Подати оголошення

Дом 4, секция 4 - соседи

Тема закрита

134. . .18
22 трав 2014 10:36
Цитата "iraari":
У нас был положительный опыт с консьержами, все были интеллигентными женщинами, а не бабульками.Наверное, кастинг проходили.Они были постоянными, жильцов всех знали(16 эт). 9 лет без приключений и с ощущением безопасности. У них был журнал и они писали посетителей, если подозревали что-то - звонили в квартиру - к вам гость,пропускать?, если никого дома нет, то точно не пустят. Я понимаю, что не панацея,что человеческий фактор, но всё-же.
А с домофоном - с приключениями <:( В доме всего 9 этажей и то может зайти кто захочет, особенно днем, дети ходят туда-сюда, да и так не все друг друга знают, или просто домофон сломался. А у нас будет целых 20 этажей.
Поэтому я за консьержа или консьерж + домофон.


Полностью поддерживаю!
Один домофон + все парадные и дворовые двери с магнитными замками + консьерж(ка). На форуме "Доступ в подъезды ЖК Ярославичи" я уже приводила несложные расчеты. Повторюсь, что для 120 квартирного подъезда дежурная бригада из трех бабулек (чтоб работали сутки через двое) обойдутся нам не более чем 30 грн в месяц.
22 трав 2014 10:41
Цитата "ValentynKa":

за б:
1-согласна
2-согласна
3-быстрое реагирование на поломки в доме (например, лифт сломался или света нет), у нас когда появилась бабулька, я забыла, что такое топать пешком раз в пару недель на свой поднебесный этаж.
4-мамам с детьми-школьниками будет спокойнее (живой человек все-таки в подъезде, можно попросить присмотреть если что, передать что-то..., за спиной никто подозрительный не станет в ожидании, пока дите своим ключом откроет...). У меня самой нет детей, но видела такое не раз в других домах.

Минусов честно не вижу пока.
Предлагаю: раз уж она (кодовое название "бабулька") по дефолту у нас в домах, и все здесь хотят домофон (я в том числе), давайте ставить его, а от бабульки потом в любое время сможем отказаться, если посчитаем, что это пустая трата денег (хотя на мой взгляд, не таких уж колоссальных). Мне кажется так логичней, чем отказаться сразу, а потом опять ее организовывать.

Про дітей згоден, не так страшно якщо є "бабулька" в парадном, плюс домофон. Головне змусити її виконувати свої обовязки правильно. :yes:
22 трав 2014 10:47
нужно много обсудить в живую)) например-если мы ставим 2-рую дверь под магнитный ключ- то прошедший человек там не будет консьержем замечен. По этой причине она и закрыта в 1-ом доме. А очень хочется ей пользоваться.
22 трав 2014 10:57
Есть еще промежуточный вариант,проверенный многолетней практикой и вполне жизнеспособный. На все парадные и дворовые входы ставим магнитные двери, но БЕЗ домофона (солидная экономия при установке и нет абонплаты на будущее). У всех жильцов магнитные ключи (от 25 до 40 грн за штуку единоразово), в парадном дежурная, на бригаду которых расход по 30 грн с квартиры в месяц.
22 трав 2014 11:08
Цитата "galvita":
Есть еще промежуточный вариант,проверенный многолетней практикой и вполне жизнеспособный. На все парадные и дворовые входы ставим магнитные двери, но БЕЗ домофона (солидная экономия при установке и нет абонплаты на будущее). У всех жильцов магнитные ключи (от 25 до 40 грн за штуку единоразово), в парадном дежурная, на бригаду которых расход по 30 грн с квартиры в месяц.


согласен, но как она будет смотреть за 2-ой дверью? Можно подумать и вывести ей камеры(через китай заказать)самые простые-отдать, у кого есть старый монитор, в ее комнату. вывести камеры по направлению на детскую площадку, стоянку, 2-рую дверь(вообще куда угодно). Подороже - все примерно тоже самое - но камеры IP и каждый через инет сможет доступ к ним иметь-можно следить за ребенком и т.д.

также по 30 грн ето ЗП 1200-при условии если платят все, но как показывает практика пол дома -просто "Включают мороз"-как тут поступим?
22 трав 2014 11:09
Цитата "441":
нужно много обсудить в живую)) например-если мы ставим 2-рую дверь под магнитный ключ- то прошедший человек там не будет консьержем замечен. По этой причине она и закрыта в 1-ом доме. А очень хочется ей пользоваться.


Безусловно ею необходимо пользоваться! Будем исходить из того что в магнитную дверь не полезет абы-кто без магнитного ключа. Будем оптимистами, автомобили во дворах знаете-ли разные умельцы тоже ногтем вскрывают не смотря на сигнализацию и тд и тп, но стоят машинки во дворах, а что делать?
Нужно ставить магнитки на ВСЕ входы - это удобнее всего.
22 трав 2014 11:11
Погуглив - выходит, что любой домофон открывается очень просто:
без ключа - у каждого типа домофона есть набор цифр на открытие
а вообще как написано - "Для максимального открытия всех домофонов надо иметь максимальный комплект (7 разных универсальных ключей от всех домофонов: 4 таблетки, 2 радиометки и двухконтактный, всего за 350 грн), в нем есть разные ключи и для новых домофонов с прокси брелками радиометками, и для обычных, что с ключами-таблетками работают и также для двухконтактных."
т.е. тем кто захочет - пройдет

Вывод, если хотим вторую дверь во двор оставить, то тогда не на электронном замке, который открывается прикладыванием магнитной "таблетки", а на обычном сувальдном с классическим ключом.

Более того, если оставляем две двери, то консьерж получается не нужен..
Я честно говоря за одну с консъержем
22 трав 2014 11:17
Цитата "441":


согласен, но как она будет смотреть за 2-ой дверью? Можно подумать и вывести ей камеры(через китай заказать)самые простые-отдать, у кого есть старый монитор, в ее комнату. вывести камеры по направлению на детскую площадку, стоянку, 2-рую дверь(вообще куда угодно). Подороже - все примерно тоже самое - но камеры IP и каждый через инет сможет доступ к ним иметь-можно следить за ребенком и т.д.

также по 30 грн ето ЗП 1200-при условии если платят все, но как показывает практика пол дома -просто "Включают мороз"-как тут поступим?


Полностью согласна! И дело даже не в "морозе", а в том что где-то первый год не все квартиры даже будут выкуплены. В 3ем доме до сих пор двушки и трешки продаются. Да... тут надо еще подумать. Камеры хорошая идея, но если нет дежурных, то и камеры не нужны.
22 трав 2014 11:37
Кстати вариант протянуть витую пару по подъезду в каждую квартиру. Поставить активное оборудование (допустим один свич на 3 этажа) и завести туда IP-камеры и управление замками.
22 трав 2014 11:38
Почти все доводы очень убедительны. 6-)
На сегодня мой вывод таков: любой домофон даже самый крутой открывается ногтем если умелец захочет проникнуть, любой дежурной навешают на уши и тоже проникнут кому нельзя. Я приводила примеры из многолетней практики, но в силу специфичности строения нашего парадного могу согласиться, что функции дежурной будут ограничены и потребуют дополнительной технической укомплектации ее рабочего места. Давайте продолжать голосование :yes: , но маловато нас пока (примерно 10 на форуме нашей секции?) .
22 трав 2014 11:50
Я предлагаю реально смотреть на вещи. Раньше чем через год после сдачи дома вести речь о "бабульках" нет сенса. С самого начала заселиться очень мало квартир. Многие квартиры еще не проданы, а с тех что проданы во многих начнут делать ремонты перед заселением. Слишком накладно будет для заселившихся содержать дежурных. Не думаю, что умельцы, которые "могут открыть домофон ногтем, станут ломиться в наш дом. Злоумышленник, который поставит цель проникнуть в дом, найдет способ как это сделать при любом варианте защиты.
Надо защититься от бомжей и "шантрапы" разной.
ИМХО
22 трав 2014 12:13
Давайте тогда, пока нас мало, голосовать за самый простой начальный вариант - магнитные двери на все входы без домофона и без дежурной. Со временем по мере максимального заселения нашего подъезда, можно будет добавить домофон с бабулькой или без, как большинство народа захочет. :yes:
А для начала нам всем нужно в период заселения собраться в кучу живьем, перезнакомиться и определить степень заселенности нашей секции.
22 трав 2014 12:17
Цитата "Loger4":
Я предлагаю реально смотреть на вещи. Раньше чем через год после сдачи дома вести речь о "бабульках" нет сенса. С самого начала заселиться очень мало квартир. Многие квартиры еще не проданы, а с тех что проданы во многих начнут делать ремонты перед заселением. Слишком накладно будет для заселившихся содержать дежурных. Не думаю, что умельцы, которые "могут открыть домофон ногтем, станут ломиться в наш дом. Злоумышленник, который поставит цель проникнуть в дом, найдет способ как это сделать при любом варианте защиты.
Надо защититься от бомжей и "шантрапы" разной.
ИМХО

согласен полностью,насчет того,что рано говорить про консьержа в принципе
не известно вообще сколько людей будет жить первое время
поставили для начала магнитные замки и все!

а то такое впечатление,что у нас не дом, а режимный охраняемый объект - камеры,замки,консьержка...еще охрану на девятке под пардное не хватает для полного счастья!
поверьте зайти в дом с консьержем или без него - это ерунда,кому надо - зайдет

насчет присмотра за детьми вообще не понял
товарищи - оставлять на "присмотр" детей консьержке...ну не знаю,дело каждого...но у меня волосы дыбом от таких разговоров...за детей должны нести ответственность РОДИТЕЛИ...точка...(не принимать за истину - мое мнение)

так что,давайте,для начала сделаем дверь на магните,обживемся,а потом подымем вопрос через год...
22 трав 2014 12:28
Есть наглядный пример аналогичного дома в Киеве на ул. Белицкая. Скоро уже будет два года, как дом сдан под заселение. И только месяц назад там смогли посадить дежурных и то, неизвестно, сколько они просидят, т.к. платят люди очень вяло. Сначала у них был замок на магнитке, потом с боями внедрили домофон (там надо иметь определенный % желающих) и только потом - дежурные. Вариант с видеокамерами не более, чем экзотика, не совсем приемлем для такого дома. Хотя тоже были предложения. Думаю, что и нам светит такой путь эволюции. ))
22 трав 2014 12:42
//www.domofonchic.kiev.ua/calc/calc2.php

смотрим кому интересно--нашел один сайт с расчетом-остальным нужно обзванивать. 2 ключа в комплекте- если я правильно понял кто-хочет за ключи оплатит-а кто хочет за проводку в квартиру. Думаю- симметрию на вторую дверь можно сделать(ИМХО) чтоб не 2 разных ключа.
22 трав 2014 12:43
а на счет консьержа - он будет по умолчанию от ДБК4-а когда они перестанут ему платить-предложат нам взять его на себя-и нам нужно будет решить.
22 трав 2014 12:59
22 трав 2014 13:02
и так как мы все с одного подъезда )))))))предлагайте идеи-новшество .Так сказать давайте облагородим наше жилье(можно обсудить зимний сад на крыше:))))и так далее) может кто поделится идеями для ремонта и т.д
22 трав 2014 13:37
я за теннисный корт или баскетбольную площадку на крыше )))))))))))
22 трав 2014 13:53
Цитата "igor_o":
я за теннисный корт или баскетбольную площадку на крыше )))))))))))

Ну... корт - это вряд ли, а настольный теннис таки да! :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
134. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше