Подати оголошення

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .3840. . .278
24 вер 2014 19:34
немного настораживают ихни начатые обекты типа теремков,столица строит быстро и уверено здача немного с задержкой здесь я так понимаю скорость строительства зависит от вливания денег инвесторами но место хорошее спрос помойму хороший,Квартет по свойму интересен под аренду для жизни подвысоцкого вот и определись :???:
24 вер 2014 20:23
Цитата "ццц":
немного настораживают ихни начатые обекты типа теремков,столица строит быстро и уверено здача немного с задержкой здесь я так понимаю скорость строительства зависит от вливания денег инвесторами но место хорошее спрос помойму хороший,Квартет по свойму интересен под аренду для жизни подвысоцкого вот и определись :???:

Вирішуйте) Всі фломастери різні)))
26 вер 2014 17:57
п'ятниця вечір, і що це значить? ) Правильно! Камера СЖФ йде в оффлайн до понеділка :gi: :-D :-))
26 вер 2014 17:59
На выходных надо в живую ездить смотреть :)
26 вер 2014 20:30
судя по камере, в 23:25 работают 4 человека и кран на стройке - неожиданно. если на сайте не работает камера, то переходите по ссылке ниже ("В разі відсутності зображення спрбуйте прямий доступ до камери"). в первый раз мне еще предложило установить какое-то дополнение и перегрузить браузер. ах да, если браузер спрашивает включать дополнение или нет, подтвердите, что включать. потом можно всегда, когда не работает камера на сайте, переходить по этой ссылке и смотреть без проблем
26 вер 2014 20:45
Цитата "uljan":
потом можно всегда, когда не работает камера на сайте, переходить по этой ссылке и смотреть без проблем

Да, так показывает. Супер. Спасибо. :super:
29 вер 2014 06:12
Цитата "ццц":
немного настораживают ихни начатые обекты типа теремков,столица строит быстро и уверено здача немного с задержкой здесь я так понимаю скорость строительства зависит от вливания денег инвесторами но место хорошее спрос помойму хороший,Квартет по свойму интересен под аренду для жизни подвысоцкого вот и определись :???:

Так строительство на Теремковской даже еще и не начинали. Площадка от предыдущего застройщика который обанкротился. На вопрос когда же начнут, точно не могут сказать, потому что предыдущий застройщик не может спокойно передать документацию необходимую СЖФ и информацию по участникам проекта, а без нее опасно начинать привлекать деньги, что бы не попасть на двойную продажу и т.д и т.п. Пока собирают заявки желающих участвовать в проекте.
29 вер 2014 11:46
Посмотрела камеру только что-засыпают яму между паркингом. Там они должны гидроизолировать бетон? Экскаватор и строитель швыряют землю обратно просто так...
29 вер 2014 12:05
Цитата "al77":
Посмотрела камеру только что-засыпают яму между паркингом. Там они должны гидроизолировать бетон? Экскаватор и строитель швыряют землю обратно просто так...

я не профессионал, но, может, гидроизоляция нужна там, где есть швы (стыки), а если монолит, то не нужно
29 вер 2014 12:09
а, может, они там какой-то специальный бетон использовали
29 вер 2014 12:22
Сама не знаю точно, где нужно. Может профи подтянутся, объяснят.
29 вер 2014 12:42
К сожалению не увидел в камере, где проводилась засыпка фундамента/паркинга, ездит экскаватор вокруг, выполняет какие-то манипуляции, понаблюдаем. Конечно гидроизоляция должна быть, мое мнение, гидроизоляцию они проведут сразу в двух секциях после поднятия секции Б до уровня первого этажа.
29 вер 2014 12:50
Засыпали торец секции В, прямо перед камерой.
29 вер 2014 12:55
Цитата "al77":
Засыпали торец секции В, прямо перед камерой.

Сейчас как раз по камере видно рабочего, который лопатой с торца секции В сыпет землю.
29 вер 2014 13:05
Цитата "тук-тук":

Сейчас как раз по камере видно рабочего, который лопатой с торца секции В сыпет землю.


Ребята, с лопатой такие работы не выполняют, при засыпке секции A использовали другую технику, а если быть точным, то это экскаватор/трактор на гусеницах с большим ковшом впереди, работа эта заняла 1-2 рабочих дня. Наверное очищают проходы, места-обрывы которые могут накрыть рабочих при гидроизоляции, короче, ведут подготовительные работы к гидроизоляции.
29 вер 2014 13:09
Цитата "тук-тук":

Сейчас как раз по камере видно рабочего, который лопатой с торца секции В сыпет землю.



Гидроизоляция поверхностей контактирующих с грунтом делается обязательно. Это касается паркингов, подвалов, цокольных этажей.
Причем гидроизоляция делается капитальная, как говорится "на века"
Если гидроизоляцию не сделать то подземные помещения будут сырые, в некоторых случаях даже затапливаться грунтовыми и дождевыми водами, испортится отделка, коррозия уничтожит электропроводку и оборудование щитовых в подвале, а главное будет идти коррозия арматуры внутри бетона что чревато ухудшением несущих свойств фундамента.
На видео видно незасыпанные пазухи котлована, гидроизоляцию еще есть время сделать.
Вот когда бульдозером будум вернуть землю в пазухи без гидроизоляции стен подвала/паркинга тогда это уже будет грубейшим нарушением строительных норм.
Метр гидроизоляции подземных конструкций стоит 80-100 грн с работой, в зависимости от типа гидроизоляции.
Я думаю что гидроизоляция будет выполнена согласно графика, сумма не такая большая в сравнении с порядком цифр при возникновении проблем ввиду отсутствия гидроизоляции.
29 вер 2014 13:15
Камера стоит так, что гидроизоляцию точно не прозеваем. Тем более, что она быстро не делается.
29 вер 2014 13:53
Да хорошо видно,что засыпают секцию В,работает экскаватор. :yes:
29 вер 2014 13:59
Хорошо бы помять место полжения камеры, а то еще неделька и ни чего видно вообще не будет кроме 1-2 этажа секции В.
29 вер 2014 14:42
Цитата "mikom1":
Хорошо бы помять место полжения камеры, а то еще неделька и ни чего видно вообще не будет кроме 1-2 этажа секции В.

100%. Если бы на "Сантану" камеру закрепили, наверное всё бы хорошо просматривалось. :mat:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3840. . .278
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше