Подати оголошення

Полезны или вредны жалюзи

02 квіт 2012 18:03
Где и как приобрести жалюзи, которые будут соблюдать технологические и экологические нормы? Не хотелось бы упускать из внимания опасность, которую может хранить в себе такое элегантное оконное убранство, так как некоторые материалы и красители содержат целый ряд вредных веществ.
28 квіт 2012 09:00
А кто мешает вам выбрать жалюзи из дерева, бумаги или вертикальные тюлевые? Если такой вариант не подходит - есть ведь еще и рулонные шторы.
29 квіт 2012 18:00
Что-то не пойму, о каких мнимых опасностях Вы говорите? Жалюзи лучше штор уже тем, что не собирают столько пыли и стирать их не надо. А то , что якобы они выделяют вредные вещества, так не больше, чем другие предметы интерьера в квартире.
04 трав 2012 09:03
Цитата "Палыч":
Что-то не пойму, о каких мнимых опасностях Вы говорите? Жалюзи лучше штор уже тем, что не собирают столько пыли и стирать их не надо. А то , что якобы они выделяют вредные вещества, так не больше, чем другие предметы интерьера в квартире.

Нет, Палыч, они действительно вредны. Пластиковые, да еще и окрашенные - просто гибель, а в особенности - если окна на солнечной стороне. Пластик используется некачественный, при высокой температуре - он даже плавится. Так что экономить в этом вопросе не стоит. Лучше уж железные или деревянные.
04 трав 2012 10:15
Полезны будут или вредны жалюзи - зависит в некоторой мере от вас. Не покупайте их на рынках, соблазнившись низкой ценой. Кстати и деревянные могут быть не менее опасны, благодаря дешевой химической пропитке.
04 трав 2012 10:54
Я все-таки горой стою за мнение, что дешевое - враг хорошего. Халява хороша только для бедных студентов, когда же дело касается здоровья, экономить нельзя категорически. Поэтому покупки на рынке я не стала бы доверять ни в коем случае! А вот квалифицированный специалист магазина просто обязан знать ответы на такие вопросы, как пропитка жалюзи, термостойкость краски и другие.
05 трав 2012 11:46
Цитата "Faerie":
Я все-таки горой стою за мнение, что дешевое - враг хорошего. Халява хороша только для бедных студентов, когда же дело касается здоровья, экономить нельзя категорически. Поэтому покупки на рынке я не стала бы доверять ни в коем случае! А вот квалифицированный специалист магазина просто обязан знать ответы на такие вопросы, как пропитка жалюзи, термостойкость краски и другие.

Так называемому квалифицированному специалисту магазина, то бишь продавцу, куда важнее ПРОДАТЬ товар, чем действительно раскрыть перед вами те или иные качества своего товара. Товар может быть любого качества, но продавец будет расписывать вам лишь его плюсы, скромно умолчав про отрицательные качества. Так что мнение продавца следует учитывать в последнюю очередь. Дешево не всегда плохо. На развалах довольно таки часто можно встретить достойные вещи и весьма за условную цену.
05 трав 2012 13:41
Цитата "Yartur":
Так называемому квалифицированному специалисту магазина, то бишь продавцу, куда важнее ПРОДАТЬ товар, чем действительно раскрыть перед вами те или иные качества своего товара.


Не знаю, не знаю. Во всяком случае на рынке мне по требованию отказались показывать технические описания и спецификации, пытаясь отговориться тем, что, дескать, эти бумаги дома. А работник магазина по просьбе покупателя это сделать обязан.
05 трав 2012 14:15
Фирма выпускающая жалюзи проходит проверку материалов, где они должны соответствовать ГОСТу, после обработки металлами или красителями жалюзи не будут выделять ни каких вредных веществ, следует следить только за качеством - что бы они не выгорали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx