Подати оголошення

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2016 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .116118. . .222
08 лют 2016 11:16
Цитата "Katrinochka":


Да не эконом, комфорт класс))
Как будто в ккаких-либо других новостройках, неприятностей не бывает))и в люксах рвет....

Комфортно топим гавном всех соседей )))
Всё бывает, но не 5-ть раз подряд в одном и том же доме...
08 лют 2016 11:24
Цитата "Драгоманчик":

А вот это действительно проблема. Можно сделать ремонт, и спустя пару дней сосед зальет :'(
Хоть бери и страхуйся :)


Это в любом доме проблема. Даже в том, которому уже лет 10 :( А как классно течет вода по внешним стенам хрущевок - это песТня :)
Так что тут только сидеть и надеяться, что потопа не будет :)
08 лют 2016 11:37
Цитата "wrancler":
В правильно построенном монолитном доме, "залитие" соседей вообще нонсенс. Потому как заливается цельная монолитная плита на весь этаж, единственно место где не цельное это технологические оси для ровности здания, но они в общих коридорах находятся обычно и заделываются после окончания строительства. Если не нарушена технология у Вас 5м этаже будет по щиколотку воды, а на 4-м и капли воды не будет.
Вот бетонки, по типу патриотики, топит на весь стояк, если не успели перекрыть воду.


В монолитных домах топит по вентиляционному и канализационному стояку.
08 лют 2016 11:58
Цитата "cocedka86":


В монолитных домах топит по вентиляционному и канализационному стояку.

Это каким таким способом в квартире произойдёт?Если цемент не украли, при строительстве, в монолите это "сказки бабок на лавке". Вент каналы цельные, заливные -бетонные, отверстия есть только под потолком. Канализация сама по себе герметична, отверстия в перекрытиях под канализацию заливают бетоном вместе с полом.
08 лют 2016 12:07
Цитата "wrancler":

Это каким таким способом в квартире произойдёт? Вент каналы цельные, заливные бетонные, отверстия есть только под потолком. Канализация сама по себе герметична, отверстия в перекрытиях под канализацию заливают вместе с полом.


Понятия не имею, как оно должно быть. Но течет очень бодро, чему я лично свидетель, так что в фантазиях прошу не обвинять.
С 11-го по 7 этаж вода за пару-тройку часов прошла, пока не ликвидировали прорыв.
08 лют 2016 12:09
вентканалы не заливаются по месту, а устанавливаются готовые.
там где канализация - технологическое отверстие. квадратное. которое застройщик заделывать не будет, но т.к. вам не нужны чужие тараканы, то вы его заделаете сами. и зря, т.к. в случае заливания вода именно там и потечет.
08 лют 2016 12:13
Цитата "cocedka86":


Понятия не имею, как оно должно быть. Но течет очень бодро, чему я лично свидетель, так что в фантазиях прошу не обвинять.
С 11-го по 7 этаж вода за пару-тройку часов прошла, пока не ликвидировали прорыв.

В том то и дело что по технологии, в монолитных квартирах такого быть не может по понятию. Значит кто-то из строителей накосячил или хозяева квартир забыли что-то залить. Вот в общих коридорах, есть места для прорыва на нижний этаж. Но опять таки при соблюдении технологии вода должны в подвал стекать.
08 лют 2016 12:15
Цитата "wrancler":

В том то и дело что по технологии, в монолитных квартирах такого быть не может по понятию. Значит кто-то из строителей накосячил или хозяева квартир забыли что-то залить. Вот в общих коридорах, есть места для прорыва на нижний этаж. Но опять таки при соблюдении технологии вода должны в подвал стекать.


Вам там выше ответили. Хозяин приходит в квартиру и дырок в полу, как правило, не видит. И это не его вопрос, на сколько герметично закрывают строители стояки.
Впрочем, да, я знаю ситуации, когда при прорыве топило коридор, а не квартиру снизу. Но это, очевидно, как повезет с конкретными строителями на конкретном объекте.
08 лют 2016 12:35
Цитата "dacha_rus":
вентканалы не заливаются по месту, а устанавливаются готовые.
там где канализация - технологическое отверстие. квадратное. которое застройщик заделывать не будет, но т.к. вам не нужны чужие тараканы, то вы его заделаете сами. и зря, т.к. в случае заливания вода именно там и потечет.

Вы опять путаете тёплое с мягким. Вент каналы готовые используют, но точка соприкосновения монолита и вент канала на сантиметров 10 ниже уровня пола Вашей квартиры. Над точкой соприкосновение у Вас в полу должно быть отопление + электрика+ залитый бетоном пол. Если рабочие бетон не украли, ну никак не потечёт.
Про технологические отверстия под канализацию, вообще бред. Что такое гидроизоляция сан. узлов знаете ? Зачем она выполняется понимаете ?
Вот, почитайте на досуге https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

П.С. Речь идёт про монолит, в панельках совсем другая история...
08 лют 2016 12:43
Цитата "wrancler":


П.С. Речь идёт про монолит, в панельках совсем другая история...


Еще раз. Отлично топит в монолитах. Я не знаю, что в теории, а на практике никакой гарантии, что сосед через 5 этажей над вами вас не затопит - нет.

Не понимаю, о чем вы спорите вообще? Убеждаете меня вот лично, что мне показалось? Не верь глазам своим, верь интернету? :)
08 лют 2016 12:45
Цитата "wrancler":

Вы опять путаете тёплое с мягким. Вент каналы готовые используют, но точка соприкосновения монолита и вент канала на сантиметров 10 ниже уровня пола Вашей квартиры. Над точкой соприкосновение у Вас в полу должно быть отопление + электрика+ залитый бетоном пол. Если рабочие бетон не украли, ну никак не потечёт.
Про технологические отверстия под канализацию, вообще бред. Что такое гидроизоляция сан. узлов знаете ? Зачем она выполняется понимаете ?
Вот, почитайте на досуге https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

П.С. Речь идёт про монолит, в панельках совсем другая история...

Где гарантия, что сосед над вами сделает качественную гидроизоляцию мокрых зон??
Дома сдаются без гидроизоляции в ванне и туалете...
08 лют 2016 12:55
Цитата "Blade":

Где гарантия, что сосед над вами сделает качественную гидроизоляцию мокрых зон??
Дома сдаются без гидроизоляции в ванне и туалете...


Аркада, как правило, сдает с гидроизоляцией (так записано в договоре). Но это не помогает :))))
08 лют 2016 12:58
Цитата "cocedka86":


Еще раз. Отлично топит в монолитах. Я не знаю, что в теории, а на практике никакой гарантии, что сосед через 5 этажей над вами вас не затопит - нет.

Не понимаю, о чем вы спорите вообще? Убеждаете меня вот лично, что мне показалось? Не верь глазам своим, верь интернету? :)


В двух разных квартирах(монолит) имел потопы, из-за собственной невнимательности(ребёнок кран включил и пошли гулять на улицу, второй раз сам забыл про воду в ванной ) Оба раза соседи не пострадали ))
08 лют 2016 13:04
Цитата "Blade":

Где гарантия, что сосед над вами сделает качественную гидроизоляцию мокрых зон??
Дома сдаются без гидроизоляции в ванне и туалете...

К сожалению нет гарантии. При выполнении гидроизоляции у себя в квартире, "замажте" в своём потолке стояк от соседа сверху...
08 лют 2016 13:08
Цитата "cocedka86":


Аркада, как правило, сдает с гидроизоляцией (так записано в договоре). Но это не помогает :))))

Аркада только пишет про гидроизоляцию, но не делает её ((
08 лют 2016 13:16
Цитата "wrancler":


В двух разных квартирах(монолит) имел потопы, из-за собственной невнимательности(ребёнок кран включил и пошли гулять на улицу, второй раз сам забыл про воду в ванной ) Оба раза соседи не пострадали ))


Ну ок, вам повезло. Это никак не доказывает, что в монолитах не топит. Это вам повезло не затопить соседей, можете мысленно поблагодарить своих строителей )
08 лют 2016 13:21
Цитата "cocedka86":


Ну ок, вам повезло. Это никак не доказывает, что в монолитах не топит. Это вам повезло не затопить соседей, можете мысленно поблагодарить своих строителей )

Я надеюсь и нам так повезет. Мало ли как в жизни бывает. И надеюсь все будут качественно делать гидроизоляцию))
08 лют 2016 13:25
По своему жизненному опыту скажу, никакие гидроизоляции Вас не спасут от настоящего потопа, потому что есть стояки. И обычно вся проблема именно через них…ИМХО…
08 лют 2016 13:28
Цитата "Olga258":
По своему жизненному опыту скажу, никакие гидроизоляции Вас не спасут от настоящего потопа, потому что есть стояки. И обычно вся проблема именно через них…ИМХО…

Ольга, очень хотелось бы надеяться, что все таки спасут))
08 лют 2016 13:30
Цитата "Olga258":
По своему жизненному опыту скажу, никакие гидроизоляции Вас не спасут от настоящего потопа, потому что есть стояки. И обычно вся проблема именно через них…ИМХО…

При выполнении ремонта контролируйте выполнение работы или наймите человека который будет контролировать и жизненный опыт изменится в лучшую сторону.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .116118. . .222
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше