Подати оголошення

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .213215. . .581
06 жовт 2015 12:16
Цитата "Z1Zu":
Почему вы так уверены что будут теплосчетчики на каждую квартиру? Не думаю что теплопотери будут значительными. Сам стояк будет в теплоизоляции?:)

Да действительно никаких теплосчетчиков в каждую квартиру нет.
06 жовт 2015 12:57
Теплосчетчики, не путать с водомерами, будут стоять на каждую квартиру. Это делается уже давно в новостроях, закон такой энергосберегающий). На предыдущих своих объектах ЖИ ставил теплосчетчики на квартиры на этаж ниже. В нашем доме счетчики будут стоять на том же этаже, что и квартира. Теплопотери по коридору будут и существенные. Как могу знать? Да просто все. У меня в доме (ЖИ) стоят такие електроннные теплосчетчики, показывают много показателей, входящую и выходящую температуру, объем пройденного теплоносителя за день, месяц, год, потребляемую энергию квартиры (ну если хотите схемы прокладки труб) в гека калориях и много еще чего. Умею составлять графики, общаюсь с соседями по стояку. При одинаковых условиях (метраж, отрепетированных стеклопакетах и батарей, одинаково открытых обратках на теплогребенке, что не маловажно, одинакового диаметра и длины труб и т.д) показатели с теплогофрой лучше. Да и полы в коридоре мою, это самый лучший показатель теплопотерь, когда часть пола с трубами высыхает за секунды. Будет ли стояк в теплоизоляции или нет, для нас этот вопрос маловажен, так как теплосчетчик считает то количество тепла, которое потребляет только квартира. Если отвечать прямо, то нет, он не будет в теплоизоляции. К Z1Zu:. Те краны, которые будут у нас в полу, по сути дублирующие. На гребенке перед водомером и обратным клапаном само собой будут стоять краны. Но они будут в закрытых шкафах, к которым доступ будет только у ЖЭКа. В случае аврала в квартире они необходимы. Только в удобном месте.
06 жовт 2015 13:08
Цитата "душка":
Теплосчетчики, не путать с водомерами, будут стоять на каждую квартиру. Это делается уже давно в новостроях, закон такой энергосберегающий). На предыдущих своих объектах ЖИ ставил теплосчетчики на квартиры на этаж ниже. В нашем доме счетчики будут стоять на том же этаже, что и квартира. Теплопотери по коридору будут и существенные. Как могу знать? Да просто все. У меня в доме (ЖИ) стоят такие електроннные теплосчетчики, показывают много показателей, входящую и выходящую температуру, объем пройденного теплоносителя за день, месяц, год, потребляемую энергию квартиры (ну если хотите схемы прокладки труб) в гека калориях и много еще чего. Умею составлять графики, общаюсь с соседями по стояку. При одинаковых условиях (метраж, отрепетированных стеклопакетах и батарей, одинаково открытых обратках на теплогребенке, что не маловажно, одинакового диаметра и длины труб и т.д) показатели с теплогофрой лучше. Да и полы в коридоре мою, это самый лучший показатель теплопотерь, когда часть пола с трубами высыхает за секунды. Будет ли стояк в теплоизоляции или нет, для нас этот вопрос маловажен, так как теплосчетчик считает то количество тепла, которое потребляет только квартира. Если отвечать прямо, то нет, он не будет в теплоизоляции. К Z1Zu:. Те краны, которые будут у нас в полу, по сути дублирующие. На гребенке перед водомером и обратным клапаном само собой будут стоять краны. Но они будут в закрытых шкафах, к которым доступ будет только у ЖЭКа. В случае аврала в квартире они необходимы. Только в удобном месте.

Что то вообще не понятно-водомеры(они же счетчики холодной и горячей воды) теплосчетчик(отопление) написано общедомовой. Поправьте если ошибаюсь. Счетчики на горячее и холодное водоснабжение в коридоре на общем стояке
06 жовт 2015 13:22
Цитата "Vladmort":

Что то вообще не понятно-водомеры(они же счетчики холодной и горячей воды) теплосчетчик(отопление) написано общедомовой. Поправьте если ошибаюсь. Счетчики на горячее и холодное водоснабжение в коридоре на общем стояке

Я не знаю может по разному в разных домах.. У нас 11-й и нам говорили, что теплосчетчик на дом, но будет возможность переделать на индивидуальный потом самим
06 жовт 2015 13:27
Цитата "tng":

Я не знаю может по разному в разных домах.. У нас 11-й и нам говорили, что теплосчетчик на дом, но будет возможность переделать на индивидуальный потом самим

Похоже у всех одно и тоже.Счетчики воды и общедомовой на тепло
06 жовт 2015 13:43
Счетчики хол и гор воды (водомеры), считают объем. Теплосчетчик на отопление считает разницу входящего и выходящего тепла. Можно на горячую воду поставить не водомер, а теплосчетчик, тогда он будет считать только тот объем воды, который будет с определенно установленной температурой. Т.е если утром Вы открыли кран горячей воды и минут 5 бежит холодная, то ее он не считает. Но это уже за свои деньги. Стояки ХГВС идут в общем коридоре, напротив санузла квартир. Сходите разок на стройку, посмотрите. Ведь без проблем уже, среда с 10.00-12.00 день инвестора.
06 жовт 2015 13:49
Цитата "душка":
Счетчики хол и гор воды (водомеры), считают объем. Теплосчетчик на отопление считает разницу входящего и выходящего тепла. Можно на горячую воду поставить не водомер, а теплосчетчик, тогда он будет считать только тот объем воды, который будет с определенно установленной температурой. Т.е если утром Вы открыли кран горячей воды и минут 5 бежит холодная, то ее он не считает. Но это уже за свои деньги. Стояки ХГВС идут в общем коридоре, напротив санузла квартир. Сходите разок на стройку, посмотрите. Ведь без проблем уже, среда с 10.00-12.00 день инвестора.

Мы по моему еще не доросли до такого уровня.Идея действительно замечательная только не для наших коммунальщиков.Ничего будем менять ситуацию.Пока идти на стройку рано еще нет даже наружных стен дом 15А
06 жовт 2015 14:06
Цитата "душка":
Счетчики хол и гор воды (водомеры), считают объем. Теплосчетчик на отопление считает разницу входящего и выходящего тепла. Можно на горячую воду поставить не водомер, а теплосчетчик, тогда он будет считать только тот объем воды, который будет с определенно установленной температурой. Т.е если утром Вы открыли кран горячей воды и минут 5 бежит холодная, то ее он не считает. Но это уже за свои деньги. Стояки ХГВС идут в общем коридоре, напротив санузла квартир. Сходите разок на стройку, посмотрите. Ведь без проблем уже, среда с 10.00-12.00 день инвестора.


В вашем посту было выше... можете объяснить?
Тот кто не собирается оплачивать из своего кармана отопление коридора..можете пояснить эту фразу?
06 жовт 2015 14:48
Цитата "Anatolii91":

Тот кто не собирается оплачивать из своего кармана отопление коридора..можете пояснить эту фразу?


Счетчик тепла будет стоять не в квартире а на лестничной клетке. Трубы могут идти к вашей квартире 5-10 метров к примеру и тепло будет сильно терятся пока дойдет до вашей квартиры. И так для всех квартир на этаже. Как результат в коридорах зимой можно в футболке ходить, а у вас в квартире холодина... И как результат - за теплые коридоры вы платите дважды. Первый раз жек-киевэнерго за них дерет отдельно, второй раз - потеря тепла при доставке в вашу квартиру(считается как отопление вашей квратиры).
06 жовт 2015 14:51
Цитата "isergio":


Счетчик тепла будет стоять не в квартире а на лестничной клетке. Трубы могут идти к вашей квартире 5-10 метров к примеру и тепло будет сильно терятся пока дойдет до вашей квартиры. И так для всех квартир на этаже. Как результат в коридорах зимой можно в футболке ходить, а у вас в квартире холодина... И как результат - за теплые коридоры вы платите дважды. Первый раз жек-киевэнерго за них дерет отдельно, второй раз - потери тепла при доставке в вашу квартиру.


не думаю, что Вы правы, т.к. счётчик общедомовой - ставится обычно в подвале, а в картире уже ставить можно самостоятельно
06 жовт 2015 14:55
Цитата "Anatolii91":

не думаю, что Вы правы, т.к. счётчик общедомовой - ставится обычно в подвале, а в картире уже ставить можно самостоятельно


на сайте указан только общедомовой счетчик тепла. но были слухи что все таки поставят для каждой квартиры. и ставятся они не в квартире а в спец шкафу на лестничной клетке. хотя нет ничего невозможного. может вы сделаете себе уникальный проект - разобьете стяжку при входе в квартиру поставите там счетчик и сверху ящичком прикроете)) только табличку гостям нада повесить чтоб не спотыкались))
06 жовт 2015 14:59
Цитата "Anatolii91":
Тот кто не собирается оплачивать из своего кармана отопление коридора...

Обьясните пожалуйста, как это? и что можно сделать, насколько я понимаю...есть счетчик который можно установить у себя в квартире - т.е. что натопил - то и заплатил, а насчёт коридора не совсем всё понял

Теплосчетчик Вашей квартиры будет стоять не в квартире, а в общем коридоре, аж возле пассажирского лифта. Это примерно в среднем 8 метров до квартиры, а там же не одна труба, а две, подача и обратка. Итого 16 метров трубы отдающие часть тепла в бетон за пределами входных дверей Вашей квартиры.
06 жовт 2015 15:15
Теперь понял...спасибо за объяснение))) А как же тогда этот вопрос решается, чтобы теплопотеря было наименьшая?
06 жовт 2015 15:27
Двічі за обігрів коридорів платити не будемо, так як є ще загальнобудинковий лічильник тепла, і в теорії платиться за різницю в показниках цього лічильника і суми показників теплових лічильників усього будинку. Тобто якщо ти затратив енергію на обігрів підлоги загального коридору, ти затратиш менше енергії на обігрів коридорів безпосередніми обігрівальними пристроями, так як температура повітря буде вищою і, відповідн,о буде менше затрачатися теплової енергії.
А практично, думаю, просто повідмикаємо всі обігрівальні пристрої в коридорах і вони будуть грітися виключно тими 16-ма метрами труб до кожної квартири.
06 жовт 2015 17:46

Оказывается субподрядчик Азур-групп еще решил себя попоробовать на новом попорище как застройщик от а до я?
//forum.domik.ua/ul-majorova-6-ooo-sk-az urgrup-t27340.html

06 жовт 2015 19:17
Цитата "taras1105":
Двічі за обігрів коридорів платити не будемо, так як є ще загальнобудинковий лічильник тепла, і в теорії...


Я живу в доме от УКБ. Давайте без теории))Вам тут рассказывают как есть в реальности. У нас в коридорах жарко из-за потери тепла в трубах к квартирам. Одна маленькая батарея на всю лестничную клетку слегка теплая, но за нее ЖЕК дерет по 50-80грн с квартиры в месяц. Итого жильцы своими трубами в полу обогревают места общ пользования и при этом 10 квартир на этаже платят итого порядка 650грн в месяц за одну малюсенькую слегка теплую батарею...
06 жовт 2015 19:45
Цитата "душка":

Вот как это выглядит. Это стандартная схема поквартирной разводки 3-ки. Входные краны в полу (пока на фото только выводы под них), предполагается на холодную 3/4", горячая 1/2", кран на уголках с цанговой муфтой, т.е теоретически разборное соединение, на практике это сильная головная боль. И это еще без стяжки в 10 см. Менять надо на кран-американки (разборное соединение) желательно до заливки стяжки, так как американки чуть длиннее обычных кранов и потом их не перенесешь в канализационный короб (ну, чтоб не мешали). Как видите точек водоразбора в санузле минимум, не предусмотрен бойлер, стиралка, гигиенический душ и т.д. Входные краны в 2-ках в кухне под стеной, мебель закроет, а вот в 1-ком и 3-ках менять надо. ИМХО.


входных кранов в полу нет. я заходил после стяжки - ровный пол, на стену выведены трубы под унитаз и смесители.

И еще. если по уму, то входные краны должны стоять перед учетом, а не в квартире. да, и бойлер я легко подключу с любого вывода холодной воды. без потери давления.
06 жовт 2015 19:49
Цитата "isergio":


Счетчик тепла будет стоять не в квартире а на лестничной клетке. Трубы могут идти к вашей квартире 5-10 метров к примеру и тепло будет сильно терятся пока дойдет до вашей квартиры. И так для всех квартир на этаже. Как результат в коридорах зимой можно в футболке ходить, а у вас в квартире холодина... И как результат - за теплые коридоры вы платите дважды. Первый раз жек-киевэнерго за них дерет отдельно, второй раз - потеря тепла при доставке в вашу квартиру(считается как отопление вашей квратиры).


схема отопления есть на форуме. если будет тепло, то батарею не этаже никто не мешает заглушить.
06 жовт 2015 20:40
Цитата "dacha_rus":

схема отопления есть на форуме. если будет тепло, то батарею не этаже никто не мешает заглушить.


Заглушить можно) Только это не означает что за нее не нужно платить)) У ЖЕКа есть методика рассчета. По этой методике все батареи на каждом этаже греют день и ночь на полную катушку)) А то что в полу трубы греют - это вам показалось. Пол теплый если руку приложить? Дак там скрытые глазу встроенные батареи мест общего пользования а не трубы. Вот приблизительно такого рода диалог вас ожидает в ЖЕКе...
07 жовт 2015 06:51
И все же эта уверенность на индивидуальные теплосчетчики от застройщика поражает, надеюсь так и будет. На сайте то про них ничего не было написано, только общедомовой. :yes:
Ну а если вообще заниматься минимизацией потерь тепла, то наверняка стоило бы не только в коридоре делать теплоизоляцию, но и вообще все что в полу, чтобы вся энергия шла только на радиаторы отопления.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .213215. . .581
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx