Подати оголошення

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .6971. . .218
06 груд 2015 22:59
Цитата "Dreammmer":
В общем проанализировав рынок недвижки в Киеве и сравнив его с этим ЖК ,пришел к такому выводу. По факту:
1. Цена на 1-к квартиру 36кв - примерно 30тыс. уе ,даже чуть больше. При то что 5 секция еще даже не начала строится.
Мне одному кажется что это очень дорого при таких то рисках? За 35тыс уе на позняках можно купить уже сданный дом при том же метраже ,а за 32 можно купить там же в доме уже построенном и сдающемся через пару мес. При этом до метро идти 10 минут пешком.


Хнык, когда же они уже начнут 5 секцию...
Хорошо, когда на руках есть эти 35 и т.д тысяч. У меня год назад например, было только 12 (50%), + рассрочка на два года - вполне нормальный вариант. + метро, + КГС - вроде как должны достроить.
К чему это я - а, если у Вас есть возможность купить что-то лучше, покупайте. Никто же не мешает ))
07 груд 2015 07:42
Цитата "Sonya000":


Дом находится не на проспекте, а во дворах, где есть достаточно зелени.И воздух там нормальный.Да и не проблемный дом.
На счет соседей, то всем мил не будешь.Сын живет в новострое среди хрущевок и не страдает.Что-то вы себе надумали, накрутили...
Позняки напоминают Шанхай. Но это на любителя. Никто не заставляет покупать вас в этом доме квартиру.Берите там у непонятно какого застройщика.И нет гарантии, что будете со светом и теплом. Удачи!

Ну, а здесь, конечно, 100% гарантия, что будете со светом и теплом и дом вовремя сдадут и построят... Тут ранее ссылочка на статейку в УП была как КГС выполняет свои обязательства перед инвесторами, но вот только очень быстро удалили ссылочку, что бы не пугать инвесторов. Тем более, что КГС это только подрядчик, которому, платят денежки он и строит, а денежки закончились у заказчика - все остановилось... Ну, да ладно, это я к чему, сейчас нельзя быть уверенным невчем, нужно просто верить, молиться и ждать...
А еще, не очень нравиться планировки с "подходом студио",особенно, в 1 ком. квартирах, эти проемы нужно будет закладывать т.к. особо ничего из мебели не поставишь и опять таки тратится. КГС, просьба учесть это при планировании следующих домов.
Или может это так специально сделано, что сначала сэкономить на материале, а потом подзаработать на инвесторах, 70% из которых обратятся в КГС для решения данной проблемки...
Ну и огромный плюс в этом доме это метро...
07 груд 2015 19:13
Цитата "Vika_89":

Ну, а здесь, конечно, 100% гарантия, что будете со светом и теплом и дом вовремя сдадут и построят... Тут ранее ссылочка на статейку в УП была как КГС выполняет свои обязательства перед инвесторами, но вот только очень быстро удалили ссылочку, что бы не пугать инвесторов. Тем более, что КГС это только подрядчик, которому, платят денежки он и строит, а денежки закончились у заказчика - все остановилось... Ну, да ладно, это я к чему, сейчас нельзя быть уверенным невчем, нужно просто верить, молиться и ждать...
А еще, не очень нравиться планировки с "подходом студио",особенно, в 1 ком. квартирах, эти проемы нужно будет закладывать т.к. особо ничего из мебели не поставишь и опять таки тратится. КГС, просьба учесть это при планировании следующих домов.
Или может это так специально сделано, что сначала сэкономить на материале, а потом подзаработать на инвесторах, 70% из которых обратятся в КГС для решения данной проблемки...
Ну и огромный плюс в этом доме это метро...


И место, дом во дворах. С проспекта шума нет. Были сегодня, видели. До метро рукой подать. Стройка велась, не очень активно, но работали. Кран крутился, бетон мешали, да и так постукивали. Что по срокам- могу сказать с 99% уверенности, что к июню 2016 не успеют. 5 секцию только фундамент залили. Однозначно будет перенос на март 2017. Точняк.
07 груд 2015 23:21
При покупке квартиры менеджер КГС сказал что на ремонт можно будет зайти в марте 2017г. А место у нас КЛАСС, рядом метро,зелени много,100м.от дома организованный Святошинской РА продуктовый рынок.( работает через день.) классный парк нивки, церквушка за окнами, 300м. спорткомплекс, 200м. супермаркет.Скажите завистники что еще ВАМ надо для комфортного проживания. А по поводу сдачи Вы скажите какой застройщик в наше время сдает в сроки?
08 груд 2015 05:22
Цитата "GENNADIY75":
При покупке квартиры менеджер КГС сказал что на ремонт можно будет зайти в марте 2017г. А место у нас КЛАСС, рядом метро,зелени много,100м.от дома организованный Святошинской РА продуктовый рынок.( работает через день.) классный парк нивки, церквушка за окнами, 300м. спорткомплекс, 200м. супермаркет.Скажите завистники что еще ВАМ надо для комфортного проживания. А по поводу сдачи Вы скажите какой застройщик в наше время сдает в сроки?


В марте 2017? И это в лучшем случае, правильно? Ну, хоть откровенно, и то хорошо!
08 груд 2015 08:19
Цитата "Гальчик":

В марте 2017? И это в лучшем случае, правильно? Ну, хоть откровенно, и то хорошо!


Мне то же самое говорили - по плану сдадут в декабре 2016, + 2-3 месяца на ввод в эксплуатацию, свет, вода и т.д.
Очень оптимистичный прогноз, вообще-то.
08 груд 2015 08:40
Прочитал в технических характеристиках.
- Двері в місцях загального користування – металеві з відповідною межею вогнестійкості металопластикові; Не то что в других домах деревянные ставят,которые от влаги разбухают а мотом на этажах сквозняк.
Місця загального користування:
Вхідна група – оздоблення за індивідуальним дизайн-проектом. Ганок - керамічна плитка. Козирок - згідно
дизайн-проекту.
Хол 1-го поверху, коридори, сходові клітини, ліфтові холи, - оздоблення в єдиному стилі згідно дизайн-
проекту:
- підлога - керамічна плитка;
- стіни - комбіновані, фарбовані або керамічна плитка;
- стелі - фарбовані або комбіновані зі стелею типу "Armstrong".

Было бы хорошо чтобы стены плиткой обложили, не так пачкалась, и посмотреть где то дизайн проект парадного.
08 груд 2015 17:52
Цитата "GENNADIY75":
Прочитал в технических характеристиках.
- Двері в місцях загального користування – металеві з відповідною межею вогнестійкості металопластикові; Не то что в других домах деревянные ставят,которые от влаги разбухают а мотом на этажах сквозняк.
Місця загального користування:
Вхідна група – оздоблення за індивідуальним дизайн-проектом. Ганок - керамічна плитка. Козирок - згідно
дизайн-проекту.
Хол 1-го поверху, коридори, сходові клітини, ліфтові холи, - оздоблення в єдиному стилі згідно дизайн-
проекту:
- підлога - керамічна плитка;
- стіни - комбіновані, фарбовані або керамічна плитка;
- стелі - фарбовані або комбіновані зі стелею типу "Armstrong".

Было бы хорошо чтобы стены плиткой обложили, не так пачкалась, и посмотреть где то дизайн проект парадного.


Ну вообще то большая разница между керамической плиткой и покраской. хотя бы в цене :yes:
08 груд 2015 18:53
Я имел виду как сделает застройщик положит плитку или пойдет по дешовому варианту - покраска.
08 груд 2015 21:07
Цитата "GENNADIY75":
Я имел виду как сделает застройщик положит плитку или пойдет по дешовому варианту - покраска.

Ясно. Ну, вот почему у нас так в договорах или, или. Ведь должна быть калькуляция, смета и т.п. И там все указано. В моей организации в договорах прописано все до копеечки. У нас бюджетная организация. Счетная палата часто в гости ездит, научили. Вот так бы повсюду. У нас все чисто и прозоро. Не то что .. Жаль. А мы идем, или хотим идти в Европу.
08 груд 2015 21:10
Цитата "Гальчик":

Ясно. Ну, вот почему у нас так в договорах или, или. Ведь должна быть калькуляция, смета и т.п. И там все указано. В моей организации в договорах прописано все до копеечки. У нас бюджетная организация. Счетная палата часто в гости ездит, научили. Вот так бы повсюду. У нас все чисто и прозоро. Не то что .. Жаль. А мы идем, или хотим идти в Европу.


Вы правы! Керамзитобетон на газобетон уже поменяли...
Кто-то знает из какого материала строят ванную комнату?
08 груд 2015 21:41
Цитата "Sonya000":


Вы правы! Керамзитобетон на газобетон уже поменяли...
Кто-то знает из какого материала строят ванную комнату?


Ну как такое может быть что "Керамзитобетон на газобетон уже поменяли", это точно? Насколько понимаю это очень разные вещи. А цена вопроса?
08 груд 2015 23:09
По моему только на балконы положен керамзитобетон а стены и перестенки все таки с газобетона.
11 груд 2015 09:44
Цитата "Julia_28":
Вопрос:есть ли смысл выплачивать 100%, или остановиться на 99%, как говорит менеджер? Такое чувство незавершённости.. Потом же все равно или больше насчитают, или вернут переплату. Как думаете? Как сами платили?


Ответ: финансовый отдел тоже рекомендует выплачивать 99% от стоимости, потому что обычно по факту метраж получается немного меньше, а возврат денег достаточно долгий, и легче доплатить после обмеров, чем возвращать переплату. Ставка за кв.м. (для доплат после обмеров) фиксируется на дату вашего последнего платежа (инфа для тех, кто оплатил треть/половину и сейчас, как и я, выплачивает ежемесячно какую-то часть).
12 груд 2015 18:32
Вчера проезжал мимо.
Процесс идёт, но, как всегда, неспеша. Больше всего суета возле 4-ой секции, 1-ая удивительно почти марширует на месте (уже месяц никак не закончат 8-ой этаж).
12 груд 2015 20:07
Из лаж я вижу
Первое - галимые краны строительные
Втореое оконные пролому готовы а остекление не идёт . Явно упущенное время во время стройки

Эти факты мне сказали не покупать тут жильё
Купил улучше застройщик актовый строит быстрее дома
12 груд 2015 21:48
Добрый вечер. Скажите а кто интересовался в КГС почему там медленно идут работы?
12 груд 2015 22:05
Цитата "GENNADIY75":
Добрый вечер. Скажите а кто интересовался в КГС почему там медленно идут работы?

Сомневаюсь, что менеджеры знают правду, а если и знают, то точно не скажут.
Скорей всего "экономят" деньги, т.к. сейчас разрыв между себестоимостью и продажной ценой не так велик как раньше.
Но хотелось бы что-то придумать, чтобы "подстегнуть" их. Им выгодней затягивание, а нам - нет. Может какое-то коллективное обращение "состряпать"?
12 груд 2015 22:23
Будем надеяться что ближе к сдаче нагонят. А КГС не помешало бы подтолкнуть. :ded:
13 груд 2015 09:09
Уже подымался вопрос о бюрократии КГС в плане "заделать" дыру между кухней и комнатой. Кто поопытнее, подскажите: насколько сложно будет поставить стенку после сдачи дома в эксплуатацию ? Возможно будет ОСББ и это разрешение можно будет получить в течении пяти минут ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6971. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше