Подати оголошення

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .7072. . .75
26 серп 2018 17:16
Все очень красиво, но для тех, кто совсем денег не считает. Для квартиры много лишнего,и сантехника, и электрика-для немаленького частного дома.
Нелогично покупать эконом вариант и переплачивать за ремонт на порядок.
26 серп 2018 18:46
Цитата "almanit":
Все заменили. Трубу канальи тоже и сделали обесшумку. По всему остальному не готов сказать ничего квалифицированно. Когда идешь к хирургу на операцию, советовать ему делать надрез скальпелем номер два или три я точно не буду.

А когда вы чувствуете, что скачет давление, идете в поликлинику его измерить, а вам в нагрузку назначают на тысячу долларов анализов и исследований только для того, чтобы подтвердить, что вы здоровый человек у которого чуть скачет давление? Это развод? Вроде и нет, вам оказали услугу по высшему уровню.
По теме ваших фото. Все отлично и классно, только вопрос нафига? Вы приехали на СТО на Таврии и сказали "сделайте что-то, что бы она хорошо ехала и не так часто ломалась". Вам за много денег поставили двигатель от Субару - формально то, что вы просили, на нафига оно вам нужно.

Это касается и следующего поста про электрика. Надеюсь, что он стены не долбил и не вел отдельный провод к каждой розетке?
26 серп 2018 18:52
Цитата "almanit":
Тот случай когда нашёл Стива Джобса от электрики. В поисковике набрать слово Электротема.

Посмотрел внимательно фото. Все правильно, но печально.
Вы знаете, что Стив Джобс это, в первую очередь, гений маркетинга, который предугадывал желания людей и впаривал им мечту - то, что они хотят, но то, что в действительности им не нужно. Так что соглашусь, это Стив Джобс от электрики.
26 серп 2018 19:04
mik, від ваших постів сумно робиться. ((( Людина зробила для себе, а не на продаж (як плануєте собі ви). Неначе стіни з панелей - це вирок, що комфорту і безпепеки в них не отримати. Зробили дійсно классно. Сподіваюся, що з сантехнікою буде більше таких відповідальних людей, і сусіди не будуть затоплювати один одного тому що хтось вважає, що все має бути найдешевшим.
26 серп 2018 20:23
Давайте будем немного добрее. Первые очереди домов начинают сдаваться , люди заходят на ремонты , некоторые ещё ждут свои квартиры и только думают придумывают . Не могу понять негатив и критику комментариев выше . Человек вложил свои деньги , ждал свою квартиру , и сделал ремонт так как он хочет и позволяет его бюджет . Выставил сюда результат , а тут налетели все с критикой !!! Зачем !?!? Что-то не нравится , позови жену покажи ей и скажи так мы делать не будем . Нам всем будет полезно если люди будут выставлять свои проэкты и работы , рекомендовать нормальных мастеров .В 8 доме уже многие сделали ремонт , но никто ничего не выставил , не посоветовал мастеров , и я их понимаю почему . (А это было бы полезно всем , как вместить что-то в эти маленькие кухни , треугольные туалеты подчеркнуть идеи для себя ) . Кто рискует сюда выставить свои проэкты и сделанный ремонт , тут же начинается: зачем!?! Дорого!?! Не так !!!?!?
26 серп 2018 20:28
Цитата "almanit":
Вопрос цены вы всегда сможет его узнать у самого мастера. В моем проекте было слишком доп работы поскольку электрик планирует сделать версию полу ;) умного дома поэтому сантех работы должны были синхронизироваться с электронной частью.
В замен могут порекомендовать моего электрика Романа. Тот случай когда нашёл Стива Джобса от электрики. В поисковике набрать слово Электротема.
Рекомендую от чистого сердца.

Щиток радует глаз :super: Подскажите, пожалуйста, кабель каналы и распаечные коробки от застройщика пригодились? Или все пришлось наново перекладывать?
26 серп 2018 20:54
Никакого негатива. Каждый делает как хочет, но не для каждого это пример для подражания.
Начал ремонт. Позже выложу свои советы и впечатления. Вкратце - ремонт от Аркады очень не плох, достаточно сбалансирован и, если нужно для жизни, а не для удовольствия от обладания дорогим ремонтом, то малой кровью доводится до хорошего практичного состояния.
26 серп 2018 21:01
Цитата "MrJon":
mik, від ваших постів сумно робиться. ((( Людина зробила для себе, а не на продаж (як плануєте собі ви).

Я не собираюсь перепродавать, просто у меня это далеко не первый ремонт и я достаточно разбираюсь в отделке, электрике, сантехнике. В свое время наступил на стандартные грабли закапывания много денег в стены и, на основании некоторого опыта, считаю, что есть некоторая золотая середина. Дешево и практично.
Мастерам нужны деньги и заказы, поэтому их интересы часто не совпадают с реальными потребностями заказчика.

Просто для размышления - все, что сделала Аркада полностью соответствует всем современным ДБНам. Специальные люди со специальным образованием делали проект, который будет работать, но в котором не будет ничего лишнего. Иногда присутствует фактор исполнителя. Подтянуть за 5 коп. слабые места и все будет работать долго и надежно.
27 серп 2018 03:27
Цитата "ivo.bobul":

Щиток радует глаз :super: Подскажите, пожалуйста, кабель каналы и распаечные коробки от застройщика пригодились? Или все пришлось наново перекладывать?


К сожалению ничего от кабель каналов не пригодилось. Все проводка проложена поверху стен без штробления и потом притопиться в штукатурке. Разводка идёт по потолку потом закроется натяжным потолком. Форумчан mik прав , мой электропроект и сантехпроект решает только мои задачи. Специалисты просто воплотили их в жизнь - это точно не пример для подражания. У меня нет прораба для ремонта, поэтому я вынужден нанимать лучших специалистов отдельно, чтобы потом косяки не вылазили во время эксплуатации. Очень большая удача что данные специалисты понимают решения друг друга и берегут мои нервы и время.
Начитавшись сцефорумов и просто посчитав, что переделывать косячные решения стоит много больше, чем сделать хорошо и сразу, я принял очевидное для себя решение - повторюсь оно оптимально только для меня и ни для кого другого.
27 серп 2018 06:20
Цитата "mik":

А когда вы чувствуете, что скачет давление, идете в поликлинику его измерить, а вам в нагрузку назначают на тысячу долларов анализов и исследований только для того, чтобы подтвердить, что вы здоровый человек у которого чуть скачет давление? Это развод? Вроде и нет, вам оказали услугу по высшему уровню.
По теме ваших фото. Все отлично и классно, только вопрос нафига? Вы приехали на СТО на Таврии и сказали "сделайте что-то, что бы она хорошо ехала и не так часто ломалась". Вам за много денег поставили двигатель от Субару - формально то, что вы просили, на нафига оно вам нужно.

Это касается и следующего поста про электрика. Надеюсь, что он стены не долбил и не вел отдельный провод к каждой розетке?


Это все исключительно от зависти. Кто не может себе позволить - бесится.
Я вот тоже такое хотел бы, но ввалить в черновую сантехнику около 4к долларов не готов к сожалению :)
27 серп 2018 08:36
almanit, чи не можете ще викласти фото прокладки кабелів. Цікаво як воно виглядає по стелі і стінам? Чи плануєте додатково робити стяжку? Яка висота стелі вийде з натяжною стелею і скільки місця забирає сама стеля?
27 серп 2018 09:13
Цитата "MrJon":
almanit, чи не можете ще викласти фото прокладки кабелів. Цікаво як воно виглядає по стелі і стінам? Чи плануєте додатково робити стяжку? Яка висота стелі вийде з натяжною стелею і скільки місця забирає сама стеля?

Фото прокладки на жаль під рукою немає. Щоправда на вищевказаному сайті в розділі галерея можна подивитись роботу команди. зараз проектом займається майстер з командою, який буде вести все до остаточного завершення в співробітництві з паркетчиком. Великий плюс, що всі майстри, яких наймаю знають один одного більше десятка років і працювали на більшості обєктів разом.
На підлозі буду масивна дошка і керамограніт. є розуміння, що не хочеться втрачати сантиметри по висоті,але хочеться нормальну стяжку і геометрію стін. я готовий взяти оздоблювальні матеріали класом нижче і підтримати вітчизняного виробника але отримати якісні стіни і стелю.
Процитую дівчину яка змінила мій пілхід до ремонту "Отсюда же логично вытекает вторая неожиданность - 80% ремонта составляют… невидимые вещи.
Прочная стяжка на полу, ровные стены, выведенные углы, надежные трубы и безопасная проводка. То, чего не нарисует ни один "дизайнер", не увидит и не оценит ни один сторонний наблюдатель, но это именно то, с чего начинается ваша удобная жизнь в собственном доме. Никакие дорогущие обои, кафель и ламинат не прослужат вам долго, если не лежат на надежной основе. Никакой дорогой декор не будет хорошо смотреться на неровной стене – тупо не ляжет на нее." (https://noof-noof-ru.livejournal.com/8698.html)
27 серп 2018 14:47
Добрий день сусідам.
Все ще продовжую шукати власників двокімнатних квартир 2А (56,62 м2).
Як ви обіграли обладнання та інтер’єр ванної та туалету.
Поділіться, будь ласка ідеями. Можна в приват. Або на пошту krasovskiy собака gmail.com
Мій телефон нуль 98 два 7 два 89 79
З мене напій такого типу, як на фото, або за вашим уподобанням :yes:
27 серп 2018 16:49
Цитата "BeeKeeper":
Добрий день сусідам.
Все ще продовжую шукати власників двокімнатних квартир 2А (56,62 м2).
Як ви обіграли обладнання та інтер’єр ванної та туалету.
Поділіться, будь ласка ідеями. Можна в приват. Або на пошту krasovskiy собака gmail.com
Мій телефон нуль 98 два 7 два 89 79
З мене напій такого типу, як на фото, або за вашим уподобанням

Чего не сделаешь ради коньяка, который можно выпить с соседями.
Сразу - к законности этой перепланировки не должно быть вопросов - стены не трогаются, мокрые зоны не переносятся.

Итак в туалет ставим асиметричную ванну. Такого размера, может другой формы.
https://bt.rozetka.com.ua/7400645/p7400645/
Она там идеально становится. Унитаз сдвигаем в угол к самой стенке, угловой маленький умывальник ставим возле двери. В ванной комнате ставим душевую кабину и рядом в ряд громадный умывальник со столешницей и зеркалом во всю стену, как в приличных отелях, и биде, если душа желает (тогда придется ограничится стандартной раковиной). В самый угол к счетчикам, зашитым съемной фальшстеной, ставим стиральную машину.
В результате получаем функциональные два санузла.
27 серп 2018 17:59
Mik, дякую. Очевидно, що ви вже це питання обмірковували. Коньяк за мною. Коли ви буваєте у будинку. Можемо пересіктись, познайомитись. Поділитись ідеями як зробити краще наше житло.
У мене тут народилася учора ідея перемістити перестінки. Прийшлося освоювати програму Visio. Тож не судіть дуже прискіпливо. Намалював, як зумів. Розміри потрібно ще уточняти. Домалюю взавтра.
Основна ідея, винести повністю перестінки і втановити інші, але трохи в іншій геометрії.
Перші два фото - це планування від Аркади. Останнє - це мої задумки. Як воно буде реально хто-зна. Потрібно буде дивитись в реальній ванні. Хочу спробувати намалювати крейдою на підлозі контури мойого перепланування. Щоб краще уявляти як і що.
27 серп 2018 18:35
Цитата "BeeKeeper":
Потрібно буде дивитись в реальній ванні.

Приходите смотрите, рисуйте, думайте. Телефон кину на почту или позвоню. Как раз под коньяк и обсудим.
27 серп 2018 18:43
Цитата "BeeKeeper":

Основна ідея, винести повністю перестінки і втановити інші, але трохи в іншій геометрії.

Тогда можно пойти дальше и вынести все перестинки. Они там 70 мм. Получить одну большую треугольную площадь, в которой можно делать что угодно. Я такую идею не рассматривал в принципе, так как категорический противник любых перепланировок без заключения проектных организаций, авторского надзора и т. п., а так как в своей жизни проходил полностью законную перепланировку, то ну его нафиг. Лучше творить не трогая никакие стены.
28 серп 2018 07:46
Телефонуйте, дзвоніть. Із задоволенням познайомлюсь, подивлюсь ваші ідеї.
28 серп 2018 09:31
Соседи, кто убирал в 3к простенок между прихожей и кухней, дайте контактытех кто это делал. Может кто то планирует убирать, можно сгруппироваться.
28 серп 2018 09:42
Так от я збираюсь демонтувати перегородки, що позначено червоним.
Але ще не знайшов виконавців. Давайте шукати разом.
Напишіть мені ваші контакти на krasovskiy собака gmail.com.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше