Подати оголошення

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗабудовникОК ЖБК Єнісейська садиба
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-115з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .211213. . .388
21 вер 2016 09:48
Цитата "marysa911":
Я бы тоже хотела бы поинтересоваться за 30 сентября . Обещали в Августе запустить делать ремонт !!! Инвестор 3 дома


Маруся, если бы Вы чаще бывали на стройке то наверно бы увидели как некоторые инвесторы по 2-3 раза уже построенную перепланировку сносят и по два три раза переделывают схему электрики и что каждый раз это останавливает план выполнения. Ну и куча других вещей которые объективно всегда существовали и существуют на строительстве. Рассчитывать на 30 сентября было не совсем правильно, это для меня было понятно еще в мае, когда я подписывал договор. Я не знаю строителей которые сдают дома вовремя... Кроме того, ну чтоб понимали, сданый в эксплуатацию дом может быть не тогда когда в нем завершены все отделочные работы, а когда в нем проведены все коммуникации, он выстроен. То есть его сдают даже без отделочных работ типа утепление и штукатурка. Но на ремонт Вас не запустят до тех пор, пока не закончат окончательную отделку, которую прописали по договору.
21 вер 2016 10:00
Я от достатньо буваю на будівництві, і допускаю можливість вище перерахованого. Але і бачу протилежне - затримку електричних і сантехнічних робі з причин, що не відносяться до примх (бажання) власників квартир.
21 вер 2016 11:43
отдел продаж обещает ключи 4-му дому в октябре 100%. посмотрим. на зиму без отопления стремно ремонт затевать наверно...
21 вер 2016 11:47
Сказали вроде в 3 доме плитку в коридорах кладут, потом перейдут на 4. Только как то медленно оно. Переделки переделками, почему еще окон почти половину в доме нет?
21 вер 2016 12:37
Да уж переделки это одно . Окна почему не ставят . Не все же квартиры переделывают . Внешные работы пускай выполняют
21 вер 2016 15:08
я сомневаюсь, что многие делают переделки, да и как это связано с остальными работами. по-любому переделки платные, не думаю, что все бросились переделывать и тем самым задерживать себе же сдачу дома.
21 вер 2016 17:53
Цитата "Nikkk ":
Сказали вроде в 3 доме плитку в коридорах кладут, потом перейдут на 4. Только как то медленно оно. Переделки переделками, почему еще окон почти половину в доме нет?

Сегодня была в 4 доме. Плитка в коридорах уже есть, а вот окна не везде.Вообще на ютубе есть съемка внутренних работ 4-го дома. В отделе продаж сказали, что в октябре можно заходить на ремонты, ну посмотрим.
22 вер 2016 07:32
Цитата "свежий инвестор":
я сомневаюсь, что многие делают переделки, да и как это связано с остальными работами. по-любому переделки платные, не думаю, что все бросились переделывать и тем самым задерживать себе же сдачу дома.

Ну если есть возможность сделать по своему, то чего не попробовать.
Но только попробуй угадай как оно лучше на самом деле. А потом же придется жить и жить в этих стенах. Конечно проблемы добавились, ни сна ни покоя.
22 вер 2016 09:29
Добрый день!
Уважаемые соседи 2 дома! Скажите пожалуйста кто-то переваривал газовые трубы? Олег говорил, что это делают газовщики официально (с изменением проекта)и берут за это 3000 грн. Позвонив сегодня им, мне сказали что 3000 это только работа, а замена проекта это отдельно и сколько не понятно!! Это как понимать? Второй вопрос- изменение коэффициентов площади балконов. У нас из-за них площадь поменялась больше чем на 3м2, за которые нужно будет в перспективе доплачивать! (пока правда не понятно сколько) При покупке площадь одного из балкона была с коэффициентом 0,3 теперь она стала толи 0,8 толи 0,9.Интересный сюрприз.. Кто-то сталкивался с подобными моментами? Благодарю всех за ответ)
22 вер 2016 10:52
А 2 дому за просрочку сдачи дома что ничего не будет доплачивать ?


Цитата "Алиса7":
Добрый день!
Уважаемые соседи 2 дома! Скажите пожалуйста кто-то переваривал газовые трубы? Олег говорил, что это делают газовщики официально (с изменением проекта)и берут за это 3000 грн. Позвонив сегодня им, мне сказали что 3000 это только работа, а замена проекта это отдельно и сколько не понятно!! Это как понимать? Второй
вопрос- изменение коэффициентов площади балконов. У нас из-за них площадь поменялась больше чем на 3м2, за которые нужно будет в перспективе доплачивать! (пока правда не понятно сколько) При покупке площадь одного из балкона была с коэффициентом 0,3 теперь она стала толи 0,8 толи 0,9.Интересный сюрприз.. Кто-то сталкивался с подобными моментами? Благодарю всех за ответ)
22 вер 2016 11:01
[quote="marysa911"]А 2 дому за просрочку сдачи дома что ничего не будет доплачивать ?
.

Пока я только поняла, что мы доплачивать должны....(((
Газ уже 2 месяца обещают подключить. Его то в дом дали, а когда очередь до квартиры дойдет тут вопрос большой. А я из за этого полноценно ремонт делать не могу! У меня с этим все к сожалению связано. Только отговорки сплошные. Скоро год как купили квартиру а ремонт до сих пор начать не возможно!Уже отчаяние какое-то, честное слово(
22 вер 2016 11:08
Почему застройщик не может соблюдать сдачи дома . Вроде бы и квартиры покупают в 5. Домах



Цитата "Алиса7":
22 вер 2016 12:08
[quote="marysa911"]А 2 дому за просрочку сдачи дома что ничего не будет доплачивать ?quote]

Читайте уважно інвестиційну угоду. :umnik:
Там все чорним по білому.
Сумно що нічого нема про компенсацію за затримку при здачі в срок.
І хіба це по совісті?
Жалко довірливих людей.
Я не звинувачую забудовника, просто співчуваю інвесторам. :pray:
22 вер 2016 13:57
А кто из застройщиков пишет о компенсации за задержку?

Это ли не утопия?)
22 вер 2016 18:01
Менеджеры отдела продаж и инвесторы 5 дома меня проклянут, но я все же поделюсь своей мыслью :) Глядя на историю строительства и сдачи очередей, у меня сложилось впечатление, что застройщик решает проблемы текущей очереди за счет последующей. Сейчас 4й дом будет доделываться за счет 5го, а чтобы сдать 5й - нужно будет открывать продажи 6го :) Но 6 и 7 под вопросом, как кто-то процитировал отдел продаж в этой ветке. Что сдадут худо-бедно 3 и 4 уже никто не сомневается. А за 5м наблюдаю с интересом :)
22 вер 2016 19:22
Цитата "свежий инвестор":
отдел продаж обещает ключи 4-му дому в октябре 100%. посмотрим. на зиму без отопления стремно ремонт затевать наверно...

Нам точно такое же слова говорили в прошлом году по поводу второго дома. ...а воз и ныне там...
22 вер 2016 19:24
Цитата "Nikkk ":
Сказали вроде в 3 доме плитку в коридорах кладут, потом перейдут на 4. Только как то медленно оно. Переделки переделками, почему еще окон почти половину в доме нет?

И плитка во втором доме уже год есть. И окна, и газ вроде... только дом никак не сдадут.
22 вер 2016 19:25
Цитата "pu6ista":
Менеджеры отдела продаж и инвесторы 5 дома меня проклянут, но я все же поделюсь своей мыслью :) Глядя на историю строительства и сдачи очередей, у меня сложилось впечатление, что застройщик решает проблемы текущей очереди за счет последующей. Сейчас 4й дом будет доделываться за счет 5го, а чтобы сдать 5й - нужно будет открывать продажи 6го :) Но 6 и 7 под вопросом, как кто-то процитировал отдел продаж в этой ветке. Что сдадут худо-бедно 3 и 4 уже никто не сомневается. А за 5м наблюдаю с интересом :)

Пока даже второй не сдан...
22 вер 2016 19:31
Цитата "Алиса7":
Добрый день!
Уважаемые соседи 2 дома! Скажите пожалуйста кто-то переваривал газовые трубы? Олег говорил, что это делают газовщики официально (с изменением проекта)и берут за это 3000 грн. Позвонив сегодня им, мне сказали что 3000 это только работа, а замена проекта это отдельно и сколько не понятно!! Это как понимать? Второй вопрос- изменение коэффициентов площади балконов. У нас из-за них площадь поменялась больше чем на 3м2, за которые нужно будет в перспективе доплачивать! (пока правда не понятно сколько) При покупке площадь одного из балкона была с коэффициентом 0,3 теперь она стала толи 0,8 толи 0,9.Интересный сюрприз.. Кто-то сталкивался с подобными моментами? Благодарю всех за ответ)

У меня увеличилась площадь квартиры на 2 кв.м после планировки. На момент заключения договора говорили, что доплачивать придётся по тарифу, по которому осуществлялась покупка(уж не знаю, сколько Вы платили за кв м). Только учитывая задержку сдачи дома на ГОД, я очень надеюсь на какие-то бонусы со стороны застройщика.
23 вер 2016 06:56
Цитата "свежий инвестор":
отдел продаж обещает ключи 4-му дому в октябре 100%. посмотрим. на зиму без отопления стремно ремонт затевать наверно...


согласен... отопление индивидуальное, надо будет постоянно греть и себя и соседей.... я так понимаю, что основная масса будет начинать делать ремонты весной-летом

Был опыт, зимой сделали базовые работы: электрику, сантехнику, плитку, а всю зиму держали температуру 5-7 градусов. Дом с индивидуальным отоплением, застройщих зимой прогревал корридоры и лестничные клетки.

Поснимали квартиру дополнительных 3 месяца, но зато без рисков
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .211213. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше