Подати оголошення

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .2224. . .75
15 трав 2017 14:04
Цитата "V200":

Тут уже кто-то выкладывал давно схемы, могу продублировать, просто судя по ним таки в полу и в тех же канавах, где идет отопление

1.На одном из фото рассмотрел проводку рядом с отоплением.
2. От щитка проводка идет "по прямой" к ближайшей розетке в коридоре (в квартире). Путь кабеля видно "холму". Высота холма где-то 2 см. Может немного выше.
15 трав 2017 14:34
Цитата "Ольчик_12":
Скоро буде проект шафи у трикутну в. кімн. Скину на почту.

Это у вас плитка opoczno royal garden?
И если можно, пожалуйста выложите план санузла, а то не совсем по фото общая картина понятна.
16 трав 2017 03:13
Цитата "wlnner":

Будьте добры, подскажите название сервиса/программы, в котором рисовали техплан


Я план квартиры перерисовал в инж. программах, можно как в AutoCad или Компас.

Кстати, щит с автоматами будет находится прямо при входе в квартиру, коробка железная серая и не красивая. Утопить в бетон не получится... Весь вид будет портить.

Думаю как вариант замены на пластмассовую, в эпике присмотрел. Только нужно будет еще узнать насколько автоматов.
16 трав 2017 07:21
Цитата "Grayhouse16":


Я план квартиры перерисовал в инж. программах, можно как в AutoCad или Компас.

Кстати, щит с автоматами будет находится прямо при входе в квартиру, коробка железная серая и не красивая. Утопить в бетон не получится... Весь вид будет портить.

Думаю как вариант замены на пластмассовую, в эпике присмотрел. Только нужно будет еще узнать насколько автоматов.

Думаю щит перенести повыше к потолку, чтобы глаз не мусолил (сейчас у меня так и никакого дискомфорта). Иначе придётся менять + обыгрывать каким-то шкафчиком или полочкой.
16 трав 2017 07:29
Цитата "DrFrog":

Думаю щит перенести повыше к потолку, чтобы глаз не мусолил (сейчас у меня так и никакого дискомфорта). Иначе придётся менять + обыгрывать каким-то шкафчиком или полочкой.

Можно перенести щиток в шкаф для одежды, и тогда его не будет видно
16 трав 2017 07:39
Цитата "V200":

Можно перенести щиток в шкаф для одежды, и тогда его не будет видно

Это будет стрёмнова-то - мало ли короткое замыкание рядом с горючими материалами.
16 трав 2017 07:53

Тогда что-нить такое нужно будет ставить:
//electrica-shop.com.ua/p22654-shkaf_ele ktricheskiy_ip41_mistral_nakladnoy_nepro zrachnaya_dver_48-moduley

16 трав 2017 09:30
Щиток по плану будет справа.
Спрятать не получится, переносить это дотачивать провода и штробить канал... :(

В идеале это на этапе монтажа перенести вверх и в красивую коробочку или частично утопить, чтоб не так выпирал, а рядом видеодомофон. Ну как-то так обыграть.
16 трав 2017 10:08
Цитата "V200":
Тогда что-нить такое нужно будет ставить:
//electrica-shop.com.ua/p22654-shkaf_ele ktricheskiy_ip41_mistral_nakladnoy_nepro zrachnaya_dver_48-moduley

Да, но "Хагер" мне больше нравится.
16 трав 2017 10:12
Цитата "Grayhouse16":
Щиток по плану будет справа.
Спрятать не получится, переносить это дотачивать провода и штробить канал... :(

В идеале это на этапе монтажа перенести вверх и в красивую коробочку или частично утопить, чтоб не так выпирал, а рядом видеодомофон. Ну как-то так обыграть.

в 2-Б щиток вроде слева. Про дотачивать провода я как-то не подумал.
17 трав 2017 07:03
Посмотрел ролики из ветки 8го дома. Да уж. Кухня все же крохотная. Без вариантов нужно сносить перегородку.
Кстати, кто знает - квартиру продать, в случае чего, с убранной перегородкой можно? или только после официального оформления или восстановления?
П.С
Каждый раз когда захожу в кофейни, понимаю, что 8 метров это не так уж и мало. Сейчас в каждом дворе есть по несколько кофеен в МАФах(ларьках). Там на глаз размеры 2Х3, при этом помещается стойка с товарами, мини кухня, место для продавца, место для барной стойки со стульями и столик на 2-3 места со стульями. И при этом не тесно.
Вообще сейчас очень к кофейням этим присматриваюсь - их научились делать очень уютными. можно по собирать идеи для кухни. :yes:
17 трав 2017 07:13
Цитата "ghost_stone":
Кстати, кто знает - квартиру продать, в случае чего, с убранной перегородкой можно? или только после официального оформления или восстановления?


можно, если не несущие стены, а технические перегородки.

З 1 січня 2013 року, знесення стін між кухнею і житловим приміщенням або ванною і туалетом, знесення технічних перегородок, зміна житлової площі за рахунок утеплення квартир більше не вважається переплануванням.
17 трав 2017 07:20
Цитата "RickEast":


можно, если не несущие стены, а технические перегородки.

З 1 січня 2013 року, знесення стін між кухнею і житловим приміщенням або ванною і туалетом, знесення технічних перегородок, зміна житлової площі за рахунок утеплення квартир більше не вважається переплануванням.

Т.е, даже то, что эта стена есть на плане квартиры, не влияет ни на что? Это отлично.
Реально этой перегородке там не место :)
17 трав 2017 07:22
А никто не подскажет, как в таких кухнях, где напротив рабочей стенки выход на балкон, разместить стол со стульями? Чтобы запихнуть его в угол, будет ли место?
17 трав 2017 07:59
Цитата "Chief007":
А никто не подскажет, как в таких кухнях, где напротив рабочей стенки выход на балкон, разместить стол со стульями? Чтобы запихнуть его в угол, будет ли место?

поставить круглый стол. и обходить его. в принципе места там достаточно. Я не зря выше написал про кафейни в МАФах.
Они очень похожи по размерам на наши кухни и при этом очень уютные и юзабельные.
17 трав 2017 08:00
Цитата "ghost_stone":

Т.е, даже то, что эта стена есть на плане квартиры, не влияет ни на что? Это отлично.
Реально этой перегородке там не место :)


Насколько я понял, то наши перегородки в 3-х это и есть эти технические перегородки. Но, читая интернеты про эту поправку от 01/01/2013, при продаже, вроде как, нужно получить новый технический документ (на квартиру без перегородки), пишут, что если только подобная перегородка, от которой не холодно ни жарко (или гипсокартоновая стена, или что угодно в этом стиле), то документ обновляют легко за обычную стоимость (не взятки и не штрафы).
17 трав 2017 08:08
[quote="RickEast"]

Да. это обычная перегородка. как и стена с дверью в квадратной ванной. а вот как оно юридически - это собственно и вопрос. мало ли какие проблемы могут быть. я с этим просто никогда ранее не сталкивался.

На вскидку - проблемы с оформлением могут быть из за двери в туалет в кухне.
17 трав 2017 13:17
Цитата "ghost_stone":

Та продают и с достроенными балконами на пол двора, и с вынесенными несущими стенами, и без проблем.
17 трав 2017 13:22
Цитата "Usijy":

Та продают и с достроенными балконами на пол двора, и с вынесенными несущими стенами, и без проблем.

я просто вообще не знаю как это делается ) Заносятся деньги тем кто оформляет сделку? Можно избежать этого этапа? или еще как то.
17 трав 2017 13:25
Цитата "ghost_stone":

я просто вообще не знаю как это делается ) Заносятся деньги тем кто оформляет сделку? Можно избежать этого этапа? или еще как то.
Не знаю..Я продавала квартиру, несколько лет назад, никто, кто эту сделку оформлял внутри квартиры не был, только покупатель и риэлтор. И если бы была перепланировка , но она устроила бы покупателя, то об этом никто бы и не знал. Так же я хотела покупать квартиру, типа 4к, оказалось, что одну комнату тупо пристроили , нигде это не оформляли.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2224. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше