Подати оголошення

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .4850. . .98
08 квіт 2015 12:11
А можна фото сюда. Делитесь идеей. :winky:
08 квіт 2015 12:15
Цитата "Den31":

Подверждаю, делал он мне зимой, и его контакты я давал уже в этой ветке. Работал с напарником Сергеем

А сколько по времени заняло?
08 квіт 2015 12:22
поделитесь пожалуйста информацией о ценах, кто последнее время заказывал корпусную мебель (шкафы, прихожая, тумбы).
08 квіт 2015 12:23
Цитата "Serros":

А сколько по времени заняло?

Недели 2 где-то, (туалет, ванна-под ключ),плитка - рабочая стенка
08 квіт 2015 12:30
Цитата "forza":
поделитесь пожалуйста информацией о ценах, кто последнее время заказывал корпусную мебель (шкафы, прихожая, тумбы).

Месяца 2 назад заказывал шкаф в //gotovimebli.com.ua/, 4400грн со сборкой, доставкой, 1500 ширина, 2400-высота. Комод на героев днепра на базаре, по моему 1500грн, но то было тоже около 2мес. назад +-
08 квіт 2015 13:18
Подверждаю, делал он мне зимой, и его контакты я давал уже в этой ветке. Работал с напарником Сергеем[/quote]

Да, благодаря Вам мы их и нашли. Спасибо, что порекомендовали.
16 квіт 2015 10:03
Добрый всем день.

Кто менял радиаторы отопления? Какие поставили?
Будет ли существенная разница если заменить "стоковый" DJOUL на секционный алюминиевый?
Сколько секций необходимо для нормального отопления однушки (батарея на кухне и батарея в комнате)?

Планирую в ближайшее время ставить теплосчетчик и задумался над повышением КПД отопления.
16 квіт 2015 10:34
Цитата "_IT_":
Добрый всем день.

Кто менял радиаторы отопления? Какие поставили?
Будет ли существенная разница если заменить "стоковый" DJOUL на секционный алюминиевый?
Сколько секций необходимо для нормального отопления однушки (батарея на кухне и батарея в комнате)?

Планирую в ближайшее время ставить теплосчетчик и задумался над повышением КПД отопления.


Я боюсь что КПД в нашем случае особо не повысишь , т.к температура теплоносителя низкая и при полностью открученных терморегуляторах батареи теплые, но не гарячие.

Вспоминаю домашние батареи , руку на которых нельзя было удержать...
16 квіт 2015 11:01
Т.е. выходит что менять радиаторы особого смысла нет.
с учетом того что пара радиаторов обойдется в + - 3000грн

пока поставлю счетчик, а дальше будем глядеть.
16 квіт 2015 12:09
Цитата "_IT_":
Т.е. выходит что менять радиаторы особого смысла нет.
с учетом того что пара радиаторов обойдется в + - 3000грн

пока поставлю счетчик, а дальше будем глядеть.


Лично я не вижу смысла. Скажу даже больше: я сомневаюсь в том что при такой температуре даже нужны терморегуляторы на батареях. Одно дело когда подача 70 градусов, но когда 34-36 ... особо и регулировать нечего.
16 квіт 2015 12:13
Цитата "Serros":

Лично я не вижу смысла. Скажу даже больше: я сомневаюсь в том что при такой температуре даже нужны терморегуляторы на батареях. Одно дело когда подача 70 градусов, но когда 34-36 ... особо и регулировать нечего.


Согласен.
Если вдруг случится чудо и будут нормально топить, то появитсясмысл купить термоголовки.
16 квіт 2015 13:03
Цитата "_IT_":
Добрый всем день.

Кто менял радиаторы отопления? Какие поставили?
Будет ли существенная разница если заменить "стоковый" DJOUL на секционный алюминиевый?
Сколько секций необходимо для нормального отопления однушки (батарея на кухне и батарея в комнате)?

Планирую в ближайшее время ставить теплосчетчик и задумался над повышением КПД отопления.


Я менял радиаторы отопления в своей 3 шке. Ставил КЕРМИ (панельный), 33 тип (3 тепловых панели). До подорожания обошлось 9500,00 грн за 4 радиатора (тепловая мощность при номинальной подаче в 70 градусов - 3500 Вт). С учетом того, что фактически подача идет при температуре 35-45 градусов они выдают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. После установки радиаторов был установлен теплосчетчик и термоголовки. С полностью открытыми вентилями в квартире в 1 час уходит по деньгам 1,5 грн. Далее можно посчитать: 1,5 грн * 24 ч. = 36 грн/сут. 36 грн/сут * 30 дней (1 мес.) = 1080 грн (с открытыми полностью кранами).

В режиме экономии (термоклапана, отключение батарей при отсутствии людей в квартире) по деньгам получается ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
16 квіт 2015 13:35
Цитата "_IT_":


Согласен.
Если вдруг случится чудо и будут нормально топить, то появитсясмысл купить термоголовки.

Регуляторы застройщик должен выдать бесплатно.
16 квіт 2015 14:42
Цитата "sarvi":

Регуляторы застройщик должен выдать бесплатно.

Там кстати непонятная история. Я записывался на терморегулятор, прихожу к диспетчеру - говорит "Давай досвиданье, выдаем только 3 дому" На вопрос когда будут 4-му - ответить не смогла. Хотя стоит громадная коробка с термоголовками у нее...
16 квіт 2015 14:49
Цитата "spickupua":
при номинальной подаче в 70 градусов - 3500 Вт). С учетом того, что фактически подача идет при температуре 35-45 градусов они выдают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.


9500 улетели на ветер :)... А вообще интересно почему у нас такая низкая температура подачи. Или не догревают или они теряются по дороге к дому...
16 квіт 2015 17:44
Цитата "Serros":

Там кстати непонятная история. Я записывался на терморегулятор, прихожу к диспетчеру - говорит "Давай досвиданье, выдаем только 3 дому" На вопрос когда будут 4-му - ответить не смогла. Хотя стоит громадная коробка с термоголовками у нее...

Давай поднимем этот вопрос снова. Чтобы не было дискриминации. Только нужно цивилизованно и коллективно. Один раз мы уже этот вопрос подняли. Многие получили.
16 квіт 2015 17:46
мы тоже давно на очередь стали но пока тишина
16 квіт 2015 19:51
а какие терморегуляторы дают, можно фото?
16 квіт 2015 22:59
Соседи, порекомендуйте толковых работяг ..нужно привести в норму кухню, венецианку положить и лоджию привести в норму (пол и стены).
Что то своими руками очень долго получается как-то *( а переезжать уже пора.

буду благодарен за контакты!

П.С. что то тему с терморегуляторами я пропустил .... где записываться нужно ?
17 квіт 2015 07:34
Цитата "RIBASS":
а какие терморегуляторы дают, можно фото?

Вообще давали 4 разных вида. Функционально все одинаковые. Разница в дизайне.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4850. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше