы. Т.е. ставят провода меньшего сечения, +нонейм китай, который даже указанному сечению не соответсвует. И толщина провода по всей длине не равномерная. Получается, достаточно пары точек, где провод будет тоньше, + если еще и само сечение мало, перегрев, плавится изоляция замыкание, а автоматы тоже дешевые, не срабатывают => пожар. Отопление и сантехника - дешевые краники, муфты с низкокачественных сплавов, так же потекут 100% - прорыв - потоп. Не установили и сэкономили на компенсаторах давления - проверка труб водоканалом - рвет водяной фильтр - потоп на 7 этажей, если бысто обнаружится. Не поставить систему определения протечек - со временем перегнивают шланги к бачку унитаза - разрыв - потоп, дома никого нет - суд - ремонт соседям.
Поэтому во избежание восстановительных работ у себя и соседей (тот же ламинат поменять и гипсокартонный потолок), те кто хотят сэкономить, не слушайте "спецов", которые скажут "Та вы что, все делают и так сойдет, зачем переплачивать".

Не,можно и нормальную проводку кинуть.Но "без изысков" на всю квартиру один автомат и в каждой комнате по 2 розетки.Так же и свет,никаких проходных и т.д.Только потом на каждой розетке тройники и удлинители под ногами(((.Я вот напр.уже купил кабель (2,5кв. 1,5кв. 1кв.+инт.+антена),так уже вышло больше 10т.гр.и ещё 100% нужно будет докупать.Это без выкл.,света,автоматов счетчика(день-ночь).Если добавить еще все это,то минимум 1т.у.е. обеспечена.С сантехникой таже история.Можно трубы гав.. кинуть на каждую точку,а можно и нормально,но как у знакомых только ванная (они там и сами моются и посуду моют).А там говорят подсобираем и кухню хорошую сделаем.Я правда черновую хочу сразу делать "с изысками",так что б на всю жизнь хватило и голова не болела.Разве что в стяжке (отопление) не трогать.По моим подсчетам 5т. выходит только черновая,на это и рассчитываю.Правда скорее всего для всех этих целей буду нанимать бригаду,т.к.даже если многое и могу сам делать,то нужно будет или с работы увольняться (не вариант) или затянется все на год и больше.А уже чистовую можно и самому и что то со временем.Там видно будет.
14 бер 2018 11:57
Я нашла в своей новостройке, они до этого уже несколько квартир сделали, я их посмотрела, меня все устроило. Это брикада из Мукачево, живут они на тех квартирах, где делают ремонты. Контакты могу найти.
14 бер 2018 12:20
Спасибо всем,пора знакомиться в живую.
14 бер 2018 13:19
Цитата "LORA 10":
Я нашла в своей новостройке, они до этого уже несколько квартир сделали, я их посмотрела, меня все устроило. Это брикада из Мукачево, живут они на тех квартирах, где делают ремонты. Контакты могу найти.

И со мной контактами поделитесь, пожалуйста! :winky:
14 бер 2018 13:22
После обмена справки про полный взаиморасчёт сколько еще времени требуется до получения ключей? Подскажите, кто в курсе :umnik:
14 бер 2018 13:25
Цитата "мирта23":

Где лучше искать бригаду, чтобы войти в такой бюджет?


на вокзале ))
14 бер 2018 13:28
Цитата "libro4ka":

И со мной контактами поделитесь, пожалуйста! :winky:


поаккуратней с западенцами. Они могут быть либо хорошие но дорогие либо очень криворукие но дешевые
14 бер 2018 13:31
Цитата "yanush1975":


поаккуратней с западенцами. Они могут быть либо хорошие но дорогие либо очень криворукие но дешевые

Ни один из предложенных вариантов не подходит :faceoff: Как и всем, хочется бригаду с рекомендациями :super:
14 бер 2018 13:52
Они нормальные, не криворукие, взрослые, спокойные мужчины. Мне их порекомендовали знакомые, которые уже делали с ними ремонты. Потом я посмотрела несколько квартир на разных стадиях ремонта. Меня все устроило. Я не видела каких-то косяков. Они сами заказывают черновые материалы, я выбирала только чистовые, сантехнику, светильники, заказывала доставку и оставляла их телефон. Контакты поищу, выложу в ленте.
14 бер 2018 13:56
Ну вот мне только что посоветовали бригаду.Они за любую 2х комн.берут 2500-3000$ под ключ.Ты только покупаешь материалы и говоришь что и где ты хочешь что б было.Но они где то только в июле освободятся,сейчас загружены.Знакомому дом с ноля строили,он доволен.
P.S.Не с западной.)))
14 бер 2018 14:20
А есть на форуме владельцы планировок 2А2 24го и 25го этажей с первого дома?
14 бер 2018 14:34
Цитата "romol":
Ну вот мне только что посоветовали бригаду.Они за любую 2х комн.берут 2500-3000$ под ключ.Ты только покупаешь материалы и говоришь что и где ты хочешь что б было.Но они где то только в июле освободятся,сейчас загружены.Знакомому дом с ноля строили,он доволен.
P.S.Не с западной.)))

И за какой период времени они двушку под ключ делают?
14 бер 2018 14:37
Цитата "romol":
Ну вот мне только что посоветовали бригаду.Они за любую 2х комн.берут 2500-3000$ под ключ.Ты только покупаешь материалы и говоришь что и где ты хочешь что б было.Но они где то только в июле освободятся,сейчас загружены.Знакомому дом с ноля строили,он доволен.
P.S.Не с западной.)))


Не поленитесь и напроситесь на посмотреть результат. А то случаи разные бывают :)
14 бер 2018 14:39
Цитата "yanush1975":


поаккуратней с западенцами. Они могут быть либо хорошие но дорогие либо очень криворукие но дешевые

Золотые слова. Правда дешевыми даже криворукие не будут, т.к. материал испортят. А за хороших цена, как за хороших киевских. Был удивлен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .268270. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше