Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .2830. . .377
31 жовт 2016 08:36
Добавлю, мы ранее являлись инвесторами в Лесном квартале(Бровары), так вот там за застекленную лоджию доплата была около 33 тыс. грн 6-)
31 жовт 2016 08:44
Нужно какойто выработать механизм чтобы избежать повышения цены и недопустить разнобоя и скворешников вместо балконов
31 жовт 2016 08:52
К сожалению, в нашей климатической зоне неостекленная лоджия - вещь неиспользуемая большую часть года. Где-нибудь в Турции, например, это было бы очень круто, но ближе к зиме кто-нибудь да застеклит ее.
По поводу цены - я согласился бы доплатить эту сумму, дабы избежать полетов фантазий некоторых из жильцов, аля

https://lastmag.ru/wp-content/uploads/2015/10/balcony-12.jpg

Как вариант, создать план остекления, и только по этому плану оно было бы возможно. Каждый из жильцов уже искал бы сам где дешевле. Но, в таком случае, половина будет остеклена, а половина - нет.

Поэтому тут либо стеклить застройщику для всех квартир, либо отказаться от этой идеи, к сожалению.
31 жовт 2016 09:23
Ну о каком остеклении можно говорить? Куда вы собрались девать наружные блоки кондиционеров? Об этом нужно было думать ещё на стадии проектирования и делать для этого специальные места. Но зачем? Ведь лучше лишние квадратные метры продать, а там пускай ставят их у себя на балконах, бьются об них головами, стоят в потоках горячего воздуха с чашечкой горячего кофе и смотрят в даль. При любом отклонении от нынешнего проекта будет - колхоз.
31 жовт 2016 10:51
По вашему идея вынести маленький балкончик как на фамильном это колхоз? Очень даже симпотишно и практишно:)
Мне кажется это единственно правильное решение которое должно понравится всем.
31 жовт 2016 11:00
+1.
Уверен, у Автографа есть уже несколько вариантов решения этой проблемы, иначе бы они не говорили о возможности остекления.
31 жовт 2016 11:10
Цитата "Wally ":
По вашему идея вынести маленький балкончик как на фамильном это колхоз? Очень даже симпотишно и практишно:)
Мне кажется это единственно правильное решение которое должно понравится всем.

Единственно правильным решением было бы иметь специальный стояк для блоков кондиционеров, закрытый перфопанелями и скрывающими все "сопли" и распоряжаться застеклённой лоджией кому как захочется.
31 жовт 2016 11:17
Цитата "Левый ":
Ну о каком остеклении можно говорить? Куда вы собрались девать наружные блоки кондиционеров? Об этом нужно было думать ещё на стадии проектирования и делать для этого специальные места. Но зачем? Ведь лучше лишние квадратные метры продать, а там пускай ставят их у себя на балконах, бьются об них головами, стоят в потоках горячего воздуха с чашечкой горячего кофе и смотрят в даль. При любом отклонении от нынешнего проекта будет - колхоз.


Это именно так. Был недавно в отделе продаж и посмотрел места для кондиционеров и образцы материалов внешней отделки дома. Все кондиционеры устанавливаются на балконах. Скорее всего мультисплит прийдется ставить с сложной разводкой по комнатам. Я посмотрел керамогранитные плиты и их страшно сверлить. Кстати посмотрел образец окна. Рамы будут металлические с прослойкой утеплителя.
31 жовт 2016 11:28
Хочу добавить, но не по теме балконов. Как думаете двух лифтов хватит на 26 этажей. Мое воображение рисует очередь на этажах из ждущих лифт жильцов в час пик. Может можно будет снести перегородку к третьему лифту ?
31 жовт 2016 11:55
Что касается чашечки кофе на красивом неостекленном балконе - абсолютно согласен, приятно. Одно вермя жили в более теплом климате с таким же небольшим балкончиком - круглый год не только пили кофе, но и обедали и ужинали часто на нем... Только вот в нашем климате эта "роскошь" доступна всегод четверть года (не учитывая дождей), а остальные 9 месяцев для людей которые не курят (как мы с женой) это помещение абсолютно бесполезно.
А людям на верхних этажах останется только надеяться, чтобы дверь на незастекленный балкон с ветрами справлялась. Сейчас живу на 25-м, обычные пластиковые окна не справляются - сквозняк, хотя конечно нынешний дом далеко не лучшего качества...
Что касается "колхоза" - естественно такой вариант не приемлем, хочется найти решение без него. Возможно, когда подойдет время к балконам DIM и сам что-нибудь предложит...
31 жовт 2016 16:14
Может и предложит.
Пока могу предложить к обсуждению такой вариант, на примере однокомнатной 56,76 м.кв., можно выполнить как в остеклённом варианте лоджии, так и в открытом, сделав нишу только в нижней части ограждения. В таком варианте, по крайней мере, ничего не будет жужжать над ухом, дуть горячим воздухом и выглядеть будет у всех одинаково, независимо от выбранной марки кондиционера и стиля работы мастеров-установщиков.
Представители "Автографа", я знаю что вы здесь :) , прислушайтесь!
31 жовт 2016 16:57
Ну тогда нужно будет чем закрывать эту нишу по фасаду что бы скрыть сам блок. На верхних этажах может будет и невидно а вот на нижних...
31 жовт 2016 17:01
Ну там же написано. Есть специальные фасадные перфорированные панели, под заказ их можно выполнить в любом цвете и стиле.
31 жовт 2016 19:36
Мы так же недавно инвестировали в этот жк. И я против остекления балконов! При чем здесь климат? Посмотрите балконы в США, например Нью-Йорк, где климат с точностью как у нас, но там все балконы открытые.Дело просто в нашем менталитете, что все привыкли хлам сбрасывать на балконы. К чему вообще обсуждать возможность остекления...У застройщика такой проект, и мы выбрали этот дом, за то каким его планируют воплотить! Кого не устраивает есть много других жк с застекленными балконами.
Согласны с тем, что наличие кондиционера и спутниковой тарелки на балконе не есть хорошо и в этом недостаток, но и на фасаде все это вешать не вариант. Так что может застройщик еще рассмотрит другие варианты размещения кондиционеров...
31 жовт 2016 19:45
К стати, кто думает или хочет, но боится покупать здесь квартиру, у нас есть полный анализ и выводы юриста по Автографу.Кому интересно, сброшу свои контакты и свяжемся.
31 жовт 2016 19:50
кидайте в общий чат, что бы все могли ознакомиться.
01 лист 2016 09:47
Цитата "Андрей 2_9":
Всем привет!
Мы инвесторы двушки. Также хочу вставить "5 копеек" в обсуждение застекления балконов и лоджий.
Вот нашел ссылку:
Расчетная площадь незастекленного балкона будет умножаться на понижающий коэффициент 0,3, т.е. учитывается только 30% от фактической. Площадь застекленного балкона учитывается с коэффициентом 0,8, т.е. учитывается 80% от фактической.

Например,
незастекленный балкон фактической площадью 5 кв.м для техпаспорта будет увеличивать общую площадь квартиры на 1,5 кв.м, такой же застекленный - на 4 кв.м.

Для лоджий понижение не такое большое.
Коэффициент для незастекленной лоджии равен 0,5,
для застекленной - 1,0.

Площадь нашего балкона по проекту 3,43 кв.м, из которых мы оплатили 1,03 кв.м
Если застройщик примет решение остеклить самостоятельно, 3,43*0,8=2,74. Разница составляет 1,71 кв.м.
Итого при сдаче дома, необходимо будет доплатить(скорее всего по стоимости кв.м на этот период, возьму круглую цифру), примерно 1,71*20000 грн = 34,2 тыс. грн.

После расчетов у меня вопрос, вы все равно хотите чтоб застройщик это сделал?
Стоимость остекления балкона гораздо меньше.

Мы конечно не против, даже за остекление. Но по такой цене не знаю согласны или нет....


Вы только что рассписали существующую схему, которой часто пользуются застройщики, что бы на последнем этапе еще немного подзаработать. Вначале, по проекту, балконы и лоджии не стеклятся, и вы укладываете договор на определенную квадратуру. В договоре, наш не исключение, прописано, что если итогавая площадь будет больше 1 кв.м, то покупатель обязан возместить эти метры по рыночной стоимости на момент сдачи дома! В итоге застройщик в последний момент стеклит балконы, при чем часто жители после таких застеклений меняют пакеты на более качественные, и легко увеличивает жилплощадь почти на 2 кв.м, а то и больше. На то время стоимость кв.м будет 1300-1500 долларов, а то и больше. В итоге счастливый обладатель квартиры вынужден доплатить 3000-5000 долларов по итогу.

Лично я против остекления и хлама на балконе. Мне очень нравится вид дома. Хотя мы когда выбирали, дизайн был немного другой. Его изменили и этот еще лучше. По поводу всяких антенн на балконе - еще больше не понимаю, особенно обладателей 2-3 тарелок. Люди, зачем вам эти 100500 каналов? Тем более что очень много из них даже на английском не идут. Мне и воли с головой хватает, при том что из их "скупого" количества у меня существует избранное, а точнее 5 подборок каналов, без остального хлама. Ну а для любителей количества давно существует iptv. Смотрите что угодно, когда удобно.
Но что то мне подсказывает, что народ начнет стеклиться. Никуда мы от этого не денемся
01 лист 2016 09:58
Какие 1300-1500$ за м2??? ))). На вторичном рынке без ремонта не больше 1000$ за м2!
01 лист 2016 10:10
Цитата "sdimas":
Какие 1300-1500$ за м2??? ))). На вторичном рынке без ремонта не больше 1000$ за м2!

Ну это Вы застройщику будете потом объяснять. А он в свою очередь покажет утвержденный прайс и скажет сколько еще должны. Я уверен, что уже стоимость приближается к 1000. А до сдачи еще год
01 лист 2016 10:59
По-моему в договоре написано что стоимость метра квадратного на доплату будет равна стоимости при заключении договора
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2830. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше