Подати оголошення

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .1012. . .156
25 бер 2015 10:16
Мій чоловік працює в одному з офісів цього козацького будинку. Насправді цей власник будиночку ( в якому 4 квартири) здає 3 квартири під офіси, а у 4 ій квартирі він мешкає з сім'єю. Був гучний скандал в головній ролі власника козацьокого будику ще при будіаництві іншоі свічки на коперника з другого боку, і йому там виділили ( за чутками) кілька квартир і офісні приміщення . Тепер історія повторюється, з цим будівництвом, він просто вимагає ще квартир. Тому і судиться. Він власник будинку, і ще задовго до початку будівництв цей будинок вже був в неналежному стані, але він не займався ремонтом або реконструкцією, просто рубив бабло ( це суто моя думка). Ніхто йому не заважав утримувати будинок в гарному стані. Зараз він реально ледь стоіть. Вже скільки разів там горіла проводка і робота в офісі зривалась через початок пожежі.
Я ні в якому разі не захищаю жодну з сторін, але і цей дідусь з павліном не божий адуванчік))) :ded:
25 бер 2015 10:24
Цитата "Nadeika":
Мій чоловік працює в одному з офісів цього козацького будинку. Насправді цей власник будиночку ( в якому 4 квартири) здає 3 квартири під офіси, а у 4 ій квартирі він мешкає з сім'єю. Був гучний скандал в головній ролі власника козацьокого будику ще при будіаництві іншоі свічки на коперника з другого боку, і йому там виділили ( за чутками) кілька квартир і офісні приміщення . Тепер історія повторюється, з цим будівництвом, він просто вимагає ще квартир. Тому і судиться. Він власник будинку, і ще задовго до початку будівництв цей будинок вже був в неналежному стані, але він не займався ремонтом або реконструкцією, просто рубив бабло ( це суто моя думка). Ніхто йому не заважав утримувати будинок в гарному стані. Зараз він реально ледь стоіть. Вже скільки разів там горіла проводка і робота в офісі зривалась через початок пожежі.
Я ні в якому разі не захищаю жодну з сторін, але і цей дідусь з павліном не божий адуванчік))) :ded:

Ваші слова підтверджені тим, що дідусь підняв це питання разом з ТСН наприкінці будівництва. Якби він дбав про будинок то такі сюжети булиб до будівництва або на самому початку.
25 бер 2015 10:26
Цитата "EvgeniySh":

Ваші слова підтверджені тим, що дідусь підняв це питання разом з ТСН наприкінці будівництва. Якби він дбав про будинок то такі сюжети булиб до будівництва або на самому початку.

Саме так, навіть місяці 2-3 тому там були розборки з тітушками ( не знаю, з якого боку) і купа міліціі. Він почав акивно судитись і протестувати лише при початку будівництва 3 секціі. Коли будували 1-2 секціі, ніякоі реакціі не було взагалі :(
25 бер 2015 12:30
В тому ж і справа, якщо в нього мета - отримати ще квартир собі у власність і з цього нового дому, то все дуже логічно. На самому початку він не судиться і дає погодження на будівництво, дім збудовують, і тоді він заявляє що йому під час будівництва нанесена шкода - компенсовуйте. Якби він зразу погодження не давав на будівництво, то й ніхто б не міг нічого будувати. Але ж це не так вигідно. За моєю інформацію теж підтверджується, що йому дали кілька чотирикімнатних в сусідній новобудові - за тих самих обставин.
25 бер 2015 12:36
Цитата "Kriste1":
В тому ж і справа, якщо в нього мета - отримати ще квартир собі у власність і з цього нового дому, то все дуже логічно. На самому початку він не судиться і дає погодження на будівництво, дім збудовують, і тоді він заявляє що йому під час будівництва нанесена шкода - компенсовуйте. Якби він зразу погодження не давав на будівництво, то й ніхто б не міг нічого будувати. Але ж це не так вигідно. За моєю інформацію теж підтверджується, що йому дали кілька чотирикімнатних в сусідній новобудові - за тих самих обставин.


То невже КМБ не здогадувалися про наміри дідуся з прикладу сусідньої новобудови і не перестрахувалися перед початком будівництвом, підготувавши всю необхідну юридичну базу?
25 бер 2015 14:30
Уважаемые киевляне и гости столицы.
Удивительные люди. Почему когда нас сталкивают лбами ты мв начинаем сразу бороться, а не анализировать. Почему мы не допускаем того что у КГС на момент начала строительства да и до сегодняшнего дня просто нет разрешительной документации на строительство. Поэтому 3-ю секцию начали строить после того как построили 1-ю и 2-ю. Мы об этом не знаем. Нам не сказали в КГС. Мы не интересовались. Или нам сказали полуправду. И мы все бегом ату на козака и павлинов. А человек в 3-м поколении здесь жил, и павлинов выращивал. Видели документы на участок и дом купленый при царе-горохе.
По поводу архитектуры здания. Это старинная постройка которую нужно сохранять, реставрировать, ремонтировать включая государственные деньги. Это история, память , лицо КИЕВА. А ВЫ - разрушить. В конце-концов это мы приехали к человеку а не он к нам.
КГС должен был договориться и решить вопрос с козаком!
С уважением, киевлянин, инвестор по ул. коперника 7
25 бер 2015 15:01
Цитата "коперник":
Уважаемые киевляне и гости столицы.
Удивительные люди. Почему когда нас сталкивают лбами ты мв начинаем сразу бороться, а не анализировать. Почему мы не допускаем того что у КГС на момент начала строительства да и до сегодняшнего дня просто нет разрешительной документации на строительство. Поэтому 3-ю секцию начали строить после того как построили 1-ю и 2-ю. Мы об этом не знаем. Нам не сказали в КГС. Мы не интересовались. Или нам сказали полуправду. И мы все бегом ату на козака и павлинов. А человек в 3-м поколении здесь жил, и павлинов выращивал. Видели документы на участок и дом купленый при царе-горохе.
По поводу архитектуры здания. Это старинная постройка которую нужно сохранять, реставрировать, ремонтировать включая государственные деньги. Это история, память , лицо КИЕВА. А ВЫ - разрушить. В конце-концов это мы приехали к человеку а не он к нам.
КГС должен был договориться и решить вопрос с козаком!
С уважением, киевлянин, инвестор по ул. коперника 7

Зачем такие провокационные вбросы делать? Кто на ветке говорил разрушить? Никто домик не трогает, архитектурная памятка как была так и остается. Никакой проблемы, кроме как сбить с КГС денег, тут нет
25 бер 2015 16:45
Цитата "коперник":
В конце-концов это мы приехали к человеку а не он к нам.
КГС должен был договориться и решить вопрос с козаком!
С уважением, киевлянин, инвестор по ул. коперника 7

Извините, что значит "мы к нему приехали"? Что это за новый вид территориально-соседской дедовщины? Вот Вы, как киевлянин, почему в Киев приехали жить? Многие люди живут тут в 10-м поколении.
25 бер 2015 17:27
1: этот хозяин дома с павлинами не в убытке. Как нам сказали по секрету, бывшие работники КГС, хозяину уже в счет ущерба дома была выделена одна или несколько квартир от КГС.
2: в прошлом году, перед покупкой квартиры, мы с мужем гуляли по лукьяновке. Давно там не было, лет 10 точно. Не было необходимости. Как же я была приятно удивлена изменения к лучшему и тем, что так много было построено новых домов, притом один другого краше. Очень преобразило город.и это не плохо, Пусть лучше так, чем старые обветшавшие, полуразрушенные дома.
3: гуляя по лукьяновке мы видели этот дом. Но печальное впечатление от увиденного. Удивило само строение и огорчило его состояние. Действительно дом требует ремонт. Кому интересно можете посмотреть. И до такого состояния поверьте, довел его не КГС своей стройкой, а хозяин дома. Ведь если это памятник архитектуры то и поддерживать данный объект обязан хозяин. А почему он этого не делал?
25 бер 2015 17:36
Цитата "Nadeika":
Мій чоловік працює в одному з офісів цього козацького будинку. Насправді цей власник будиночку ( в якому 4 квартири) здає 3 квартири під офіси, а у 4 ій квартирі він мешкає з сім'єю. Був гучний скандал в головній ролі власника козацьокого будику ще при будіаництві іншоі свічки на коперника з другого боку, і йому там виділили ( за чутками) кілька квартир і офісні приміщення . Тепер історія повторюється, з цим будівництвом, він просто вимагає ще квартир. Тому і судиться. Він власник будинку, і ще задовго до початку будівництв цей будинок вже був в неналежному стані, але він не займався ремонтом або реконструкцією, просто рубив бабло ( це суто моя думка). Ніхто йому не заважав утримувати будинок в гарному стані. Зараз він реально ледь стоіть. Вже скільки разів там горіла проводка і робота в офісі зривалась через початок пожежі.
Я ні в якому разі не захищаю жодну з сторін, але і цей дідусь з павліном не божий адуванчік))) :ded:

Ми теж чили таку історію, що йому вже були надані квартири. І про стан будинку з вами згідна, я бачила цей будинок, ще до стройки, він в поганенькому стані, та потребує таки ремонту. Ой, як що щей проводка горіла, той дивись може все згоріти. Так може чувак з палінами, все прикинув та й зміркував зробити ще й ремонта за рахунок КМБ? Але ж як що то так, то він скарюга.
25 бер 2015 17:41
Это дом внесен в 2011 году в список объектов культурного наследия, висит вот на сайте главного управления.Так что выкупить и разрушить по инициативе покупателя нельзя. Более того, этот объект и так законом максимально защищен. Например указано что "Будівельні, меліоративні, шляхові та інші роботи, що можуть призвести до руйнування, знищення чи пошкодження об'єктів культурної спадщини, проводяться тільки після повного дослідження цих об'єктів за рахунок коштів замовників зазначених робіт". Т.е. КГС не мог так просто начать стройку. Да и в видеосюжете ТСН показываеют письмо КГС, КГС пишет что собственник согласовал строительство.

Ну, все логично и в хронологической последовательности. Не могли КГС дать разрешение на строительство данного объекта с учетом тог, что казацкий дом был включен в 2011 году в список объектов культурного наследия. Гораздо позже было оформлен разрешение на строительство. Так, что дорогие инвесторы, думаю КГС перед нами чист.
25 бер 2015 19:15
Для Kriste1
Родился я здесь, вырос, и воспитан духом этого прекрасного города. И хочу чтоб Киев становился лучше. А на сегодняшний день оно к великому сожалению не так.

Козак, конечно, хочет поиметь с этого выгоду, но дело не только в нем. КГС не решив территориальный вопрос подставил в первую очередь нас с Вами, уважаемые коллеги и инвестора. Вот я к чему. А вопрос нормальных добрососедских отношений я даже не обсуждаю. Это все понимают не зависимо от географии местопроживания.
25 бер 2015 21:00
я не против дома, а на оборот за красивую историческую изюминку во дворе, но почему от полученных денег за стройку коперника 9-11 он не реконструировал дом? почему у него не ухоженная территория? почему этим всем он не занимается? даже минимально заросли перед центральным входом убрать и ворота покрасить не может ...
он реально рубит бабло и я уверен что-то он опять получит, но его усадьба к сожалению, наверное,этого не почувствует (
25 бер 2015 21:06
Ну, если уж так много для него значит этот дом, то давайте сбросимся совместно с КГС и сделаем сами ему ремонт. Организуем волонтерское движение "на ремонт казацкого дома", возьмем под контроль бабло и тогда посмотрим куда он денется.
А вообще то, я уже себе представили как преобразиться это место к лучшему после сдачи и заселения данного объекта. Ведь домик как картинка получится. А еще, как вот все же было бы хорошо, если бы эта историческая ценность сохранилась,можно было бы и скверик организовать!
26 бер 2015 08:04
Цитата "Гальчик":
Ну, если уж так много для него значит этот дом, то давайте сбросимся совместно с КГС и сделаем сами ему ремонт. Организуем волонтерское движение "на ремонт казацкого дома", возьмем под контроль бабло и тогда посмотрим куда он денется.
А вообще то, я уже себе представили как преобразиться это место к лучшему после сдачи и заселения данного объекта. Ведь домик как картинка получится. А еще, как вот все же было бы хорошо, если бы эта историческая ценность сохранилась,можно было бы и скверик организовать!

Идея не плохая, вот только цели владельца совсем другие ...
С домиком в хорошем состоянии нереально с кого-то сбить денег
26 бер 2015 09:12
Цитата "Гальчик":
1: этот хозяин дома с павлинами не в убытке. Как нам сказали по секрету, бывшие работники КГС, хозяину уже в счет ущерба дома была выделена одна или несколько квартир от КГС.
2: в прошлом году, перед покупкой квартиры, мы с мужем гуляли по лукьяновке. Давно там не было, лет 10 точно. Не было необходимости. Как же я была приятно удивлена изменения к лучшему и тем, что так много было построено новых домов, притом один другого краше. Очень преобразило город.и это не плохо, Пусть лучше так, чем старые обветшавшие, полуразрушенные дома.
3: гуляя по лукьяновке мы видели этот дом. Но печальное впечатление от увиденного. Удивило само строение и огорчило его состояние. Действительно дом требует ремонт. Кому интересно можете посмотреть. И до такого состояния поверьте, довел его не КГС своей стройкой, а хозяин дома. Ведь если это памятник архитектуры то и поддерживать данный объект обязан хозяин. А почему он этого не делал?


1. Вы верите манагерам КГС? Они тренированны лапшу вешать. Документы показывали?
2. У вас с мужем видимо, плохой вкус в архитектуре и вы не в курсе какая архитектура ценится во вссем мире, а какая считается шлаком. Вот в районе Кравченко-Коперника, Черновола сплошная какофония из абсолютно разных по стилистике домов. :down:
3. Печальное, потому что ни что не вечно под луной и его нужно реставрировать и вкладывать деньги. Тем более если это памятка архитектуры. Вопрос в том, что вы своим домом еще больше ухудшаете его состояние вибрациями, грязью от стройки. :notsure:
26 бер 2015 09:31
Egouar, это не у пользователей форума плохой вкус в архитектуре. Это Вы наивно защищаете человека. Хозяину дома выгодно не ремонтировать дом, проводку. Если в итоге будет пожар и дом сгорит, то хозяин за такую сумму продаст свой участок под застройку, что нам всем и не снилось. А вот разрушить умышленно дом ему нельзя,закон запрещает. Поэтому естественное разрушение и пожар - хороший способ освобождения участка. К тому же, не нужно подменять понятия. Этот дом - не памятка архитектуры, к сожалению. Я вот специально даже проверила. Есть государственный реестр памяток, информация открыта. Если бы он был отнесен к категории памяток архитектуры все было бы иначе. Есть еще Закон об охране объектов культурного наследия, так же в свободном доступе. Если бы этот дом был памяткой, по закону, (статья 21) собственнику давно бы уже пришлось несладко за то, как он безобразно относится к дому. Я цитирую: "Якщо в результаті дій або бездіяльності власника пам'ятки їй загрожує пошкодження або знищення, відповідний орган охорони культурної спадщини робить власнику пам'ятки відповідне попередження. Якщо власник пам'ятки не вживе заходів щодо її збереження, зокрема у зв'язку з неможливістю створення необхідних для цього умов, суд за позовом відповідного органу охорони культурної
спадщини може постановити рішення про її викуп. Викуплена пам'ятка переходить у власність держави.".
А так как данный дом - не памятка, а просто объект культурного наследия, по закону, никакой ответственности собственника за бездеятельность нет. К сожалению.(((( Вот этим он и пользуется. Он не должен ее сохранять, только ему все должны. Но для раздувания скандалов, эти юридические тонкости не важны. Кто будет вникать в эти ньюансы, памятка это или нет. Журналистам это все равно, когда они сюжет снимают...
26 бер 2015 13:13
Цитата "Kriste1":
Egouar, это не у пользователей форума плохой вкус в архитектуре. Это Вы наивно защищаете человека. Хозяину дома выгодно не ремонтировать дом, проводку. Если в итоге будет пожар и дом сгорит, то хозяин за такую сумму продаст свой участок под застройку, что нам всем и не снилось. А вот разрушить умышленно дом ему нельзя,закон запрещает. Поэтому естественное разрушение и пожар - хороший способ освобождения участка. К тому же, не нужно подменять понятия. Этот дом - не памятка архитектуры, к сожалению. Я вот специально даже проверила. Есть государственный реестр памяток, информация открыта. Если бы он был отнесен к категории памяток архитектуры все было бы иначе. Есть еще Закон об охране объектов культурного наследия, так же в свободном доступе. Если бы этот дом был памяткой, по закону, (статья 21) собственнику давно бы уже пришлось несладко за то, как он безобразно относится к дому. Я цитирую: "Якщо в результаті дій або бездіяльності власника пам'ятки їй загрожує пошкодження або знищення, відповідний орган охорони культурної спадщини робить власнику пам'ятки відповідне попередження. Якщо власник пам'ятки не вживе заходів щодо її збереження, зокрема у зв'язку з неможливістю створення необхідних для цього умов, суд за позовом відповідного органу охорони культурної
спадщини може постановити рішення про її викуп. Викуплена пам'ятка переходить у власність держави.".
А так как данный дом - не памятка, а просто объект культурного наследия, по закону, никакой ответственности собственника за бездеятельность нет. К сожалению.(((( Вот этим он и пользуется. Он не должен ее сохранять, только ему все должны. Но для раздувания скандалов, эти юридические тонкости не важны. Кто будет вникать в эти ньюансы, памятка это или нет. Журналистам это все равно, когда они сюжет снимают...



Я з вами цілком згідна. Як вище вже говорили, просто прийдіть подивіться в якому стані подвір"я. Руки господаря не помітно. Таке враження, що в якому стані йому цей будинок дістався, в такому стані він і занепадає. Госпідар блін)
26 бер 2015 17:16
Цитата "Nadeika":



Я з вами цілком згідна. Як вище вже говорили, просто прийдіть подивіться в якому стані подвір"я. Руки господаря не помітно. Таке враження, що в якому стані йому цей будинок дістався, в такому стані він і занепадає. Госпідар блін)


Класс! Я об этом же.
Если пожар будет из за проводки хозяин и не огорчится, ну и на данном этапе ничего не предпринимает, а только скандал раздувает.
Вымогатель злостный.
Ну а вот КГС я верю, они достраивают и сдают. А еще все же большую прибыль в бюджет Киева приносят.
Склоняюсь, все ж к мнению, что репортаж заказной.
27 бер 2015 13:17
Всем доброго дня!
Обычно не пишу в форумах, но здесь решил прояснить некоторые моменты, так как многие вещи знаю, так сказать, изнутри. Я житель соседнего дома по ул.Кравченко 10/12. Наш дом имеет смежный двор с двором пенсионера-птичника и, соответственно, со строящимся домом по Коперника,7. Итак:
1. По поводу пенсионера-птичника. Зовут его Юрий Руголь. Могу подтвердить, что он действительно всю жизнь занимается птицами. Он действительно обладает (или обладал) уникальной коллекцией пернатых. Лет 8-10 назад у него, насколько мне известно, насчитывалось в коллекции более 80 видов птиц. Последние лет 15, до того как началась стройка по Коперника,7, каждое лето даже у нас во дворе гуляли павлины и фазаны.
В глубине двора, за его домом, если смотреть с улицы Коперника у него были построены вольеры. Зимой он их утеплял. К нему действительно ходили экскурсии и о нём действительно было много публикаций и репортажей в СМИ. Всё это можно проверить загуглив его имя. Сейчас, на сколько я могу видеть, птиц стало на много меньше. Действительно, их уменьшению активно помогают бомжи, ну и кризис разумеется.
2. По поводу казацкого дома и его хозяина. Подтверждаю, что дом в ужасном состоянии. Последний более-менее крупный ремонт, по моим наблюдениям, он делал лет 20 назад. Что за это время он делал внутри я не знаю. Да, все эти 20 лет он 2/3 дома сдаёт под офисы. Лет 10-12 назад, судя по внешним атрибутам, чувствовал себя в финансовом плане достаточно уверенно. Сейчас - отнюдь. Лексус во дворе, скорее всего, не его, так как я его постоянно вижу на древнем, разваливающемся СУВе. Хотя утверждать не берусь, конечно.
О доме могу сказать следующее. Я конечно не специалист, но думаю, что бумага о том, что дом представляет какую-то ценность появилась в бытность его хозяина депутатом Киеврады. Ну или уже на связях оттуда же. Но, это конечно ИМХО. Просто я очень сильно сомневаюсь, что дом представляет архитектурную ценность. А историческую... возможно.
Также хочу сказать, что воевать с КГС товарищ начал не сейчас. Начал он активничать в этом плане и пытаться поднимать общественность ещё на этапе возведения 1-й секции. Просто тогда для этого не привлекалось ТВ. Но публикации в инете уже были (тоже можно погуглить по его имени). Активная фаза его противостояния, действительно, началась когда стройка подошла уже вплотную к его дому.
При всём при этом, я не хочу выступать в его защиту и утверждать что он не преследует свои корыстные цели. Вместо своей исторической памятки он занимался птичником, который требовал немалое финансирование, мягко говоря. На сколько мне известно, он действительно получал отступные от КГСа в виде квартир в новом Коперника, 9-11 и сейчас, очевидно, решил что надо ЕЩЁ.
3. Ну и по поводу КГСа. Тоже ради справедливости.
Внимание общественности привлёк телесюжет о нарушении норм строительства по Коперника 7, где новый дом строят в 7-8 метрах от старого. Но почему-то никто не обращает внимания на грубейшее нарушение тех же норм, но в 1-й секции этого же дома, которую пристроили впритык к стене старого дома по Кравченко 8. Ещё и поставили 18-ти этажную махину на косые подпорки, потому как по стене старого дома на уровне потолка первого этажа проходит внешняя газовая труба, с которой они ничего не могут сделать. Как по мне, так это вообще дикость какая-то. У жителей домов 8 и 10/12, также, в квартирах пошли трещины по стенам, особенно в доме 10/12, в котором тоже нет глубокого фундамента.
Также, жителям этих домов создали ещё одну серьёзную проблему - газ! Дело в том, что в наших домах установлены газовые колонки. Постройка высотки подобным образом лишает наши дома тяги, которая необходима для функционирования колонок. Точно такая же проблема была у жителей дома по Коперника 13/15, рядом с которым КГС построил высотку за номером 9-11. Тогда тоже были громкие скандалы с привлечением СМИ, судами и т.д. Тогда жителям удалось в судах отстоять свою правоту и обязать КГС установить в их квартирах спецоборудование. Правда, говорят, что работает оно сейчас ужасно. В инете также есть материалы об этих событиях. Сейчас тоже самое происходит и на Кравченко. Уже были встречи жителей с представителями КГС, ЖЭКа, Киевгаза и др. организаций. Но могу сказать, что КГС не спешит решать эту проблему, мягко говоря. И когда на жителей стали давить и запугивать, была создана инициативная группа, которая сейчас активно общается со всеми возможными инстанциями вплоть до аппарата Президента. Именно поэтому пока над крышей дома №8, в 1-й секции остаются не заложены кирпичём стены 5 и 6-го этажей, чтобы не перекрыть тягу.
В связи с этим, хочу сразу предупредить уважаемых инвесторов этого объекта, о том что назревает ещё один серьёзный скандал, вполне объективный без всякой заказухи. КГС врёт инвесторам, рассказывая что проблем с этим домом нет никаких. Врёт жителям ближайших домов о том, что имеются якобы все легальные документы и вообще действует абсолютно рейдерскими методами. Вообщем, кто хочет убедиться лично во всём что я рассказал, может подойти на Кравченко 8 и 10/12, зайти во двор этих домов, посмотреть всё своими глазами и пообщаться с жителями.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1012. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше