Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .228230. . .268
06 квіт 2017 20:29
Хотела задать вот такой вопрос к размышлению. Зачем нам нужен домофон если у нас есть охрана и еще консъерж? Вот ситуация такая например: звонит человек возле охраны в домофон,я открываю,он подходит к подъезду и опять мне звонит,чтоб я открыла,заходит и консъерж его спрашивает "вы к кому"?.... странно как-то... мне кажеться,что в этой цепочьке кто-то или что-то лишнее.
И еще один вопрос,зачем отдельный охранник нам в гараже??? Есть охрана на въезде,дальше шлакбаум и все. Что охраняет охранник на парко местах?
Получаеться масло маслянное какое-то,куча охраны,куча денег на нее соответсвенно и никто ни за что не отвечает.
06 квіт 2017 22:05
Цитата "Соседка2103":
Хотела задать вот такой вопрос к размышлению. Зачем нам нужен домофон если у нас есть охрана и еще консъерж?


Для меня домофон - удаленный звонок в дверь для моих гостей.
А пройти через пост охраны территории и через консьержа, так это норма.
Когда въедем после ремонта, то нужно выяснить функции (ну, как у них там прописано по должностным инструкциям) охранного поста и функции консьержа у нас на Армянской, 6.
Сейчас в доме где живу есть только консьерж и домофон - в принципе функции не пересекаются. Консьерж следит за лифтовой зоной и за порядком на лесничных площадках. А домофон, это просто удаленный звонок в дверь.

Кто как еще считает, можно обменяться мнениями, ведь вопрос от Соседка 2103 не праздный, а рациональный.
06 квіт 2017 23:16
Соседка2103, полностью с Вами согласна, домофон я себе ставить не планирую да и к охране имеется ряд вопросов. Думаю, что ключа мне вполне хватит, как показала практика из прошлого места проживания)
У меня вот возник вопрос по оплате ключей-домофонов..
Прочла сегодня объявление и заинтересовал предпоследний пункт, а именно :"Вартiсть користування лише ключем доступу - 5 грн на мiсяць з квартири.." Просто интересно, это вообще нормальный прейскурант или "с миру по нитке-попрошайке на кораблик"?) честно говоря, никогда не платила абонплату за ключ от домофона, возможно ранее обслуживание домофона просто входило в плату ОСББ ) Соседи, кто-то уже получал ключи от входа? Поделитесь информацией!
06 квіт 2017 23:28
Цитата "fumy GATOR":

Когда въедем после ремонта, то нужно выяснить функции (ну, как у них там прописано по должностным инструкциям) охранного поста и функции консьержа у нас на Армянской 6

Я уже месяц как въехала и имела неприятный разговор с охранником. Долго инцидент описывать не стану, в двух словах, на мой вопрос :"Какую функцию Вы здесь выполняете, если заходят и заезжают все кому не лень, а Вы ни за что ответственности не несёте?", ответ был следующий: "Так а какая разница, если в подъезде консьержка сидит.." Занавес.
07 квіт 2017 04:15
Цитата "Vol Kat":

Я уже месяц как въехала и имела неприятный разговор с охранником. Долго инцидент описывать не стану, в двух словах, на мой вопрос :"Какую функцию Вы здесь выполняете, если заходят и заезжают все кому не лень, а Вы ни за что ответственности не несёте?", ответ был следующий: "Так а какая разница, если в подъезде консьержка сидит.." Занавес.


А консьерж говорит: "Так а какая разница, если охранники проверяют и пускают на территорию нужных людей" :)
07 квіт 2017 06:03
Цитата "Vol Kat":
Соседка2103, полностью с Вами согласна, домофон я себе ставить не планирую да и к охране имеется ряд вопросов. Думаю, что ключа мне вполне хватит, как показала практика из прошлого места проживания)
У меня вот возник вопрос по оплате ключей-домофонов..
Прочла сегодня объявление и заинтересовал предпоследний пункт, а именно :"Вартiсть користування лише ключем доступу - 5 грн на мiсяць з квартири.." Просто интересно, это вообще нормальный прейскурант или "с миру по нитке-попрошайке на кораблик"?) честно говоря, никогда не платила абонплату за ключ от домофона, возможно ранее обслуживание домофона просто входило в плату ОСББ ) Соседи, кто-то уже получал ключи от входа? Поделитесь информацией!

Думаю как раз домофон очень нужен. Когда побольше людей въедет надо будет запретить охране кого-либо пускать. Сейчас как:
- Вы куда?
- В 1234-ю.
- Хозяин?
- Да.
И пошёл, неизвестно куда и с какой целью. Зашёл через пожарный лифт и консьержка даже не заметила.
А как должно быть:
- Откройте, я в 1234-ю
- Хозяйин - открывай ключем. Гость - звони в домофон и хозяин откроет.
- Не отвечает
- Значит нет дома и гостей не ждёт, досвидания.

Так что думаю домофон, хотя-бы трубка, очень необходимая вещь именно в виду присутствия охраны. Она не даст зайти "за кем-то" в незакрывшуюся дверь, силой ее открыть, перелезть через забор и т.д. А вот пустить кого-то сможет только сам хозяин, когда уверен что это к нему.
Да и 15 грн в месяц за его обслуживание (25 если видео) - цена чашки кофе на заправке и не стоит за неё заморачиватся.
По автомобилям сейчас выдают пропуска, обещают через месяц без пропуска никого не пускать! (Кроме такси и доставки).
07 квіт 2017 06:51
Цитата "Dimonkit2 ":


Пусть только попробуют не пустить без пропуска. Перекрою въезд - вообще никто не проедет. Я, например, физически сейчас в рабочее время не могу заехать в ЖЭК за пропуском. В лучшем случае бываю около 8 вечера. Номер моей машины у охраны есть в списках. А если им лень выйти и сверить - значит такую охрану в шею гнать. Аргументируют тем, что у них нету камер, чтобы номер посмотреть.
07 квіт 2017 07:04
Цитата "Slava S":


Пусть только попробуют не пустить без пропуска. Перекрою въезд - вообще никто не проедет. Я, например, физически сейчас в рабочее время не могу заехать в ЖЭК за пропуском. В лучшем случае бываю около 8 вечера. Номер моей машины у охраны есть в списках. А если им лень выйти и сверить - значит такую охрану в шею гнать. Аргументируют тем, что у них нету камер, чтобы номер посмотреть.

Полностью с Вами согласен по поводу времени работы ЖЭКа и ленивости охраны. Но не пускать всех подряд - думаю лучшее решение. Ещё даже и треть дома не заехало - мест на парковке почти нет! Стоят строители и мало ли кто ещё. А вообще сказали что как заработает нормально домофонная система - въезд будет тоже по магнитным ключам, датчики уже стоят.
07 квіт 2017 07:07
Цитата "Dimonkit2 ":

Полностью с Вами согласен по поводу времени работы ЖЭКа и ленивости охраны. Но не пускать всех подряд - думаю лучшее решение. Ещё даже и треть дома не заехало - мест на парковке почти нет! Стоят строители и мало ли кто ещё. А вообще сказали что как заработает нормально домофонная система - въезд будет тоже по магнитным ключам, датчики уже стоят.


Ну, люди приехали же не шашлыки во дворе жарить! Если надо человеку для дела, для ремонта квартиры, то как его не пускать? Я, например, крупные партии стройматериалов завожу с доставкой. Но иногда приходится докупить несколько, например, мешков штукатурки. И что, я должен центнер на себе пол-района нести?
07 квіт 2017 07:16
Цитата "Slava S":


Ну, люди приехали же не шашлыки во дворе жарить! Если надо человеку для дела, для ремонта квартиры, то как его не пускать? Я, например, крупные партии стройматериалов завожу с доставкой. Но иногда приходится докупить несколько, например, мешков штукатурки. И что, я должен центнер на себе пол-района нести?

Доставка - пожалуйста. Разгрузился и уезжай. Хозяин - пожалуйста. А вот строители, особенно которые ночуют - не поддерживаю. Мест на парковке даже на половину жильцов не хватит. Но самое главное - неизвестно кто это и что он на этой машине вывезет. Если вы не в курсе, то в доме уже было несколько краж, одна из них на моем этаже, сам давал показания полиции. Вот на таких непонятно чъих машинах могут вывозить украденное. И никто не догадается т.к. через охрану никто не проходит. Подогнал к пожарному лифту и в обход консьержки прямо в багажник и на выезд. Дай Бог чтобы Вас и остальных жильцов это больше не коснулось.
Вокруг дома сейчас полно места, куда строители могут поставить автомобиль: возле отдела продаж, напротив охраны, возле отдела продаж Метрополии и т.д.
07 квіт 2017 10:37
Поймите,лично для меня вопрос не в 5 или 15 гривнах,а в том, что за комуналку каждый месяц приходит не маленькая сумма. Хочу рациональнее распредилить затраты на комуналку,чтоб они уменьшились.
Домофон нужен как удаленный звонок-согласна. На проходной у охранника стоит домофон,вот он и может впускать или нет людей. Теперь вопрос консьержа... за чистолу лифтов и лестничных клеток отвечает уборщик,зачем консьерж тогда. Убрав консьержа мы экономим не 200 грн в месяц,а 2400 грн в год. Вот в чем вопрос...
По поводу обслуживания домофонов... В домах где есть осбб просто покупают систему из общих денег,соответственно ремонтируют ее и обслуживают из них же. Неужели мы платим мало жеку,что он не может позволить себе выкупить систему?
07 квіт 2017 10:47
Цитата "Соседка2103":
Поймите,лично для меня вопрос не в 5 или 15 гривнах,а в том, что за комуналку каждый месяц приходит не маленькая сумма. Хочу рациональнее распредилить затраты на комуналку,чтоб они уменьшились.
Домофон нужен как удаленный звонок-согласна. На проходной у охранника стоит домофон,вот он и может впускать или нет людей. Теперь вопрос консьержа... за чистолу лифтов и лестничных клеток отвечает уборщик,зачем консьерж тогда. Убрав консьержа мы экономим не 200 грн в месяц,а 2400 грн в год. Вот в чем вопрос...
По поводу обслуживания домофонов... В домах где есть осбб просто покупают систему из общих денег,соответственно ремонтируют ее и обслуживают из них же. Неужели мы платим мало жеку,что он не может позволить себе выкупить систему?

Это скорее уже вопрос создания ОСББ. Бывалые говорят, что тарифы снижаются раза в 2. Главное найти готового взять на себя работу по его созданию и ведению. Работа тяжелая, проблемы будут всегда, но будет дешевле и комфортней.
09 квіт 2017 18:20
Вечер добрый, уважаемые соседи.

Скажите пожалуйста, кто-то уже ставил подарочные кондиционеры от КиевКлимат? Не подскажите - теряется ли гарантия, если подкючать его к электросети не через розетку, а напрямую?

Спасибо заранее за ответ.
09 квіт 2017 20:43
У меня подарочный кондиционер подключали они , подключён напрямую.
09 квіт 2017 21:53
Цитата "zizu70":
У меня подарочный кондиционер подключали они , подключён напрямую.


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за подарочные кондиционеры?
10 квіт 2017 03:52
Подарок от Застройщика.
10 квіт 2017 05:17
Цитата "zizu70":
Подарок от Застройщика.


Это я уже поняла. А как вы его получили? Что-то не припомню о такой акции
10 квіт 2017 08:12
Цитата "TanyaD":


Это я уже поняла. А как вы его получили? Что-то не припомню о такой акции


Осенью 2016 была акция - при покупке квартиры кондиционер в подарок =)
10 квіт 2017 08:14
Цитата "zizu70":
У меня подарочный кондиционер подключали они , подключён напрямую.


Спасибо большое.

П.С. Позвонил в контору ответственную за кондиционеры - одобрили подключение не через розетку, а на прямую к щитку.
10 квіт 2017 09:31
Здравствуйте, соседи!
подскажите, кто делает ремонт или возможно закончил, возможно у кого осталось -куплю 1 лист или 2 куска по пол листа влагостойкого гипсокартона. Буду благодарна всем, кто отзовется.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .228230. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше