Подати оголошення

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрита

1. . .35. . .12
12 вер 2016 09:17
Цитата "PionR":

Был сегодня в квартире и на балконе. Солнце жарит в окно лоджии страшно. С этим надо что-то делать.


Спілкувався з менеджером WDS:
Якщо у нас профіль WDS 500, то при умові його правильної
установки можна замінити тільки склопакети, це буде коштувати приблизно 1000 грн одне скло (енерго двокамерний склопакет з захистом від сонця).
Якщо замінювати всю раму 16000 грн. профіль WDS 7.
Вцілому краще визвати майстра і він подивиться як у нас і що встановлено і на місці вирішити який варіант кращий.
12 вер 2016 13:12
Цитата "scorp111":


Спілкувався з менеджером WDS:
Якщо у нас профіль WDS 500, то при умові його правильної
установки можна замінити тільки склопакети, це буде коштувати приблизно 1000 грн одне скло (енерго двокамерний склопакет з захистом від сонця).
Якщо замінювати всю раму 16000 грн. профіль WDS 7.
Вцілому краще визвати майстра і він подивиться як у нас і що встановлено і на місці вирішити який варіант кращий.

крайнее левое и крайнее правое окна не отворачиваются более 70-80 градусов. Стенки мешают, упираются.
12 вер 2016 17:17
Цитата "scorp111":
...
Якщо у нас профіль WDS 500, то при умові його правильної
установки ...

500ый в 1 секции точно должны быть:
https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-940.html#p545077
Судя из https://matek.com.ua/article/comparison-of-pvc-profiles/ и
https://matek.com.ua/useful-information/metal-plastic-constructions/glass/,
Сопротивление теплопередаче, 0,53 м2°С/Вт
(как у нас, а на солнце было чрезвычайно жарко), решил посмотреть в инет:
https://viknasun.com.ua/uk/okna/lux-energeto-vs
Опір теплопередачі вікна (4zero-10Kr-4-12Kr-4-10Kr-4zero) 1,31 m2K/Вт
Наверное, будет крайне дорого
Но тут речь лишь о теплопроводности, а вот лучистая (волновая) энергия все-равно проникает. Может кто знает, как в равной степени бороться с солнцем, так и теплопродводностью. Конвекция тут не в счет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
15 вер 2016 10:56
Меня мучает вопрос о безопасности на балконах в части застекления от пола до потолка - все-таки спокойнее будет с каким-то металлическим ограждением. Кто в курсе - можно ли поставить это ограждение с внешней стороны? Кто планирует ставить?
15 вер 2016 10:58
Соседи, у кого 2-уровневая квартира, какую лестницу планируете ставить? Есть контакты исполнителей?
15 вер 2016 11:12
Цитата "Mariyka":
Меня мучает вопрос о безопасности на балконах в части застекления от пола до потолка - все-таки спокойнее будет с каким-то металлическим ограждением. Кто в курсе - можно ли поставить это ограждение с внешней стороны? Кто планирует ставить?


Консультувався з віконниками, кажуть ніяких побоювань не може бути, рама надійно кріпиться і вивалити її практично нереально. Розбити скло теж не так просто.
Огорожу можна поставити ззовні при заміні рами, інакше всередині.
15 вер 2016 11:18
Цитата "Mariyka":
Меня мучает вопрос о безопасности на балконах в части застекления от пола до потолка - все-таки спокойнее будет с каким-то металлическим ограждением. Кто в курсе - можно ли поставить это ограждение с внешней стороны? Кто планирует ставить?

Я собі зсередини хочу встановити щось типу такого (перше знайдене в гуглі фото, коли робитиму знайду щось оригінальніше):
https://www.proizvodstvovspb.ru/uploaded/Perila/1.jpg
Але поки про ціни і подробиці встановлення не дізнавався.
15 вер 2016 21:57
Летом на солнечной стороне на лоджии будет горячо, я буду нижнюю часть зашивать деревянной вагонкой, а на окнах жалюзи, жаль что нам поставили на лоджии окна от пола, первоначально планировали низ кирпичный.
16 вер 2016 09:10
Цитата "atonina":
первоначально планировали низ кирпичный.

+1
Вот, что значит придерживаться заранее продуманного плана
https://geneva.geos.ua/upload/galleryimage/71/b3/bird.jpg
https://geneva.geos.ua/upload/galleryimage/b6/12/1b.jpg
22 вер 2016 07:17
Цитата "atonina":
Летом на солнечной стороне на лоджии будет горячо, я буду нижнюю часть зашивать деревянной вагонкой, а на окнах жалюзи, жаль что нам поставили на лоджии окна от пола, первоначально планировали низ кирпичный.

Поставьте сначала заглушки вместо стекол (они теплее чем стеклопакет) а потом уже вагонку и все остальное. Если каждый будет так делать то что будет с фасадом?!
22 вер 2016 13:05
Цитата "YuSukhno ds":

Поставьте сначала заглушки вместо стекол (они теплее чем стеклопакет) а потом уже вагонку и все остальное. Если каждый будет так делать то что будет с фасадом?!
А что станется с фасадом? я стёкла оставлю всё как есть, изнутри лоджию вагонкой закрою до окон, летом будет тень и витрину из кухни не хочется делать, у меня низкий этаж. Геос первоначально планировал лоджии закрытые снизу, а потом решил всё застеклить, а я может дома люблю в трусах ходить и не хочу чтоб на меня смотрели прохожие.
22 вер 2016 13:32
Цитата "atonina":
А что станется с фасадом? я стёкла оставлю всё как есть, изнутри лоджию вагонкой закрою до окон, летом будет тень и витрину из кухни не хочется делать, у меня низкий этаж. Геос первоначально планировал лоджии закрытые снизу, а потом решил всё застеклить, а я может дома люблю в трусах ходить и не хочу чтоб на меня смотрели прохожие.

Весь каркас под вагонку будет виден с окон на улицу... А на балконе будет красивая вагонка!
23 вер 2016 09:44
Цитата "PionR":

Вот основные наброски, остальные не фотал, т.к. они разновидности представленных модификаций с легким переносом стен, либо сдвигом мебели и т.п. Пустые места можно рассматривать фривольно, со своими предпочтениями расстановок (масштаб 1м = 4клетки):

Серйозний підхід :) :up:
2 вікна в кімнаті дають простір для фантазії.

А хтось користувався послугами дизайнерської(?) компанії, яку пропонує Геос? Ціна за проект у них (з короткої телефонної розмови) 20$/м^2.
23 вер 2016 22:03
Цитата "creckerzt":
Добрался и я до этого раздела =) Кто имеет опыт планирования поделитесь своими размышлениями по поводу планировки А1. Мне сейчас предлагают следующий вариант.(см. скрин)

Скажите, Вы будете переносить перегородки и ставить новые из тех же кирпичей, что стояли, раньше писали что надо ставить перегородки из другого материала, а если сделать из тех же кирпичей, то что может пол просесть или что-то другое случится? Я бы хотела кирпичные перегородки.
23 вер 2016 22:17
Цитата "creckerzt":
Добрался и я до этого раздела =) Кто имеет опыт планирования поделитесь своими размышлениями по поводу планировки А1. Мне сейчас предлагают следующий вариант.(см. скрин)

Подскажите, Вы уже сделали замеры квартиры? У меня тоже 1А1, и на стадии фундамента были такие же размеры как здесь, а когда секцию выстроили, мне дали в ОП другой план моей квартиры с новыми размерами, в котором кухня уменьшилась до 14,2м вместо 15,6м, а холл увеличился за счёт кухни до 9,8м вместо 8,9 м., комната осталась прежняя и общая площадь уменьшилась до 51,9. Сейчас же по телефону сказали что БТИ в тех.паспорте намеряла 52,2. А как у Вас получилось?
28 вер 2016 13:47
Цитата "scorp111":


Плануємо замінити склопакети на дво-камерні, можливо з заміною рами, щоб краще утеплити стіну і поставити максимальні склопакети.


Мы тоже хотим менять панораманое окно, кто-то на форуме предлагал объединиться, что бы хорошую цену на остекление получить. Что скажете?:)
28 вер 2016 14:12
Цитата "Ms.Olyusya":


Мы тоже хотим менять панораманое окно, кто-то на форуме предлагал объединиться, что бы хорошую цену на остекление получить. Что скажете?:)


Я за:)
18 жовт 2016 17:08
Цитата "Ms.Olyusya":


Мы тоже хотим менять панораманое окно, кто-то на форуме предлагал объединиться, что бы хорошую цену на остекление получить. Что скажете?:)


И мы обдумываем этот вариант, будут новости по этому вопросу поделитесь пожалуйста. Спасибо
18 жовт 2016 17:12
Цитата "КТ":

Серйозний підхід :) :up:
2 вікна в кімнаті дають простір для фантазії.

А хтось користувався послугами дизайнерської(?) компанії, яку пропонує Геос? Ціна за проект у них (з короткої телефонної розмови) 20$/м^2.


Так, ми користувалися. Вони робили нам дизайн-проект, все готово. Проектом дуже задоволені, тепер з нетерпінням чекаємо старту ремонту, щоб втілити все задумане в реальність. Якщо є питання з цього приводу буду радий поділитися чим зможу.
18 жовт 2016 18:58
Не подскажите, хотелось бы поменять кухню с комнатой.
В кухне сделать полноценную спальню. А в комнате кухню-студио + отдельно огородить место под закрытое, спальное место.
Планировка Г1.
Смогу ли я потом это узаконить и вообще на каком этапе ремонта можно такое узаконить ? До ремонта или уже после ?
У кого есть еще какие идеи по поводу этой планировки ?????
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .35. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше